Москва | Форум | Интересные Новости | В Москве митинг по итогам выборов декабря 2011
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







В Москве митинг по итогам выборов декабря 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
настя



Сообщения: 2
08.12.2011
екатеринбург

СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Екатеринбурке тоже планируется митинг, 10 декабря, все миллиция на ушах стоит. И тоже стягивают войска...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВашДруг
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студент Южного Федерального Университета, факультета социологии и политологии...

Мне понравился пост про то, что нужно быть более объективным. Так давайте рассудим рационально и объективно.

Если люди выходят на улицы, митингуют, значит их что то не устраивает. Если их что то не устраивает, значит на то есть причины. Их несколько и они большинству известны: фальсификация выборов, недовольство и недоверие существующему правительству и многое другое.

Очевидно что проблема есть, и ее надо решать, при том решать быстро, четко, легально и легитимно (тем более если движения будут более радикальные в будущем).

Факт фальсификации установлен, признан, при том в довольно крупных масштабах, следовательно, нужно ставить под сомнение законность подобных выборов. И нужно устроить переизбрание с более жестким контролем (в том числе с составом профессиональных международных и родных наблюдателей).

На воре шапка горит, следовательно, фальсификация это признак отчаяния, неуверенности в своей победе и правоте. Это надо понимать. Не хочу вдаваться в необоснованные дискуссии про разворовывание, и кто кем куплен, не это важно. Если звезды горят, значит это кому нибудь нужно. Если люди мобилизовались, это хорошо.

Формирование общественного мнения, стремление повлиять на власть это признак сознательного, как бы сказали наши и зарубежные политологи, признак гражданского общества. Ослабление влияния власти, стремление что то изменить у народа - маленький шаг вперед на большом пути.

На ловца и зверь бежит, найдется тот, сознательный и харизматичный лидер, который поможет сделать так, чтобы "все было хорошо", а не "лишь бы хуже не стало". И даже если вы считаете, что это Путин, это тоже может быть правильно. Главное показать и ему и другим, то, что наше мнение тоже чего то стоит, и мы готовы что то сделать, если нас что не устраивает.
 
настя



Сообщения: 2
08.12.2011
екатеринбург

СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я полностью согласна. Но вопрос в том: "а можно-ли у нас в России, что-то изменить", необходимо принимать радикальные меры, иначе ничего не получится. Например, тот же Путин говорит, необходимо боротся с коррупцией, но как боротся??? Когда коррупция во всех отраслях, и эту машину очень сложно остановить. Я сама лично столкнулась с коррупцией, совершенно наглой, неприкрытой. Чиновники чувствуют свою безнакозанность и обнаглевают. У меня небольшой бизнес, недалеко от Екатеринбурга, это же кошмар, работать невозможно, совершенно не знают законов, пишут, что на ум прийдет, и самое главное НИКТО НИ ЗАчто НЕ ОТВЕТИТ!!! А Путин напару с Медведивым кричат, развивайте малый бизнес, как его развивать, душат нас предпринимателей, ДУШАТ!!!!! Обращалась везде, но ни кому нет ДЕЛА!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВашДруг
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, ответственность за борьбу с коррупцией не на нас лежит, а на представителях от нас во власти. Нужно искать и выбирать достойных. Пусть вопросами кому руки резать, берущим или дающим, они занимаются. Сейчас не эти проблемы актуальны. И не они суть темы данного форума.
 
ALTEZZA
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 15:43    Заголовок сообщения: Беспредельные выборы президента от 4 декабря 2011 года!!!!! Ответить с цитатой

Блин я бы тоже пошёл надо как нить массово озвучивать, такие мероприятия!!!!!
"полицаи" ещё поколений пять мусорами галимыми будут и детей своих учить буду, эта сынки и дочки не полиция куда им до США, Лондона и т.д. где полицию реальна с институтской или академической скамьи учат СЛУЖИТЬ и ЗАЩИЩАТЬ!!!, а наши менты - "МУСОРА" коррумпированные, зажравшиеся скоро рожи в шлем помещаться не будут и броники малы будут, зато можно будет под этот сыр бор деньги из бюджета спиздить, якобы ментов теперь ещё и переодеть надо вот надпись уже поменяли денег подняли и хорошо всей верхушки да и ментам кому лень на халяву всё получать? А халяву они любят не так ли? Посмотрел видео митинга в Москве и в Питере: вот бы посмотреть на них (мусоров) как они себя вели бы толпу гоняли, т.е. избивали граждан, забирали в отделение милиции и вешали ложные статьи, если бы в этой толпе находились их родные!!! Я всегда думал, когда народ отдуплиться - очнется? После каждых последних выборов думал? Раскрою секрет я тоже участвовал в избирательной комиссии, такой это лохотрон рассказывать долго!!!
 
Мартис
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Губернаторов, проваливших выборы "Единой России", вызвали в Кремль, на встрече их "просто будут ругать". Выяснилось, что "двоечники" рейтинга выживаемости губернаторов, составленного в ноябре 2011 г. фондом "Петербургская политика", обеспечили партии власти низкие результаты в своих регионах. Своих постов могут лишиться 18 российских губернаторов."ЕдРо" хочет посадить во главе государств "своих людей", цитата: "Причем на смену им могут заступить нынешние министры правительства В.Путина и другие федеральные чиновники"... Вот тогда и начнется беспредел во власти... Слово "Демократия" будет как что-то фантастическое.
 
Аля
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое творится? Живем себе спокойно в Сибире и не знаем, что тут такое! Что ЭТО??? УЖАС!
 
Vfcz
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и правда ужас, мы рядом с Москвой живем и то не знаем, в Липецке все тихо...
 
Капа
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот посмотрите ребята, этим митингом не закончится. Америке не выгодно видеть Россию набирающим силу государством, а особенно им не нравятся решения по ПРО. Путин и Медведев им поперек горла. Если они Ливию растаптали, нас попытаются схавать. Только вот обидно, что руками соотечественников. Митингуйте ребята, митингуйте!
 
ПРОТИВ ЕДРОСОВ
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно из африки. Блин, ТАМ РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ!!!
В ШЕЮ ЕДОРАСОВ!!!
 
Макар
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, дело-то не в Путине и той системе (несомненно, воровской), что лежит в основе современной власти в стране.

Дело не в том, что эта власть делает сейчас все, для того, чтобы революция случилась. Если мой сосед захламит общий коридор всякими колясками и на мое законное требование разгрести и убрать хлам пошлет мну на и еще попробует дать по морде, то у меня в общем коридоре произойдет революция. А надо просто лишь убрать хлам, чтобы не мешать жить другим...

Дело не в том, что эта власть давно распределила блага для себя. И суммы поддержки госдепом оппозиции смешны по сравнению с теми суммами, что вывозятся за рубеж "патриотами" из власти.

Дело не в том, что мы якобы пьем и не умеем работать. И выпиваем редко и пахать умеем. Но далеко не все в той же столице получают 50-100 тысяч. Это сказки для провинции. Основная масса москвичей имеет достаточно небольшую зарплату без каких-либо возможностей ее повысить. Объективных возможностей, которые зависят именно от настоящей власти и принимаемой ей законов.

Дело совсем не в том, что якобы нету никакой альтернативы еровцам. Ее потому и нет, что нагибают, оказывают в регистрации партиям и прочее-прочее. Любой здравомыслящий человек понимает очевидное: в нашей стране по-любому существуют государственники, которые могут кардинально изменить ситуацию, начинать поднимать с/х, военку, промышленность, хоть что-то изменить в системе ЖКХ, образовании и пр., пр., пр. Поднимать и изменять соответственно бюджету, а не отщипывая крохотные кусочки, оставляя себе жирные его ломти.

ЕРы набрали бы 30-35% по всей стране, реально. Не почти 50, а именно 30-35. Потому что есть бюджетники, срочники и т.д. Потому что они люди зависимые, потому что их легко заставить это сделать. Потому что эта "великая" власть довела их до того, что они просто боятся, ибо останешься без работы или воткнут наказание. Власть за 12 лет "подняла народ с колен" и, подержав за шиворот, опустило мордой в лужу... Но дело тоже не в этом...

Дело всё в том, что у нас украли последнее: право издавать звуки. И кто теперь сидит на форумах, доказывая, что он голосовал за ЕР и поэтому "чего вы хотите-то?"... Это трусость. Люди потому 10-го числа и собираются на митинг, что им не власть нужно свергнуть. Он просто хотят издать звук, вернув себе право голоса.

Что при этом сделает власть? Пустит кровь? Возможно. Но тогда это реально будет п.... Не заметит вообще? Результат аналогичный... Власти надо просто было устроить более-менее честные выборы. Подкинуть себе там процентов 5, не больше.

Но они всем нам показали: нам на вас плевать. Причем, они это показали и тем, кто за них проголосовал. Думаете, о вас ноги не вытерли? Зря думаете. О всех вытерли. Не посчитав нормально голоса "Против", они, это же очевидно, не считали и голоса "За".

Защитники... Вы, как и все остальные, также потом будете возмущаться нереальным ценам на бензин и ЖКУ, также будете искать место в детском саду для ребенка и платить взятки, также после случайного ДТП с мигалочником скрипеть зубами и твердо знать, что вам никакая страховка не светит, потому что виноваты по-любому... И т.п.

Я пойду на митинг. Никого не призываю следовать за мной. Выберите сами для себя, что для вас важнее. Революции, скорее всего, не будет. Да она и не нужна. Но вытирать ноги о себя я никому никогда не позволял. Если кто-то привык по жизни быть ковриком для ног, так тому и быть. А я так жить не могу, не могу быть трусом.

Всем удачи.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Вообще интересно Smile другие государства стараются увеличивать свои территории, а Россия только Москву. Нет тут ни каких комент.....
 
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше стали в сельском хозяйстве пустых земель с этом я согласен.
 
Путимед
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
 
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 08 Декабря 2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга писал(а):
Я тоже за СТАЛИНа! Лучший политик был за всю историю страны! После войны и разрухи страну с колен поднял и отстроил. Цены постоянно снижались!!! И умер между прочим нищим, копейки за душой небыло? ничего
ЧЕЛОВЕК не украл!!! А теперь сравните что происходит сейчас???
Я за Серегу!
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ