Москва | Форум | Остальное о Москве | Зарплату подъездным консьержам увеличили вдвое
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Зарплату подъездным консьержам увеличили вдвое
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя Николаевна
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 21 Января 2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю и удивляюсь. Дежурным ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО СИДЕТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ И СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР, а летом ТЯЖЕЛО СИДЕТЬ НА ЛАВОЧКЕ ВОЗЛЕ ДОМА. При этом им не тяжело деньги получать, тем более, что они вообще никакой ответственности ни за что не несут. Я работаю в доме председателем ТСЖ уже два года, при этом никаких денег не получаю и с жителей ничего не собираю. И не жалуюсь, что мне очень тяжело работать на жителей БЕСПЛАТНО.
Народу сколько ни дай, всё-равно свою работу будут выполнять кое-как. У нас в подъездах дежурные телевизор смотрят, а на 5 этаже кто-то справляет свою нужду. Периодически нахожу шприцы. Я уже не говорю о том, что дежурные курят на 1 этаже, отчего пепел по всему подъезду.
Конечно, постоянно ноют, что им нужно денег прибавить за их "героический труд".
Возможно, кому-то повезло с дежурными, но в основном - это БАРДАК.
Жители жалуются, что почему они должны платить деньги, за то что дежурный в свое рабочее время не на работе, а У СЕБЯ ДОМА ЩИ ВАРИТ. Это я цитирую претензии.
Получается замкнутый круг - без дежурных плохо, но и с дежурными не лучше.
 
Зоя Николаевна
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 21 Января 2010 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
3 февраля 2009 г. N 72-ПП

Об утверждении расходов на содержание
дежурного по подъезду

В целях улучшения организации дежурств в подъездах жилых до-
мов Правительство Москвы постановляет:
1. Установить, что при планировании средств городского бюдже-
та по статье "Эксплуатация жилищного фонда" (расходы по оплате ра-
бот, услуг для государственных нужд) расходы на содержание дежур-
ного по подъезду жилого дома определяются с 1 января 2009 г. исхо-
дя из 18 763 рублей с учетом НДС на подъезд в месяц при наличии
дежурного по подъезду.
2. Установить, что финансирование расходов на содержание де-
журного по подъезду осуществляется в пределах средств, предусмот-
ренных в бюджете города Москвы на 2009 год и плановый период
2010-2011 гг.
3. Признать утратившим силу постановление Правительства Моск-
вы от 22 августа 2006 г. N 625-ПП "Об утверждении расходов по со-
держанию дежурных по подъезду".
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить
на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюко-
ва П.П.

П.п.Мэр Москвы Ю.М.Лужков


Laughing Информация к размышлению...
 
Лидия
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 10 Декабря 2010 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не владеете ни информацией (не 18763 руб. а 7395 руб. на руки), ни ситуацией. Надо нормальных людей нанимать на должность дежурного, и не будет бардака, да и самой надо немало трудиться, чтоб был порядок в подъезде. А это очень непросто: фактически привязан к подъезду ежедневно.И очень трудно найти хороших дежурных. Поэтому никто не хочет этим заниматься. (Я имею ввиду быть старшим по подъезду.) Все живут спокойно, а я 11 лет трясусь над подъездом как над собственной квартирой, уже сил нет, а передать некому. А жители настолько хорошо ко мне относятся, что не могу взять и бросить подъезд. Что потом с подъездом будет? И снова мне придётся начинать сначала. Ведь сама же здесь живу, не хочу жить в загаженном подъезде.
 
Анна
гость





СообщениеДобавлено: Среда 06 Апреля 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в подъезде есть консьержка и она получает не 18-19 т.р., а ровно половину от этой суммы, т.к. вторую половину "официально" получет ЧОП, где она числится. ЭТО известная схема отъема денег. Таким образом кормятся чиновники!!!!! ЧОП - это прекрытие. А если возмущаться - отберут консьержку совсем и не будет ее в подъезде.
 
Андрей00
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 07 Апреля 2011 16:48    Заголовок сообщения: 00 Ответить с цитатой

Можно конечно прожить и без консъержей. Можно запереться в своём склепе и нос не показывать. Мы попробовали. От управляющей компании выделили мужичка-алкаша. Он в этом помещении дружков-товарищей собирал. По подъезду наркоманы и бомжи полезли. Детишки бутылки с пожарных балконов кидали. Утром выхожу на работу, вонища... Бомжи под дверью нагадили. В лифте вообще как в общественном сортире.
Это консъерж на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги. И не 18000, а 4500. И не круглосуточно, а с 9:00 до 18:00. А в остальное время - заходи кто хош и твори что хош. А вот остальные деньги куда уплывают??? Понятно куда. Управляющей компании.
Мы организовались подъездом и своих консъержей поставили. Одного оформили по трудовой в ДЭЗе. Думали больше денег дадут. ДАЛИ!!! А потом догнали и ещё дали. Оплачиваем из своего кармана. Теперь хоть бомжей и наркоманов не стало.
Но в любом стаде найдется паршивая овца. Так и у нас. Один жилец, бывший работник городской службы, половину подъезда подбил не платить. Видимо как то связан с ДЭЗом. Какой то интерес имеет там. Это его детище - экологические парковки за 45000. Как хочется морду набить.
А вы говорите ПОБОРЫ, 50 рублей. Да вас за 50 рублей тот же наркоман в лифте ножичком почикает, или бомжик за ваш интим подергает, по другому запоёте. А государство? Да им до нас дела нет.
 
Айсидор
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 07 Апреля 2011 21:57    Заголовок сообщения: Re: 00 Ответить с цитатой

Андрей00 писал(а):
А государство? Да им до нас дела нет.
У государства и без нас "забот" хватает...
Но всё же следует помнить, что скупой платит дважды... Rolling Eyes
 
Aндрей
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 17 Апреля 2011 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Государство должно заботиться о всех. И о нас в том числе. Мы их кормушка. Мы платим налоги. Только в РОССИИ бедной государственные чиновники идут на государственную службу не по зову сердца и не ради благополучия нас с вами, а только ради наживы. И большой. Поверьте. Как говорят в народе - рыба гниет с головы. Так и у нас, в России. Не будем говорить о президенте (хотя почему и нет), но если посмотреть на глав префектур и муницыпалитетов - сплошь на джипах по 2-3 лимона, дачки маленькие за глухим забором и т.д. Даже руководители фирм, призванные заниматься консъержами, сплошь и рядом, родственнички наших любезных префектов и директоров ДЕЗов. Могу назвать конкретно. Фамилии не назову, но есть на севере Москвы такая контора под названием Амония, так вот директор этой конторы - родственник префекта. Известно точно. Общался.
С подобными фактами бороться в России не возможно. Можно только надеяться, что через поколение-два эта тенденция сама себя изживет. Хотя врядли. Судя по литературе еще при Петре чиновник - это грязный коррупционер, хотя Петр и рубил головы - креслица с резными спинками и позолотой притягивали нечестных на руку людишек. А правительство - что оно может??? Каждый день раскрываются новые факты коррупции в СМИ - а наказанных как не было, так и не будет. Потому наверно что мелкая головешка потянет более крупную. А там...
Лучше я уеду жить в деревню. Там хоть ни от кого из этих мелких, средних и крупных чинушь зависить не буду!!! Хотя наверно и там достанут своими загребущими щупальцами. Тогда останется только одно - выходить на тропу войны.....
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 01 Сентября 2011 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное распоряжение правительства Москвы вносит изменения в порядок оплаты труда консьержей. Теперь субсидии будут выделяться на нескольких консьержей, что позволит организовать посменное дежурство.

Сейчас на оплату каждого дежурного по подъезду в столичных домах выделяется по 11500 рублей со всеми вычетами. При этом работают они зачастую только 5 дней в неделю по 8 часов, поэтому в ночное время и в выходные подъезд остается без присмотра. Это вызывает недовольство у многих жильцов, которым приходится за свои деньги нанимать работников для дежурств "в нерабочее время".

Теперь эта проблема может быть снята. С 1 января 2012 года специальные субсидии будут выделяться не на одного консьержа, как это было ранее, а на нескольких. Таким образом появится возможность организовать посменный график, и подъезд всегда будет под наблюдением. При этом на оплату труда каждого консьержа власти станут выделять по 11100 рублей, что равно минимальному размеру оплаты труда.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Нина Киячик
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 22 Ноября 2011 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вы уверены, что будут давать субсидию каждой из 3-х работающих консъержей при круглосуточном дежурстве? Я звонила по телефону, указанному в договоре. Но мне сказали. что как платили на 1 так и будут, а остальные деньги пусть собирают жильцы как и раньше. У вас (говорит) 6 подъездов то на 6 консьержей и получите. Так. что получается все как раньше. Только хуже. Раньше договор делали на 1 год, а теперь на полгода и снова морока. Собянин говорил что-то про отпуск. Так через полгода его и давать никто не будет. То же подтвердила наша старшая по дому. А у нас на консьержках висит и сбор денег на дежурство, +за стоянку авто, +за оплату домофонов, +телефона, тщательная уборка, садовничество, ответы по ночам и вообще все, что требуется иногда собрать с жильцов. А что делать с теми, которые при установленном размере сбора не хотят платить вообще или же платят частично. Говорят: "за нас город платит". Подскажите пожалуйста, если можете, по каждому вопросу. А по вопросу нужен консьерж или нет конечно же решать самим.
    "РАБОТА ЗА "ГРЕХИ"

    Кто-то входит.Кто выходит
    Только, что ни говори
    Этот чистоту наводит
    Тот сморкается внутри.
    Где-то шум - у нас без стука...
    Все равно один ответ!
    Да, подъезд такая штука -
    Вроде наш, а вроде нет.
    Галерея просто плачет -
    На стене шедевров тьма.
    В дом заходишь на удачу -
    Там светло, а может тьма?..
    Где ж консьержка? Да зачем же?!
    Ей платить! А денег нет.
    Хорошо бы всем консьержам
    За "грехи" хранить объект.

    P.S. Без консьержей - без хозяев!
    Не подъезд, а так - сарай,
    А хозяйка - каждый знает,
    Вам создаст при доме рай.

Добавлено спустя 3 недели:
Очень жду ответ на сообщение!
 
Львовнар
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 08 Апреля 2012 0:55    Заголовок сообщения: консьержи и их оплата труда сог-но П П № 72 от 2009 года Ответить с цитатой

Я работаю консъержем 8 год. В 2010 и 2011 годах з/плату консъержам выплачивали разные ООО, выигравшие городские тендоры. Соревнование - где ООО обещали обеспечить охрану подъездов - наименьшими затратами... Казалось бы... согласно постановления 72 П П из городского бюджета выделяется около 19 тыс.руб на 1 рабочее место консьержа. В эту сумму входит зарплата консъержа (должна быть - не ниже установленного МРОТа). В 2011 году МРОТ=10100-10400 а выплачивали нам по 8-8,5 тыс.руб. Кроме з/п, из 19 тыс.руб.наверное должны удерживаться налоги 13%, отчисления в пенс. фонд и др. - пусть 2 тыс.руб. Итого 8+2=10 тыс.руб. Остальные около 9 тыс.руб. предназначны для создания условий для работы консьержа: оборудовать рабочее место-помещение, где постоянно находится консьерж: поставить холодильник, диванчик какой нибудь, установить апаратуру - для связи с квартирами, возможно оплатить услуги вневедомственной охраны. Моё рабочее место я "оборудовала" сама - из того, что жильцы выбрасывали!!! В 2012 году решено - выплачивать зарплату консъержам через ТСЖ. Сегодня 8 апреля - а зарплату консьержам НЕ выплачивают с начало года... Председатель ТСЖ не может сказать в чем дело, почему не выплачивают??? То, что жильцы вносят хватат в натяжку на пропитание... От посторонних ст. по подъездам слышали объснения, что якобы в этом году деньги будут выделяться - для благоустройства подъезда... т.е. про зарплату консъержам умалчивают... ТСЖ получат доступ к деньгам вовсе не ИМ предназначенные!!! Хорошо со стороны рассуждать... что дежурные по подъезду постоянно сидят... а что может они танцевать перед вами должны? Предназначеение консъержа - не впускать посторонних! Обеспечить сохранность... А как это достигается... жильцы конечно не знают... Те, кто думают - что "не за что" оплачивать труд консъержа - посидите Вы хоть 1 день и поймете за что: не имея дежурной милицейской кнопки, не имея связи с квартирами, сталкиваясь лицом к лицу с потенциальными ворами - когда смотришь в их глаза - готовые тебя раздавить за то, что остановила и препятствуешь., когда страшные сквозняки дуют по ногам, а отсюда по 2 раза в год циститом болеть... Если б вы знали, как от этого "сидения" болит спина... Не дай вам бог!... Летом мы больше около подъезда находимся: клумбы вскопать, посадить, поливать, ухаживать - и все это безвозмездный труд! На всех 17 этажах - я посадила цветы в горшки - за которыми круглый год ухаживаю, тоже дармовой труд... Хорошо, где у консъержа хоть нормальное помещение. У нас 2,5 м. на 1,3 м - без окна на улицу, темно, душно, без дневного света... Последнее время дома строятся, где комнаты консържа нормальные. Вот и присматриваюсь... на будущее! А сегодня ждем свою зарплату... Чтоб иметь дежурных на посту круглосуточно - должны работать 3-4 консьержа, т.е. чтоб их содержать необходимо х на МРОТ = от 34 до 45 тыс.руб. а бюджет оплачивает труд 1 коньержа - только на дневное время! Хорошо, где жильцы порядочные и собирают з/п для остальных 2 -х! Но... даже сейчас, когда мы не получаем з/п из горбюджета - все равнодушны... А кто консъержей за людей считают... они же сидят!!!
 
Гость






СообщениеДобавлено: Воскресенье 08 Апреля 2012 2:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Львовнар, не устраивает - попробуйте найти другую работу! Если считаете, что достойны большей зарплаты и способны заработать, так идите, работайте...
А вместо контроля за входящими в подъезд (собственно именно это - ваша работа) клумбами во дворе заниматься и горшки по всем этажам расставлять вас никто не просит.
В московских офисах на одного работника порой еще меньше площади, чем у вас там.
Кстати, если говорить про налоги и социально-пенсионные отчисления, то с 19т.р. должно взиматься 8т.р., а не 2т.р., как вы считаете.
 
Нина
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 28 Апреля 2012 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу чувствуется по Вашему отрицательному отношению к работе консьержей, что именно такие как Вы и не платят за их работу, за то что они "сидят". Вам правильно предложили: "посидите" как они хотя бы одну полную смену вот тогда и узнаете настоящую стоимость их работы. И цветочки они сажают, а также другую побочную работу исполняют опять же, чтобы такие как Вы не считали, что они ничего не делают, хотя они действительно и не должны этого делать кроме того как сидеть и следить за ситуацией ради Вашей же безопасности. Из 18763 руб. только последних три месяца с нового года город им стал платить 9800, а до этого большая часть денег оседала в чьих то других карманах. Может в Ваших, что Вы теперь злобствуете так как их у Вас отняли? А официальная зарплата от города 11100 руб. Вот из этой официальной зарплаты им и идут отчисления и только на одного человека, так как оформлен быть должен только один. И не надо презрительно отправлять их искать другую работу - они работают на ваш подъезд, чтобы он оставался приличным подъездом, и не стал отхожим местом для ночных приблуд. Если Вам дорог ваш польезд и престиж Вашего жилища, то Вы, как другие нормальные жильцы не станете отнимать у людей, которые стараются и для Вас и для себя, эти несчастные по сегодняшнему времени копейки. Дайте же людям нормально работать и не терроризируйте их своими выпадами.
 
Олеся4



Сообщения: 108
03.04.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 05 Мая 2012 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neutral Люди такие злые всех осуждают,что денежки зря получают,потому что не знают на сколько тяжело они даются.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ