Москва | Форум | Остальное о Москве | Камеры видеонаблюдения в московских подъездах и дворах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Камеры видеонаблюдения в московских подъездах и дворах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 21 Мая 2010 11:01    Заголовок сообщения: Камеры видеонаблюдения в московских подъездах и дворах Ответить с цитатой

Камеры видеонаблюдения в московских подъездах и дворах

Уже сейчас в Москве за каждым четвертым подъездом следят по камерам наблюдения в режиме реального времени. А в течение этого (2010) года планируется установка и еще почти 100 тысяч видеокамер.

Всего в столице будет оборудовано свыше 30 тысяч подъездов, в каждом из которых будет установлено по одной видеокамере и две телекамеры. Система видеонаблюдения включает одну видеокамеру и две телекамеры на каждый подъезд, а также один комплект аппаратуры поддержки видеосигнала и устройство экстренной связи со встроенной видеокамерой и переговорной панелью. В компании, которая занимается установкой камеры в подъездах, поведали, что абсолютно все компоненты этих систем видеонаблюдения отечественного производства.

Чтобы уследить за целым районом нужны внимание и усидчивость, поэтому в информационном центре работают только женщины. Каждый монитор - улица. На нем умещается до 16 картинок. Все, что происходит в городе, записывается на жесткий диск главного компьютера. На нем данные хранятся до двух недель.

В планах московских властей - оснастить видеокамерами все подъезды городских домов.

Установка каждой такой камеры обходится городскому бюджету в 36 тысяч рублей. Деньги немалые, но, как показывает мировая практика, они окупаются за счет снижения количества преступлений и повышения раскрываемости.

Интересно, что в городе довольно много камер, которые ничего не снимают - часть из них муляжи, а другие попросту не работают (отключены или сломаны).
Но даже неработающая камера, которая висит на видном месте оказывает свой эффект - сдерживающий. Преступник, завидев потенциальную жертву, оглядывается по сторонам и если увидит, что на предполагаемое место совершения направлено око камеры видеонаблюдения, то он не станет "светиться".

Кроме того, что часть камер не работают, встречаются и проблемы иного рода и с работающими - качество изображения. Картинка, которую передают большинство видеокамер, размещенных на улицах Москвы, оставляет желать лучшего. Лица людей и номера машин обычно различит очень сложно. Зачастую оперативники даже не запрашивают видеозаписи, потому что уверены, что только зря потратят время.

Реальной статистики того, как влияет система уличного видеонаблюдения на количество преступлений и их раскрываемость пока нет, так как преступления разной тяжести расследуют разные подразделения и службы милиции, поэтому отследить, насколько милиционерам помогают уличные видеокамеры, не получается.
Но говорят, что в тех районах мегаполиса, где уже производится такая видеозапись, стало значительно спокойнее.

Еще к теме:
- Видеокамеры на дорогах Москвы и Подмосковья
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Степашка



Сообщения: 10
12.07.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Июля 2010 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это довольно таки хорошая идея, надеюсь в дальнейшем она себя оправдает.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 01 Февраля 2011 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только за чтобы не только в Москве но и в других городах России стояли видеокамеры в подъездах и у подъезда! Very Happy
 
Artur
гость





СообщениеДобавлено: Среда 02 Февраля 2011 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человеку нечего опасаться он не должен возражать что его снимают. Я за камеру.
 
tuer
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 03 Февраля 2011 1:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой брат следит за вами! Smile Даешь тотальный контроль! Всех и каждого под камеру! Very Happy
И... если человек не сделал ничего противозаконного - он не должен опасаться: что его везут в отделение милиции, тащат в суд, оскорбляют и унижают! Smile Хи!!!
 
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 07 Февраля 2011 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да!!! Каждому по чипу вшить, для всеобщего контроля и возможности совершать преступления теми, кто за всеми следит.
 
sergey
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 30 Апреля 2011 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому на лоб камеру.
 
ledy.kassandra



Сообщения: 11
16.05.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 17 Мая 2011 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И зачем ерничать, сколько раз уже эти камеры помогали раскрыть преступление, если люди в России расслабились и ведут себя совершенно не по-людски, естественно, что нужно принимать меры, у меня дети и я очень за них боюсь, камеры хоть немного помогут снизить преступность!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Богачёв
гость





СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентября 2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да только кто за всем этим будет наблюдать? или опять всё будет на записи
а без придел (пьянство на детских площадках и тд) в реальном времени, будут разруливать старушки у подъездов.
 
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Среда 14 Сентября 2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камеры можно установить для видимости, необязательно чтобы они были включены. И главное табличку повесить, как в магазинах: "ЗДЕСЬ УСТАНОВЛЕНО ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 11 Ноября 2011 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас записи с камер хранятся всего лишь в течение 12 суток.

Президент обратился к мэру Москвы и главе МВД с предложением вложить деньги в более мощные серверы, чтобы данные хранились несколько лет.

Сейчас по всей Москве идет процесс замены видеокамер и серверов. Будут установлены обзорные камеры на крышах жилых домов, чтобы видеть не только подъезд, но и весь двор. Система видеонаблюдения будет покрывать все площади и улицы, а информация станет храниться несколько лет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вторник 20 Декабря 2011 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думала, что это отличная идея, но... Когда из подъезда среди бела дня утащили наши велики, нам пришлось столкнуться с тем, что камеры - то оказывается не работают. И работать не собираются, их только установили и все... Жаль, что узнаешь об этом тогда, когда тебя ограбили. А до этого жила и радовалась наличием хоть какой-то безопасности. Mad
 
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Среда 25 Января 2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, это скорее пафосная штучка, чем работающее приспособление! Smile Ну просто видимо ваши воры знали, что камеры не работаеют, иначе бы испугались.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Femme
гость





СообщениеДобавлено: Среда 29 Февраля 2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камеры эти нерабочие. У меня стояла машина во дворе, на нее направлены были 4 камеры. В машину въехал мусоровоз. В страховой сказали якобы я сама как то въехала и отказались платить по КАСКО. Я просила милицию поднять запись. Звонила в управу которой камеры принадлежат. Мне сказали, что все под контролем. В итоге выяснилось, что запись они хранят 2 недели, потом уничтожают. Причем после моего вопроса - а зачем уничтожать запись, на которой видно правонарушение (ибо я знаю, что машину долбанули - были свидетели) мне ответили, наверное плохо было видно. Они не следят. Бабка какая то ответила, которая оператор, она даже не понимала, чем она занята, а потом запись уничтожили, так как нет технической возможности хранить. Я им деньги предлагала, только запись отдайте. Ни фига.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Вторник 03 Апреля 2012 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 1 апреля 2012 года Система Обеспечения Безопасности Города (СОБГ), распоряжением Департамента информационных технологий г. Москвы ликвидирована ("выведена из эксплуатации"). На центры мониторинга районов в квартал поступало от 800 до 1700 запросов на предоставление архивной видеоинформации от МВД и ФСБ. Активное использование СОБГ привело к снижению количества уличных или подъездных краж на 15%, вандализма – на 30%, квартирных краж – на 17%, заказных убийств – на 17%, терактов – на 40-97%, пожаров – на 40-80% по сравнению с данными, отмечаемыми до введения в эксплуатацию СОБГ. Общая раскрываемость совершенных преступлений выросла на 20-40%. До 2014 года в Москве планируют установить несколько видеокамер общего пользования городскими властями (так называемая "сервисная модель"), однако системы этой модели охранными не являются.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ