Москва | Форум | Автомобили в Москве | Уровень профессионализма московских таксистов
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Уровень профессионализма московских таксистов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvanP



Сообщения: 1
23.07.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 23 Июля 2009 19:02    Заголовок сообщения: Уровень профессионализма московских таксистов Ответить с цитатой

Вчера ехал на такси и попал в аварию! Не сильную и не сказать что б таксист был виноват (там больше обоюдка была), но суть в том, что таксист мог быть внимательней и избежать этого... Стал вызывать ГИБДД, диспетчеру звонить про меня и забыл вовсе... Когда я обратился к нему, что мне дальше делать - ничего толком не сказал, как бы отмахнулся от меня как от мухи... Хотя я надеялся, что по логике за мной должна подъехать другая машина.
Уровень обслуживания у нас конечно хромает... У вас были какие-то такие неприятности с таксистами и с такси? Если честно, хотел просто вопрос задать по этому поводу - может кто-нибудь посоветует такое такси, в котором можно быть уверен, что вот такое не случиться и до пункта Б все же доставят? Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yapp



Сообщения: 6
22.07.2009

СообщениеДобавлено: Пятница 24 Июля 2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всякое случается - не заморачивайся. Может и кирпич на голову упасть. Smile
Посоветовать могу хорошее такси - "Цель". У меня в телефоне забиты. Всегда все нормально было. Вовремя забирали из "А" и довозили до "Б". Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Попутчик
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 27 Июля 2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настало время рассказать вам, уважаемые, как я провел лето про одну "удивительную" воскресную поездку.
Очень прошу слабонервных и беременных НЕ ЧИТАТЬ далее.
Почти теплым воскресным днем еще окончательно не протрезвев во второй половине дня собрался я поздравить друга с Днем Рождения егойным. Благо живет он не далеко и временем я располагал, да и желанием друга увидеть и проздравить.
Немного замешкавшись на старте, наверно поэтому я забил на то, что остановившаяся бомбило-машина представляет собой аацкую белую шестерку, полностью мятую по кругу да еще и с буквой "У" на лобовом стекле. Буква уже изрядно потемнела, да и мало ли кто на ней учился, подумал я.
Заглянув в открытое окно я с удивлением обнаружил внутри не ару, а тщедушного вида маленького человечка, выпучившего на меня глаза.
Объяснив куда мне нужно, я поинтересовался его мнением относительно мировых цен на зерно и силос стоимости поездки.
И тут Господь подал мне второй знак:
- Тут Вам не такси, любезнейший! - произнесло существо. - Тут называете цифру и либо мне она нравится, либо нет.
За такое много платить было глупо, но я опаздывал и назвал ему нормальную ставку, почти как у такси. До сих пор не пойму- зачем я это сделал?
Водрузив свой зад в не менее ужасный, чем эта помойка с наружи, салон, я услышал очередной перл:
- Сейчас Вы испытаете временные неудобства! Дверью надо хлопнуть ОЧЕНЬ сильно!
Хлопнув три раза и чуть не оторвав остатки двери (забыл сказать- середина ее снаружи представляла собой просто дыру) я подумал, что это - очередная разводка, чтобы я якобы сломал чуваку дверь я предоставил хозяину аццкого аппарата право выйти и закрыть ее самостоятельно. Ну хоть что-то в этой поездке уж должно было стоить своих денег.
И так, мы тронулись. Шаха жутко ревела дырищей в глушителе, хлопала всеми крыльями и гремела подвеской. На единственном маркированном стекле я увидел цифру "1". Это ведро коптило небо с 1991 года...
Не проехав и 400 метров куча металлолома была остановлена хмурым служителем культа полосатого жезла. Представившись, он тут же перешел в нападение. Я обрадовался, что это ведро логично сгниет на ближайшей штрафстоянке появилась возможность ненасильственно сменить средство перемещения в пространстве, но ...
- А у Вас документы в порядке? - поинтересовался гном-мутант, и я честно говоря офигел от его спокойствия.
- Я понимаю, напирал инспектор, что на ремни ты не заработал, и по этому в машине их нет, но брызговик то где у тебя?
К моему ужасу их диалог длился всего пару минут, после чего спокойный ведровод сел и поехал дальше.
- И сколько ж вы отдали? - поинтересовался я.
Вопрос дошел до него только с третьего раза.
- Ни сколько.
- ???!!!!
- Товарищ инспектор сделал мне крайне серьезное замечание. Брызговик - вещь важная, и отвезя Вас я поеду решать проблему - где купить его один, а не комплект, т.к. это дорого.
Если вы думаете, что я шучу - вы ошибаетесь.

Все это было сказано с очень сосредоточенным и серьезным видом. Присмотревшись, я заметил, что чувак хотя и брит, но над верхней губой у него оставлены несколько противнейших волосков, завивающихся клубками.
А поняв, что чел вошел в транс и абсолютно не слышит моих вопросов, бормоча новую мантру:
"Брызговикэтасерьзногдекупитьегоодинведьэтооченьсерьезногдекупитьбы..." - я понял, что чувак банально сумасшедший.
Тут мне стало страшно второй раз.
Читатель осилил все эти буквы? Дальше, поверьте, будет интереснее...
Если во время пути по набережной светофоров нам не попадалось и мы просто хлопали крыльями, аццки ревели глушаком, пугая других участников движения, но свернув на Садовое меня поджидал очередной "сюрприз". На первом же светофоре стало ясно, что у чувака ... просто нет тормозов! Подбираясь к светофору чувак тупо втыкал первую скорость и начинал жутко вращать рулем из стороны в сторону, тем самым пытаясь затормозить!
Выглядело это просто аццки: я еду посередине Садового в жутком ведре без тормозов с психом за рулем!
Несколько раз я был готов выти прямо по середине дороги. Обычно, сразу после непрекращающихся попыток чувака въехать кому-нибудь в задницу, но выйти было не реально.
После очередной из них я не выдержал и сказал:
- Ты только меня не убей, ладна?
- А Вы обратили внимание на букву "У" на стекле?
- И что?
- Дело в том, что в ГАИ с первой попытки мне как раз не удалось ответить на вопрос об ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью средством повышенной опасности...
Что этим хотел сказать тот чудак, я так и не понял, но, когда я покидал этот утиль, таки добравшись до места назначения, я дико благодарил Бога и боролся с желанием зарядить в табло субтильному дебилу.
Закурив я шел по проспекту Мира, а сзади жутко хлопала не желающая закрываться дверь...
 
725
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 17 Января 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про такси 725:
1. Аренда - 1600р/день.
2. Выходных два дня (если машина с тобой за каждый день + 300р).
3. Замена лампочек (оплачивается только 150р за 1шт).
4. Если машина на ремонте (аренда не берется только если простой больше 10 часов).
5. Аренда платится каждый день до 14:00 (если позже без уважительных причин - штраф 300р).
6. При замене резины шино-монтаж за свой счет.
7. Помыть целая проблема (спокойно можно только вовремя дождя).
8. Если машина на откат (договор под любым предлогом на руки не дают, а потом просто кидают).
 
Палыч



Сообщения: 21
05.03.2009
Москва, Обручевский

СообщениеДобавлено: Среда 17 Февраля 2010 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yapp писал(а):
Да всякое случается - не заморачивайся. Может и кирпич на голову упасть. Smile
Да, но какова вероятность, что кирпич на голову упадет и какова верятность, что ненадлежащий уровень сервиса окажется в фирме, где такси заказываешь...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vobol
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 01 Октября 2010 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал 30 сентября такси из ЮАО в Домодедово на 01 октября на 12:30. Заказ приняли, вроде более менее прилично... В дату отъезда, в 11:49 поступил звонок от оператора. ВЫ ЗНАЕТЕ, У НАС МАШИНА СЛОМАЛАСЬ... На что я, соответственно отвечаю, что присылайте другую машину, меня самолёт ждать не будет!!! Ответ был поразителен - МЫ ВАМ МОЖЕМ ПРИСЛАТЬ 2 ДРУГИЕ МАШИНЫ, В 2 РАЗА ДОРОЖЕ!

З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н О ! ! ! ! !

Вот так и работает ГЛАВАВТОПРОКАТ!!!

Не советую с ними связываться, при поездке туда, где вам надо быть вовремя!!!
В общем контора мерзкая...
 
Жугдэрдэмиддийн Гуррагча



Сообщения: 2
10.04.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Апреля 2011 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было ехать из Братеева на Курский вокзал. Заказали машину. Цену объявили около 700 р. - приемлемо. Сказали, что водитель отзвонится, как только будет у подъезда в назначенное время. С момента указанного времени проходит около 40 минут, никаких звонков - начинаем нервничать, выходим на улицу. Машина стоит, водила курит. Говорит, что дозвониться не смог, телефон, мол, не отвечал (хотя положили телефон перед собой, сигнал сети отличный). На вопрос, почему в домофон не позвонил, начинает бормотать что-то невнятное. Понимаем, что времени до отправления поезда в обрез, просим довезти до ближайшего метро ("Марьино"), доезжаем. Водила указывает на счётчик - набило 600 р. Это, мол, с учётом ожидания 40 минут, я приехал во время. Спорить не стали, нервы и так были на пределе. (Для справки: стоимость проезда Братеево - метро "Марьино" 100 р.) Привет "Новому жёлтому такси"!!! В жизни больше не воспользуюсь!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dez
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 01 Ноября 2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень часто приходится ездить на такси.
Перебрал кучу разных компаний и остановился на одной Такси АПЕЛЬСИН.
Преимуществ в отличие от других очень много:
- вежливые водители и диспетчеры
- большой автопарк машин
- всегда приезжают вовремя
- доступные цены
Приятно работать с надёжной и успешной компанией!
 
Фронт



Сообщения: 18
17.03.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 09 Декабря 2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С надежной и успешной всегда приятно работать, нужно смотреть прежде всего в такси на пассивную безопасность, в каком состоянии машинки, а за профессионализм и вежливость водителя - это уже второй план, не стоит обращать на это особое внимание, главное - безопасность.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 09 Декабря 2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фронт писал(а):
С надежной и успешной всегда приятно работать, нужно смотреть прежде всего в такси на пассивную безопасность, в каком состоянии машинки, а за профессионализм и вежливость водителя - это уже второй план, не стоит обращать на это особое внимание, главное - безопасность.
Вы хоть сами читаете, что за бред пишите??? Не стоит обращать внимание на профессионализм водителя??? Shocked
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Среда 25 Января 2012 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, он имел ввиду, что на первый взгляд вы не сможете оценить профессионализм водителя, и разумеется, обратите внимание на состояние транспортного средства. То есть безопасность в этом плане, а потом уже заметите и стиль вождения. Да и всех таксистов под одну гребенку нельзя - они по-разному водят, хотя с лета 2011 из-за нового закона о такси, требования к ним ужесточились. Профессионализм должен возрасти.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ