Москва | Форум | Остальное о Москве | Очередь паломников к поясу в храм ХХС, Москва встала, пробки
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Очередь паломников к поясу в храм ХХС, Москва встала, пробки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Ноября 2011 12:49    Заголовок сообщения: Очередь паломников к поясу в храм ХХС, Москва встала, пробки Ответить с цитатой

Центр Москвы встал из-за паломников к поясу Богородицы в ХХС

В эту субботу, 19 ноября 2011 года, в Москву самолетом был доставлен пояс Пресвятой Богородицы. Для православных верующих это великая святыня. В Россию он прибыл из Греции. Будет он здесь временно до 27 ноября. Его сразу же отвезли в храм Христа Спасителя (Волхонка, 15). Пребывание совпадает с торжествами по случаю 65-летия предстоятеля РПЦ (Русской православной церкви).



Поклонится святыне в Москве захотели сотни тысяч человек. К храму выстроилась километровая очередь, все переулки вокруг заставлены автобусами с приезжими. Из-за этого еще с начала понедельника наблюдаются серьезные транспортные проблемы в районе ХХС.



До 27 ноября включительно ограничено движение автотранспорта по Пречистенской набережной, на участке от Крымского моста до улицы Ленивка, а также на многих близлежащих переулках. Возле храма отменены остановки общественного транспорта. Для обслуживания верующих у храма дежурят автобусы Мосгортранса.



Вокруг сразу же образовалось огромное количество передвижных палаток и лотков с закусками, а к набережной даже пришвартовался специальный банкетный корабль, чтобы паломники могли поесть в теплой атмосфере.



В районе самого храма Христа Спасителя наблюдается пробка длиной в несколько километров. Автомобили тащатся по прилегающим улицам и набережным со скоростью пешеходов. В числе самых загруженных оказались Пречистенка, Волхонка, Остоженка, Фрунзенская набережная, Комсомольский проспект, Большая Пироговская улица, а также участок Садового кольца от Крымского моста до Смоленской площади. Также сложная транспортная ситуация сложилась на Кутузовском проспекте и Новом Арбате, и, в целом, во всем центре города.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Sveta
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 22 Ноября 2011 13:40    Заголовок сообщения: Об очереди к Поясу Святой Богородицы Ответить с цитатой

Вечером, 21 ноября в 21:40 мы встали в очередь прям под Крымским мостом (м. Парк Культуры радиальная). Вышли из храма в 4:50 утра. Первые 5 часов очередь практически не двигалась, прошли лишь четверть пути, а за последние 2 часа очередь стала быстро двигаться и мы прошли три четверти пути. Как позднее выяснилось, храм закрывали ночью: сначала на 2 часа, затем еще на 1 час. Видимо, поэтому, сначала наша очередь и не двигалась. Когда ехали домой, видели, что очередь уже начиналась не от Крымского моста, а между пешеходным мостом у Парка Горького и 3-м транспортным кольцом. На протяжении всего маршрута очереди, есть автобусы, в которых можно греться, бесплатные туалеты, палатки с хот-догами, блинчиками и горячим чаем по 10 рублей.
Сотрудники полиции были в недоумении, почему в воскресенье было крайне мало людей (проходили очередь за час-два), а в понедельник слишком много. Тем не менее, очередь организована хорошо, если бы не закрывали храм, думаю, мы бы прошли за 3-4 часа. Практически нереально занять очередь своим близким, чтобы они попозже присоединились. Получается присоединиться к своим в очереди только самым наглым единицам, не советую на это рассчитывать, потому что через каждые 50 метром стоят кордоны полиции и не позволяют людям свободно перемещаться по очереди. Машину советую ставить на Остоженке. На набережной работают эвакуаторы.
Удачи вам, дорогие верующие! И, поверьте, благодатное состояние души после прикосновения к святыне, во много раз важнее, чем сложности на пути к ней!
 
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Ноября 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно поклониться святыне это дело хорошее и нужное, но простите перекрывать движения в будние дни, когда в Москве и без перекрытий дорожная ситуация ужасная и с каждым днём становится только хуже не маразм... Нельзя ли было организовать движение очереди к ХХС по тротуарам и пешеходным зонам... Теперь получается до 27 ноября (не считая субботы и воскресенья, т.к. в эти дни загруженность дорог меньше) будет практически не проехать в центр, т.к. через Пречистенскую набережную не проехать из-за перекрытия, а прилегающие улицы и Садовое кольцо могут замкнуться наглухо, особенно в час-пик.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Ноября 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле люди стоят в очереди исключительно на тротуарах. А вот доблестная милиция перекрыла вокруг них все подряд.
Очередь просто жесть! Три километра плотным строем человек по десять в ширину.
Все это забаррикадировали автобусами, а в промежутках между ними - железными оградами.
Навезли кучу палаток с едой и туалеты. Вот бизнес-то развернули!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Елена_В
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 22 Ноября 2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня простояли в очереди от метро Фрунзенская 12 часов, прошли только немного дальше Крымского моста, сил и терпения больше не осталось и мы уехали домой ни с чем, потому что если там оставаться дальше, то думаю можно было бы приблизится к храму только к утру...
 
Анна К
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 22 Ноября 2011 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста, кто-нибудь, кто будет завтра стоять в очереди к Поясу Пресвятой Богородицы, как там идут дела.
Огромное спасибо!
 
просто я
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 22 Ноября 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую всем идти с детьми, без очереди. Везде открыт путь. Удачи.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Ноября 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясу Богородицы в Храме Христа Спасителя уже поклонилось более 200 тысяч человек. Это вторая после Плащаницы святыня.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
нел
гость





СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноября 2011 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы были вчера! В очереди не стояли, были с детьми. Прошли к храму минут за 15.
 
Екатерина81



Сообщения: 2
23.11.2011

СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноября 2011 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была там вчера (22.11.2011), простояли 13 часов и ушли так как сил уже не было!!! Приехала к храму в 7:30, то что конец очереди находится почти у Лужников нам конечно не сообщают!!!!! А вот про то как все там прекрасно организованно треплют во всех СМИ и мэра там очень вкусной кашкой кормили да и в очереди люди все счастливые и с улыбкой!!! А на самом деле все не так, ОМОН орал на людей называя верующих "быдлом", не пускали в туалет мотивирую тем что мы хотим пролезть без очереди в толпу!!! Хаос других слов у меня нет!!! Спасибо за все это нашим руководителям, слава богу они то успели поцеловать святыню!!!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judin_vadim@mail.ru
гость





СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноября 2011 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправка! Все, кто не терпел - Зря! терпение - благодать!
 
Екатерина81



Сообщения: 2
23.11.2011

СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноября 2011 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпели и молились и верю что это было не напрасно!!! Но боже мой, какое отношение к людям!!! Вот о чем я писала!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юли
гость





СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноября 2011 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте по мере возможности сообщать ситуацию в очереди. Темп ее движения и время! Думаю более конкретная информация очень поможет людям. Вчера приехали к храму в 22:00 очередь заканчивалась в дома №36 по Фрунзенской набережной. Через час т.е. в 23:00 доходила почти до Лужников.
 
мария 81
гость





СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноября 2011 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера 22.11.2011 был просто МРАК!!!
Моя подруга простояла с 12 дня до 20:30 не прошли и километра по Фрунзенской набережной! Шли - один шаг в час. В итоге не выдержав давки, с рваной одеждой еле-еле вырвалась из очереди и уехала на деревянных от холода ногах домой. Организация отвратительная, все что пишут и рекламируют полная ерунда. Автобусы битком, ОМОН ругается и жалуется как МЫ ВСЕ ИМ НАДОЕЛИ! Я беременная испугалась ехать, хотя очень хотелось, сказали что дети и беременные стоят в другой очереди которая тоже не быстро двигается, по 4 и 5 часов. Уж не знаю как люди за час с детками проходят. Хотя вчера ОМОН детей отправлял в конец очереди!!! А очередь стоит и почти не двигается из-за того что какие-то люди создают списки и за плату проводят без очереди. Поэтому обычные люди стоят и почти не двигаются за 8 часов. А то что привезли святыню - привезли её не для народа, к сожалению. Иначе не общались бы как со скотом и не загоняли бы в стойло, и не делили бы тратуар еще на 2 части зачемто металлическими ограждениями.
 
Prostomariya
гость





СообщениеДобавлено: Среда 23 Ноября 2011 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поехать с детьми, но вот переживаю, как доехать, где оставить машину? И еще маленький ребенок (ему год) болеет, кашляет и сопли! Подскажите кто был, как поступить? Одна была бы не волновалась, но вот с детьми, вдруг не пустят без очереди?
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ