Москва | Форум | Автомобили в Москве | Теперь содержание спирта у водителей должно быть 0.00%
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Теперь содержание спирта у водителей должно быть 0.00%
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вторник 08 Ноября 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markdadonov писал(а):
Норма была 0.3 промилли вроде. А сейчас конечно вообще не круто сделали. Ведь и правда есть такие продукты, как квас, кефир и т.п., в которых содержатся алкоголь... или мало ли водитель выпил лекарство на спирту, что теперь не садиться за руль?
Жидкость для ухода за зубами и деснами Colgate - 6% спирта. Прополоскал рот - лишился прав! Twisted Evil
 
Yamskoy



Сообщения: 2
14.11.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Ноября 2011 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно переходить на ополаскиватели Rocs, они без спирта! Wink
А вообще, нужно конечно теперь быть аккуратнее.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Ноября 2011 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Жидкость для ухода за зубами и деснами Colgate - 6% спирта. Прополоскал рот - лишился прав!
Я думаю, такие мелочи не заметят. Хотя кто знает. Зато теперь водители - одни трезвенники будут! В этом тоже есть доля разума - ведь столько аварий из-за пьяниц.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Февраля 2012 15:01    Заголовок сообщения: Правительство задумалось по закону о нулевом промилле Ответить с цитатой

Правительство задумалось по закону о "нулевом" промилле

Интернет второй год пестрит жалобами автомобилистов на лишение прав по закону о "нулевом" промилле. Недовольство простых граждан, юристов и даже медиков заставило российское правительство задуматься об отмене столь жестких мер. Разработка законопроекта уже началась...

"По существующим правилам погибший или пострадавший в ДТП человек считается пьяным, если уровень содержания алкоголя составляет 0.5 грамма в 1 литре крови или выше. Но для остальных водителей такой нормы почему-то нет: нужно уходить от двойных стандартов."

Проблемы, порожденные законом о "нулевом" промилле, поднимались вчера на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения. Участники обсуждения предложили вернуть в практику минимально допустимый уровень алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе для водителей, действовавший с 2007 по 2010 год. "Единая Россия" приступила к разработке соответствующего законопроекта, который предполагается внести на рассмотрение после президентских выборов 4 марта 2012 года.

Организм взрослого мужчины в среднем вырабатывает 2 грамма чистого спирта в течение суток, а при нарушении обмена веществ после некоторых безалкогольных напитков и продуктов уровень внутреннего алкоголя может еще повышаться. То же касается и диабетиков.

Кроме того, физиология человеческого тела такова, что попавший в организм алкоголь, постепенно выветрившись изо рта, может вновь проявиться через полчаса - когда продукт всосется в желудок. Как выяснилось, самыми опасными для водителя сразу после употребления оказались спиртовые лекарства, некоторые сорта кваса и конфеты (из-за содержания коньяка, что на обертке, однако, не указано). Также опасения вызывает кефир и даже простой сок, постоявший на воздухе.

На всякий случай водителям советуют избегать перед поездкой приема лекарств с кодеином - пенталгина, нурофена, терпинкода, седалгина. В случае чего анализ мочи покажет наличие опиатов и фенобарбитала. Причем полностью организм очистится от них только через 3 дня. Врач в таких случаях нередко ставит в акте медицинского освидетельствования состояние опьянения, что грозит лишением прав на полтора-два года. Опиаты в моче могут обнаружиться и после вполне невинных пирожков с маковой начинкой.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
пилот-полёт
гость





СообщениеДобавлено: Среда 29 Февраля 2012 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 2011 год количество погибших на дорогах Российской Федерации возросло на 5%!

Помнится вводя закон о нулевом промилле президент говорил, что это снизит смертность на российских дорогах. И что мы видим? Смертность возросла, количество и суммы незаконных денежных поборов гайцами с водителей тоже возросли... своего результата они достигли...

Для сравнения, в России смертность на дорогах относительно количества автомобилей в 6 раз больше, чем в США. Там полиция занята не стрижкой денег с водителей, а именно безопасностью движения и граждан, а автомобили намного более безопазные, нежели ужасная продукция нашего АвтоВАЗа.
 
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Среда 29 Февраля 2012 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России и дороги похуже, и пробки побольше. И вообще сравнивать с США без толку, они нас по всем показателям почти обгоняют. Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin_



Сообщения: 19
17.01.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 01 Марта 2012 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не почти а вообще обгоняют. У нас пока допустимые промили в крови нельзя допускать, не готовы мы еще к этому.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Четверг 08 Марта 2012 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, Россию лучше в ежевых руковицах держать, особенно что касается промилей, злоупотреблять любят, закон не соблюдают.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 08 Марта 2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin_ писал(а):
У нас пока допустимые промили в крови нельзя допускать, не готовы мы еще к этому.
markdadonov писал(а):
Ну да, Россию лучше в ежевых руковицах держать, особенно что касается промилей, злоупотреблять любят, закон не соблюдают.
Вы говорите о том, чего не понимаете!!! У каждого в крови есть небольшие доли алкоголя всегда! Понятно?! Всегда. Таким образом у большинства людей >0.00% спирта в крови, соответственно, останавливай любого, вези на экспертизу, находи 0.01% и лишай водительского удостоверения на 2 года. Вот о чем речь!
Никто и не предлагает разрешать пить за рулем. Просто надо оградить водителей от гаишного произвола.
 
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Четверг 15 Марта 2012 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм... если у КАЖДОГО есть такие промили в крови, то наверное, об этом должны знать не только вы, но и те, кто разрабатывает эти законодательства и принимает штрафы.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 15 Марта 2012 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markdadonov писал(а):
Эм... если у КАЖДОГО есть такие промили в крови, то наверное, об этом должны знать не только вы, но и те, кто разрабатывает эти законодательства и принимает штрафы.
Об этот то и речь!!! Что закон о 0.00% промилле принят в противоречие здравому смыслу!!!!! Именно об этом и говорим, об этом знают и медики и законодатели, а вы, вероятно не знали.
Из-за этого запрета наша страна даже выпала из Международной конвенции о дорожном движении!
Даже прямо тут в начале несколько постов, в которых как раз хорошо это поясняется. Странно, что Вы лезете комментировать то, о чем понятия не имеете и даже не удосужились собственно почитать сначала тему, прежде, чем высказывать свои умные мысли.

Анатолий Владимирович писал(а):
Многие специалисты выступали против этого закона. По их словам, теперь даже употребление кефира может быть основанием для лишения прав и привлечения к административной ответственности.
До этого российским водителям разрешено было иметь 0.3 промилле (грамма этилового спирта в одном литре крови, или 0.15 мг на литр выдыхаемого воздуха). Подобное разрешенное количество никак не являлось состоянием алкогольного опьянения, зато избавляло добропорядочных водителей от возможных ложных срабатываний алкотестеров и вымогательств взяток.
Дело в том, что практически у каждого человека в крови всегда присутствует небольшая доза спирта. Кроме того, алкоголь, к примеру, выделяет чуть забродивший (не ощутимо на вкус) на жаре сок или фрукты, кефир, квас, некоторые лекарства, конфеты, ополаскиватели рта и много еще всего. Даже зубная паста может высветить на алкотестере "степень опьянения".
Кроме того, в случае подозрения на опьянение, закон обязывает водителей бросить свой автомобиль и ехать на медицинское освидетельствование, тратить там свое время и нервы, но, когда выясняется, что водитель все таки трезв, никак не компенсирует это и не наказывает сотрудников ГИБДД, которые проявили совершенно ненужную "чрезмерную бдительность". То есть, к примеру, алкотестер гаишника покажет на вас 0.1 промилле (реально при таком значении человек совершенно трезвый) и он начнет вымогать с вас деньги, а иначе отправит к медикам, сдавать мочу, кровь и т.п. и, даже если там покажет 0 промилле, то гаишнику за это ничего не будет, он даже не извинится и не доставит вас обратно к вашему автомобилю.
Alexey Slizkov писал(а):
Согласен, что это не цивилизованно. Я тоже не защитник пьянства за рулем. Но правительство некорректно поставило знак равенства между абсолютным нулем содержания спирта в крови и состоянием алкогольного опьянения. Так что это бьет не по пьянству за рулем, а по всем водителям, так как с точки зрения медицины практически в любом организме присутствует спирт. Соответственно, теперь останавливай любого из потока и отнимай права, ну или деньги...
Норма до 0.3 промилле была очень разумной. Она ограждала законопослушных водителей от случайностей (типа упомянутого выше забродившего сока или остаточных явлений через сутки после праздника) и необоснованного применения "власти" со стороны доблестных представителей автоинспекции. Но она вовсе не разрешала пьянства за рулем, так как 0.3 промилле - это не пьяное состояние. Вот европейские 0.5 - это уже точно не кефир с квасом, а именно опьянение, а американские 0.8 - для многих так вообще почти пьян.
Цитата:
Закон только вступил в силу, как гайцы уже приступили к "разводу" водителей!
В Федерации автовладельцев России (ФАР) считают, что полный запрет не приведет к резкому снижению пьянства на дорогах, зато злоупотреблений со стороны сотрудников ГИБДД станет больше. Как заявил агентству вице-президент ФАР, 0.3 промилле алкоголя в организме, которые были допустимы раньше, и так не позволяли ездить за рулем пьяным, а сейчас в состоянии алкогольного опьянения ездят в основном те, "для которых закон не писан, либо водители, которые могут откупиться".
Минимально допустимый уровень алкоголя для водителей был установлен в 2007 году Госдумой. Эта норма вводилась для того, чтобы автомобиль без опаски могли водить люди, принимающие спиртосодержащие лекарства (например, валидол или корвалол), а также граждане, у которых организм естественным образом, без употребления спиртного, вырабатывает эндогенный алкоголь (у некоторых людей в литре крови может содержаться до 0.3 грамма такого алкоголя).
Допустимую концентрацию алкоголя в крови, равную 0.3 промилле, определило Министерство здравоохранения, чтобы исключить ложноположительные результаты. Дело в том, что в организме человека уже существует эндогенный алкоголь, в очень незначительном количестве. Норма 0.3 промилле также позволяла исключить штрафные санкции при употреблении некоторых неалкогольных продуктов, например, кефира. Что касается "страшилок" про кефир, с ним, по словам медиков, теперь действительно стоит быть осторожнее.
Fox писал(а):
Эта новая норма отчасти противоречит 2-й статье Конституции РФ, устанавливающей высшую ценность гражданских прав, и 4-й части 15-й статьи, которая провозглашает приоритет норм международного права перед национальными законами!

Хоть глянули бы сначала на суть темы, а потом уж умничали...
 
Liss



Сообщения: 116
17.03.2012

СообщениеДобавлено: Суббота 17 Марта 2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще очень сильно возмущаюсь по этому поводу, почему так, столько показывали о том, что не за что права забирают, быть может поменяют?!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава



Сообщения: 13
24.03.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 24 Марта 2012 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ведь и люди, у которых особенность организма - при переработке продуктов питания у них из-за процессов брожения в крови может быть в мизерных количествах этанол. Им по медицинским показаниям права не давать? Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Понедельник 26 Марта 2012 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно таким людям тогда мед. справки носить с собой и показывать, а остальным штрафы получается платить.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 27 Марта 2012 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markdadonov писал(а):
Нужно таким людям тогда мед. справки носить с собой и показывать, а остальным штрафы получается платить.
Такие справки были и действовали до введения 0 промилле. А теперь этим людям официально вообще нельзя за руль, в любой момент могут лишить прав, хотя они трезвы.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ