Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Среда 15 Февраля 2012 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да со всеми случаются фейлы, че такого. Тут не от профессии зависит.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 15 Февраля 2012 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От профессии тоже. Туда идут неудовлетворенные жизнью мужики, им кажется что у них есть серьезные полномочия и от этого начинают наглеть... как бы удовлетворение им это приносит еще.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 15 Февраля 2012 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут ли заблокировать соцкарту, если ее не отобрали, а только сканировали на переносном устройстве, записав потом номер со сканирочного устройства на свой лист отчетности?
 
max
гость





СообщениеДобавлено: Среда 15 Февраля 2012 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, никаких у них нет для этого оснований.
 
kirillmys



Сообщения: 26
04.07.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 15 Февраля 2012 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
В одном ряду с беглыми олигархами Невзлиным и Гусинским стоит министр транспорта Московской области Петр Кацыв.

В этом банке отмывал сотни миллионов долларов Деннис Кацив, он же Дэнни Кац, он же Денис Кацыв – сын министра транспорта Московской области Петра Кацыва.

Малоизвестный широкой публике Петр Дмитриевич Кацыв ворочает миллионами (если не миллиардами долларов), о которых мало что известно налоговым органам. Это не помешало ему стать объектом интереса израильской полиции. Речь идёт о нелегальном отмывании сотен миллионов долларов.

такой отдельный пример, куда идут наши деньги
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Среда 22 Февраля 2012 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент писал(а):
От профессии тоже. Туда идут неудовлетворенные жизнью мужики, им кажется что у них есть серьезные полномочия и от этого начинают наглеть... как бы удовлетворение им это приносит еще.
Ах-ах но вы же не знаете, как у них сложилась жизнь и почему они туда попали. Не всем же директорами быть.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nix
гость





СообщениеДобавлено: Среда 29 Февраля 2012 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Сегодня в автобусе нарвался на контролёров. Сам виноват. Они дали квитанцию и постановление "об административном правонарушении".
Хотел спросить штраф просто оплачивается в Сбербанке? Или нужно ещё куда-то идти?
Просто в кодексе написано: При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.
 
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Среда 29 Февраля 2012 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, первый раз слышу, чтобы контролеры выписавали квитанцию о штрафе! Обычно на месте разруливают... Вы бы спросили у них сразу, где платить.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirillmys



Сообщения: 26
04.07.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 01 Марта 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввесело недавно мне было:
Останавливают меня контролеры Мосгортранса и требуют предъявить проездные документы, на что я им отвечаю, что у меня нет проездных документов, потом требуют показать то, что у меня в карманах, я им отвечаю, что это их незаконные требования. Далее говорят, что я тогда должен у них купить десять билетов, тут я тоже им говорю про их незаконные требования. Далее они заикаются про штраф в одну тысячу рублей, опять же я им говорю, что их организация не имеет право выписывать штрафы.
Получается, что в течении 15-ти минут контролеры Мосгортранса занимались откровенным мошенничеством.

Добавлено спустя 1 час:
"3.10. Проводить тестирование проходов пассажиров по магнитному проездному билету, с распечаткой результатов тестирования, в случае возникновения конфликтных ситуаций с пассажирами, с использованием технического билета № 115."
Хотелось бы про этот пункт узнать подробнее, особенно про технический билет №115?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Четверг 08 Марта 2012 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может эти контролеры сами не знают ни закона, ни правил, вот так и работают
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пегий Йодо
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 11 Марта 2012 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что делать в ситуации следующей - прошла я в метро по соц.карте. Ловят и просят показать. Говорю - карты нет, прошла зайцем, готова платить штраф. Контролеры выписыват этот штраф и как сей процесс происходит? Или то, что они могут сделать, это только отправить покупать билет?
 
Я-мама
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Марта 2012 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуция: ехала с дитем 3х лет в автобусе по маминой карте. Умудрилась войти в салон при контролерах, они попросили предъявить. Я показала мою соц карту (денежную). Они просекли. И стали требовать другую соц карту, а эту не отдавать. На просьбу "да отпустите нас уже" - ответили - ишь какие, все детьми прикрываются или в больницу едут... Когда они пригрозили обыском и милицией, взяла ребенка на руки и ушла. Вопрос: как мне вернуть мою соц карту? Или никак? Она вообще давно заблокирована, так как кто-то с нее деньги снял, и мне тогда и сказали, что восстановить нельзя. Стоит ли жаловаться на то, что отобрали (по сути взяли в залог, что противоречит закону) карту? И может ли мне за это что-то быть? А главное, они меня убеждали, что если я карту не отдам, то ее на год заблокируют, вычислив по АСКП и по моей отобранной. Я не поверила. М.б. зря?
 
smv



Сообщения: 12
12.02.2012

СообщениеДобавлено: Вторник 13 Марта 2012 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-мама. писал(а):
И стали требовать другую соц карту, а эту не отдавать.
Пишите сюда о краже, с указанием - даты - времени - места - номера маршрута:
mosgortrans.ru/?id=521

Добавлено спустя 5 минут:
Я-мама. писал(а):
Вопрос: как мне вернуть мою соц карту?
И сюда: Государственное казённое учреждение города Москвы "Организатор перевозок".
Своё обращение можно отправить по электронной почте press@orgpmos.ru. В сообщении укажите фамилию, имя, отчество, почтовый адрес и контактный телефон.

Добавлено спустя еще 5 минут:
Я-мама. писал(а):
вычислив по АСКП и по моей отобранной. Я не поверила. М.б. зря?
Это очень маловероятно.
Техника в руках дебилов - кусок металла.

Добавлено спустя еще 15 минут:Сколько раз говорили - в руки ничего не давать, а за использование чужой карты, только изъятие по акту!
4.7. Изымать у граждан, предъявивших для проверки нелегитимные (поддельные) проездные документы, в том числе СКМ или СК жителя МО, а также именные студенческие проездные билеты, не принадлежащие лицам, их предъявившим с выдачей акта установленной формы об их изъятии.
Потом штраф, где-то в собесе что-ли.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлексей
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 13 Марта 2012 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я-мама писал(а):
А главное, они меня убеждали, что если я карту не отдам, то ее на год заблокируют, вычислив по АСКП и по моей отобранной. Я не поверила. М.б. зря?
Очень сомневаюсь, что они будут на этом заморачиваться. За это время они проще еще 20 "зайцев" отловят.
 
Агент



Сообщения: 382
10.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 13 Марта 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirillmys писал(а):
Далее говорят, что я тогда должен у них купить десять билетов, тут я тоже им говорю про их незаконные требования.
"3.10. Проводить тестирование проходов пассажиров по магнитному проездному билету, с распечаткой результатов тестирования, в случае возникновения конфликтных ситуаций с пассажирами, с использованием технического билета № 115."
Хотелось бы про этот пункт узнать подробнее, особенно про технический билет №115?
Про незаконные их требования да. Вы должны были купить тока 1 билет, и то на свой выбор могли сделать это из принципа у водителя, что и надо было обосновать, т.к. не хотите их кормить.
Это случайно не в районе Варшавской было? Просто уже по 2 разным источникам слышал, что там так билеты заставляют покупать, чаще у девушек, разводя полицией (что неправомерно).

Про 115 вроде как так: суется этот билет 115 и затем ваш билет, с вашего билета не снимается поездка, но показывается, когда последний раз был проход. Вроде так.
Полезно в случае если вдруг не пропечатается отметка о проходе.
НО, пассажир не обязан давать в руки контролеру билеты. Т.к. можно отказаться дать билет, и это не будет являться безбилетным проездом, т.к. контролер не может законным путем доказать обратное.

Пегий Йодо писал(а):
А вот что делать в ситуации следующей - прошла я в метро по соц.карте. Ловят и просят показать. Говорю - карты нет, прошла зайцем, готова платить штраф. Контролеры выписыват этот штраф и как сей процесс происходит? Или то, что они могут сделать, это только отправить покупать билет?
Если это была полиция, то лучше при них не рисковать соц.картой и покупать билет или пройти ко 2 выходу.
А раз уж всеж поймали, то правильно, иначе карту бы отняли, а штарф все равно выписали.

Я-мама писал(а):
Ситуция: ехала с дитем 3х лет в автобусе по маминой карте. Умудрилась войти в салон при контролерах, они попросили предъявить. Я показала мою соц карту (денежную). Они просекли. И стали требовать другую соц карту, а эту не отдавать. На просьбу "да отпустите нас уже" - ответили - ишь какие, все детьми прикрываются или в больницу едут... Когда они пригрозили обыском и милицией, взяла ребенка на руки и ушла. Вопрос: как мне вернуть мою соц карту? Или никак? Она вообще давно заблокирована, так как кто-то с нее деньги снял, и мне тогда и сказали, что восстановить нельзя. Стоит ли жаловаться на то, что отобрали (по сути взяли в залог, что противоречит закону) карту? И может ли мне за это что-то быть? А главное, они меня убеждали, что если я карту не отдам, то ее на год заблокируют, вычислив по АСКП и по моей отобранной. Я не поверила. М.б. зря?
1) Если она просрочена и уже не будет вами использоваться, то смысл её возвращать?
2) Если нужна - идите туда, где получали, и скажите, что вы её потеряли. Вам сделают новую.
3) Советую выучить правила пользования транспортом и убедится, что вы были не обязаны давать им в руки эту карту. Показали и идете дальше, а пытаются схватить - ругайтесь на них, говорите, что не обязаны давать её в их руки, требуйте их документы и грозитесь жалобой.
4) Угроза ментами и прочее - развод.

Какие же они крысы.

РАЙОН где эти крысы обитают??? Я их идейный ненавистник.
Где где где это было? Я раз в неделю патрулирую транспорт, но не знаю где они обитают, не могу найти подобных упырей.

В вашей ситуации правильно было так: показали соц.карту свою и идете дальше, на любые их дальнейшие действия уже требовать их документы, записать их данные и обосновывать, что они действуют неправомерно.

smv писал(а):
Сколько раз говорили - в руки ничего не давать, а за использование чужой карты, только изъятие по акту!
4.7. Изымать у граждан, предъявивших для проверки нелегитимные (поддельные) проездные документы, в том числе СКМ или СК жителя МО, а также именные студенческие проездные билеты, не принадлежащие лицам, их предъявившим с выдачей акта установленной формы об их изъятии.
Потом штраф, где-то в собесе что-ли.
Все гораздо проще, что в карманах - не ваше дело, показал соц.карту, не давая в руки - больше ничего им не обязан.
наглеют - требвоать документы и жаловаться. пока их не предъявят, можно с ними не говорить
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 108, 109, 110  След.
Страница 10 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ