Москва | Форум | История Москвы | ОЛИМПИАДА 1980 - ищу очевидцев
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИСТОРИЯ МОСКВЫ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







ОЛИМПИАДА 1980 - ищу очевидцев

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> История Москвы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 17 Мая 2012 18:19    Заголовок сообщения: ОЛИМПИАДА 1980 - ищу очевидцев Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!
Я являюсь студенткой Варшавского университета и пишу дипломную работу о Олимпиаде 1980 года в Москве, о восприятии этого события москвичами как непосредственными участниками. Очень нужна помощь с интервью, которые планирую записывать приехав в июле-августе. Может быть, кто-то в 1980-м был в Москве и может поделиться воспоминаниями-мыслями? Или же может уговорить на интервью кого-то из родителей или бабушек-дедушек? Буду очень благодарна за всяческую помощь или совет!
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 18 Мая 2012 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москвичей-очевидцев той олимпиады много, ведь это было относительно не так уж давно - 32 года назад. Тем, кому тогда было 20 лет, сейчас 50.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Mrs.Brightside



Сообщения: 2
17.05.2012

СообщениеДобавлено: Пятница 18 Мая 2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я это понимаю. Может быть, на форуме найдется кто-то, кто захочет дать интервью. Как-то очень сложно найти людей, готовых поговорить.
Может, Вы? Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 19 Мая 2012 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrs.Brightside писал(а):
Может, Вы?
Меня явно сложно назвать очевидцем. Мне тогда всего два годика было. Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 19 Мая 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какого плана вопросы у Вас о той олимпиаде?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Mrs.Brightside



Сообщения: 2
17.05.2012

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Мая 2012 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, что тогда изменилось в Москве. По-другому ли работала транспортная система? Что появилось в магазинах? Появились ли новые магазины? Как москвичи реагировали на туристов из других городов СССР и на зарубежных? О чем с ними говорили? Может быть, было что-нибудь особенное в репертуарах театров или меню ресторанов и кафе? Как отправляли детей из Москвы в летние лагеря?

Я понимаю, что сейчас трудно вспоминать, но с каждым годом будем все трудней. Потому хочу поймать момент сейчас, чтоб написать что-то о Олимпиаде, это ведь одно из самых значимых событий в СССР было! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> История Москвы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ