Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артур
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Мая 2012 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой вопрос, карту изъяли, обещали вернуть, но просят написать объяснительную. На кого писать и что собственно писать? Как мне сказали, в свободной форме, но на кого не сказали... Вот теперь сижу думаю....((
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Мая 2012 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур писал(а):
Такой вопрос, карту изъяли, обещали вернуть, но просят написать объяснительную. На кого писать и что собственно писать? Как мне сказали, в свободной форме, но на кого не сказали... Вот теперь сижу думаю....((


в смысле изъяли карту у вас, а объяснительную требуют у владельца? лучше пусть в собес едет говорит что потерял неск.дней назад и новую закажет (получив сразу временный проездной). тем более, если ему вернут эту, а потом её отберут снова у вас - то его лишат проезда по этой карте. а если закажет новую - проблем не будет (типа не родственник по ней ездил, а ктото чужой, кто нашел. а сразу в день потери не было возможности поехать заказать новую)

минусы этого - ездить надо будет 2 раза (заказать - туда оплатив, назад уже по временному проездному) и второй раз - забрать. и предоставить ксерокопии нужных документов. фоткают вроде они прям на месте, если память не изменяет.

если это действительно так: изъяли карту у вас, а объяснительную требуют у владельца
- это проверка того, дал ли он сам свою карту кому то другому, или нет. т.е. если напишет, что "я дал её внуку" - счетчик анулирования транспортного приложения обеспечен.
ни за что пусть этого не делает. потерял! сделать чуть дольше, но меньше проблем (а ездить по временному билету все равно можно будет сразу, как только закажет)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Мая 2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
Артур писал(а):
Такой вопрос, карту изъяли, обещали вернуть, но просят написать объяснительную. На кого писать и что собственно писать? Как мне сказали, в свободной форме, но на кого не сказали... Вот теперь сижу думаю....((


в смысле изъяли карту у вас, а объяснительную требуют у владельца? лучше пусть в собес едет говорит что потерял неск.дней назад и новую закажет (получив сразу временный проездной). тем более, если ему вернут эту, а потом её отберут снова у вас - то его лишат проезда по этой карте. а если закажет новую - проблем не будет (типа не родственник по ней ездил, а ктото чужой, кто нашел. а сразу в день потери не было возможности поехать заказать новую)

минусы этого - ездить надо будет 2 раза (заказать - туда оплатив, назад уже по временному проездному) и второй раз - забрать. и предоставить ксерокопии нужных документов. фоткают вроде они прям на месте, если память не изменяет.

если это действительно так: изъяли карту у вас, а объяснительную требуют у владельца
- это проверка того, дал ли он сам свою карту кому то другому, или нет. т.е. если напишет, что "я дал её внуку" - счетчик анулирования транспортного приложения обеспечен.
ни за что пусть этого не делает. потерял! сделать чуть дольше, но меньше проблем (а ездить по временному билету все равно можно будет сразу, как только закажет)


дату потери пусть называет на 2-3 дня раньше, чем было совершено изъятие.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Мая 2012 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там в принципе знакомые сидят, вернуть обещают, и ее оформили официально, с актом, со счетчиком и всеми делами, а объяснительная такая, что я ехал как сопровождающий, но он раньше вышел....
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Мая 2012 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур писал(а):
Там в принципе знакомые сидят, вернуть обещают,


вернут то в любом случае.

Артур писал(а):
ее оформили официально, с актом, со счетчиком и всеми делами,


оно вам надо? владелец идет и говорит, что потерял карту неск.дней назад. а кто по ней ездил - не знает.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malissima



Сообщения: 11
12.05.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Мая 2012 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая история. Дочка 12 лет взяла мою соц. карту по ошибке (у нас вся семья льготники), свою дома оставила и поехала с подружками в Макдоналдс. Контролеры просят предъявить карту, дочка безбоязненно ее дает, карту тут же изымают, строчат акт изъятия, стыдят ребенка по всякому, пугают, что мама карту никогда не получит назад из-за ее поступка... Ребенок - в слезы, у нее прямо в автобусе истерика началась, а эти дамы все глумятся. Заставили ее назвать фамилию, инициалы и вынудили расписаться. Я дочери категорически запрещаю свои персональные данные разглашать и тем более что-либо подписывать. Дочь второй экземпляр принесла домой, и я поняла, что на нее оказали сильнейшее психологическое давление, когда увидела вписанную в акт ее фамилию и ее корявенькую (возможно первую в жизни) подпись. У ребенка была расшатана психика, она испытывала мощнейший комплекс вины передо мной и постоянно плакала, у нее обострилось хроническое неврологическое заболевание. Я была в гневе, я за ребенка кого угодно порву, а тем более какого-то контролера.
Был выходной день, а на следующий я позвонила начальнику ОБК 2-го автобусного парка и рассказала всю историю (кстати, фамилия контролера - О. Чирак). Начальница мне сказала, что у малолетних ничего изымать не должны и что она с контролером разберется, а мне ответит на эл. почту.
Прошел месяц - никакого ответа. Тогда пишу жалобу на эл. почту в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы (dtis.ru). Менее, чем через месяц приходит ответ (исполнитель - та же нач. ОБК). Привожу полностью:
"В ответ на Ваше обращение о действиях должностного лица, имевших место 26.02.2012 в 12 часов 00 мин. в автобусе, следующем по маршруту № 669 гаражный № 02452 сообщаю, что контролер О. Н. Чирак действовала в рамках своей должностной инструкции и Регламента по изъятию социальных карт, утвержденному приказом ГУП "Мосгортранс" от 17.05.2011 г. № 337.
При составлении акта, со стороны контролера никакого давления на пассажира не было.
В соответствии с действующим Федеральныи и Муниципальным законодательствами, допускается изъятие проездных документов не правомерно используемых, в том числе у несовершеннолетних граждан.
В целях более внимательного отношения к пассажирам, с контролерами проведен дополнительный инструктаж.
Директор Р. Б. Аверьянов"

Вот так: у нас дома больной ребенок, слезы, нервные тики, врачи и лекарства, а у них - дополнительный инструктаж и все зашибись.
Пыталась найти этот "Регламент" (ведь в должн. инструкции ничего не сказано про малолетних), но видимо это их локальный акт и его нет нигде. Типичная отписка. Мне ужасно хочется вменить им как-то нарушение "Конвенции о правах ребенка" и ГК РФ, ведь действия ребенка в силу малолетства не имеют правовой силы, и вообще все разбирательства с детьми должны вестись в присутствии их законных представителей или педагогов. Контролеры не тянут ни на тех, ни на других.
Уважаемый Agent! Подайте идею, как добить конкретных лиц. Буду очень признательна.
P.S. Соцкарту вернули без всяких заморочек через 10 раб. дней в РУСЗН. Формальное письменное объяснение и никаких санкций. А все это время я контролерам демонстрировала этот долбаный акт изъятия и не платила за проезд. И прокатывало.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Мая 2012 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malissima, да, ситуация очень неприятная. Возможно Вам не хватило как раз того нюанса, что не было четкого текста регламента о несовершеннолетних, что бы процитировать его в жалобе в департамент транспорта.

какие тут еще возможны действия... вот примерно:

1 возможное действие: Написать жалобу в интернет приемную правительства Москвы
Туда по подробней изложить ситуацию. Прикрепить ответ из Департамента транспорта в т.ч. и уточнить, что т.к. не имеете доступа к этому регламенту, просьба уточнить, существует ли он вообще и попадает ли под людей 12 летнего возраста. и если да - попросить наказать данного контролера увольнением. Заодно попросить их обязать ГУП Мосгортранс опубликовать хотя бы на их оф.сайте все эти регламенты, касающиеся соц.карт. Обосновать эту просьбу тем, что контролеры вообще часто пользуются неграмотностью людей в этой сфере и часто превышают должностные полномочия. Регламент никак не может быть внутренним и скрыт от общества, если в его рамках должностные контролирующие лица взаимодействуют с людьми.
(судя по словам определенного человека его жалоба сюда только на грубость 2 контролеров послужила увольнением одного и полным лишением премии второго)
Если станете это делать, просьба потом сообщить тут результат.

2 возможное действие: аналогичное в прокуратуру г.Москвы
По подробней тока там сделать акцент что контролеры грубили еще, не выпускали одного ребенка, повлекшее нервный срыв, а обращение в Мосгортранс и департамент транспорта не принесло никаких результатов. естественно указав парк, время и фио контролера. В т.ч. по точней уточнить со слов дочери, каковы были действия контролера (наскока они хватали руками, не давали прохода, грубили, запугивали так. что может попасть под статьи УК РФ 286, 330, 127.

3 возможное действие: выдумывать (реальные, но не указанные в первый раз) причины жалобы на этого контролера уже поздно (грубое применение силы в адрес несовершеннолетнего, грубость на словах. Возможно некоторые статьи УК). Но, можно подождать другой встречи с этим контролером. (каждый раз, когда едите автобусами этого парка и видите контролеров - требуйте их документы, которые они обязаны предъявить по 1 требованию:
Контролёр пассажирского транспорта обязан:
3.6. Предъявлять, для ознакомления, служебное удостоверение по первому требованию пассажиров, называть свою фамилию.
Указывать ту дату для жалоб - поздно. а причину - не поздно. Повод для жалоб - тоже есть, т.ч. совесть мучить точно не будет. Т.ч. ждем встречи с контролерами, требуем их документы. И как тока будет эта же самая тетка, спокойно показываем билет и ничего не делаем, даже если нет нарушений от ней сегодня. Т.к. тут нам важна только дата, время и номер маршрута. И затем, подаем жалобы на неё за: грубое поведение с распусканием рук, нетактичные фразы в ваш адрес и прочие соизмеримые с тем случаем причины (не злоупотреблять тока этим, но и не жалеть её) и подаем обоиму жалоб во все инстанции за эти причины (совершенные раньше) но число и т.п. - сегодняшнее. нельзя просто так наугад писать жалобу, не будучи уверенной, что сегодня этот контролер вообще работал, что бы не попасть в просак.
жалобы подать на:
1) Горячая линия Мосгортранс: 8 (495) 950-42-04 (с 8.00 до 20.00)
2) Тел.начальника ОБК - взятый из документа конкретного контролера.
3) Горячая линия Департамента транспорта: (495) 957-05-47 (с 8.00 до 17.00)
и, заодно, можно И сюда:
4) автоответчик Мосгортранс: 8 (495) 953-00-61
5) Электронная почта Мосгортранс: mail@mosgortrans.ru (как практика показала - игнорят)
6) Обратная связь Мосгортранс (не проверял эффективность)
ну и чуть погодя (через недельку) - в правительство Москвы, для верности. а еще лучше - 1-2 друзей попросить сделать подобное (подобная причина жалобы в близкое время и т.п. т.к. одну жалобу могут и не рассмотреть, а 2-3 - рассмотрят.)

4 возможное действие сказать мне как найти Вас в какой нить из соц сети. Поможет дальше по этому делу советоваться, по другим. и самое главное - мы с другими ненавистниками беспредела от контролеров хотим по кататься группой по снимать на видео нарушения контролеров, жалоб на них по подавать... Можно будет вместе.

5 действие - все вышесказанное.

а дочку не ругайте.

а формальное письменное обьяснение, где вы наверняка сказали, что карта была у родственника - это для того, что бы если еще раз она будет у родственника изъята, то Вам могут заблокировать транспортное приложение. в сл.раз - лучше заказывать новую, а не забирать эту. подробней об этом уже писал на этой же странице чуть выше.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malissima



Сообщения: 11
12.05.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Мая 2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня взяла быка за рога и для начала позвонила нач. ОБК 2-го парка и обсудила с ней построчно ее отписку на мою жалобу. Прежде всего я попросила дать мне возможность ознакомиться с Регламентом по изъятию соцкарт и приказом №337 "Мосгортранса". Сначала начальница сообщила, что этот регламент представляет собой нарезку из различных законодательных актов Москвы и РФ, а также положений и инструкций для внутреннего пользования. Затем начала плакаться, что организация бюджетная, компьютера/сканера/принтера нет, а документ только на бумажном носителе (правда, обмолвилась, что у контролеров имеются очень хорошие копии). Я спросила, что там говорится о малолетних детях. Она мне зачитала вслух: "Запрещается изъятие карты москвича у льготников (держателей карты) моложе 10-ти лет".
На мой вопрос, а как они определяют возраст ребенка, она подтвердила, что на глазок, т.е. субъективно. Вот это мне никак не понравилось, т.к. тут налицо коррупционная составляющая: "Мне показалось, что старше 10-ти - и все тут", - открытое поле для злоупотреблений. Если есть такой пункт в этом регламенте, то должны быть разработаны критерии оценки возраста, что, естественно, полный бред. Либо ребенка будут трясти, чтобы он назвал свой возраст (опять же, как проверить?), т.е. сообщил о себе дополнительную персональную информацию.
Зато мы теперь знаем, что детям с чужими картами надо говорить, что им еще не исполнилось 10 лет (пусть они выглядят на все 16). Бремя доказывания обратного лежит на контролерах, а не на ребенке. Становится понятным, почему "Мосгортранс" не стремится обнародовать этот Регламент - чтобы не давать зайцам лишних козырей.
Обсудили с начальницей и следующую фразу из ответа:"со стороны контролера никакого давления на пассажира не было". Кем установлено, что не было? Была проверка? Следствие? Свидетельские показания? Оказывается, в основе этого лежит письменное объяснение самого контролера. Ну, и, естественно, ее напарницы (которая, по словам, моей дочери, даже не приближалась, а находилась в другом конце салона). Я спросила, были ли в ее практике случаи, когда при жалобе контролер, давая письменное объяснение, признавал, что совершил какие-либо нарушения. Оказывается, таких случаев не было. Посему, судить о том, были ли нарушения, только на основании объяснения контролера, это безумие. Нач. ОБК предложила мне по-хорошему встретиться втроем (я+она+контролер) и обсудить ситуацию. Я отказалась: не люблю самодеятельности, да и времени жалко.
Затем, был поставлен вопрос ребром: что вы хотите? Я ответила: как минимум, выговор контролеру и лишение премии. Начальница взяла тайм-аут на пару дней, чтобы обсудить это с руководством. С нетерпением жду ее звонка.
А текст Регламента и приказа № 337 получаем по письменному запросу из «Мосгортранса» и выкладываем на всеобщее обозрение. Мне пока недосуг писать им.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 15 Мая 2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



скоро, возможно, будет применяться как гарантия невозможности изъятия чужих соц.карт в случаях, когда случайно не заметил контролера или нагло неправомерно те заставляют показать то, по чему ты прошел... показал, а отвертки все равно с собой нет.отдавать свою собственность, которая стоит больше 2000р тож нельзя:
6.Контролёру пассажирского транспорта категорически запрещено:
6.3. Брать в залог у граждан, не оплативших свой проезд в установленном порядке, деньги, документы и личные вещи.

а попытается через силу и сломает, ему же хуже... за порчу чужого имущества ответит.

одним концом зажал карту, второй под кофтой на ремень.туда контролер (почти в штаны) руками точно не полезет. да и сам отцеплять и отдавать все это дело не обязан, которое дорого стоит. а отсутствие отвертки - не наша проблема.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malissima



Сообщения: 11
12.05.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 18 Мая 2012 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Агент! Огромное спасибо за советы и консультации.
Должна сказать, что одержана пусть небольшая, но ПОБЕДА над автобусным парком №2. Сегодня позвонила начальница ОБК и очень любезно сообщила, что по итогам наших с ней устных консультаций, руководством парка (несмотря на предыдущую отписку) принято решение объявить выговор контролеру О. Чирак и лишить ее премии. Копия приказа будет мне выслана в понедельник. Всем контролерам парка строго-настрого запрещено домогаться детей любого возраста под страхом увольнения. Ура, товарищи! Просто не позволяйте никому нарушать ваши гражданские права и проявляйте настойчивость, защищая их.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smv



Сообщения: 12
12.02.2012

СообщениеДобавлено: Воскресенье 20 Мая 2012 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):

А при обмотанной карте так она работает то нормально при проходе? (владиатор видит её хорошо, а переносное устройство контролера нет что ли?)
Сам так делал? Т.е. долго уже носишь, все норм работает, не размагничивается и нет никаких проблем?
Была практика по обыску контролерами, окончившаяся провалом для них?
Много слоев фольги? От шоколада пойдет?
Для чего скотч?

smv писал(а):
Или носить в обычном чехле в паре с другой картой (даже б.у.).
Это создаст т.н. коллизию карт, и невозможность считывания переносным устройством контроллера при обыске.
Это точно размагнитит.

Не размагнитит.
Я ещё раз говорю, всё это относиться к бесконтактным картам RFID(типа как в метро) ,если сложить две карты вместе, то им ничего не будет.
Если обе (в стопке), одновременно приложить к валидатору, то он не сработает. Также не сработает и переносное устройство.
Слоёв фольги, чем больше, тем надёжнее, от трёх шоколадок будет достаточно.
Скотч для того, чтобы закрепить фольгу(чтоб не разматывалась в кармане), с короткого боку прорезь, чтобы вынимать карту, и прикладывать её БЕЗ фольги к валидатору, потом сразу в фольгу,и в карман:D . С фольгой не сработает ни валидатор, ни переносное устройство.

А за проезд я давно уже плачу, я не в том возрасте, чтобы прыгать через турникеты, и посылать контру.
Но не перевариваю их с детства.
Alexey Slizkov писал(а):
Вы уверяли, что боретесь с незаконными действиями контролеров, а сами уже обсуждаете как их обмануть (пройти по чужой соц.карте и не дать возможность их оборудованию считать с нее данные).

Может все же просто честно начнете платить за проезд!? Не устраивает цена - топайте пешочком... Не хватает денег на проезд - устройтесь на работу (у пенсионеров, детей и инвалидов - проезд бесплатный, а остальные - трудоспособны).

Ты на себя в зеркало посмотри.Вам мажорам-"автолюбителям", не понять, что значит отсутствие денег на проезд.
Сытый голодного не разумеет.
Не радует цена на бензин? Приделай к машине велосипедные педали.
Ты, что думаешь, люди просто так пытаются проехать бесплатно? Две тысячи за единый, для многих это огромные деньги.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2012 6:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malissima писал(а):
Копия приказа будет мне выслана в понедельник.


буду благодарен, если выложите её. приятно будет такое прочить (если конечно она в цифровом варианте будет, или есть сканер) хотя бы тут, но лучше в группе контакте "беспредел контролеров" (поиск через поиск групп - 1 группа которая появляется)

smv писал(а):

Слоёв фольги, чем больше, тем надёжнее, от трёх шоколадок будет достаточно.
Скотч для того, чтобы закрепить фольгу(чтоб не разматывалась в кармане), с короткого боку прорезь, чтобы вынимать карту, и прикладывать её БЕЗ фольги к валидатору, потом сразу в фольгу,и в карман:D . С фольгой не сработает ни валидатор, ни переносное устройство.


знакомый на днях проверял на владиаторе - норм, владиатор не видел её )) в группе любителей физики тож советовался, тож сказали что норм, и что лучше для верности край тож загибать фольгой, а так все будет норм даже с прорезью.
и никакой агитацией к безбилетному проезду это не является: человек уже решил ехать зайцем (не мы его агитируем), контролеры неправомерно проводят обыск, что мы и хотим не дать им сделать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусик
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Мая 2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестра по ошибке взяла мою карту(льготы одинаковые) до нее докопался контролер в автобусе,карточку показывать не хотела,говорит выписывайте штраф за безбилетный,он с ней всю дорогу сидел,заставил карту показать со словами,что не заберет,а просто посмотрит. В итоге он ее просто отобрал,вырвал изрук. Да и штраф выписал за безбилетный. Сказал позвонить через неделю по номеру... и нам ее вернут,но не тут то было. Мы позвонили и нам сказали,идите в соцзащиту,там выдадут да и вам всеравно менять,вы же МООСКВА. Я пошла в соц защиту на той неделе не было сотрудника,который этим занимается,причем я отсидела огромную очередь. Вот сегодня ходила опять( опять просидела 2 часа),меня отправили домой и сказали пишите дома,что писать куда и кому вообще не знаю. Мне даже ничего не объяснили. казали будут совет собирать и они будут рассматривать,еще не известно вернут или нет. Я уже 11 лет без отца. И они так нагло издеваются. Что делать?
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Мая 2012 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тусик писал(а):
сестра по ошибке взяла мою карту(льготы одинаковые) до нее докопался контролер в автобусе,карточку показывать не хотела,говорит выписывайте штраф за безбилетный,он с ней всю дорогу сидел,заставил карту показать со словами,что не заберет,а просто посмотрит. В итоге он ее просто отобрал,вырвал из рук. Да и штраф выписал за безбилетный. Сказал позвонить через неделю по номеру... и нам ее вернут,но не тут то было. Мы позвонили и нам сказали,идите в соцзащиту,там выдадут да и вам всеравно менять,вы же МООСКВА. Я пошла в соц защиту на той неделе не было сотрудника,который этим занимается,причем я отсидела огромную очередь. Вот сегодня ходила опять( опять просидела 2 часа),меня отправили домой и сказали пишите дома,что писать куда и кому вообще не знаю. Мне даже ничего не объяснили. казали будут совет собирать и они будут рассматривать,еще не известно вернут или нет. Я уже 11 лет без отца. И они так нагло издеваются. Что делать?


6 (шестой) пост на данной 16-ой странице - и все последующие посты до этого Вашего. ситуация аналогичная абсолютно. кратко: надо будет как следует наказать контролера и заказать новую карту. про то, что её изъяли - ни слова. потеряли - и хотите заказать новую (там же, где и первый раз заказывали)

в жалобах: не говорить, по чему именно вы ехали и про выписанный штраф (за неправильный проезд он уже как бы наказал. но только неправомерными действиями - за которые щас и хотим наказать его). говорить только: про его грубость (даже домогание можно: ну что сел и не выпускал), что руки распускал, грубо разговаривал, выхватывал билеты.

какой тип контролера? его фио осталось в квитанции?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусик
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 22 Мая 2012 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В квитанции о штрафе ничего не написано, штраф заплачен, в соцзащите уже знают,как все произошло.

ФИО и тип,ничего не знаю((((

Сегодня в очередной раз иду (ругаться),но уже с мамой


проездной был изъят 27.04.2012
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 108, 109, 110  След.
Страница 16 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ