Москва | Форум | Остальное о Москве | Грязный воздух в московских кафе!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Грязный воздух в московских кафе!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просковья



Сообщения: 27
15.11.2011

СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Ноября 2011 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
Просковья писал(а):
Мне кажется хозяева ЧАСТНОГО кафе сами могут решать разрешать в кафе курить или нет, создавать зоны для курения или нет. А если вам не нравится это кафе - вы можете туда не ходить!
Если вам не нравится, что в этом кафе нельзя курить, можете туда не ходить. Мы же вам не мешаем нормальным кислородом дышать - и вы нам не мешайте.
Так я и не курю в тех кафе, где это нельзя делать. Я про это и писала. Я хожу туда, где курить можно и курю там.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся



Сообщения: 78
11.11.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Ноября 2011 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот скажите такую вещь: почему вам так сложно просто выходить на улицу и курить там, а не в помещении?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
belkiska



Сообщения: 2
02.10.2011
Россия

СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Ноября 2011 17:28    Заголовок сообщения: Раньше песни были лучше Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
У меня такой вопрос, есть ли среди фителей форума бывшие курильшики? Я хочу узнать, не можете ли вы подсказать какой-нибудь способ, а то я уже все по перепробовал.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Олеся



Сообщения: 78
11.11.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 29 Ноября 2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Если не смогли - значит не все перепробовали! Smile Способы есть, у меня знакомые бросали.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просковья



Сообщения: 27
15.11.2011

СообщениеДобавлено: Четверг 01 Декабря 2011 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
А вот скажите такую вещь: почему вам так сложно просто выходить на улицу и курить там, а не в помещении?
Если в кафе разрешено курить, то почему ВАМ так сложно не ходить в такое кафе? Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся



Сообщения: 78
11.11.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 02 Декабря 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это хорошее кафе, то почему я должна туда не ходить?! Как будто вы не знаете, что кафе, где вообще не курят гораздо меньше, чем тех где курят!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 02 Декабря 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поддержать Олесю!
В общественных местах курение нужно ЗАПРЕТИТЬ вовсе! Как в цивилизованных странах. И как можно быстрее!

В нашем городе и так воздух очень плохой, а тут еще и окуривают со всех сторон (я, правда, не про кафе, а просто про улицу, когда идешь по ней, а перед тобой идут и дымят, а свернуть-то некуда; а еще одно излюбленное место курильщиков - остановки общественного транспорта). И кстати, по моим ощущениям, сейчас больше курят женщины, чем мужчины. Причем, часто рядом с детьми, которые уже с детства становятся заложниками ситуации и обречены на то, что скорее всего и они вырастут курильщиками...

Люди!!! Бросайте курить! Зачем вам быть зависимыми от такой неприятной привычки??? А рак легких, а страшные заболевания сосудов, сердца, а желтые зубы у девушек, а запах изо рта, от одежды, волос, ранние морщины, плохой цвет лица... и т.д. Подумайте, зачем вам это? И пожалейте своих детей! Особенно жалкий вид имеют курящие подростки: маленькие еще такие, худые, бледные, какие-то все сутулые, зато с сигаретой, изображают из себя взрослых...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Олеся



Сообщения: 78
11.11.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 05 Декабря 2011 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот- вот! Сегодня утром наблюдала такую картину: едет мамаша в машине, везет 2-х детей, старшему не более 5 лет и дымит прям в машине. Убить такую мамашу. Вышла - и покурила. Она не только вредит своим же детях, так еще и пример какой подаёт!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просковья



Сообщения: 27
15.11.2011

СообщениеДобавлено: Вторник 13 Декабря 2011 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
Если это хорошее кафе, то почему я должна туда не ходить?! Как будто вы не знаете, что кафе, где вообще не курят гораздо меньше, чем тех где курят!
Еще раз: я открываю свое кафе, оно принадлежит МНЕ, я разрешаю в нем курить. Так почему вы хотите заставить курильщиков, которые пришли в мое кафе и которым я разрешаю курить в нем - выходить на улицу? Не ходите в мое кафе, если вам не нравится, что там курят.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просковья



Сообщения: 27
15.11.2011

СообщениеДобавлено: Среда 21 Декабря 2011 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший ролик по теме:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся



Сообщения: 78
11.11.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Января 2012 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просковья писал(а):
Олеся писал(а):
Если это хорошее кафе, то почему я должна туда не ходить?! Как будто вы не знаете, что кафе, где вообще не курят гораздо меньше, чем тех где курят!
Еще раз: я открываю свое кафе, оно принадлежит МНЕ, я разрешаю в нем курить. Так почему вы хотите заставить курильщиков, которые пришли в мое кафе и которым я разрешаю курить в нем - выходить на улицу? Не ходите в мое кафе, если вам не нравится, что там курят.
С точки зрения предпринимателя вы вообще не правы! Сразу теряете семьи с детьми как потенциальных клиентов.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 24 Января 2012 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
С точки зрения предпринимателя вы вообще не правы! Сразу теряете семьи с детьми как потенциальных клиентов.
И некурящих тоже.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Просковья



Сообщения: 27
15.11.2011

СообщениеДобавлено: Среда 25 Января 2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
Просковья писал(а):
Олеся писал(а):
Если это хорошее кафе, то почему я должна туда не ходить?! Как будто вы не знаете, что кафе, где вообще не курят гораздо меньше, чем тех где курят!
Еще раз: я открываю свое кафе, оно принадлежит МНЕ, я разрешаю в нем курить. Так почему вы хотите заставить курильщиков, которые пришли в мое кафе и которым я разрешаю курить в нем - выходить на улицу? Не ходите в мое кафе, если вам не нравится, что там курят.
С точки зрения предпринимателя вы вообще не правы! Сразу теряете семьи с детьми как потенциальных клиентов.
Да это же мое дело, так? Ну теряю. И? Может у меня другая целевая аудитория. Да и не важно это. Я построила кафе, где можно курить. Не хотите дышать дымом - не ходите туда. Насильно на вас не дымит никто.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Среда 25 Января 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть кафе, где залы курящих и некурящих разделены и туда не попадает воздух из курящих. Это идеальный вариант. Но насколько я знаю, в кафе чаще ходит молодежь, а не семьи с детьми (они как правило в мак даки или более приличные места). А молодежь почти вся курит, и если не постоянно, то балуется в кафе. Поэтому большая часть посетителей - курящие.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 26 Января 2012 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markdadonov писал(а):
А молодежь почти вся курит ...
Звучит грустно. Так может как раз и не стоит одобрять эту вредность?! Не разрешалось бы вообще курить в кафе, может и курящих поубавилось бы.
А для особо зависимых оставить возможность дымить во всяких там вонючих пивнушках.

По поводу бизнеса - да, хозяин сам решает и вполне может открыть заведение рассчитанное именно на подобную аудиторию, написать крупно на вывеске "Здесь курят! Заходите! Только с сигаретой в зубах!", а может и вообще еще бесплатно за столиками сигареты раздавать, это все его право. Только вот называть такое заведение надо не кафе, а иначе.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ