Москва | Форум | Остальное о Москве | Принудительная проверка всех студентов на наркотики
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Принудительная проверка всех студентов на наркотики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 23 Декабря 2010 11:34    Заголовок сообщения: Школьников проверят на травку Ответить с цитатой

Школьников проверят на травку

Уже в следующем году в московских школах могут начаться допросы с пристрастием. 22 декабря 2010 года депутаты Мосгордумы одобрили в первом чтении законопроект, позволяющий ввести в школах тестирование учащихся на употребление наркотических веществ. Депутат-разработчик проекта заявил, что смысл в том, чтобы как можно раньше продиагностировать начинающуюся у подростков наркоманию.
Вместе с детьми предлагается регулярно проверять еще и ряд представителей самых разных профессий. Каких именно - должен решить Минздравсоцразвития. Депутаты уверены, что тогда будет можно выявить не только наркоманию, но и алкоголизм, и токсикоманию, и другие заболевания.
В следующем году законопроект планируется утвердить окончательно и отправить в Госдуму. Столичные депутаты хотят, чтобы их почин внедрили во всей стране.

Психиатор-нарколог, член-корреспондент Академии медико-технических наук также считает идею хорошей:
"К сожалению, алкоголизм и наркомания у нас распространены куда больше, чем в цивилизованных странах, а значит и меры нужны адекватные. Я бы обязательно проверял на наркотики водителей, милиционеров и всех молодых людей: студентов, школьников, учащихся колледжей. Если попался водитель - лишать прав. Милиционер - увольнять. А молодой человек - лечить. Добровольно-принудительно. Иначе получим нацию наркоманов."

Примечательно, что в нашей стране предпочитают лечить следствие, а не причину. Известно, что во многих странах марихуана официально разрешена и, при этом, там вовсе нет повальной наркомании, а в России люди спиваются и становятся наркоманами из-за крайне тяжелой социальной напряженности, плохого материального положения и постоянных стрессов. На решение именно этих проблем стоило бы в первую очередь обратить внимание, тогда, возможно, и отлавливать наркоманов и алкоголиков не пришлось бы.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 06 Февраля 2011 15:32    Заголовок сообщения: Собянин потребовал закрывать клубы, где продают наркотики Ответить с цитатой

Собянин потребовал закрывать клубы, где продают наркотики

Пресс-служба правительства Москвы цитирует слова Собянина:
"Серьезные проблемы связаны с развлекательными заведениями, дискотеками, клубами, где не только допускают, а даже одобряют распространение наркотиков на территории своих заведений. Считаю, что те учреждения, которые систематически допускают на своей территории такого рода нарушения, должны закрываться и для этого предприниматься все необходимые правовые меры."
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
genapltnikv
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Февраля 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала на наркотики, курение, спиртные напитки. Затем на половые пристрастия, на лояльность к строю, партии, президенту, религии. Выявили - лечить принудительно, воспитывать в карцерах, лагерях, зонах. Четыре предмета для изучения - физкультуру (чтобы работали хорошо), ОБЖ (чтобы под машины правящих на дорогах не попадали), Россия в мире (чтобы родину любили) и до десяти счёт (хватит для физического труда). Родителей таких детей лишать родительских прав, да и самой возможности иметь детей. Каждому выявленному - номер на спину, звезду на верхнюю одежду. На квалифицированную работу не брать, только разнорабочим. В учебные заведения путь закрыть. Повзрослевших - в гетто. Секс за хороший труд, жратву по прожиточному минимуму. А чтобы не рожали - оскопить. Страна - концлагерь. Рай - чиновникам, олигархам и санитарным врачам. Ни каких прав! Удумали - права нарушают! Вякните ещё раз. Только своим можно, тем, кто в "СЕМЬЕ".
СТРАНА УРОДОВ. И ТАКИЕ ЖЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Февраля 2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

genapltnikv писал(а):
Сначала на наркотики, курение, спиртные напитки. ... СТРАНА УРОДОВ. И ТАКИЕ ЖЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Ну зачем же так? Наркотики явно не имеют право на жизнь, это бесспорно.
Курение? Тоже бы проголосовала за отмену. США - не концлагерь? А власти Нью-Йорка решительно выступают против курения, там уже давно запрещено курить в барах, ресторанах и т.п. заведениях. А в этом месяце Законодательное собрание города Нью-Йорка большинством голосов сказало "да" на предложение мэра города запретить курение в общественных местах, включая пляжи и парки. То есть везде курить будет нельзя, кроме собственного дома.
Спиртные напитки: живут же в арабских государствах без них, и процветают (например, ОАЭ), и дети здоровые, и синюшного отёкшего вида людей не встретить. Что в этом плохого? Только польза, только забота о здоровье нации. Особенно дети, молодежь нуждаются в этих запретах т.к. сознание у них еще только формируется, и они легко попадают под чужое влияние.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Солнечная



Сообщения: 23
13.03.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Марта 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В школах - идея, по-моему, хорошая. Там же не совершеннолетние дети, может удастся их от этого дела отлучить. А вот студенты уже вправе сами выбирать, как гробить им свою жизнь. У нас же нет статьи за употребление. Не ввязывай других и множ себя на ноль сколько влезет...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирван
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 15 Марта 2011 13:48    Заголовок сообщения: наркотики алкоголь Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
А Вы пробовали проверить гаишника?... и куда пропадают/исчезают те бабки которые у него оказываются случайно в машине... НЕТ?!... попробуйте... прикольно получится... метьте всё!!!... и мечеными купюрами давайте... и сразу звонок в УСБ!... телефоны есть в инете!... не теряйтесь!... и НИКОГДА не отдавайте документы в руки ИМ..... - останетесь заложниками своих же документов!!! Читайте свои ПРАВА!!!
 
Елена Жукова



Сообщения: 5
18.05.2011

СообщениеДобавлено: Среда 18 Мая 2011 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему такие проверки не решат.
У нас как обычно борятся не с причиной, а со следствием.
Если студенты и школьнмки могут эти наркотики свободно купить, то тут уже не школьников проверять надо... а проверка такая может вместо того, чтобы ребенка спасти - клеймо поставить... и в итоге еще хуже будет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Василий
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 30 Мая 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю что проверку нужно сделать обязательной, но не только для студентов но и для работников каждой организации будь она комерческая или государственная, мне бы лично не хотелось ни учиться ни работать с теми кто употребляет наркотики.

По поводу прав - не считаю это нарушением (если человек не употреблял значит бояться ему нечего, значит может спокойно провериться).

А как говорит Елена "клеймо ставить" так за свои поступки нужно отвечать. Таких людей нужно отгораживать от общества!
 
Aлексей
гость





СообщениеДобавлено: Среда 01 Июня 2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Считаю что проверку нужно сделать обязательной, но не только для студентов но и для работников каждой организации будь она комерческая или государственная, мне бы лично не хотелось ни учиться ни работать с теми кто употребляет наркотики.
Просто интересно, а чем это Вам мешает, если без проверки (результатов анализов) Вы это за ними даже и не замечаете?

Василий писал(а):
А как говорит Елена "клеймо ставить" так за свои поступки нужно отвечать.
За какие именно поступки?
Один дома иногда спокойно покуривает травку, а другой напивается прилюдно. И кто из них "хуже"?

Василий писал(а):
Таких людей нужно отгораживать от общества!
В нашем обществе и так одни отгородки-загородки...
Кстати, медиками АЛКОГОЛЬ тоже признан именно наркотиком, причем гораздо более сильным, чем многие из них!
 
Василий
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 03 Июня 2011 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, вы правы... а за какие же поступки?
Давайте тогда рассмотрим идею о том чтобы барыг которые торгуют этой дрянью не судить а грамоту им за это давать!
По поводу замечать могу сказать что меня мало устраивает что я это только замечаю, я хочу чтобы это было подтверждено документально (если говорить об отношениях на предприятии или в каком-либо вузе).
Что касается вашего сравнения травы с алкоголем, то выйдите из дома и прогуляйтесь в магазин, и сделайте вывод чего там больше травки или алкоголя...
Подумайте сами сколько у нас молодёжи, они не могут осознать в свой промежуток от 13 до 20 что такое травка, в этот периуд стротся всё на теории "а чё слабо, а чё не мужик... и так далее..."
Для барыг это хороший бизнес, а для молодёжи это во первых жизненная ошибка (которая редко устраняется) а во вторых испорченная жизнь для их будущих детей!
 
Aлексей
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 03 Июня 2011 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
... выйдите из дома и прогуляйтесь в магазин, и сделайте вывод чего там больше травки или алкоголя...
Вот в этом то и всё дело!!!
Что в любом магазине без проблем можно купить алкоголь! Он гораздо дешевле травки и без проблем продается подросткам.
А Вы его как лучшее благо приводите в пример. Печально.
Я не говорю, что наркотики - хорошо, я говорю, что алкоголь - тоже наркотик и наша нация спаивается безудержно последние 20 лет!!!!! Раньше столько не пили.
А по поводу "сравнения" - сами сравните сколько в России алкоголиков и сколько наркоманов! Первых в сто раз больше. Также сравните сколько преступлений совершается на почве пьянства - тоже несравнимо.
А Вы тут всё твердите наркотики... травка... Во многих странах вообще не пьют, а курят марихуану и не скурились за века.
 
george



Сообщения: 21
26.09.2008

СообщениеДобавлено: Среда 08 Июня 2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Считаю что проверку нужно сделать обязательной, но не только для студентов но и для работников каждой организации будь она комерческая или государственная, мне бы лично не хотелось ни учиться ни работать с теми кто употребляет наркотики.
В Питере в одном университете (СПбГУП) уже практикуют выборочную проверку студентов на наркотики... могут за такое баловство, если попался, и отчислить... не знаю, как там с конституционными правами, но если человек серьезно на наркоте сидит, то он мешат тем, что рано или поздно займется распространением, а это надо пресекать на корню.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovvs



Сообщения: 18
17.09.2008

СообщениеДобавлено: Воскресенье 12 Июня 2011 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у нас разговор не о травке, наши все больше на героине сидят, а это уже совсем другая, более страшная история, так что правы в ГУПе, что проверяют... и другим студентам спокойнее и места освобождают для тех, кто действительно учиться хочет. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
george



Сообщения: 21
26.09.2008

СообщениеДобавлено: Вторник 14 Июня 2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что надо и университеты, где такое допускают тоже закрывать... какое там качество образования, если на наркотики смотрят сквозь пальцы, если универ дорожит репутацией и своей главной задачей считает подготовку квалифицированных кадров, то он как СПбГУП будет и за дисциплиной следить очень жестко.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Июня 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100 я за то, чтобы подобные вещи стали нормальной практикой в наших учебных заведениях!
 
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ