Москва | Форум | Фотопрогулки и Фоторепортажи | Фоторепортаж: День Победы 9 мая 2012 года (09.05.2012)
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ФОТОПРОГУЛКИ И ФОТОРЕПОРТАЖИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Фоторепортаж: День Победы 9 мая 2012 года (09.05.2012)

посмотреть страницу фотопрогулки / смотреть все фотопрогулки и фоторепортажи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Фотопрогулки и Фоторепортажи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 23 Мая 2012 23:39    Заголовок сообщения: Фоторепортаж: День Победы 9 мая 2012 года (09.05.2012) Ответить с цитатой

Ну вот я и нашел время, для того, чтобы рассказать о том, как прошло для меня 9 мая уже этого года.
По сравнению с предыдущим рассказом, этот будет уже менее насыщенным. Да и собственно сам масштаб празднования в этом году конечно меньше т.к. дата то не круглая. Да и погода не способствовала в этот раз, особенно 9-го. Но тем не менее, такому празднику дождь не помеха!

Маршрут мой был такой же, как и в прошлый раз.


В полдень, в парке "Грачёвка", района Ховрино, начались праздничные мероприятия.

Начались они с минуты молчания и последующим возложением цветов к монументу погибшим войнам. Просматривая снимки, я заметил, что двоих ветеранов, я уже снимал тут 2 года назад. Хорошо, что еще живы!


Следом, цветы были возложены на братскую могилу, которая находиться на территории областной больницы. Из-за плохой погоды, часть снимков, к сожалению, получилась плохого качества.



Там же было сделано групповое фото ветеранов с главой управы района Ховрино И.Поночевным.

Ну а после официальной речи, начался праздничный концерт.


Традиционно работала полевая кухня и нетрадиционно шел дождь, который не смог разогнать гостей праздника.



Концерт конечно хотелось досмотреть т.к. он был с сюжетом, но надо было уже двигаться дальше. Фото на ход ноги и я поехал к Северному речному вокзалу - еще одной площадке праздничных гуляний на севере Москвы. Надо заметить, что буквально вскоре после меня, туда также приехал и И.Поночевный. Smile

В парке Северного речного вокзала по традиции было празднично и многолюдно. Тут состоялось окружное торжественное мероприятие "Победа остается молодой!".
При входе в парк, активисты молодежного движения "Молодая гвардия" раздавали традиционные георгиевские ленточки. На аллеях парка, не смотря на дождь, традиционно слушали живую музыку и играли в настольный теннис. Ну и традиционно на каждом шагу было полно всякого рода торгашей, которые под праздничное настроение, пытались продать далеко не праздничные товары. Удивительный у нас народ. Smile


Началом праздника, стал парад кадетов САО, который явился одним из главных событий всей праздничной программы. Принимал парад префект САО В.Силкин. Сразу после парада, шли показательные выступления, исполняемые воспитанниками военно-учебных заведений.


Второй частью праздничной программы, являлся праздничный концерт. В начале официальная речь В.Силкина и других приглашенных лиц. Обратите внимание, что на всех фото, депутат Московской городской Думы И. Новицкий стоит по стойке "Смирно". Smile Ведущей программы была Т.Судец.


Ну а дальше концерт, главным зрителями конечно же, являлись ветераны.


Еще немного праздника.


Ну а дальше я отправился конечно же на Поклонку.



Было как всегда многолюдно, особенно было не протолкнуться у концертной сцены. В кадре - выступление группы "Ва-Банкъ" с ее солистом Александром Ф.Скляром.

Далее перемещаемся к центральному музею ВОВ.





Все желающие, могли написать поздравления или просто ФИО того, кто не дошел до победы. Во всяком случае, я так понял смысл этой акции.

Еще фото из Парка Победы.


На аллеи Памяти проходила экспозиция автомобилей времен второй мировой войны.




Ну а пока на Поклонке готовились к салюту, я решил успеть еще погулять по праздничной Москве. Тем более еще друзей в центре надо было встретить. Smile

По пути хотел выйти на Дорогомиловской заставе, но увидев, что в этом году, она особо ни как не была украшена, поехал дальше к Арбату. У станции метро Арбатская АПЛ был бесплатный уличный концерт молодой рок-группы. Если внимательно посмотреть фото, то можно заметить, что пара пенсионеров лихо вытанцовывала под рок-музыку.


Далее я прошелся по пешеходному центру Москвы до Манежной площади. Заметил, что на "новой" Москве, стали включать подсветку. Но к сожалению она горела не полностью. Интересно, она будет с элементами динамичной подсветки, как и в 2008, когда ее уже включали?


Из центра быстро-быстро снова на Поклонку, чтобы успеть на праздничный салют. Еле успели:)


К слову, салют меня разочаровал - какой-то он был уж больно однотипный. Даже под конец салюта, его ни как не разнообразили, как обычно бывает под финал "по нарастающей".
Ну собственно на этом все. Очередной долгожданный День Победы пролетел как всегда незаметно. Как всегда хотелось побывать как можно в больших местах, в планах был еще и пешеходный центр столицы, но увы - все таки один день пролетает как-то уж очень быстро и остается только ждать следующего Дня Победы. Поклонка медленно пустеет. Одни штурмом пытаются взять автобусы, другие пешком идут до ближайших станций метро, ближайшей из которых, является маленькая Кутузовская, которая наверно только раз в году, видит ТАКУЮ очередь на вход. Кто-то пошел до Киевской. Мы же пошли к Студенческой. Всех с Днем Победы!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
TanyaS



Сообщения: 9
25.12.2012

СообщениеДобавлено: Воскресенье 17 Февраля 2013 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные фотографии, особенно панорама понравилась!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
super.sisoeva2014



Сообщения: 8
09.03.2013
Тула

СообщениеДобавлено: Суббота 09 Марта 2013 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, только погода не очень!

Ниче, ждем новый фото, не долго осталось.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
zap-parts



Сообщения: 6
02.04.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 03 Апреля 2013 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, отличные фото, надеюсь будут и с этого года. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 03 Апреля 2013 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zap-parts писал(а):
Спасибо, отличные фото, надеюсь будут и с этого года. Smile
Сам надеюсь... Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Верончик



Сообщения: 6
07.05.2013
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 07 Мая 2013 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравилось, вы наверное любите то, чем занимаетесь? На качество фотографий даже дождь не повлиял...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 07 Мая 2013 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верончик писал(а):
Мне тоже очень понравилось, вы наверное любите то, чем занимаетесь? На качество фотографий даже дождь не повлиял...
Да, фотографировать я люблю, не без этого. А про качество - жаль тогда не было зеркала еще...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
evgenia



Сообщения: 26
24.04.2013
столица

СообщениеДобавлено: Пятница 10 Мая 2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в этом году фотографировали?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 10 Мая 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenia писал(а):
А в этом году фотографировали?
Да, но не все что хотелось, так что фото будет не особо много...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
evgenia



Сообщения: 26
24.04.2013
столица

СообщениеДобавлено: Воскресенье 12 Мая 2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Количество качество не определяет всё равно обычно, так что если разместите что-то, посмотрела бы с интересом, и думаю не я одна.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Мая 2013 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenia писал(а):
... о если разместите что-то, посмотрела бы с интересом, и думаю не я одна.
Будет время - сделаю! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Фотопрогулки и Фоторепортажи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ