Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Алексей Слизков - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Алексей Слизков - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 01 Декабря 2011 23:35    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2581 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2581: (все комментарии)
yurideg писал(а):
Отличный кадр. А лучики от фонарей дорисовывали или действительно получились при съёмке?
Спасибо, что заметили, приятно. Smile Нет, никакого дополнительного "шопа"! (и на всех других кадрах последних лет) Все фотки живые, настоящие!!! Просто "получались" они у меня лет десять назад... сейчас понял, как делать их точно когда надо. Диафрагма 22, вот Вам и лучики! Ну еще штатив, конечно. В данном случае на этом объективе их 14, не надо даже специальных фильтров. (с другими объективами мои фотки имели другое количество лучиков) Это HDR мягко собран из 3 однофокусировочных кадров с выдержками 10, 30, 60 секунд (не "1/60", а "60"). Тут важно, чтобы все было одинаково кроме выдержки, чтобы при слиянии лучики не смазались.

Еще: это же место, но снизу, еще более заметные лучики.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Четверг 01 Декабря 2011 23:57    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2583 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2583: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Штатив в данном случае Slik Mini-Pro III, маленький совсем. Не настолько маленький, как некоторые могли представить. Мелкий, но крепкий, чтобы стабильно держать на выдержках в минуты... тушку EOS 5DMII + широкоугольную Canon'овскую L-ку.
Да, да. Знаю такой штативчик. Отличное применение. Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Пятница 02 Декабря 2011 0:03    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2581 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2581: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Спасибо, что заметили, приятно. Smile Нет, никакого дополнительного "шопа"! Все фотки живые, настоящие!
Прекрасный объектив. Он просто создан для ночного города. Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Суббота 03 Декабря 2011 20:00    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2583 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2583: (все комментарии)
Как красиво! Особенно понравился вид реки. Такое ощущение, что реку отшлифовали какие-то волшебники, а набережная ждет своей очереди!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Декабря 2011 19:18    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2573 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2573: (все комментарии)
Idea Напишу комментарий про интересные и сложные с технической точки зрения моменты данной фотографии.

1. Яркий фонарь на переднем плане.
Обычно получилась бы сильная засветка спереди и провальная чернота сзади.
Но в итоге весь кадр имеет плавные тона, фонарь светится, но и остальное хорошо видно.

2. Очень мало пространства от точки съемки до моста.
Обычно этот большой мост попросту не влез бы в кадр, да и фонарь тоже, ведь точка съемки расположена практически над водой, а сзади нет места для фотографа. Получилась бы часть моста и несколько ступеней.
Само собой холодно и темно. Камеру упустить в воду да и самому купаться как-то нет желания.
Но все вмещено в кадр.



HDR (3 x 42bit RAW), Canon EOS 5D Mark II + Canon EF 16-35 1:2.8L II USM + Slik Mini-Pro III

Cool Попробуйте повторить!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Декабря 2011 20:32    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2521 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2521: (все комментарии)
Idea Напишу комментарий про интересные и сложные с технической точки зрения моменты данной фотографии.

1. Такое небо бывает редко.
Сидел в машине, ждал... и вдруг прямо на глазах небо стало приобретать такой вот необычный яркий фиолетово-лиловый оттенок.
Расставлять штатив времени нет. Еле успел поймать момент. Через несколько минут оно стало просто серым, а вскоре и совсем потемнело.

2. Темно и несколько разных маленьких и ярких фонарей.
Обычно получилась бы просто темнота, на ней яркие точки фонарей и световые пятна под ними, задний план - просто чернота.
Но в итоге мы видим очень красивое мягкое освещение, плавные тени, проработанные детали.

3. Безлюдность.
Так как снималось без штатива (почему - написано выше), то выдержка не так велика и люди не пропадут из кадра.
Надо успеть подловить момент, пока никого нет, иначе получатся некрасивые мазанные пятна.


[color=#88AA88]HDR (1 x 42bit RAW), Canon EOS 5D Mark II + Canon EF 16-35 1:2.8L II USM


Cool Попробуйте повторить!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Декабря 2011 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не знаю. Выложили Вы эти примеры из-за завязавшейся у нас дискуссии или нет. НО! Скажу одно. Это же хорошо, что все снимают по своему, по разному. Иначе были бы однотипные и неузнаваемые фотографии. У Вас отличный результат. И что мне больше всего нравится, так это то, что Ваши HDR смотрятся естественно. Но я повторять (такой тип съёмки) не буду! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 04 Декабря 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yurideg писал(а):
Вот не знаю. Выложили Вы эти примеры из-за завязавшейся у нас дискуссии или нет.
Я хотел ранее, но как-то не доходили руки. Последнее время меня стали расспрашивать, что да как так получается... Не знал как бы ответить, чтобы сразу всем интересующимся видно было. Но сегодняшняя интересная беседа подстегнула, вот и подумал, что в виде комментов к своим же фотографиям вполне можно пояснять некоторые авторские детали, не имеющие отношения к месту на фото (т.к. для того есть поле описания), а имеющие отношение к самой фотосъемке этого вида, заодно, сразу и покажу, и расскажу.
Думаю, что теперь периодически буду писать подобные комменты к тому, как была сделана и чего сложного в той или иной моей фотографии...

yurideg писал(а):
Это же хорошо, что все снимают по своему, по разному. Иначе были бы однотипные и неузнаваемые фотографии.
Ага, мы с Вами одновременно озвучили примерно эту мысль в ответах друг другу. Я там как раз говорил о том, что важнее не метод, а результат! Нельзя зацикливаться на одном, стоит пробовать разное.

yurideg писал(а):
У Вас отличный результат. И что мне больше всего нравится, так это то, что Ваши HDR смотрятся естественно.
Спасибо. Я в этом совсем "зеленый" новичок! С HDR я резвлюсь всего лишь 2 месяца. И несколько десятков последних выложенных мною HDR фоток сильно разнятся друг от друга. То, что сделал в сентябре, в декабре уже считаю плохим! Ну что ж, на ошибках учатся. Мне не нравятся черезчур яркие и неестественные, а таких как раз почти половина из них. Сейчас стараюсь больше уделять внимания не шоковому восприятию типа "вау, как нереально круто", а просто "ух ты, как волшебно красиво".

yurideg писал(а):
Но я повторять (такой тип съёмки) не буду! Smile
А вот мне было бы интересно увидеть HDR в Вашем исполнении!!! Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 05 Декабря 2011 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, парни, по доброму завидую вам: HDR умеете!!! А я небось до него только на пенсии доберусь... Wink Дерзайте, творите, показывайте!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Вторник 13 Декабря 2011 18:00    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2587 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2587: (все комментарии)
Неужели "Музеон" уже здесь?

От Администрации: Автор случайно выбрал соседний пункт в списке районов, вот объект и "привязался". Вы это понимаете. Исправлено.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 13 Декабря 2011 21:14    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2587 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2587: (все комментарии)
Красиво: вода зеркальная и в ней много отражений света.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 13 Декабря 2011 22:04    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2587 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2587: (все комментарии)
Спасибо. Фотография собрана из 7 снимков общей выдержкой 462 секунды (от 2 до 270).
В процессе съемки поймал много "зайцев" (виноват не объектив, а светофильтр) и пришлось часть их "шопить".
Яркий свет в глаза и, тем не менее, снимок более чем передает атмосферу места.

P.S. Данная фотография, как и последние предыдущие, представлена в 7 разных разрешениях для всевозможных мониторов.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Tiёsto
гость





СообщениеДобавлено: Среда 14 Декабря 2011 18:52    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2587 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2587: (все комментарии)
Фотка круть!
 
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 14 Декабря 2011 22:55    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2588 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2588: (все комментарии)
Красиво! Smile Мощ-щ-щные подвесы. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Вторник 27 Декабря 2011 22:55    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1327 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1327: (все комментарии)
Местоположение фонтана - южный сквер Театральной площади. Площадь Революции - это только пространство между гостиницей "Москва" и бывшей Мосгордумой (музеем Ленина, ныне - частью Исторического музея).
И Петровский фонтан и памятник Карлу Марксу стоят на Театральной площади. Прямое тому свидетельство - табличка с названием на новодельной башне Китай-города - "Театральная площадь". Здесь же на месте современной пивной стоял и памятник Свердлову, который естественно был на площади Свердлова (ныне Театральной), а не на площади Революции.
На сайте "MosDay.ru" есть много фото, отнесенных к площади Революции, на самом деле изображающих Театральную площадь - в их числе и фото памятника К.Марксу, и фонтана Витали.
Путаница существует и на многих других сайтах о Москве, ошибочно считающих Театральной площадью только площадь к северу от Театрального проезда, т.е. непосредственно прилежащую к трем театрам.

От Администрации: Мы приняли во внимание это Ваше замечание. Судя по всему, вопрос о двух адресах - фонтана Витали и памятника Марксу.

Дальнейшее обсуждение в отдельной теме Площадь Революции надо поменять на Театральную площадь Arrow
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 83, 84, 85  След.
Страница 55 из 85

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ