Москва | Форум | Остальное о Москве | Что нужно знать о контролерах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Что нужно знать о контролерах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 108, 109, 110  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekcyc
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 09 Июля 2011 15:29    Заголовок сообщения: Контролеры озверели Ответить с цитатой

Здраствуйте. Сегодня 09.07.2011 года ехал на тролейбусе номер 64 с метро Новогиреево до метро Выхино. По дороге зашли три контролера предъявив удостоверения начали проверять билеты у меня не было билета после чего меня попросили выйти из тролейбуса и на остановке заявили или вызываем наряд милиции и оформляем штраф или так договоримся. В итоге взяли 500 рублей и поехали дальше промышлять. Можно ли с этим как то бороться и кому звонить и сообщать об таких действиях. Спасибо.
 
Aлексей
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 09 Июля 2011 18:23    Заголовок сообщения: Re: Контролеры озверели Ответить с цитатой

Alekcyc писал(а):
... у меня не было билета после чего меня попросили выйти из тролейбуса и на остановке заявили или вызываем наряд милиции и оформляем штраф или так договоримся. В итоге взяли 500 рублей и поехали дальше промышлять. Можно ли с этим как то бороться и кому звонить и сообщать об таких действиях.
Так Вы хотите бороться или потворствовать этому!?
Вы же сами дали ВЗЯТКУ, тем самым нарушили Закон. Контролеры его тоже нарушили, взяв деньги. Это было выгодно и Вам (обошлось Вам это вдвое дешевле и без волокиты) и им.

Когда ввели штраф в 1000 рублей с оплатой через банк, то это было очевидно всем, что приведет к резкому росту такого взятничества. Это логично и понятно.

P.S. Московский общественный транспорт убогий (не комфортный, не безопасный, не достаточно разветвленный) и при этом слишком дорогой, особенно учитывая, что зарплаты тех, кто им пользуются, существенно ниже средней по городу. Новый ломовой штраф совершенно не соответствует уровню доходов наших жителей. У нас всегда приводят в пример Европу по размеру штрафов, забывая сперва бы дотянуть до их размеров зарплат! Решение казалось бы простое - плати за проезд и тогда не важно сколько стоит штраф, но замкнутый круг возвращает нас опять к неоправданно завышенной стоимости проезда...
 
Гость






СообщениеДобавлено: Суббота 09 Июля 2011 21:42    Заголовок сообщения: Re: Контролеры озверели Ответить с цитатой

Alekcyc писал(а):
По дороге зашли три контролера предъявив удостоверения начали проверять билеты у меня не было билета после чего меня попросили выйти из тролейбуса и на остановке заявили или вызываем наряд милиции и оформляем штраф или так договоримся. В итоге взяли 500 рублей и поехали дальше промышлять. Можно ли с этим как то бороться и кому звонить и сообщать об таких действиях.
В Мосгортранс - его телефон в каждом салоне висит. А точно они были контролерами? И в форме, и с действующими удостоверениями? После того, как Вы вышли из троллейбуса - уже ничего Вам нельзя предъявлять, а Вы можете вызывать службу спасения, сказав, что к Вам пристают незнакомые люди.

Добавлено спустя 5 минут:
Aлексей писал(а):
Московский общественный транспорт убогий (не комфортный, не безопасный, не достаточно разветвленный) и при этом слишком дорогой, особенно учитывая, что зарплаты тех, кто им пользуются, существенно ниже средней по городу/
Да уж, при таком уровне комфорта, такая неадекватная стоимость проезда! Во Франции по Лазурному берегу стоимость проезда - 1 евро в любой город (например, из Ниццы в Канны (примерно 30 км), даже в соседнее княжество Монако, близлежащие итальянские города). При этом по дороге можно выйти, погулять минут 20 в каком-нибудь городе, а потом на следующем автобусе ехать дальше. И всё за 1 евро! Автобус комфортабельный, с мягкими сидениями, кондиционером возле каждого места, большие окна... И не будем при этом забывать про уровень тамошней средней зарплаты - порядка 3000 евро, при этом в Евросоюзе французы меньше всех работают (35 часов в неделю).
 
kirillmys



Сообщения: 26
04.07.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Июля 2011 1:39    Заголовок сообщения: Re: Контролеры озверели Ответить с цитатой

Alekcyc писал(а):
По дороге зашли три контролера предъявив удостоверения начали проверять билеты у меня не было билета после чего меня попросили выйти из тролейбуса и на остановке заявили или вызываем наряд милиции и оформляем штраф или так договоримся. В итоге взяли 500 рублей и поехали дальше промышлять. Можно ли с этим как то бороться и кому звонить и сообщать об таких действиях.
"Поздравляю, Шарик, ты балбес!" (с)
Сказал бы, что вызывайте милицию, они тогда сразу б пошли б искать иных ЛОХОВ.
Какая такая милиция, если Вас будут убивать, то тогда милиция приедит, иначе её надо ждать две недели, никакие б контролеры пол-дня тратит на одного зайца не будут, они занимаются только теми, кого можно не более, чем за пять-десять минут развести.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Spart06



Сообщения: 3
11.07.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Июля 2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kukuo писал(а):
А как контролер узнает о времени поездки и маршруте на билетах на 20 и 60 поездках?
У них есть технические талоны для проверки таких билетов.
Сначала в валидатор пропускается тех.талон, затем Ваш билет (при этом поездка не считывается) и потом пропускается чистый талон, на котором отпечатается инфа о Вашем билете - его номер, время последнего прохода и на каком маршруте.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spart06



Сообщения: 3
11.07.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Июля 2011 20:32    Заголовок сообщения: Re: Контролеры озверели Ответить с цитатой

kirillmys писал(а):
Сказал бы, что вызывайте милицию, они тогда сразу б пошли б искать иных ЛОХОВ.
Какая такая милиция, если Вас будут убивать, то тогда милиция приедит, иначе её надо ждать две недели, никакие б контролеры пол-дня тратит на одного зайца не будут, они занимаются только теми, кого можно не более, чем за пять-десять минут развести.
Наряды сейчас приезжают довольно быстро, даже на такие вызовы.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirillmys



Сообщения: 26
04.07.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Июля 2011 0:01    Заголовок сообщения: Re: Контролеры озверели Ответить с цитатой

Spart06 писал(а):
kirillmys писал(а):
Сказал бы, что вызывайте милицию, они тогда сразу б пошли б искать иных ЛОХОВ.
Наряды сейчас приезжают довольно быстро, даже на такие вызовы.
Контролеры даже не будут вызывать милицию, ибо: во-первых, они не смогут содрать с человека деньги в свой карман; во-вторых, они не смогут выполнить норму по квитанциям, если будут ждать полицию, потом поедут в отделение, даже в отделении в присутсвии полиции контролеры практически не могут заставит зайца участвовать в оформиии квитанции о штрафе.
Так что они будут искать совсем труслывых зайцев, которых можно сразу без проблем раскрутить.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Заяц
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 14 Июля 2011 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня спозаранку заходя в автобус попал на контру. Sad Забыл даж о ее существование. А зашел по соц.карте родственника. Контролер снял показания с валидатора через который проходил и сообщил что карту заблокируют.
Вопрос это реально? И если да что можно предпринять используя закон?
 
Kukuo
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 14 Июля 2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spart06 писал(а):
Kukuo писал(а):
А как контролер узнает о времени поездки и маршруте на билетах на 20 и 60 поездках?
У них есть технические талоны для проверки таких билетов.
Сначала в валидатор пропускается тех.талон, затем Ваш билет (при этом поездка не считывается) и потом пропускается чистый талон, на котором отпечатается инфа о Вашем билете - его номер, время последнего прохода и на каком маршруте.
Понятно. Ну это в основном в теории. А так их по моему устраивает, что на билете напечатана сегодняшняя дата.
 
Spart06



Сообщения: 3
11.07.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 14 Июля 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заяц писал(а):
А зашел по соц.карте родственника. Контролер снял показания с валидатора через который проходил и сообщил что карту заблокируют.
Каким образом контролер снял показания с валидатора?
Если карту у тебя не изъяли, то ничего не заблокируется. Контролер чисто технически не может заблокировать СКМ.

Добавлено спустя 5 минут:
Kukuo писал(а):
А так их по моему устраивает, что на билете напечатана сегодняшняя дата.
Если они увидят, что ты при проходе через валидатор, что то приложил к нему (соцкарту), а при проверке ты им покажешь билет на 60 поездок с сегодняшней датой, то конечно они проверят твой последний проход по этому билету.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirillmys



Сообщения: 26
04.07.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 17 Июля 2011 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно два раза встречал контролеров (к слову, без форминой одежды) и я был без билета, я их просил выписать мне штраф, оба раза мне было отказано, что делать и как бороться с этим, может быть, вызвать полицию, чтоб они заставили их выписать мне штраф?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 17 Июля 2011 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirillmys писал(а):
Недавно два раза встречал контролеров (к слову, без форминой одежды) и я был без билета, я их просил выписать мне штраф, оба раза мне было отказано, что делать и как бороться с этим, может быть, вызвать полицию, чтоб они заставили их выписать мне штраф?
Да, вызывайте, денег не давайте.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
filya
гость





СообщениеДобавлено: Среда 10 Августа 2011 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня сегодня полицейский в метро остановил т.к. я прошол соц.картой, имеет-ли он право выполнять контролёрские объязанности?

Я долго с ним спорил, хотя так и не понял что ему от этого будет. Денег ему не дал и штраф он не может выписать!

Есть ли конкретная статья что этим занимаются контролёры, а в случае конфликта с ними потом только может вмешаться полицейский? А то как-то не хочется каждому далдону долго объяснять!
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 10 Августа 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filya писал(а):
Меня сегодня полицейский в метро остановил т.к. я прошол соц.картой, имеет-ли он право выполнять контролёрские объязанности?
Я долго с ним спорил, хотя так и не понял что ему от этого будет. Денег ему не дал и штраф он не может выписать!
Есть ли конкретная статья что этим занимаются контролёры, а в случае конфликта с ними потом только может вмешаться полицейский? А то как-то не хочется каждому далдону долго объяснять!
Человеку, проходящему через турникет метро по чужой социальной карте грозит штраф (см.статью 10.9 Нарушение правил пользования метрополитеном и ММТС Кодекса города Москвы об административных правонарушениях).
Карту имеют право изъять до выяснения обстоятельств, каким образом карта попала к Вам (см.также ст.27.10 КоАП РФ) и отправить ее в ГУП "Московский социальный регистр". Планируется набрать целый штат контролеров-ревизоров, которые сами, без участия полиции, будут вправе выписывать штрафы. И полиция, и контролёр, безусловно, вправе потребовать у Вас доказательств правомерности пользования льготами.

С начала этого года уже есть случаи привлечения пассажиров метро, ездивших бесплатно по чужим социальным картам, к уголовной (!) ответственности. Причем по далеко не безобидной статье 165 УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием". Любители кататься за чужой счет в общей сложности возместили "подземке" ущерб в 73620 рублей плюс с каждого штраф - от 3 до 10 тысяч рублей. Есть статья еще хуже - часть 3 статьи 327 УК РФ - "Использование подложного документа". Лишение свободы не предусмотрено, зато штраф - до 80000 рублей плюс судимость в течение года с момента уплаты штрафа.

Юристы метрополитена доказали, что незаконное использование льготных проездных документов отнюдь не шалость, за это можно получить и судимость. Но это в крайних случаях.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
kirillmys



Сообщения: 26
04.07.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Августа 2011 3:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sev, Вы уж определитесь, за пользование чужой социальной картой в общественном транспорте наступает админестративная или уголовная ответственность?!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 108, 109, 110  След.
Страница 3 из 110

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ