Москва | Форум | Дома Советские | История: Орджоникидзе улица, дом 8/9 (Дом-коммуна)
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ДОМА СОВЕТСКИЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







История: Орджоникидзе улица, дом 8/9 (Дом-коммуна)

посмотреть фотографии
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> История Москвы -> Дома Советские
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яковлева
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 29 Января 2011 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накануне пожара в "Комунне" мне сон приснился, что Там пожар, и вечером я услышала об этом из СМИ. Наверно, в этом доме, в "итальянке" осталась часть моей души... До сих пор во сне снится, как сказка.
 
В.Сафронов
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Января 2012 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прожил в этом доме 18 лет - с рождения в 1947 до армии 1966. Знал все закоулки этого потрясающего дома... Жаль будет очень, если его не реконструируют по проекту. Мы звали его - самолёт. И никаких домов на ножках. Застроили пространство между колоннами году в 62-63. Там сделали аспирантское общежитие.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 01 Января 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас его сначала разобрали, оставив металлический скелет,

а потом залили бетоном.
Ножки освободили. Пока работы не закончены. Не знаю, называется ли такое реконструкцией...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> История Москвы -> Дома Советские Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ