Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Юрий Дегтярев - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Юрий Дегтярев - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli@
автор фотографий


Сообщения: 190
09.05.2012
Русь

СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июня 2012 15:21    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.273 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.273: (все комментарии)
Denko писал(а):
небо фиолетовое
Скорее сиреневое или лиловое. А вообщем, и тот цвет, и этот, а еще лавандовый. Интересная обработка. На многих своих фотографиях Юрий любит цвета из фиолетовой гаммы. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Понедельник 04 Июня 2012 15:36    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.273 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.273: (все комментарии)
Denko писал(а):
Дорога жёлтая, небо фиолетовое.
Да. В этом снимке решил дать волю фантазии. Цветные градиентные фильтры получили широкое распространение и популярность в 80-х годах 20-го века. Несмотря на то, что у меня есть целая коллекция оптических градиентных фильтров, цветную тонировку предпочитаю делать уже после съёмки. Сегодня цветную тонировку можно легко сделать уже после съёмке, в Фотошопе.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Juli@
автор фотографий


Сообщения: 190
09.05.2012
Русь

СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Июня 2012 1:30    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.274 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.274: (все комментарии)
На мой взгляд, без имитации эффекта светящихся линий от проезжающих машин было бы лучше. Была бы спокойная вечерняя улица. А в Теплом стане по вечерам так бывает (я знаю этот район, подружка моя там живет). Smile
От фотографии веет теплым вечером, несмотря на то, что сегодня вечером было не очень тепло... У дерева в левой части снимка листья пожухшие - с прошлого года остались? Laughing
От фотографии исходит спокойствие. А светящиеся линии - лишнее - мне так кажется...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Июня 2012 7:06    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.274 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.274: (все комментарии)
Я сам вырос на Тёплом Стане. Живу здесь с 1981 года. Да, действительно это тихий, приятный район с большим лесопарком. Но почему то хотелось добавить динамику в кадр. А также эти светящиеся линии хорошо подчёркивают длину улицы - это основная причина, почему я пытался поймать машины в кадр. Хотя Ваша идея хороша, надо утром попробовать сделать такой кадр. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Июня 2012 10:21    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.274 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.274: (все комментарии)
Если снять без света фар, то тогда в глаза начнут лезть "Газели" и реклама.
Не особо люблю, когда в кадре так уж много световых "змеек", особенно прям по центру, но тут они оживили кадр.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Июня 2012 12:51    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.274 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.274: (все комментарии)
Juli@ писал(а):

От фотографии веет теплым вечером, несмотря на то, что сегодня вечером было не очень тепло... У дерева в левой части снимка листья пожухшие - с прошлого года остались? Laughing


Цвет листьев обусловлен цветовой температурой от фонарей освещения улицы. Кстати на самом деле было довольно тепло.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Juli@
автор фотографий


Сообщения: 190
09.05.2012
Русь

СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Июня 2012 17:23    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.274 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.274: (все комментарии)
yurideg писал(а):
Цвет листьев обусловлен цветовой температурой от фонарей освещения улицы.
Интересный эффект.
Цитата:
Кстати на самом деле было довольно тепло.
Просто мне сказали, что у вас вчера было не очень тепло. Нуу... у всех разное температурное ощущение. От фотографии же, я сразу написала, веет теплым вечером. Smile
Отзыв Алексея - мнение профессионала, я же - просто как обыватель - могу с непрофессиональной точки зрения только выразить настроение от снимка.
Успехов, Юрий!

Добавлено спустя 12 минут:
Alexey Slizkov писал(а):
в глаза начнут лезть "Газели" и реклама
От ненужных фрагментов, я, например, бывает, в фотошопе избавляюсь с помощью вырезанных фрагментиков. Если вокруг находится что-то: деревья, кусты, небо, облака или другое, чем можно прикрыть, но не портя и не искажая композиции, то вырезаю нужного размера кусочек и им прикрываю то, что не нужно. Если объекты находятся не на переднем плане, тем более это хорошо получается: в глаза не бросается и не лезет. Laughing
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 19 Июня 2012 16:58    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.280 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.280: (все комментарии)
Интересно, что когда едешь, то перепад высот, конечно, заметен, но не кажется таким сильным. Фото и момент хорошие.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 19 Июня 2012 16:59    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.279 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.279: (все комментарии)
Понравилось.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Вторник 19 Июня 2012 21:17    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.280 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.280: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Интересно, что когда едешь, то перепад высот, конечно, заметен, но не кажется таким сильным.
Да, согласен. Когда едешь по этому мосту ощущается лишь подъём (или спуск, смотря откуда ехать). Телеобъективы очень своеобразно искажают пространство.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 04 Июля 2012 13:37    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.283 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.283: (все комментарии)
Симпатично.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Среда 04 Июля 2012 19:24    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.283 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.283: (все комментарии)
В одном из постов я написала, что к числу нефотогеничных улиц относится Арбат - всегда суета, много людей. Но вскоре появилась серия ночных снимков Алексея Слизкова и я поняла, что была не права. Главное - правильно выбрать время съемки. Юрий, этим снимком Вы доказываете, что нефотогеничность улиц - понятие очень относительное, а все дело в профессионализме фотографа. Списибо за снимок, просто глаз радуется!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Juli@
автор фотографий


Сообщения: 190
09.05.2012
Русь

СообщениеДобавлено: Среда 04 Июля 2012 19:41    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.283 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.283: (все комментарии)
Солнце восходит, а еще фонари не отключили. Гамма цветовая получилась хорошая: от светло-бежевого до темно-коричневого. Хорошо выбран момент.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Среда 04 Июля 2012 22:18    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.283 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.283: (все комментарии)
Людмила Синдеева писал(а):
В одном из постов я написала, что к числу нефотогеничных улиц относится Арбат - всегда суета, много людей. Но вскоре появилась серия ночных снимков Алексея Слизкова и я поняла, что была не права. Главное - правильно выбрать время съемки. Юрий, этим снимком Вы доказываете, что нефотогеничность улиц - понятие очень относительное, а все дело в профессионализме фотографа. Списибо за снимок, просто глаз радуется!
Спасибо. Снимок сделан в воскресенье в 6 часов утра. Но даже в это время народ по Арбату ходил. И пришлось ждать момент, когда в кадре почти никого не будет. А днём Арбат будет эффектно смотреться с высоты, вот только забраться наверх не просто. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Четверг 05 Июля 2012 0:29    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #38.283 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии38.283: (все комментарии)
Juli@ писал(а):
Солнце восходит, а еще фонари не отключили. Гамма цветовая получилась хорошая: от светло-бежевого до темно-коричневого. Хорошо выбран момент.
Фонари выключены. Это солнце их так освещает. Будто они светятся.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 47, 48, 49  След.
Страница 13 из 49

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ