Москва | Форум | Интересные Новости | Расширение границ Москвы - новые границы Москвы - 2011
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Расширение границ Москвы - новые границы Москвы - 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Вторник 25 Октября 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
valentina8917@mail.ru писал(а):
Порядок нужно наводить по всей России, но Москва - визитная карточка нашей страны. Стыдно за грязь в столице.
Там и нет особой грязи. Убираются таджики, справляются.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 25 Октября 2011 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
markdadonov писал(а):
valentina8917@mail.ru писал(а):
Стыдно за грязь в столице.
Там и нет особой грязи. Убираются таджики, справляются.
На самом деле сильной грязи в Москве сейчас нет. Местами, да, бывает... Но в основном довольно чисто, убирают нынче своевременно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Ноября 2011 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Сейчас еще проблема чистки снега наступит, вместе с зимой. И проблема пробок, гололеда и аварий. Бррр...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем2010
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 24 Ноября 2011 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы не поймёте это делается для того, чтобы жильцов Москвы из аварийных домов переслать в задницу, ведь они же обязаны предоставить жильё (а это тоже будет Москва). А на том месте построят новый дом для "жирных". И так до бесконечности...
 
kamelia_rus
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Ноября 2011 2:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом закономерность развития столиц - в их центрах никогда не будут жить люди с низким достатком. Cool
 
Elena-12005



Сообщения: 6
28.09.2010

СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Ноября 2011 3:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что за всем этим стоят деньги, и, судя по всему, немалые. Потому и решение это было принято так скоропостижно, без совета с москвичами и жителями области, без учёта их мнения, без предоставления каких-либо оснований, рассчётов и т.д. Опасаюсь, что люди, проживающие в пятиэтажках, расположенных в 5 минутах от метро и в 20 минутах от центра, будут получать квартиры за МКАД-ом в неосвоенных районах. Москва - это и без того огромный мегаполис - 1000 кв. км. Может, нам до Владивостока растянуть этот город? Сколько же можно проделывать экспериментов над ним? Не могу поверить в то, что на территории в 1000 кв. км. места нашей власти не хватает. В СССР со всеми его 15 республиками хватало. Все здания в Кремле кроме соборов и Оружейной палаты принадлежат администрации президента. За пределами Кремля целый квартал между Варваркой и Ильинкой, а там ооооочень много места, тоже принадлежит администрации президента. Белый дом и ДУМА с ее двумя огромными зданиями тоже принадлежат власти. На Воробьёвых горах, напротив Мосфильма, также огромная территория принадлежит власти. Здания многочисленных министерств - это тоже здания власти. Конституционный суд, переехавший в Питер, также принадлежит нашей власти. Неужели этого мало?

Я понимаю желание области присоединиться к Москве. Они думают, что от этого жизнь у них улучшится, но мне кажется, что города таких размеров обречены. Я даже где-то об этом читала. Жизнь налаживать надо повсюду, чтобы люди рассредотачивались бы по разным городам.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Среда 30 Ноября 2011 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena-12005 писал(а):
Я понимаю желание области присоединиться к Москве. Они думают, что от этого жизнь у них улучшится, но мне кажется, что города таких размеров обречены. Я даже где-то об этом читала. Жизнь налаживать надо повсюду, чтобы люди рассредотачивались бы по разным городам.
А вы уверены, что народ из области хотят присоединяться к Москве? Их кто-нибудь спрашивал? По-моему нет. Согласен, что решение приняли слишком быстро. Может в этом и правда замешаны деньги...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 01 Декабря 2011 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала от некоторых людей, проживающих в области, что хорошо бы им было бы иметь те же надбавки к пенсиям, что платят в Москве. Квартплата у них подороже, чем у москвичей, и всякие такие мелочи. Это всё не очень серьезные причины, чтобы радоваться объединению Москвы с областью. На самом деле необходимо было поинтересоваться мнением жителей Москвы и области, но у нас ведь об этом не думают. Власть и народ у нас - разные понятия, к сожалению.

Добавлено спустя 10 минут:
Хочу пояснить, что под именем "гость" был мой ответ (Elena-12005). Просто моё имя почему-то не отражается. Мне пишут, что такое имя уже существует. Я знаю, ведь это моё имя. В принципе, это не так уж и важно.

От Администрации: Вам надо авторизоваться на форуме (ввести имя и пароль внизу основной станицы или здесь).
 
Aleks
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 18 Декабря 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markdadonov писал(а):
Ну может быть именно поэтому и отдали такие районы. Судите сами: региональные власти не могут их содержать сами и приводить в порядок, а если это станет Москвой, то их через какое-то время застроят и улучшат.
Просто кто-то увеличивает свою капитализацию за счёт денег налогоплательщиков.
По дешёвке скупили земли, а теперь за бюджетные деньги будут их развивать, строить туда дороги.
И потом продавать, а прибыль себе в карман.
 
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Вторник 27 Декабря 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks писал(а):
Просто кто-то увеличивает свою капитализацию за счёт денег налогоплательщиков.
По дешёвке скупили земли, а теперь за бюджетные деньги будут их развивать, строить туда дороги.
И потом продавать, а прибыль себе в карман.
Возможно так и будет. Скорее всего. Но если все оставить как есть, то и развиваться эти районы не будут. Местные власти просто как воровали деньги, так и продолжили бы воровать. А так хоть какой-то плюс для регионов. Развитие инфраструктуры всегда положительное явление. Рано пока судить, летом вроде закон вступит в силу.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барвиха
гость





СообщениеДобавлено: Среда 11 Апреля 2012 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Город-линия. Кутириб.
Вот тот идеал, к которому следует стремиться Москве.
Кольцевая структура себя исчерпала.
 
Олеся



Сообщения: 78
11.11.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 12 Апреля 2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тогда то и посотри что из этого всего получится, и получится ли вообще. Но пока я очень слабо представляю все это себе. И очертания города тоже не совсем понятные... И еще не понятно: как будет реализовываться инициатива по переселению чиновников в новые территории.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plumbum



Сообщения: 8
28.03.2012

СообщениеДобавлено: Пятница 13 Апреля 2012 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся писал(а):
И еще не понятно: как будет реализовываться инициатива по переселению чиновников в новые территории.
Недавно в телевизоре говорили, что деньги на строительство новых зданий для чиновников на окраине будут взяты из продажи старых в центре и бюджету это вреда не нанесет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся



Сообщения: 78
11.11.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 15 Апреля 2012 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тоже уже прочитала об этом. Мне не кажется идея продажи таких исторических зданий государственного значения, хорошей. Жалко как-то даже... Может быть, их просто или в аренду сдавать или еще для каких нужд использовать?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 02 Мая 2012 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это все к лучшему, хотя бы по больше денег будут выделять на ремонт дорог.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ