Москва | Форум | Дома Панельные | История: Клинская улица, владение 2 (Амбрелла в Ховрино)
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ДОМА ПАНЕЛЬНЫЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







История: Клинская улица, владение 2 (Амбрелла в Ховрино)

посмотреть фотографии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> История Москвы -> Дома Панельные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И.Ж.
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 14 Июля 2011 11:58    Заголовок сообщения: Правоохранительные органы не считают проблемой ХЗБ Ответить с цитатой

Новая Газета писал(а):
Правоохранительные органы не считают проблемой больницу-убийцу в Ховрино

ХЗБ остается с нами. Надолго. Официальные лица видят в гибели подростков на территории Ховринской заброшенной больницы проблему, но не видят ее решения

Виновные в гибели детей в Ховринской заброшенной больнице (ХЗБ) наказаны не будут: если верить чиновникам, виновных попросту нет. Саму одиннадцатиэтажную больницу взяли под охрану аж шесть человек. У любителей экстрима по-прежнему остается возможность посетить любимое место и умереть…

О Ховринской заброшенной больнице «Новая газета» рассказывала в № 56 от 27 мая 2011 года. Сразу после публикации редакция направила запросы в различные инстанции с требованием перекрыть доступ к недостроенному объекту, а также спросить с тех «ответственных лиц», кто этот доступ обеспечивал, — ведь именно по вине коррумпированной охраны и милиции в Ховринке гибли люди.

Первым на наше обращение откликнулся уполномоченный по правам ребенка в Москве Е.А. Бунимович. Евгений Абрамович засвидетельствовал «Новой», что ситуация в ХЗБ взята им под личный контроль.

«Что касается применения установленных законом мер к родителям, дети которых проводили досуг в здании недостроенной больницы, то каждый такой случай будет рассматриваться индивидуально», — говорится в ответе уполномоченного.

Основательно взялся за решение проблемы и уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ П.А. Астахов. Из ответа его помощника Н.Д. Волкова следует, что Павел Алексеевич решил объединить свои усилия с уполномоченным по правам ребенка в столице и «совместно с органами государственной власти и органами местного самоуправления города Москвы принять необходимые меры для устранения проблемы, связанной с проведением досуга несовершеннолетних жителей города Москвы на территории недостроенной Ховринской больницы».

Кроме того, г-н Астахов в обращении к мэру Москвы С.С. Собянину напомнил, что ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана г. Москвы» разработал проект строительства двух новых больничных корпусов на месте сноса существующих. Уполномоченный попросил градоначальника определить сроки строительства новых объектов.

На этом хорошие новости заканчиваются. В МВД РФ, куда «Новая» обратилась с требованием ужесточить меры по охране заброшенной больницы, редакции сообщили, что меры приняты: к больнице приставлены 4 охранника и 2 кинолога!

«С 05 мая 2011 года охрана недостроенного больничного комплекса осуществляется сотрудниками ООО ЧОП «Ареал-3» и сотрудниками ЧОП «Вихрь». Ежесуточно в смене находится четверо охранников и 2 кинолога. С интервалом не более двух часов сотрудниками охраны и кинологами осуществляется обход территории больницы. Несанкционированный доступ на территорию больницы на сегодняшний день исключен», — пишет врио начальника ГУ МВД РФ по г. Москве А.А. Гостев.

Но что значат эти слова? Фактически огромную территорию заброшенной больницы охраняют шестеро человек и две собаки. Обход территории совершается раз в два часа, то есть у любителей экстремального отдыха есть немало времени между обходами, чтобы проникнуть в здание. Ситуация, по сути, остается неизменной.

Более того, в гибели людей в Ховринке фактически нет виноватых. Это следует все из того же ответа г-на Гостева:

«По изложенному в статье факту коррупционного поведения сотрудников ОВД по району Ховрино г. Москвы отделом собственной безопасности УВД по САО г. Москвы проведена служебная проверка. По результатам проведенной проверки информация не нашла подтверждения». То есть утверждение самих подростков «из ХЗБ» о том, что местные стражи порядка за деньги закрывают глаза на проблему, — это неправда?

Генеральная прокуратура и вовсе спустила дело вниз — в прокуратуру Москвы. Интересно, не спустит ли его столичный надзорный орган еще дальше — например, в Головинскую межрайонную прокуратуру, в подведомственности которой находится район Ховрино? И как долго этот «спуск» будет продолжаться?

Пока судьба больницы решается на бумаге, в одной из социальных сетей интернета, в группе, посвященной ХЗБ, участница под псевдонимом Natasha пишет: «Ну вот. Вернулись с больнички! Когда охранники пошли обедать, мы забежали туда. Нас было 11 человек». Запись датирована 7 июля 2011 года.
 
Ника
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 25 Декабря 2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блииин... очень хочу туда попасть... но очень далеко и возрост не тот... предки всё равно не отпустят. Sad Через 2 года по любому поеду! Если его не снесут конечно или в конец под землю не уйдёт. Sad Если честно всё же хочется верить что там есть что то местическое... даже когда фото этой больнице смотрю, очень тянет туда. Smile Если есть какие нибудь истории, рассказывайте интерессно читать! Smile И спасибо за инфо... очень круто! Very Happy
 
Правильная
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 17 Февраля 2012 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подрасти сначала и писать грамотно научись! Smile
 
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Февраля 2012 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется там побывать... Жаль только нет такой возможности, да и вряд ли появится... Smile Но даже почитать про ХЗБ было интересно. Smile
 
тёма
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 18 Июня 2012 2:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... поинтереснее нашей "мории" (Волгоград) будет...

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Хотя и про морятник сатанюги такое рассказывают - мороз по коже. Сам общался, вечерком. Стращали-стращали. Психнул да пошёл туда, ночью, ближе к утру. Один пошёл. Завсегдатаи чуть-ли не размеры спросили, какой гроб заказывать. Very Happy Пошёл конечно с оглядкой, пара запасных фонарей, обрез, ствол, тесак пострашнее и ножичек засапожный. В плащ нарядился и вперёд... сходу шугнул каких-то готов (убегали с криками изыйди и крестились, смеха-то! Laughing Внутри конечно жутковато, адреналин чувства все активизирует. Самое кайфовое был рассвет на крыше... вид классный.
Привидений не видел, а жаль.

Прийду с армейки, постараюсь с другом (такой-же без башни, со стажем хождений) в вашу амбрелу сходить. Поющая в подвале заинтересовала, да и сатанюгам соли в зад всадить непомешает. Smile
 
Андрюха
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 12 Июля 2012 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интересные факты и истории. Хоть я из Одессы, но у нас тоже куча заброшек. Одна из них тоже недостроенная больница но 9-этажная и с меньшей площадью територии. Буду рад услышать новые истории.
 
Андрей26
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 27 Октября 2012 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудики!
 
Noz3r
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 03 Марта 2013 1:21    Заголовок сообщения: ХЗБ Ответить с цитатой

Всем привет,а есть новая информация о ХЗБ?
 
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 03 Апреля 2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, что не достроили... была бы не плохая, даже очень не плохая больница... хоть и комнаты тесноваты, но все же очень интересно, какая бы она была, если бы её достроили... если кто-то знает какую либо новую информвацию, не могли бы написать...
 
Андрюха
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 02 Сентября 2013 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую там побывать на днях втроем.
 
вадик
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 09 Ноября 2013 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там с охраной? Собираюсь сходить один исчу удобные подходы.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 03 Апреля 2015 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принято решение о сносе этого недостроенного здания!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 26 Декабря 2016 14:31    Заголовок сообщения: На месте недостроенной Ховринской больницы построят жилье Ответить с цитатой


Ошибка: Извините, из старых почти все новости отключены!


  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 17 Февраля 2017 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столица сама в состоянии застроить площадку Ховринской больницы-долгостроя в САО

23:49 14.02.2017 

Один из долгостроев столицы - недостроенную Ховринскую больницу на Клинской улице в САО снесут. Это внушительное здание не состоявшейся клиники начали строить еще в далеком 1980 году, но через 5 лет строительство было остановлено. В 2004 году появлялась информация, что больницу достроят или перестроить, но в июне 2012 долгострой вошел в перечень объектов, строительство которых решено отменить.
В течение долгих лет заброшенности больница была местом сбора экстремалов и неформалов, которые оставили на недостроенных стенах немало граффити. Однако в последние годы в связи с несколькими несчастными случаями здание начали охранять.

По словам заммэра Москвы, пока нет точной информации о стоимости и сроках этих работ:
"Этот известный долгострой планируется разобрать за счет бюджета города. Скорее всего, и застройщиком этой площадки выступит город. Это будет зависеть от конкретных проектных решений. Снос здания начнется, как только мы подготовим площадку."
Судьба площадки решится по завершении сноса, пришедшего в негодность здания.
"Стоит отметить, что это очень интересная площадка, с учетом того, что транспортная проблема в этом районе фактически решена. Во-первых, в этом году откроется одноименная станция метро Ховрино, во-вторых, там пройдет участок Северо-Восточной хорды", - подчеркнул чиновник.
В конце декабря глава Стройкомплекса заявил, что снос Ховринской больницы планируется завершить к концу 2017 года, а строительство новых зданий начнется в 2018 году.
"Это сложный объект, много лет простоявший бесхозным. Просто так подогнать технику и снести его не удастся, только 5-6 месяцев уйдет на проектирование работ по демонтажу", - пояснил заммэра.
Также сообщалось, что на месте долгостроя планируется построить жилье для нужд города.
Напомним, здание расположено по адресу: ул. Клинская, вл. 2.
Здание начали строить по нестандартному для тех времен проекту - она выполнена в виде треугольного креста с разветвлениями на концах.
Почти готовый объект бросили, один край здания начал оседать и подтапливаться - сейчас первый этаж находится ниже поверхности, сообщает портал столичного Стройкомплекса.

ПОДРОБНО: История, мифы и пугающие факты Ховринского недостроя

Фотографии внутри недостроенной Ховринской больницы:

темы:  Медицина  Замоскворецкая  Метро

ПРОСМОТРОВ: 17580
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 24 Октября 2018 22:33    Заголовок сообщения: В Москве начался снос Ховринской больницы Ответить с цитатой

Снос Ховринской больницы начался досрочно

14:34 24.10.2018 

Ранее сообщалось, что снос больницы-долгостроя планировалось начать в ноябре, но он стартовал уже во вторник, 23 октября.

О досрочном сносе здания Ховринской больницы сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы.

Инициатором изменения срока начала сноса больницы выступил подрядчик. Снос начался раньше "ввиду высокой важности объекта и его значимом влиянии на темпы реализации программы реновации в районе Ховрино".

Дата окончания демонтажа больницы также сдвинулась - теперьс сообщается о том, что снос больницы завершится в январе 2019 года.

В будущем на месте снесенного медучреждения планируется построить четыре жилых дома с монолитным железобетонным каркасом, с нежилыми помещениями на первом этаже и одноуровневой подземной парковкой. Площадь домов в сумме составит около 315 тысяч квадратных метров, из них 200 тысяч - квартиры.

Напомним, что cтроительство больницы началось в 1980 году. В 1985 году в здание начали ставить сантехнику, завозить мебель и оборудование. В 1992 году стройку заморозили.

темы:  Медицина  Снос пятиэтажек (Реновация)

ПРОСМОТРОВ: 17142

Снос Ховринской больницы завершится в феврале

11:07 24.10.2018 

Снос Ховринской больницы на севере города планируется завершить в феврале 2019 года.

"Сейчас ведутся подготовительные работы по размещению бытового городка, устройство временных дорог, пункта мойки колес и малой механизации объекта", - сообщил руководитель проекта компании-подрядчика.

По его словам, в процессе сноса задействуют более 20 единиц строительной техники, в том числе эскалатор-разрушитель с гидравлическими ножницами с длиной стрелы, соответствующей высоте здания - 45 метров.

"Также будет работать специализированная установка для создания обработки отходов для вторичного использования. При технологии "умного сноса", применяемой на этом объекте, все отходы и элементы распределят дифференцировано: отдельно складируют дерево, бетон и стекло", - отметил руководитель проекта.

Для ускорения процесса сноса все эти мероприятия будут организованы прямо на строительной площадке.

Напомним, Ховринская больница находится по адресу: Клинская улица, владение 2 на севере Москвы. Ее начали строить по нестандартному проекту в 1980 году - в виде треугольного креста с разветвлениями на концах.

Уже через пять лет объект стал долгостроем, окончательно строительство прекратилось в 1992 году. Площадка выставлялась на торги, но желающих приобрести ее не нашлось. В 2016 году власти города приняли решение о сносе здания и возведении там жилья.

Ховринскую больницу разберут за счет бюджета, застройщиком также выступит город.

Территория этого района становится привлекательной по мере развития транспортной инфраструктуры.

"Это очень интересная площадка с учетом того, что транспортная проблема в этом районе решена. Здесь открылась станция метро Ховрино, кроме того, там пройдет участок Северо-Восточной хорды.

История Ховринского недостроя...

темы:  Медицина  Замоскворецкая  Метро

ПРОСМОТРОВ: 19796
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> История Москвы -> Дома Панельные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ