Москва | Форум | История Москвы | Роддом имени Грауэрмана
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИСТОРИЯ МОСКВЫ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Роддом имени Грауэрмана
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> История Москвы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 29 Апреля 2012 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Моя дочь родилась здесь 22 февраля 1991 года.
 
Владимир49
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 29 Апреля 2012 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я родился здесь в феврале 1949 года. Мама у меня работала акушеркой в этом роддоме после войны и примерно до 1965 года. Дети у меня родились там же, сын и дочь в 1975 и 1980 годах весом оба по 5400 и ростом 53 и 54 см. Жена рассказывала, что помогала при родах вся бригада и несмотря на такой вес всё прошло успешно и быстро. А можно ли найти архив этого роддома и покопаться в старых документах. Фамилия матери - СТАРАЯ РУССКАЯ фамилия СТРЕЛЕЦ Нина Борисовна.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Апреля 2012 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):
И ещё там родилось много нас - архитекторов. И появилась тут идея, а не собрать ли нам нас - птенцов грауэрманова гнезда. Место мы предоставим - Союз наш любимый - архитекторов, недалеко, к стати от роддома, в Гранатном переулке. Что думаете, грауэрманцы?
ЗДРАВСТВУЙТЕ, НАПИШИТЕ ВАШ НОМЕР ТЕЛЕФОНА НА МОЙ Е-MAIL chernogorcev77@mail.ru, т.к. я сам птенец Грауэрмана и мне 35 лет и все что было у меня в жизни можно назвать чудеса и всё это правда.
 
Ярослав
гость





СообщениеДобавлено: Среда 27 Июня 2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Вчера, празднуя с Мамой наш с ней день рождения (родились мы оба 26 июня), обсуждали роддом Грауэрмана, в котором я родился. Сегодня, читая в интернете различную информацию, нашел Ваш форум и эту тему. С интересом ознакомился. Спасибо!

"...мне 35 лет и все что было у меня в жизни можно назвать чудеса и всё это правда..."
Задумался... Выдаю ли я желаемое за действительное или также могу подписаться под Вашими словами. Я тоже 77-го года. Very Happy

С уважением, Ярослав.
 
Julie
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 19 Ноября 2012 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В самом начале написано, что последний ребенок родился в сентябре 1990, это не так, я родилась в роддоме им. Грауэрмана 25 ноября 1990. Выписывали 2 декабря. Мама рассказывает, что на тот момент новых рожениц уже не принимали. Жили тогда на Патриарших.
 
Виктор Павлович
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 01 Декабря 2012 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем! Меня родила мама 9 марта 1943 года, а добиралась она пешком из 1 Лугового переулка, где сейчас стоит гостиница Украина. А потом в 1975 году родился мой младший сын, а жили в Раменках. А забирал в Орехово-Борисово т.к. попали под Мичуринский проспект который прорубали к Олимпиаде в Олимпийскую деревню.
 
Diadia
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 28 Декабря 2012 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!
Давно мечтаю найти врача по фамилии Нигматуллина (жен) или что-то похожее татарское.
Она работала в роддоме Грауэрмана в сентябре 1986 года.
Спасла нам сына.
 
Kate
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 17 Января 2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня мама родила 31.07.1982 там Very Happy рассказывает что все время смотрела на церквь. Просто приехала на такси когда схватки начались - ее приняли. Она сама мед. институт закончила.
 
Yasna
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Января 2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже там родилась - в 1962 году.
 
Елена москвичка
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 08 Февраля 2013 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада вам, братья и сестры! Родилась в 1970 в роддоме им. Грауэрмана, а жили тогда в Чистом переулке, дом 5А (рядом с Патриархом), мамочка пришла оттуда пешком. Тоже купола церкви вспоминала...
 
НАТАЛЬЯ123
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 09 Февраля 2013 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я последний ребенок, который родился там 3 сентября 1990 года в 8 часов вечера! Very Happy
 
МАРИНА Шунина
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 05 Марта 2013 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я родилась, тоже как и Вы все в этом роддоме. Мама с папой жили на Большом Ржевском переулке, дом 10. Сейчас дома нет, его сломали. На месте моего дома и нашего дворика стоит Верховный суд. Его достроили, расширили и дом моего детства "попал под раздачу". Мой отец стоял около церквушки и курил, курил... а мама его видела. Он каждый день приходил... А потом, через 8 лет в 1968 мама родила там же моего брата,тоже на 3 этаже, только со мной мама лежала в одном конце коридора, а с братом в противоположенном конце. 19 января 1968 года открылись Жигули пивной бар, рядом с роддомом, папа там 19 января и отметил! В 1968 уже мы с папой бегали туда каждый день, помню как забирали маму с братом после выписки, всей родней. Счастливые годы были... Laughing
 
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 07 Марта 2013 1:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня там брат родился в 1978 году. Печально, что больше ничего нет. Его дети родились не там, внуки будут рождаться в новых красивых зданиях с видом на "город" без лица.
 
Анна Тхостова
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 29 Марта 2013 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, москвичи!
И я тоже из роддома Грауэрмана.
Мои родители жили в доме 1/2 на набережной Шевченко, туда же привезли и меня.
Моя мамочка рожала очень тяжело, почти двое суток, и спас ее как раз врач, о котором вы пишите, Марк Григорьевич. Он вручную провел роды, буквально вытащив меня на свет божий!
Там же родилась и моя старшая дочь.
Этот дом - теплый, светлый, славный - давал жизнь разным славным людям... А теперь он переходит из рук в руки, и, похоже, новые обитатели совершенно равнодушны к его истории.
А жаль!
Всем вам сердечный привет!
 
Алена
гость





СообщениеДобавлено: Среда 29 Мая 2013 1:26    Заголовок сообщения: роддом Граурмана Ответить с цитатой

В этом роддоме 28 февраля 1954 года появился на свет мой муж, Алексей. Его маме было уже сорок лет, а отцу - 50. Для того времени это был уникальный случай удачных родов в таком возрасте. Как рассказала старшая сестра мужа, об этом даже написали в журнале "Огонек". Неизвестно, прошли бы роды успешно, если б не врачи этого знаменитого роддома. Кто-то написал, что там рожали номенклатурные жены, но родители мужа, к номенклатуре не имели никакого отошения, просто жили рядом с "Грауэрманом" - в Большом Афанасьевском...
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> История Москвы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ