Москва | Форум | Техника фотосъемки | Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ТЕХНИКА ФОТОСЪЕМКИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Выбор фотокамеры? Canon, Nikon, Sony, Fujifilm, Olympus
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dani
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 26 Марта 2010 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexivano писал(а):
Какая техника лучше, Никон или Кэнон?
Вроде как Кэнон считается получше, но и Никон хорошие. Вопрос из разряда - что лучше, Тойота или Ауди - каждому своё! Тут выше как раз об этом и понаписали уже кучу страниц.
 
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Апреля 2012 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем! Я вот хотел бы обсудить, что в ближайшее время лучше брать из полноразмерок Nikon D800 или Canon EOS 5D Mark III?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Апреля 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Devin писал(а):
Я вот хотел бы обсудить, что в ближайшее время лучше брать из полноразмерок Nikon D800 или Canon EOS 5D Mark III?
Я бы Canon брал! Very Happy
Но у Вас же уже был Nikon. Если нравится, то можно и его. Заодно и имеющийся объектив 55-200 подойдет.
Они примерно одинаковые. Отличия есть, но они одного уровня. Тут скорее дело вкуса и личных предпочтений...

P.S. По личным наблюдениям, профи все-же больше предпочитают Canon. Кроме того линейка подходящей хорошей оптики у Canon повнушительнее.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
maksimov
автор фотографий


Сообщения: 142
19.01.2011

СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Апреля 2012 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Devin писал(а):
Я вот хотел бы обсудить, что в ближайшее время лучше брать из полноразмерок Nikon D800 или Canon EOS 5D Mark III?
А разве Canon EOS 5D Mark III уже поступил в продажу?
Возьмите лучше Canon EOS 5D Mark II. Я не думаю, что он существенно хуже. К тому же он дешевеет на глазах, а после выхода Canon EOS 5D Mark III подешевеет ещё.
Про Canon EOS 5D Mark III можете прочитать здесь: ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/56/52
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Апреля 2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maksimov писал(а):
А разве Canon EOS 5D Mark III уже поступил в продажу? Возьмите лучше Canon EOS 5D Mark II. Я не думаю, что он существенно хуже. К тому же он дешевеет на глазах, а после выхода Canon EOS 5D Mark III подешевеет ещё.
Юрий, большое спасибо за ответ. Да Canon EOS 5D Mark III уже появился в продаже (так по крайней мере говорит Яндекс.Маркет). Юрий я с Вами полностью согласен, что Canon EOS 5D Mark II существенно дешевле (а вот отличий от Canon EOS 5D Mark III особо нет), но меня также интересует вопрос насколько Canon EOS 5D Mark II и Canon EOS 5D Mark III лучше или не лучше, чем Nikon D800, так как технические характеристики по описанию на маркете у него намного лучше, но вот на деле (качество снимков) хотелось бы сравнить либо услышать мнение тех, кому может уже удалось их сравнить?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Апреля 2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий Марк от второго по сути ничем не отличается! Кроме цены, так как пока новинка. Там лучше стала система автоматической фокусировки и скорострельность повыше. И то и другое - лишь несущественное отличие, которое будет полезно репортажным фотографам.
А Никон вообще не понятно зачем впихнули в свою модель 36-мегапиксельную матрицу! Видимо чтобы шумов было побольше, так как оптика все равно не позволит ими воспользоваться. В общем, пошли по принципу мыльниц.
Кенону не хватает встроенной вспышки и поворотного экрана (все проф камеры без него, Никон тоже), но и это нужно только в редких случаях.
 
evgenia



Сообщения: 26
24.04.2013
столица

СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Мая 2013 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как думаете, уважаемые форумчане, для путешествий что лучше подойдёт Leica X2 или Fujifilm X100S? Обзоры смотрела на тот и другой, нравятся оба, но у лейки кажутся цвета более живыми, хотя конечно может это самовнушение из-за марки. Зеркалка есть, таскать её на себе нет никакого желания при пеших прогулках. Или может ещё варианты есть с хорошей цветопередачей и качеством фото примерно в таком ценовом диапазоне.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 13 Мая 2013 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgenia писал(а):
Leica X2 или Fujifilm X100S
Выглядят обе интересно, но выдающихся характеристик не имеют. Leica были по-своему крутые и особенные, да утратили свой шарм. Лишь внешне остались необычными. За эту сумму можно купить гораздо более удачный компакт.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
evgenia



Сообщения: 26
24.04.2013
столица

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Мая 2013 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаете не самое удачное вложение денег эти камеры? У Фуджи на вид металлическое всё (в руках пока не держала), вроде серьёзно выглядит. У лейки объектив как то смущает.
Более удачный компакт тоже с кроп матрицей? Объектив сменный мне не принципиален в данном вопросе, универсального думаю должно хватить.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Мая 2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сменный объектив явно не поможет компактности!
Со сменными зеркалки хороши, а для компактов надо подбирать модель со встроенным объективом (там компактнее, легче, дешевле и надежнее) с тем диапазоном фокусных расстояний, который нужен под Ваши потребности.
Многие "мыльницы" не имеют широкого угла и плохо снимают в темноте.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
evgenia



Сообщения: 26
24.04.2013
столица

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Мая 2013 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне вот поэтому эти модели и приглянулись из-за компактности и размера матрицы. Нашла ещё сигмы dp схожие по параметрам, но они странноваты как-то на вид. Много ли подобных сейчас моделей с качественной картинкой? Может вы что-то имели ввиду конкретное под "гораздо более удачный компакт"?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Bratec_Liss



Сообщения: 1
07.02.2016
Алтуфьево

СообщениеДобавлено: Среда 10 Февраля 2016 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю что тут можно добавить что бы оживить тему, пользуюсь Canon очень доволен. интуитивно понятный интерфейс с подсказками если сравнивать с Nikon вообще земля и небо. Беру с собой в поездки и так выхожу в город по фоткать с рюкзаком вообще не испытываю ни каких неудобств, рекомендую всем кто только начинает знакомится с фотографией.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас Павлов



Сообщения: 11
28.02.2016
Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Февраля 2016 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас, я не полностью с вами согласен. Я большой фанат техники Cannon, Nikkon Sony и прочего. Но лучшими фотокамерами для меня всегда будет линейка продукции Sony. Пользуюсь ими уже лет 6-7, нареканий почти что и не было. Сейчас имею полупрофессиональную фотокамеру Sony DSC-RX1RM2 с гибридной матрицей 35мм. Отличная заводская прошивка, зум, влагостойкость очень меня порадовали.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
lupriks



Сообщения: 2
28.06.2016

СообщениеДобавлено: Вторник 28 Июня 2016 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже почти все фотокамеры были от Sony, и я всеми был доволен.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tipol
гость





СообщениеДобавлено: Среда 29 Июня 2016 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Где вы покупали свою фотокамеру?
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ