Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 29 Апреля 2012 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ser писал(а):
Пользователей транспортных карт ловят и в метро, как и полицаи так и с недавнего времени сотрудники службы безопасности - они в синих манжетах, какие у них полномочия? Могут ли они изымать карты? И вообще какие они у них права (насчет полицаев понятно - могут всё)?

Точная информация об их полномочиях нигде не доступна. Но судя по всему, могут.
Для метро тож писал советы, как по лучше себя вести, при проходе турникетов. может будет полезно:
1 Совет. Не стоит сильно рисковать, когда видите сотрудника полиции, стоящего позади турникетов. Ибо полиция это не просто свистящие бабки в будке. У её сотрудников серьезные полномочия. И задержать Вас могут, и наложить штраф, и отнять чужую социальную карту. Оно Вам надо? По этому, если полицейский стоит, то не рискуйте. Если не очень торопитесь, то можно пройти ко второму входу в метро. Можно купить билет на одну поездку. Или подождать, пока он уйдет. Они стоят далеко не всегда. Может уведут кого то другого, и будет шанс проскочить. Но не стоит рисковать чужой социальной картой и высоко прыгать при их присутствии. Дальнейшие поездки по этой карте и отсутствие штрафа куда выгодней, чем трата на 1 поездку.
Дальнейшие советы будут приводиться на случаи, когда нет сотрудника полиции возле турникетов.

2 Совет. Когда Вы хотите пройти по чужой социальной карте, то выбирайте турникет, расположенный как можно дальше от будки. Или как можно дальше от бабки, если она вдруг не сидит в будке, а стоит где-то еще. Тогда будет меньше всего шансов, что ей захочется ковылять к вам быстрым шагом, что бы проверить, по чему вы прошли. к тому же, на задней стороне турникетов есть лампочки, которые, по словам прошареных людей, каким то образом показывают тип приложенного билета. И если проходите прямо перед бабкой, то повышаете риск быть проверенным на предмет принадлежности Вам этой социальной карты. Даже если едете по своей законной социальной карте, то все равно проходите как можно дальше от будки. Несколько раз по бегают вдоль турникетов по ложным причинам, потом перестанут.

3 Совет. Аналогичный 2ому, для любителей прыжков через турникеты. Чем дальше от бабки, тем лучше. Можно успеть сманеврировать, если она вдруг решить погнаться за Вами. Да и вообще, чем меньше риск, тем лучше. ВАЖНО: Будьте внимательны, что бы отодвигаясь от будки с бабкой, не пододвинуться к комнате полиции, откуда может выскочить сотрудник полиции и схватить Вас. научитесь правильно стратегически мыслить. Особенно, если дверь к полиции открыта. Тогда лучше выбрать место не так далеко от бабки, и применить умение к маневрам.

4 Совет. По правилам пользования Московским Метрополитеном, опубликованным на их сайте
Есть пункт: 2. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ И УСЛОВИЯ ПРОЕЗДА И ПРОВОЗА БАГАЖА
2.3. По требованию работников метрополитена, исполняющих свои обязанности на автоматических контрольных пропускных пунктах (АКПП), пассажиры обязаны предъявить проездной билет или карту с электронным носителем информации о праве на проход.
- Раз уж есть это правило, то его надо выполнять. А то, что не указано в правилах и более серьезных законах - НЕ ОБЯЗАНЫ!
Исходя из этого правила, пассажиры обязаны ПРЕДЪЯВИТЬ билет... А что это значит? заглянем в толковый словарь Ожегова. И там увидим, что значение слова ПРЕДЪЯВИТЬ означает: "ПОКАЗАТЬ в подтверждение чего-нибудь"
Из этого следует, что мы обязаны только показать свой билет. А давать в руки вовсе не обязаны. Показали, и идем дальше. Сомневаюсь, что бабка со свистком имеет полномочия на задержание, приказы пройти с ней до будки для проверки билета. Турникет сработал - билет работает. Законное требование показать выполнил - больше ничего не обязан. Даже если Вы едете по положенной вам карте, то все равно, следует из принципа не давать им в руки свои карты. дабы отучать их тянуть руки за билетами.

5 Совет. Если Вы малообеспеченный студент, и нет денег даже зарядить положенную Вам соц.карту студента, а бабушка будет помогать Вам экономить, дав на временное пользование свою социальную карту Москвича, использование которой все равно приносить прибыль метрополитену. (вроде за счет пенсионного фонда или типа того) То все равно носите свою не заряженную карту с собой. И в случае донимания со стороны бабки, достаем свою не заряженную карту и показываем, с учетом совета номер 4. Показали и убрали, больше ничего не обязаны. ВАЖНО: держать их в одном кармане и сразу убирать в карман, едва приложили к турникету. Если волнуетесь, что вторая карта может разрядиться, то носите их в разных карманах, а в один кладите только перед входом в метро.

6 Совет. Аналогичный пятому. Можно иметь при себе один, уже использованный билет на 1 поездку. И так же показывать его. Но не забываем про лампочки на задней стороне турникета (см.совет №2) и выбираем отдаленный от неё турникет. А если бабка оказалась очень шустрой и успела перекрыть вам дорогу, то на глаз все равно не докажет, что билет не использовался. А, как мы уже знаем, давать в руки не обязаны. Хотя, тут можно наоборот дать ей в руки этот билет, заняв её руки, и даже якобы согласится пройти с ней к будке на проверку. Типа "да не, я по нему прошел, хотите, проверьте у себя" И едва она направится к будке, быстро рвануть к спуску. А т.к. её рука будет занята вашим билетом, то понижается шанс, что она успешно успеет схватить Вас.

7 Совет. лучше иметь при себе билет на 5 или 10 поездок, если Вы ездите часто, но стараетесь ПОЧТИ не платить. Ведь, такие билеты действительны 45 дней с момента первого прохода, а не 5, в отличии от билетов на 1 или 2 поездки, согласно информации на официальном сайте Метрополитена Москвы
Это будет полезно в нескольких случаях: Если вы очень торопитесь, а у турникетов большой заслон их контролеров, и полиция (т.е. чужой соц.картой лучше не рисковать). Если у Вас очень важные дела и никак нельзя влипнуть. Если нет иной возможности проникнуть в метро. При ежедневном безбилетном проезде такие моменты, думаю, минимум 5-10 раз в 45 дней точно будут случаться.

8 Совет. Таскайте при себе 1-2 использованных билета. Бывает так, что стукачи стоят довольно далеко. Так вот, если проходите, а он на Вас подозрительно смотрит, то сразу убираете соц.карту в карман, и тут же из него достаете использованный билет и выбрасываете.

9 Совет. Филевская линия, почти все станции на улице. Почти во всех из них, вестибюли на вход и выход расположены вообще в разных частях станции, по разные стороны от стенки, и бабка не видит, что там происходит. Конечно, там довольно часто ставят других охранников или полицейского, но это невозможно сделать всегда. Иногда можно почти беспалевно перепрыгнуть. А еще лучше, когда едете в несколько человек. Один платит за проезд, и не спускается по лестнице сразу за поворотом, а пройдет в выходу и посмотрит, не прячется ли охранник за поворотом. И если норм, покажет своим, что идти можно. Т.ч. это лучше практиковать не в одиночку.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser
гость





СообщениеДобавлено: Среда 02 Мая 2012 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 04 Мая 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно много смелости надо, что бы неправомерно преграждать проход одной девушке, грубить ей при этом еще. Как будто одно нарушение от пассажира дает право стока нарушений самим совершать... Нет уж. Таких контролеров не то чтоб увольнять, еще и в тюрьму надо сажать.
6 троллейбусный парк. возле м.Петровско-Разумовская была.

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smv



Сообщения: 12
12.02.2012

СообщениеДобавлено: Вторник 08 Мая 2012 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как электронщик добавлю:

Социалки нужно носить в самопальных чехлах из многих слоёв фольги, и сверху обклеить, например, скотчем.
Это создаст экранирование карты, и невозможность считывания переносным устройством контроллера при обыске.

Или носить в обычном чехле в паре с другой картой (даже б.у.).
Это создаст т.н. коллизию карт, и невозможность считывания переносным устройством контроллера при обыске.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 09 Мая 2012 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smv писал(а):
Социалки нужно носить в самопальных чехлах из многих слоёв фольги, и сверху обклеить, например, скотчем.
Это создаст экранирование карты, и невозможность считывания переносным устройством контроллера при обыске.

Или носить в обычном чехле в паре с другой картой (даже б.у.).
Это создаст т.н. коллизию карт, и невозможность считывания переносным устройством контроллера при обыске.
А она не раз магнитится от этого? А то и потом войти по ней уже не получится.
Тока вопрос... че за обыск контролером? Просят билет - показываю. Если захочу сам - даю им карту в руки на проверку переносным устройством. А как они обыскивать то могут?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smv



Сообщения: 12
12.02.2012

СообщениеДобавлено: Среда 09 Мая 2012 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
А она не раз магнитится от этого?
Там нет магнитов, и она не боится постоянного магнитного поля.
ru.wikipedia.org/wiki/RFID
А если ты про магнитную банковскую полосу, то алюминиевая фольга немагнитный материал, и чтобы размагнитить её, нужен очень сильный магнит.

Агент писал(а):
Тока вопрос... че за обыск контролером? А как они обыскивать то могут?
Ты говоришь им, что прошёл бесплатно, без соцкарты, а они начинают переносным устройством водить тебе по одежде, там где карта устройство срабатывает и считывает её. Неоднократно видел такое.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 10 Мая 2012 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smv писал(а):
Ты говоришь им, что прошёл бесплатно, без соцкарты, а они начинают переносным устройством водить тебе по одежде, там где карта устройство срабатывает и считывает её. Неоднократно видел такое.
Ну это только если при сотрудниках полиции, а чисто контролерам можно не разрешать этого.

Желательно перед этим (признанием в проезде зайцем):
1 - потребовать документы контролера, которые он предъявить обязан.
2 - переписать его фио, тел начальника обк
3 - отказать в разрешении обыска, с угрозой жалобы
4 - предложить ему по хорошему совершить законные действия - продать билет (если соглашается, то из принципа на законном праве покупаем билет у водителя, а не у него)
5 - если будет продолжать наглеть - потребовать у него документы сотрудника полиции (дающие право на обыск) и 2 понятых - что он не сможет сделать.
6 - на его предлог принудительно проехать до конечной остановки (или иной, на встречу с полицией) - опять же отказываемся, угрожая жалобой.
(контролер в праве изымать соц.карты только когда пассажир сам достает её и показывает контролеру)
7 - а лучше всего, держать соц карту в заднем кармане и сидеть на ней/прислоняться к стенке или держать в редком месте - например в куртке для сноубордистов карман в рукаве есть.

А при обмотанной карте так она работает то нормально при проходе? (владиатор видит её хорошо, а переносное устройство контролера нет что ли?)
Сам так делал? Т.е. долго уже носишь, все норм работает, не размагничивается и нет никаких проблем?
Была практика по обыску контролерами, окончившаяся провалом для них?
Много слоев фольги? От шоколада пойдет?
Для чего скотч?

smv писал(а):
Или носить в обычном чехле в паре с другой картой (даже б.у.).
Это создаст т.н. коллизию карт, и невозможность считывания переносным устройством контроллера при обыске.
Это точно размагнитит.

Во как надо бороться с контролерами:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 10 Мая 2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, такие Ваши трафаретные надписи на асфальте портят наш город! Это вандализм или неоплаченная реклама.

Во-вторых, Вы уверяли, что боретесь с незаконными действиями контролеров, а сами уже обсуждаете как их обмануть (пройти по чужой соц.карте и не дать возможность их оборудованию считать с нее данные).

Может все же просто честно начнете платить за проезд!? Не устраивает цена - топайте пешочком... Не хватает денег на проезд - устройтесь на работу (у пенсионеров, детей и инвалидов - проезд бесплатный, а остальные - трудоспособны).

Автовладельцев тоже не радует цена на бензин в 30 рублей за литр, но они же не пытаются обмануть бензозаправки. И тратить лишними литрами этот бензин в многокилометровых пробках тоже не нравится, но они же не начинают от этого становиться вандалами.

Есть правила и законы: просто заплати цену проезда и езжай спокойно, а, если не заплатил и тебя поймали, то плати штраф! По-моему все вполне логично. Обидно, что поймали - так не нарушай.

На счет дороговизны и неудобства московского общественного транспорта - в Москве, увы, вообще очень много что неоправданно дорого и некачественно. Sad Но это отдельная тема выходящая за рамки данного обсуждения.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 10 Мая 2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Во-первых, такие Ваши трафаретные надписи на асфальте портят наш город! Это вандализм или неоплаченная реклама.
Оплаченная. Я ж не сам её делал. Заказывал за деньги, намного дороже проездного кстати.

Alexey Slizkov писал(а):
Во-вторых, Вы уверяли, что боретесь с незаконными действиями контролеров, а сами уже обсуждаете как их обмануть (пройти по чужой соц.карте и не дать возможность их оборудованию считать с нее данные).
Так и есть, т.к. не призываю ехать по соц.карте, а только объясняю, в каких ситуациях контролер в праве её изъять, а в каких - нет. изъять он в праве только в одном случае - если пассажир сам достал и показывает её контролеру.
Честные пассажиры почти ничего не делают... враг моего врага мой друг. Неправомерные действия контролеров чаще направлены против зайцев. Они и должны знать, как защититься... именно от неправомерных, выполнив, при этом - правомерные требования (я ж не говорю слей контролера, не отдавай ничего, и не плати... нет... заплатить надо).
А данные считать без согласия человека они никак не могут. Обыскивать тем более.

А общий смысл - система АСКП + контролеры будут не выгодны, и оплата проезда будет другая... например, кондукторы. Сел спокойно, к тебе подошли уже в движении... оплатил проезд или показал проездной и едешь спокойно. (повышается комфорт в силу отсутствия турникетов и ожидания посадки в очереди - больше стимула платить). Да и зайцев уже не будет. По чужой соц.карте уже не проедешь, что очень хорошо.

А вообще, буду очень удивлен, если хоть ктото приведет мне хоть одну мою цитату из этой темы, где я учу обходить законное требование или действие контролера.

Alexey Slizkov писал(а):
Может все же просто честно начнете платить за проезд!? Не устраивает цена - топайте пешочком... Не хватает денег на проезд - устройтесь на работу (у пенсионеров, детей и инвалидов - проезд бесплатный, а остальные - трудоспособны).
Ок. Вот так думаю понятней, что я плачу за проезд:


Alexey Slizkov писал(а):
Есть правила и законы: просто заплати цену проезда и езжай спокойно, а, если не заплатил и тебя поймали, то плати штраф! По-моему все вполне логично. Обидно, что поймали - так не нарушай.

На счет дороговизны и неудобства московского общественного транспорта - в Москве, увы, вообще очень много что неоправданно дорого и некачественно. Sad Но это отдельная тема выходящая за рамки данного обсуждения.
Так же как и транспорт должен соответствовать цене... хотя бы в расписании (про пробки загибать не надо... увеличить число транспортных единиц - проблем не будет) а вот как раз штраф... большинство контролеров его вообще не в праве выписывать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelik00
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 11 Мая 2012 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вчера лоханулась)))
ехала с тяжелыми сумками,ребенком. прошла по социалке. подходит один в костюме с галстуком.форму как-то не рассматривала.говорит: показывай социалку. я поворачиваюсь к нему и говорю:нет.он грит как НЕТ???я грю готова оплатить проезд.он грит: не,мы изымаем социалки.я грю: нет. выходим (я отправила ребенка домой-моя остановка была,при этом я им сказала,что дальше с ними ехать не собираюсь). и прикидываю, что бежать от них никак.стоим препираемся.я им предложила ехать в милицию.они кому-то позвонили,вызвали наряд (скорее всего обманули). стали требовать социалку. я сказала, что их не знаю и стала требовать доки и разрешение именно на этот маршрут.все показали. я на это купилась и показала им социалку (блин,никак не избавлюсь от советского воспитания: слушаться власть имущих). они ее прокатали и забрали. составили акт, что забрали. и разошлись. терь почитала и поняла, что лох))) что в принципе шла по верному пути, а потом подумала, что к пентам ехать с сумками ну никак мне не интересно))) а потом от них переть обратно...
дело не в экономии, а в приниципе. хотя и понимаю, что бороться с системой надо по-другому))) и зайцем себя не считаю, потому что нас все равно обманывают.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 11 Мая 2012 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelik00 писал(а):
я вчера лоханулась)))
ехала с тяжелыми сумками,ребенком. прошла по социалке. подходит один в костюме с галстуком.форму как-то не рассматривала.говорит: показывай социалку. я поворачиваюсь к нему и говорю:нет.он грит как НЕТ???я грю готова оплатить проезд.он грит: не,мы изымаем социалки.я грю: нет. выходим (я отправила ребенка домой-моя остановка была,при этом я им сказала,что дальше с ними ехать не собираюсь). и прикидываю, что бежать от них никак.стоим препираемся.я им предложила ехать в милицию.они кому-то позвонили,вызвали наряд (скорее всего обманули). стали требовать социалку. я сказала, что их не знаю и стала требовать доки и разрешение именно на этот маршрут.все показали. я на это купилась и показала им социалку (блин,никак не избавлюсь от советского воспитания: слушаться власть имущих). они ее прокатали и забрали. составили акт, что забрали. и разошлись. терь почитала и поняла, что лох))) что в принципе шла по верному пути, а потом подумала, что к пентам ехать с сумками ну никак мне не интересно))) а потом от них переть обратно...
дело не в экономии, а в приниципе. хотя и понимаю, что бороться с системой надо по-другому))) и зайцем себя не считаю, потому что нас все равно обманывают.


бывает. ну теперь знаете как делать до конца. тока перед этим документы их требовать, а не после. и как действовать, если совсем наглеют и пытаются неправомерно силой отобрать, тоже. (вроде писал тут, что вплоть до того, что стоит сломать самой социалку, чтоб им не было премии, а потом восстанавливать как утерянную)

а ваще на улице могли бы им напомнить про то, что место их работы уже позади и по началу вежливо послать.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 11 Мая 2012 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
Lelik00 писал(а):
я вчера лоханулась)))
ехала с тяжелыми сумками,ребенком. прошла по социалке. подходит один в костюме с галстуком.форму как-то не рассматривала.говорит: показывай социалку. я поворачиваюсь к нему и говорю:нет.он грит как НЕТ???я грю готова оплатить проезд.он грит: не,мы изымаем социалки.я грю: нет. выходим (я отправила ребенка домой-моя остановка была,при этом я им сказала,что дальше с ними ехать не собираюсь). и прикидываю, что бежать от них никак.стоим препираемся.я им предложила ехать в милицию.они кому-то позвонили,вызвали наряд (скорее всего обманули). стали требовать социалку. я сказала, что их не знаю и стала требовать доки и разрешение именно на этот маршрут.все показали. я на это купилась и показала им социалку (блин,никак не избавлюсь от советского воспитания: слушаться власть имущих). они ее прокатали и забрали. составили акт, что забрали. и разошлись. терь почитала и поняла, что лох))) что в принципе шла по верному пути, а потом подумала, что к пентам ехать с сумками ну никак мне не интересно))) а потом от них переть обратно...
дело не в экономии, а в приниципе. хотя и понимаю, что бороться с системой надо по-другому))) и зайцем себя не считаю, потому что нас все равно обманывают.


бывает. ну теперь знаете как делать до конца. тока перед этим документы их требовать, а не после. и как действовать, если совсем наглеют и пытаются неправомерно силой отобрать, тоже. (вроде писал тут, что вплоть до того, что стоит сломать самой социалку, чтоб им не было премии, а потом восстанавливать как утерянную)

а ваще на улице могли бы им напомнить про то, что место их работы уже позади и по началу вежливо послать.


социалки они видители изымают... это никакого права не дает им ничего нарушать, особенно более серьезного, чем безбилетный проезд со стороны пассажира. контролер в праве изъять чужую соц.карту только в случае предъявления. все, точка. только когда пассажир показывает сам, а требовать достать содержимое карманов или задерживать не входит в их полномочия.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelik00
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 11 Мая 2012 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я требовала ДО, а не после... из темы, поняла, что можно было им и ручкой сделать на улице. хамство их одергивала. пусть только посмели бы физически что-то... я только не сразу поняла, когда им сказала, что выхожу и мне пох че им надо, они сразу построились и вышли. чес гря работа их собачья... и вообще мне плакались, что только что от них сбежали черномазые с социалкой))) в общем, меня развели. что и говорить. пишу для остальных, чтобы не сдавались.
да и еще напишу про хамство контролеров в ГУП... женщина с ребенком-легкая добыча для них. ну неповадно будет
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 12 Мая 2012 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelik00 писал(а):
я требовала ДО, а не после... из темы, поняла, что можно было им и ручкой сделать на улице. хамство их одергивала. пусть только посмели бы физически что-то... я только не сразу поняла, когда им сказала, что выхожу и мне пох че им надо, они сразу построились и вышли. чес гря работа их собачья... и вообще мне плакались, что только что от них сбежали черномазые с социалкой))) в общем, меня развели. что и говорить. пишу для остальных, чтобы не сдавались.
да и еще напишу про хамство контролеров в ГУП... женщина с ребенком-легкая добыча для них. ну неповадно будет


это всегда так. они выбирают тех, кто намного слабей их. ща планируем по неск.человек организовать рейд против них... на видео снимать, как они нарушают, пресекать их неправомерные действия против одиноких людей и т.п. а потом по несколько жалоб в разные инстанции. а может и в суд хотя бы на 1-2 в пример остальным контролерам. за некоторые их действия как ограничения свободы ваще в тюрьму можно их отправить.
хотелось бы уточнить, че за маршрут, какой парк и т.п. ??

в постановлении об изъятии карты их фио и др.данные остались? можно смело подавать жалобу за хамство, ограничение свободы, приставание на улице.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 12 Мая 2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, Агент. до этого я даже не знал, что многие действия контролеров это нарушение. а сейчас, уже 2 раза удалось выставить их дураками перед всеми пассажирами, на весь салон сообщить об их нарушениях. Спокойно отделался куплей билета (правда у самого контролера, место не хотел терять) а угроза жалобы за попытку залезть в карман (требование показать, по чему я прошел), озвученная на весь салон с произнесением его фамилии... его заткнула. чувствуется, они боятся жалоб. продолжайте ваше дело.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 108, 109, 110  След.
Страница 15 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ