Москва | Форум | Остальное о Москве | Очередь паломников к поясу в храм ХХС, Москва встала, пробки
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Очередь паломников к поясу в храм ХХС, Москва встала, пробки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2011 4:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проведу завтра с 6 вечера за 1000 рублей/человек, в одном потоку не более 5 желающих, буду там до 10 вечера. С проходом все займет не более 15 минут. Гарантирую! Связывайтесь по емэйлу roman.gogolev2011@yandex.ru
 
viki
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2011 6:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новостях сказали что пояс подвесили на арку и теперь к нему нельзя прикоснуться, только пройти под ним, это правда?

От Администрации: Да.
 
bombay_duck
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2011 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заставь дураку богу молиться - он и лоб расшибет.
 
Аленка
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2011 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие православные! Идите смело! Богородица Вам поможет! За день помолилась и попросила у Богородицы дать сил и терпения выстоять! Готова была стоять сутки! НО!!! Мы стояли с 22:30 24 ноября и в 04:00 25-го попали в Храм! Это 5.5 часов и то только потому что расстояние было от Воробьевых гор и билось на шлюзы - время пролетело как секунда никто не ощутил. Smile Все двигалось очень собрано и быстро! Все улыбались, никто не толкался, не обгонял, не грубил! За организацию - 5+ спасибо сотрудникам силовых структур, которые обеспечивают порядок! Молодцы! Их стойкости терпению и настрою огромное человеческое спасибо! Кашка и чай бесплатно на всем пути, горячие! Очередь шла там быстро, что мы и замерзнуть то не успевали) в автобусы может раза 3 заходили. В шлюзе стояли максимум 20 минут!!! Не успевали входить в один как нам уже открывали другой! Все опасались, что ближе к Храму все остановится, но после памятника Петру все стало двигаться еще быстрее сплошным потоком!!! Если гипотетически убрать расстояние между шлюзами то очередь меньше вдвое.Это просто чудо! Да поможет вам Господь и Пресвятая Дева Мария!!!
 
Oльга
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2011 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня собираемся с мужем поехать после работы. Но думаю что не выстою, уж очень уязвимы ноги, быстро замерзают, становиться плохо и тошнит, такое чувства что потеряю сознание... Очень большое желание, думала всю неделю и поняла что очень меня туда тянет...
Читаю отзывы и рекомендации от служащих Храма, что не чего если не сможет кто то попасть и что не нужно так мучиться. Можно после придти в Храм и поклониться Ризе, это тоже самое. Или пойти в другой любой храм где есть святыни. Господь присутствует везде, Самое главное вера...

Добавлено спустя 5 минут:
Аленка писал(а):
Мы стояли с 22:30 24 ноября и в 04:00 25-го попали в Храм! Это 5.5 часов и то только потому что расстояние было от Воробьевых гор и билось на шлюзы - время пролетело как секунда никто не ощутил.
Подскажите пожалуйста, до кокого метро ехать, что бы встать в конец очереди... Мы попытаемся, а там как получиться...
 
Аленка
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2011 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехать нужно на станцию метро "Воробьевы горы", выход - последний вагон из центра потом вниз по лестнице и налево и идете вдоль Москва-реки слева буквально в 3 метрах металлическое ограждение - там и идет очередь. Не стращайтесь расстояния!!! Там ооочень быстро пропускают и между шлюзами много места - т.е. очередь не стоит плотным сплошным потоком. Удачи вам сил и терпения!!! Пишите - отвечу на ваши вопросы!
 
Oльга
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2011 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала что к поясу прикоснуться нельзя, поставили высоко и пропускают под ним? Можно ли в Храме купить икону Присвятой Богородице? Поставить свечки или нет на это времени?
 
roksy-l
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2011 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, благослови! Мы заняли очередь на станции Воробьевы горы 24 ноября в 13:45, а вышли из храма в 1:45, получается простояли 12 часов. На время богослужения в храме очередь приостанавливается но не ограничивается, поэтому мы застыли на два часа в районе станции Спортивная, правда потом где-то километр бежали бегом, в буквальном смысле слова. Было даже весело. Smile Все вокруг очень добрые открытые люди, ничего плохого сказать не могу да и нечего говорить. Каждый выполнял свою работу на совесть. Молодцы! Все действительно организовано на десять баллов! Все ждали своей очереди, никто не роптал. Удивительно было видеть что пожилые люди и не совсем здоровые кротко ждали и молились. Все кто заняли все прошли, и даже другие подтянулись. Если вы хотите провести друга, то это возможно, главное договориться с полицейскими, они не отказывают, это нормальная ситуация. Домой я доехала на такси за 350 рублей, правда подождать пришлось. Спаси Господи!
 
Аленка
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2011 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы прикладывались рукой , но говорят действительно поднимали Поясок над аркой, но потом якобы монахи сказали его спустить, и он стоит на уровне пояса. Скорее всего купить в Храме не получится т к поток идет и иконной или свечной лавки я не видела в Храме - сама хотела купить свечи и раздать всем близким и просто кто не попал.
 
Ольга {
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2011 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка писал(а):
Мы прикладывались рукой, но говорят действительно поднимали Поясок над аркой, но потом якобы монахи сказали его спустить, и он стоит на уровне пояса. Скорее всего купить в Храме не получится т.к. поток идет и иконной или свечной лавки я не видела в Храме - сама хотела купить свечи и раздать всем близким и просто кто не попал.
Спасибо вам. Сегодня поедим, надеюсь попадем с божьей помощью.
 
Аленка
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2011 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста!!! Попадете!!! Обязательно попадете!!! Мы ждали открытия метро и в 5-6 утра очереди вообще не было... если будет возможность - отпроситесь сейчас и езжайте! Да прибудет с Вами Господь и Пресвятая Дева!
 
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2011 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встала в очередь в 10.30, а в полночь уже прошла! Получилось 13 с половиной часов. Очередь начиналась от метро Воробьевы горы. В метро стеклянные стенки и сразу видно в какую сторону выходить - туда, где на набережной люди. Спасибо за отличную организацию! Но были и недовольные - так всегда: дай палец - руку откусят. В том смысле, что не было бы теплых автобусов, продуктовых палаток, туалетов, бесплатного чая и каши - было бы плохо, но когда все дали - тоже плохо. Надо, оказывается, еще лучше... А вообще в большинстве все были довольны и шли с радостью, а точнее бежали. Но бежали просто потому, что весело бежать!
Мой совет - не бояться трудностей и одеться очень тепло. На мне была теплая шуба и шапка ушанка, а каблуки лучше оставить дома. Часы в очереди пролетят не заметно, если все воспринимать с радостью и молиться!
Ларец с поясом поднят высоко над головой, прикоснуться к нему рукой не возможно, а уж приложиться и речи нет. Все касаются вытянутой рукой прилегаюшей к нему деревянной арочки. Многие прикладывают фотографии людей, а я прикладывала записку с просьбой. Конечно, хотелось бы приложиться неспеша, как положено, но подготовьтесь заранее к очень быстрой встрече с поясом.

Добавлено спустя 10 минут:
К предыдущему сообщению - встала в очередь 24.11.11 в 10:30, а прошла 25.11.11 в 23:59. Итого 13.5 часов. Думаю, что сейчас очередь проходит гораздо быстрее из-за поднятия пояса.
 
Аленка
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2011 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы проходили в 04:00 он уже стоял внизу на столе (извините если неправильно назвала) и прикладывались рукой.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проведу завтра с 6 вечера за 1000 рублей/человек, в одном потоку не более 5 желающих, буду там до 10 вечера. С проходом все займет не более 15 минут. Гарантирую! Связывайтесь по емэйлу.
Глубокоуважаемые модераторы, сотрите, кто-нибудь, ЭТО СООБЩЕНИЕ КОРЫСТНОЙ СВОЛОЧИ!!! Mad
 
Oльга
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 25 Ноября 2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему некоторые проходят за пять-шесть часов а некоторые больше двенадцати стоят и больше... Хотя вроде пишут одно и тоже прибывания.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ