Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга-6607
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 27 Сентября 2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Скажите, а не легче просто говорить контролерам, что забежал в последнюю дверь перед закрытием (ну не успевал я на автобус), и просто просить продать билетик за 28 рублей? Зачем платить эту тысячу вообще не понятно.
Тысяча - это штраф. Но штраф не освобождает от оплаты проезда.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 27 Сентября 2011 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишаня писал(а):
Мне так и не ответили на вопрос о покупке у контролеров за 28р. билетика!!! Зачем платить эту тысячу?
Контролеры НЕ занимаются продажей проездных билетов. Они проверяют их НАЛИЧИЕ у пассажиров, при отсутствии - налагают штраф (1000 руб.).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
martin
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 03 Октября 2011 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, неделю назад моя сестра ехал в автобусе по соцкарте деда, она не заметила контролера в автобусе, зайдя в автобус они подошли к ней и сказали предъявить соцкарту, начали прессовать психологически и т.д. в итоге думая что контролеры от не отстанут она дал из своих рук проверить подлинность карты - т.е. у них остался номер соцкарты, после этого они все равно пытались вырвать соцкарту из рук - но она ее не отдала и еле с ней выскочила на автобусной остановке, вопрос если карту она не отдала, но контролеры знают ее номер ее карты, могут ли они ее заблокировать или что-либо подобное (позвонить деду в собес) и т.п. Спасибо.

От Администрации: Если карту они не просканировали, не изъяли и не составили протокол, следовательно, никаких последующих действий произвести не должны. А позвонить они могут куда угодно и кому угодно, но это без официального основания (доказательства).
 
Ольга993
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 03 Октября 2011 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, сегодня у моего сына в автобусе изъяли мою социальную карту москвича. Она была именная, с фотографией. Я знаю, что передавать ее нельзя другим лица, но вот так уж получилось. Что теперь делать? Ведь контролер не в праве изымать карту? Как теперь ее вернуть? Возможно ли? Какой штраф при этом мне придется платить? И где? Спасибо.

От Администрации: Ответы на все Ваши вопросы уже даны прямо здесь же в этой теме выше.
 
martin
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 04 Октября 2011 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они же только просканировали карту (из ее рук) - через валидатор только узнали ее номер (но ни протокола об изъятии они не писали и карта у нас дома а не у них) - номера карты не достаточно чтоб ее заблокировать и прочее? Спасибо.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 04 Октября 2011 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

martin писал(а):
Они же только просканировали карту (из ее рук) - через валидатор только узнали ее номер (но ни протокола об изъятии они не писали и карта у нас дома а не у них) - номера карты не достаточно чтоб ее заблокировать и прочее? Спасибо.
У них нет никаких оснований в данном случае блокировать эту карту.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Алексa
гость





СообщениеДобавлено: Среда 05 Октября 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! При проходе в метро милиционером была изъята социальная карта отца. Составил акт в 2-х экземплярах, но мне 1 экземпляр не дал. Сказал, что карту можно вернуть только в течении 3-х дней. После будет аннулирована. Дал адрес и телефон мосрегистра, где можно получить карту обратно. Хотя здесь прочитала что вернуть можно в собесе. Подскажите, как теперь быть. Спасибо.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 05 Октября 2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексa писал(а):
Здравствуйте! При проходе в метро милиционером была изъята социальная карта отца. Составил акт в 2-х экземплярах, но мне 1 экземпляр не дал. Сказал, что карту можно вернуть только в течении 3-х дней. После будет аннулирована. Дал адрес и телефон мосрегистра, где можно получить карту обратно. Хотя здесь прочитала что вернуть можно в собесе. Подскажите, как теперь быть. Спасибо.
В Собесе восстанавливают карту, по сути - выдают новую. Вам же должны вернуть изъятую.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Sergious
гость





СообщениеДобавлено: Среда 12 Октября 2011 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, сегодня при проходе в метро сразу за турникетами был остановлен сотрудником полиции, который потребовал показать проездной документ, он сразу сказал, что у меня соц. карта, а прав на её использование скорее всего нет. На что я заметил, что это всего лишь его домыслы и мне они не интересны, тут же у него поинтересовался имеет ли он какие либо полномочия осуществлять проверку проездных документов. Он сказал что имеет. Действительно ли это так, без присутствия контролеров ГУП Мосгортранс или ГКУ Организатор перевозок или служб метро? Отказавшись что либо ему показывать, полицейский попросил пройти с ним в комнату милиции для оформления протокола, так как я спешил и считал что его действия не до конца правомерны, то поинтересовался, предлагает он мне пройти с ним на добровольной основе или же это будет административным задержанием, так же сказал, что опаздываю по делам. Тут он взбесился и говорит: "да я тебя могу как минимум на 3 часа сейчас задержать для проверки личности", и взял меня за локоть. Я сдержанно дал понять, что со мной такое обращение не пройдёт, заметил ему что его поведение возмутительно и сказал, что бы он определился, собирается ли он проверять мою личность или оформлять протокол об незаконном проезде. Я понял, что событие может перерасти в глупую ситуацию прямо у эскалатора и решил добровольно пройти с полицейским в их кабинку. Начался рассказ о том, что сейчас вызовут понятых и обыщут мои вещи, найдут карточку, изымут её и выпишут штраф. Спросили могу ли я прямо сейчас оплатить штраф в размере 1000р. + 30р. на оформление. Я сказал, что нет (извините, но я до конца не верил и не верю до сих пор, что всё законно, дело не в нежелании платить штраф, а в том, что привык к тому, что обычно такие штрафы идут прямиком в карман). Спросил могу ли я оплатить штраф сам в сбербанке, подобно штрафу ГАИ. Нет! Говорит: "ну тогда придётся изымать карту". Я понял, что нет разницы, делают они это законно или нет, они это сделают, а потом уже я (если они окажутся неправы) буду добиваться справедливости. Но карта тёти и неприятностей я ей не хотел. Ладно, говорю, составляйте протокол, карту, есть она или нет у меня, я вам ни давать ни показывать не буду. Тут ещё новость. Протоколов у них с собой нет, нужно ждать кого-то. Подумал, что развод, ждут предложений о взятке. Сижу думаю. Этим летом гаишников кормил деньгами (да, я не паинька, но думаю мог бы им быть в более цивилизованных реалиях), надоело, предлагать не буду, так же надеялся, что вот-вот скажет: "ладно, иди уже, только больше ни-ни!!!", такое случалось с охотниками за регистрацией, но в той теме я подкован, а с этой столкнулся впервые. Пришёл ещё один, принёс папку, началось оформление, пробили по базе, поспрашивали, минут через 10 сказали расписаться в 14 местах. Почитаем..., оформили за безбилетный проезд на 1000р., спросил об копии, милости просим в отдел!, там отсканируем и печать поставим. Квитанцию?, если надобно, можете так же в отделе забрать завтра. Ушёл без какой либо бумаги. Вопрос мой сводится к тому, имеют ли сотрудники полиции сами по себе проверять проездные док. и взымать штраф в описанной выше форме? Спасибо.
 
martin
гость





СообщениеДобавлено: Среда 12 Октября 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты крут, считай, мента на *** почти послал. Кстати проезд в метро в Минксе в переводе на наши деревянные - 4 рубля, а в Киеве - 8 рублей, а у нас - беспредел. Молоток что карту не отдал, а они не предлагали обыскать тебя с понятыми? И вообще имеют ли они право на это? На сколько я знаю сейчас идет война с зайцами и менты только и стараются их поймать - их премируют за это, и еще если проходишь по социалке - то с обратной стороны турникета загораются специальные лампочки - так что они пропалят легко - так что надо бдеть.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 12 Октября 2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergious писал(а):
Вопрос мой сводится к тому, имеют ли сотрудники полиции сами по себе проверять проездные док. и взымать штраф в описанной выше форме?
Полиция имеет право составлять протоколы об административных правонарушениях. Человеку, проходящему через турникет метро по чужой социальной карте грозит штраф (см.статью 10.9 Нарушение правил пользования метрополитеном и ММТС Кодекса города Москвы об административных правонарушениях). Если Вы отказываетесь оплатить штраф на месте, дело передается мировому судье. Карту имеют право изъять до выяснения обстоятельств, каким образом карта попала к Вам (см.также ст.27.10 КоАП РФ) и отправить ее в ГУП "Московский социальный регистр". С начала этого года уже есть случаи привлечения пассажиров метро, ездивших бесплатно по чужим социальным картам, к уголовной (!) ответственности по статье 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием". Есть статья еще хуже - часть 3 статьи 327 УК РФ - "Использование подложного документа". Лишение свободы не предусмотрено, зато штраф - до 80000 рублей плюс судимость в течение года с момента уплаты штрафа.

Вас оштрафовали, видимо, просто за безбилетный проезд с составлением протокола об административном правонарушении. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола (согласно Кодексу РФ об административных нарушениях).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
ilana
гость





СообщениеДобавлено: Среда 19 Октября 2011 22:46    Заголовок сообщения: изъяли соцкарту Ответить с цитатой

У меня сегодня в автобусе изъяли соцкарту мамы составили акт об изъятии, сказали что в течение 7 дней карту отправят в собес по месту жительства-выдачи карты и маме нужно будет прийти написать объяснительную и карту вернут, но мама очень переживает, что ее оштрафуют на 80000 она что-то по этому поводу по телевизору слышала? Подскажите, пожалуйста, чем грозит поход в собес за изъятой картой?
Может вообще стоит забить, а потом через пару-тройку месяцев написать в собес заявление об утери карты?
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 19 Октября 2011 23:54    Заголовок сообщения: Re: изъяли соцкарту Ответить с цитатой

ilana писал(а):
У меня сегодня в автобусе изъяли соцкарту мамы составили акт об изъятии, сказали что в течение 7 дней карту отправят в собес по месту жительства-выдачи карты и маме нужно будет прийти написать объяснительную и карту вернут, но мама очень переживает, что ее оштрафуют... Может вообще стоит забить, а потом через пару-тройку месяцев написать в собес заявление об утери карты?
Самое плохое решение! У Вас же ее изъяли и составили об этом акт! Как же Ваша мама может заявить об утере карты???
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
xeniaa22
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 03 Ноября 2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня изъяли социальную карту моего деда в троллейбусе, сказали что через 3 суток я смогу ее получить (в каких органах сказали уточнить по телефону, который указан на акте, возможно в собесе), выдали 1 копию акта об изъятии, скажите могу ли я сама ее забрать имея при себе его паспорт, т.к. он не ходит? Так же мне сказали, что не имеют права лишать льгот, так что карта будет так функционировать, и ее не будут блокировать, так ли это? Заранее спасибо.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 03 Ноября 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xeniaa22 писал(а):
могу ли я сама ее забрать имея при себе его паспорт, т.к. он не ходит
Вам чужую карту не отдадут. Но попробуйте туда сходить, все же зависит еще и от человека, вдруг на уступки пойдут?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 108, 109, 110  След.
Страница 6 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ