Москва | Форум | Обо всем другом... | Высшее образование? Да хоть два, легко! Но зачем оно?...
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Высшее образование? Да хоть два, легко! Но зачем оно?...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Суббота 28 Мая 2011 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечная писал(а):
Я думаю, сейчас также важно не только образование, но и опыт.
Это даже важнее. Образование высшее, а опыта нет - сиди дома. Это плохо...
Поэтому когда у студентов производственная практика, надо нормальную организацию искать.
А не так, чтобы расписались рецензию дали и гуляй...
Порой много дает именно она, тем более, что есть возможность найти нормальное предприятие, если обратишься через кафедру, к которой прикреплена Ваша специальность.
А еще лучше если она будет государственная. Если год после практики Вы там проработаете, то зачастую Вас возьмут куда угодно с руками и ногами! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
george



Сообщения: 21
26.09.2008

СообщениеДобавлено: Среда 08 Июня 2011 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да многие ВУЗы сами к практике относятся как-то слишком прохладно... если универ заинтересован в том, чтобы выпускать нормальных специалистов, он сам договаривается с организациями и дает направления.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovvs



Сообщения: 18
17.09.2008

СообщениеДобавлено: Воскресенье 12 Июня 2011 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, самое лучшее практику проходить там, где хотелось бы работать. И к практике тогда соответственное отношение и есть возможность зацепиться и неплохо устроиться. В ГУПе хорошо этот вопрос поставлен.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Воскресенье 12 Июня 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но всё же ВУЗ должен хоть как то способствовать... предлагать перечень, а сам студент на свое усмотрение делает выбор из предложенного либо сам ищет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
george



Сообщения: 21
26.09.2008

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Июня 2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, никто ж не говорит, что тебя пинками под зад запихнут в единственную контору, которая согласилась взять студентов на практику, у нормальных ВУЗов есть выбор, куда своих студентов на практику направить.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Июня 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нормальных да, но ненормальных же заметно больше вузов! Sad
А вот от сюда и вытекает то, что специалистов как таковых практически нет нормальных.
Но все равно можно выучиться и самому, главное иметь желание.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Июня 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание, к сожалению, не всегда совпадает с возможностями, не представляете как было обидно, когда мой преподаватель творческих семинаров отказался помочь в устройстве на производственную практику, хотя у него завязок было, пруд пруди... и в принципе такое отношение в ВУЗе было - выбирайтесь и разбирайтесь как хотите... На практику я устроился, только в весьма средненькую контору, чему я там мог научиться? Не знаю. что там за ГУП такой. в котором этот вопрос хорошо поставлен, но если это действительно так, то я жалею, что учился не у них.
 
момсик
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 23 Июня 2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже жалею о том, что учился в универе, где всем на все было наплевать. Сначала радовало, что оценки ставили по принципу - знаешь по какому предмету зачет - четверка, помнишь имя препода - отлично... Курсе на третьем, когда попытался по специальности устроиться хотя бы на стажировку, сильно об этом пожалел! Лучше б в этом вашем пресловутом ГУПе вкалывал, зато и по жизни потом проблем бы не было.
 
Valeron



Сообщения: 16
22.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 22 Сентября 2011 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально не знаешь как судьба сложится, вот и стремятся все получить высшее образование.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Олеся



Сообщения: 78
11.11.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 11 Ноября 2011 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высшее образование стало обязательным для всех и вся вне зависимости от умственных способностей человека. Остюда и куча платных высших и неквалфицированные кадры как результат. Не тянешь высшее - оканчивай колледж и на работу!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просковья



Сообщения: 27
15.11.2011

СообщениеДобавлено: Вторник 15 Ноября 2011 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвратительно! Вот и имеем мы потом неквалифицированных специалистов!!! Sad Как же это ужасно!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosinka



Сообщения: 8
08.11.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Ноября 2011 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образование это тоже товар, за который сейчас платят.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Ноября 2011 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rosinka писал(а):
Образование это тоже товар, за который сейчас платят.
Не ассоциировал свое образование с товаром. Скорее с умением, старанием, даром в конце концов, но не с товаром.

Должны платить не просто за образование, а высокий уровень знаний должен позволять зарабатывать больше... но у нас в стране как то всё извратилось в этом плане.

Кстати, высококвалифицированные рабочие многих профессий без высшего образования очень даже востребованы в мире! Электрики, сварщики, крановщики и т.п. весьма даже ценятся, и это правильно, ведь такие люди в полной мере своим трудом и опытом зарабатывают себе на хлеб.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Lolitka



Сообщения: 18
28.11.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Ноября 2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот лично отучилась в мед.университете и мне одного образования этого хватило. Думаю, кому нравится учиться, пусть идут в аспирантуру по своей специальности.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Среда 30 Ноября 2011 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас учатся уже не столько ради образования, его в принципе и дома можно получить, было бы желание и стремление пополнить свой багаж знаний, но именно из-за корочки, чтобы потом взяли на работу. Без диплома студентов нигде не ждут. Это уже необходимая формальность - высшее образование.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ