Москва | Форум | Остальное о Москве | Митинг в защиту бездомных собак
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Митинг в защиту бездомных собак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 17 Марта 2010 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергейМарков писал(а):
Допустим, у меня в кармане пистолет, имею разрешение на него. Если выну и наведу на тебя - нет статьи, пока не выстрелил.
Ошибаетесь, есть!
Если, несмотря на разрешение в кармане, Вы без веской причины (угрозы Вашей жизни или здоровью или Ваших близких родственников) достанете пистолет и наведете его на человека, то это уже угроза в отношении к нему.
А для сотрудников милиции или телохранителей, к примеру, это уже будет достаточным, чтобы в ответ на такие Ваши действия открыть по Вам огонь, не дожидаясь, пока Вы сделаете это первым.

СергейМарков писал(а):
А то здесь собачники пишут, "мой пес хороший, не кусается, зачем намордник?". А откуда мне знать, кусается или нет?
Полностью согласен и писал об этом выше. Самоуверенность собачников порой удивляет. Собака, даже самая дрессированная, - это животное. А животное, как и человека, иногда "может" переклинить, и оно набросится вроде и без видимых для нас причин...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
СергейМарков



Сообщения: 3
16.03.2010
Москва, центр

СообщениеДобавлено: Среда 17 Марта 2010 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я не хочу дожидаться, пока меня покусают, и призываю к уничтожению всех собак, которые в городе за пределами собачьей площадки не на поводке и без намордника!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 17 Марта 2010 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Самоуверенность собачников порой удивляет. Собака, даже самая дрессированная, - это животное. А животное, как и человека, иногда "может" переклинить, и оно набросится вроде и без видимых для нас причин...

Да, "переклинить" собаку может по разным причинам: собака может заболеть, собака может стать агрессивной от старости, из-за болезни мозга, ее может разозлить резкое движение, бегущий человек. Собака может наброситься даже на собственного хозяина.

У меня есть такой пример из жизни: знакомый мальчик во дворе своего дома с шумом скатился с горки, на него тут же набросилась гуляющая там же домашняя собака, вцепилась в открытую часть его тела - в лицо - и искусала. В результате у мальчика - изуродованное лицо и сильное заикание.

Особую роль для собак играют запахи. Собаки, воспитанные женщинами, злобно реагируют на мужские запахи и наоборот.
Собаки чувствуют, когда человек ее боится, так как что они ощущают выделение адреналина в крови.

Запахи определяют жизнь собаки: нюх собаки более чем в 40 раз чувствительнее, чем у человека. Они могут почувствовать наличие капли крови в пяти литрах воды. Собаки могут идти по следам животных, даже если эти следы засыпаны сильно пахнущими веществами. В нашем носу мембрана из чувст­вительных клеток, ответственных за обоняние, за­нимает с обеих сторон площадь с ноготь пальца. У собаки эта мембрана, если ее расправить, за­кроет больше половины тела самой собаки!

Так что собака - существо очень сложное, воспринимать ее нужно как зверя, как хищника и не забывать, что ее предок - это волк.

Лично я к собакам отношусь хорошо (особенно люблю больших, умных собак) и плохо - к безответственным хозяевам.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 23 Июня 2010 9:37    Заголовок сообщения: За убийство кошки на москвича завели уголовное дело! Ответить с цитатой

За убийство бездомной кошки на москвича завели уголовное дело!

В столичном районе Митино милиция возбудила уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными" против мужчины, убившего бездомную кошку. Это практически беспрецедентный случай.

В подвале этого дома 52 по Митинской улице уже несколько лет живут бездомные кошки, за которыми ухаживают местные жители. Инцидент произошел утром 11 мая 2010 года жительница этого дома кормила кошек у подъезда. На лавочке неподалеку сидели мужчина и женщина, они были в нетрезвом состоянии. Женщина, увидев подкорм кошачей стаи, устроила скандал, сказав, что кошки ей мешают, а когда получила ответ, что кошек прогонять не будут, уже мужчина закричал, что тогда он "сейчас всех переубивает". После этого он попытался наступить на одну из кошек, промахнулся и попал по другой, которая не успела увернуться. Животное погибло.

Эту сцену увидела из окна подруга любительницы кошек, проживающая в этом же доме, и позвонила в милицию. Защитницы кошек стали угрожать живодеру милицией и судом. Но он только смеялся: "Кто же будет выезжать ради какой-то кошки?". Однако участковый милиционер прислал опергруппу, которая опросила свидетелей, а также нашла видеозапись с камеры наблюдения, установленной у подъезда. В итоге было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 245 "Жестокое обращение с животными".

Участковый уполномоченный милиции рассказал, что когда он потребовал возбуждения этого дела, над ним все смеялись. Скептически отнеслись коллеги, улыбались и в прокуратуре, куда он лично ездил, так как последнее дело такого рода было возбуждено лет шесть назад (возбуждено уголовное дело по факту убийства бездомной собаки). 245-я статья считается "мертвой" и по ней привлекают только в тех случаях, если жестокость произошла на глазах у маленьких детей. Чтобы возбудить уголовное дело, следствие должно доказать, что человек убил кошку или собаку из садистских побуждений, а доказать это очень сложно. Поэтому милиция предпочитает с такими делами не связываться и также отказывается везти тело животного на экспертизу. Эксперты тем временем утверждают, что прокуратуры специально не берут такие дела, иначе обращений будет слишком много.

Еще к теме:
- Новости: Возбуждено уголовное дело по факту убийства бездомной собаки
- Новости: Идея москвичам "усыновлять" собак за вознаграждение
- Новости: Собакам разрешили больше лаять, но обязали носить намордник
- Новости: Каждый день нападениям собак подвергаются около 40 москвичей!
- Новости: Очередной митинг в защиту бездомных собак теперь с поминками
- Новости: Митинг в защиту бездомных собак
- Форум: Споры защитников и противников бездомных животных на улицах Москвы
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 23 Июня 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект этому участковому! В этом, казалось бы, "мелком" и, возможно, безперспективном поступке участкового видно больше человечного, чем во всем митинском ОВД.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Сентября 2010 14:29    Заголовок сообщения: Разработан законопроект о содержании кошек и собак Ответить с цитатой

Разработан законопроект о содержании кошек и собак

Правительство Москвы разработало законопроект "О содержании кошек и собак в Москве", в котором будут четко прописаны условия содержания и выгула домашних собак и кошек.

Закон запрещает:
"1) содержать кошек и собак в коммунальных квартирах, без согласия проживающих в таких квартирах граждан, зарегистрированных в установленном порядке;
2) содержать кошек и собак в местах общего пользования многоквартирных домов, без согласия всех проживающих в таком многоквартирном доме граждан, зарегистрированных в установленном порядке;
3) натравливать собак на людей и животных;
4) использовать кошек и собак для получения из них мяса и пушно-мехового сырья;
5) содержать кошек и собак без присмотра в закрытых транспортных средствах на срок более 1 часа при температуре окружающего воздуха ниже 0° C и выше 25° С.
"

Кроме того, выгул должен осуществляться на поводке, который обеспечит контроль за поведением животного. Если собака представляет угрозу для окружающих, то на нее должен быть надет намордник.
Владельцы собак не имеют права:
"1) выгуливать собак на детских площадках, территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры (кроме городских парков) и спорта;
2) выгуливать собак весом более 15 килограммов или собак, представляющих угрозу для людей и других животных, лицам, не достигшим возраста 14 лет, и лицам, находящимся в состоянии опьянения;
3) выгуливать одновременно более двух собак на каждое лицо, выгуливающее собак;
4) выгуливать собак на расстоянии, менее 30 метров от подъездов жилых домов и мест массового скопления людей.
"

Тех, кто проживает в отдельном доме с земельным участком, данный закон обязует "разместить доступную для обозрения от входа на участок надпись, предупреждающую о наличии собаки на его территории".

Также данный закон запрещает организацию и проведение боев с кошками и собаками.

Предполагается провести перепись собак и кошек. В общегородской реестр кошек и собак государственные и безнадзорные животные будут заноситься в обязательном порядке, а частные - по желанию собственников. Стимулировать к внесению своего животного в реестр граждан планируют оказанием им льгот по оказанию ветеринарных услуг, а также предоставлением возможности бесплатного захоронения праха кошек и собак.


Последний раз редактировалось: xenia (Четверг 16 Сентября 2010 22:36), всего редактировалось 2 раз(а)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Четверг 16 Сентября 2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Характерно, что практически ни одно из положений "законопроекта" не контролируемо, а посему бессмысленно.
Вот обложить владельцев налогом и на эти деньги построить собачьи площадки и развесить ящички с санитарными пакетами законодатели почему-то не догадались. У то нас весь район густо зас...ан собаками, причем домашними и хорошо питающимися. Просто утром к метро не пройти!
А кто будет взвешивать собаку, с которой гуляет дылда-девочка 13 лет? Или считать время отсидки кошки в автомобиле при 25 градусах? Полная ерунда!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Никодим
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 09 Октября 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошки, да срать на них! Вот собак мочить всех надо! На велосипеде ни я, ни дети ездить спокойно не могут!
 
alexsandr
гость





СообщениеДобавлено: Среда 27 Октября 2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также, как и велосипедистов - поразвелось их, ни пешком пройти, ни на машине не проехать!
 
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 28 Октября 2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexsandr писал(а):
Также, как и велосипедистов - поразвелось их, ни пешком пройти, ни на машине не проехать!
Можно продолжить и дальше в том же духе: также, как и машин - поразвелось их, ни пройти, ни обойти, ни проехать, ни объехать ни на чем... Вообщим, всех тут, в одном месте большой страны, поразвелось...
 
Kust
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 13 Мая 2011 12:05    Заголовок сообщения: Про собак бездомных Ответить с цитатой

"На днях мою старшую покусала собака бездомная. Гуляли на детской площадке с кучей детишек, я и обе моих девченок. И вдруг прямо напролом площадки кинулась собака, я так понимаю течная сука, а за ней кобели которые по пути и кусали всех кто попадался. Свою младшую я схватила на руки и подняла высоко, а старшая ко мне прижалась а ей в ногу вцепилась собака и давай трепать. Все что я смогла это ногами бить собаку в живот. Прокусили ногу насквозь почти. Другого ребенка, малыша схватили за голову сзади, но через шапку и капюшон не смогли прокусить. Малыш от страха потерял сознание. Я схватила всех и бегом в травму и маму с малышом без сознания. Теперь вот делаем прививки от бешенства.
И вот самый ужас в том что все эти дни после этого я пытаюсь сделать хоть чтото с этой стаей, а мне в ответ только "можем только стерилизовать и вернуть назад", отстрел запрещен. Участковый и в горветстанции, шепотом посоветывали найти кого то что бы пристрелить, а они глаза закроют. Но так как стрелять некому, то мы решили их потравить. Я и там мама у которой теперь ребенок в шоке психологическом. И рука не дрогнет.
Берегите ваших детей."
 
Peter55



Сообщения: 4
10.05.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 14 Мая 2011 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья-форумчане, а кто о бездомных людях так рьяно позаботился бы?!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 26 Мая 2011 17:26    Заголовок сообщения: Центр Москвы очистят от бродячих собак Ответить с цитатой

Центр Москвы очистят от бродячих собак

В центре Москвы начинается операция по отлову бездомных и бродячих собак. Планируется отловить 150 собак. Операция должна быть завершена до 1 июля 2011 года.
"Приоритет при отлове отдается агрессивным особям, которые могут угрожать безопасности и здоровью людей. Отлов бродячих животных особенно востребован в во время школьных каникул, когда дети долгое время находятся на улице и необходимо обеспечить их безопасность."
Ранее информагентство со ссылкой на источник в префектуре ЦАО сообщило, что отловить планируется 590 собак и около 80 кошек. Все животные будут направляться в специальные стационары, где их стерилизуют и снабдят электронными устройствами идентификации в течение десяти дней. Бригады по отлову животных будут работать круглосуточно, без выходных и праздников.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Klio
гость





СообщениеДобавлено: Среда 23 Мая 2012 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я иногда просто поражаюсь с вас, вы этих собак на улицы выбрасываете, а потом беспокоитесь как бы она вас или ваших детей не покусала.
 
DeldMeese
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 25 Июня 2012 17:39    Заголовок сообщения: Митинг в защиту бездомных собак Ответить с цитатой

И что как всё происходило??? А с кем-то из серьёзных дядев и тётев из верхушки говорили? Кто там вообще собирался??? Расскажи Манютка, я вообще только сейчас увидела эту тему, блин - пошла бы точно.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ