Москва | Форум | Автомобили в Москве | Парковки
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Парковки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СергейР
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Декабря 2010 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивляет полное игнорирование властью темы перехватывающих парковок. Паркуюсь в районе метро Бабушкинская. Таких как я тысячи по обочинам, тротуарам и дворам стоит. "Перехватывающие" парковки есть у метро Медведково (верхний выход) и Ботанический сад. Цена тоже неадекватная, в результате заполнены меньше чем на половину. Все остальные вдоль дорог и т.п. В результате пробка, пешеходам не пройти. Еще типа автолайн пассажиров подбирает. Бардак полный. Решение, которе на поверхности лежит, никого из управы не интересует. Зато новый магазин построили. Я и так в центр не еду, но хочется приемлемых условий парковки на конечных станциях метро. 20 руб. в день считаю приемлемой ценой за парковку у метро Бабушкинская.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 09 Декабря 2010 13:14    Заголовок сообщения: Перехватывающие парковки от 40 до 2000 рублей за день Ответить с цитатой

Столичные перехватывающие парковки от 40 до 2000 рублей за рабочий день

Самая дешевая из обнаруженных перехватывающих парковок в Москве находится на площади Крестьянской заставы - дневная стоянка обойдется там в 40 рублей, ночная в 120 рублей. Но несмотря и на такую, столь низкую для столицы, цену, свободных мест на парковке много.
А вот парковки на Тульской и площади Гагарина однозначно можно признать неудачными с их ценами в 50 рублей в час (выходит по 400-500 рублей за каждый рабочий день, что за месяц набежит примерно на 10 тысяч рублей).

Тем временем с 25 ноября 2010 года парковки, оплаченные офисными служащими делового центра "Москва-Сити", после 12:00 становятся общественными. Письмо с таким распоряжением было разослано менеджерам компаний в конце прошлого месяца со ссылкой на "негласный указ мэра Москвы Сергея Собянина". Впрочем, по словам президента ОАО "Сити", ни устных, ни письменных протестов в связи с инициативой столичных властей не поступало. Хотя руководство предупредило арендаторов, что это временные меры, однако срок действия новых правил не уточнили.
Многих работников ММДЦ нововведение не обрадовало. Что неудивительно, ведь, за свое парковочное место они платят примерно от 10 до 16 тысяч рублей ежемесячно. Теперь, тем, кто не успел припарковаться на свое место, управляющая компания предлагает другие места на стоянке, однако менеджеров это не устраивает, а если придется уехать на деловые переговоры, к моменту возвращения и это место уже будет занято.

В Москве сейчас цены на парковки очень разнятся. Зачастую на отдалении всего нескольких километров цена за день пребывания может отличаться в 50 раз! Где-то берут 50 рублей за весь рабочий день, а в других местах по 200 рублей за каждый час. Чаще всего можно встретить цену 50 рублей в час.

В рамках борьбы с пробками на строительство гаражей и парковок, в том числе перехватывающих, в ближайшие годы планируется потратить около 200 миллионов евро. В течение следующего года в центре столицы обещают построить более 100 "перехватов".
В целом же, озвученные ранее планы чиновников были довольно амбициозными - к 2020 году на подходах к Садовому кольцу предполагалось построить паркинги общей вместимостью 40 тысяч машин, перед границами Центрального округа - на 90 тысяч мест, у МКАД - на 20 тысяч. Стоянка у МКАД, по планам властей, должна быть бесплатной, в спальных районах нужно было бы платить 10-20 рублей в день, в центре - 20-30 рублей в час.

Еще к теме:
- Форум: Парковки
- Новости: Придорожные парковки в Москве стали бесплатными
- Новости: В Москве появятся плавучие парковки
- Новости: Парковка на некоторых газонах Москвы станет возможной
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Суббота 23 Апреля 2011 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведев подписал закон о повышении штрафов за неправильную парковку.
Цены повышают... а качество дорог стоит на месте из-за госэкспертизы! Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Бубеева



Сообщения: 7
08.05.2011

СообщениеДобавлено: Суббота 14 Мая 2011 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
markdadonov писал(а):
а качество дорог стоит на месте из-за госэкспертизы
Если финансирование на дороги так и будут сокращать, то В РОССИИ ПРИВЫЧНЫЙ АСФАЛЬТ НА ДОРОГАХ ЗАМЕНЯТ БЕТОНОМ!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Среда 08 Июня 2011 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас подумывают о введении ПРОЕЗДНОГО ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ.
Автовладельцы, оставляющие свои машины на перехватывающей парковке, смогут бесплатно пользоваться всеми видами общественного транспорта.
Об этой идее - создать условия, при которых автомобилист будет раскошеливаться только раз, когда ставит машину на стоянку, рассказал зам.мэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Оплатил место на парковке - считай, что билет на метро, автобус или трамвай уже есть.
А что круто, так! Smile Оставил машинку, и топай на "общественку"! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 10 Июля 2011 15:25    Заголовок сообщения: Новые парковки, машиноместа и борьба с незаконными Ответить с цитатой

Новые бесплатные парковки и платные машиноместа

В 2011 году в рамках локальных мероприятий в Москве будет организовано 82 тысячи машиномест. Эти парковки будут городскими и абсолютно бесплатными.

Также в 2011 году в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы планируется ввести в эксплуатацию 25 тысяч платных машиномест. Изначально было запланировано 7 тысяч машиномест, но цифры были пересмотрены и нашлась возможность для увеличения количества машиномест.

Начиная с 2012 года власти планируют вводить по 50 тысяч машиномест ежегодно, чтобы к 2016 году выполнить поставленный план - довести их количество до 300 тысяч.


В Москве не хватает 4 миллиона машиномест

Столичный комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) сообщил, что недостаток паркингов в Москве составляет больше 4 миллионов машиномест.
По данным ведомства, сегодня в Москве на 1000 жителей приходится 352 автомобиля, количество зарегистрированных в Москве машин составляет 4 миллиона, из области ежедневно прибывает в город не менее 660 тысяч автомобилей. Сейчас в городе потребность в машиноместах - свыше 5 миллионов, а имеется всего лишь 1 миллион машиномест, остальной транспорт стоит беспорядочно во дворах и на улицах.

Ранее заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству заявлял, что в течение ближайших 5 лет власти столицы собираются организовать строительство до 2 миллионов машиномест.


Ликвидированные незаконные парковки в центре Москвы появляются вновь

Владельцы ресторанов, магазинов и развлекательных объектов на улицах возле своих заведений выставляют ограждения на дорогах, не давая возможности парковаться обычным автомобилям. Периодически проводятся рейды по выявлению таких нарушений. За незаконное занятие улиц предусмотрен административный штраф, который выписывают сотрудники ГИБДД. К сожалению, после этого владельцы опять выставляют столбики и ограждения.

Еще одно нововведение у офисных зданий - 5-литровая пластиковая бутылка с водой! Такие бутылки ставятся охранниками на проезжую часть, чтобы все желающие не смогли припарковаться на места их начальства. Само собой - места эти принадлежат не им, а городу. Такое можно встретить не только у офисов, но и у элитных жилых домов в центре города. Бутылка с водой не является ограждением и хозяев близлежащих объектов сложно уличить в организации незаконной парковки.

Еще к теме:
- Форум: Парковки
- Новости: Столичные перехватывающие парковки от 40 до 2000 рублей за рабочий день
- Новости: Придорожные парковки в Москве стали бесплатными
- Новости: В Москве продолжают работать лжепарковщики...
- Новости: Список оставшихся 15 платных парковок в Москве
- Новости: В Москве появятся плавучие парковки
- Новости: Парковка на некоторых газонах Москвы станет возможной
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 20 Июля 2011 9:11    Заголовок сообщения: 870 тысяч машиномест появится в московских дворах к осени Ответить с цитатой

К этой осени власти Москвы обещали организовать 873 тысячи дополнительных бесплатных машиномест в московских дворах. Осталось менее двух месяцев, но в знакомых мне дворах я пока изменений не заметил...
А ведь озвученные цифры огромны - это примерно 30 дополнительных машиномест на каждый дом. Может чиновники просчитались?...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 20 Июля 2011 18:19    Заголовок сообщения: Re: 870 тысяч машиномест появится в московских дворах к осен Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Может чиновники просчитались?...
Не может, а точно просчитались! Во дворах, которые я знаю, нет движухи по расширению парковочной зоны... Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 24 Августа 2011 22:11    Заголовок сообщения: В Москве по-прежнему сотни нелегально огражденных парковок Ответить с цитатой

В течение двух недель жители звонили в Общественную палату и оставляли адреса нелегальных парковок.
Как выяснилось, москвичи назвали 267 адресов, в основном - в центре столицы. Где-то общий асфальт оккупировал ресторан, в другом месте стоянку для такси заняли бомбилы...
"Очевидно, что информация, которую нам удалось собрать за две недели - это только вершина айсберга, проблем на самом деле намного больше. Собранную информацию мы передадим мэрам городов и руководителям городских ГИБДД. Через два-три месяца проверим, какие меры предприняты."
В столичном департаменте транспорта заверили, что выявление нелегальных парковок проходит постоянно. Но убрав столбики сегодня, нельзя быть уверенным, что они не появятся завтра. Штраф за самозахват земли на должностных лиц - от 1 до 2 тысяч рублей.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 07 Сентября 2011 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так в некоторых районах Москвы реализуется парковочный план Собянина:

Это не велопарковка, как подумали сначала увидевшие, а это новые машиноместа для автомобилей!
Согласно правилам, размер места для парковки должен составлять 15 квадратных метров (3x5), но поскольку в районе недостаточно карманов, от рабочих потребовали уменьшить пространство до 3.6 квадратных метра (2x1.8). В такое пространство даже мини Smart не влезет! А как дверь потом открыть, чтоб выйти?
Кстати, перед тем, как организовать эти места, были снесены почти все "ракушки", кроме тех, что принадлежали сотруднику полиции и чиновнику из управы.
По документам обеспеченность местами организованного хранения авто увеличилась в 2 раза, а в ходе работ якобы проводились встречи с местными жителями, по результатам которых в схемы и графики вносились изменения. Но никаких встреч с жителями на деле не проводилось.
 
Sergi



Сообщения: 1
26.10.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 26 Октября 2011 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рядом с моей работой совершенно негде припарковаться, поэтому пытаюсь уговорить работодателя организовать на территории предприятия бесплатную дневную стоянку для авто сотрудников (50 м/м позволяет).
ВОПРОС:
- Какие "подводные камни" могут возникнуть при внедрении этого предложения в жизнь?
- Дополнительные финансовые затраты (экологический сбор, налог)?
- Какие нормативные документы надо использовать?
- Прошу помощи! Question
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Вторник 01 Ноября 2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень крутые парковки в Токио и Нью-Йорке. Они там многоярусные, занимают немного места.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 01 Ноября 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markdadonov писал(а):
Очень крутые парковки в Токио и Нью-Йорке. Они там многоярусные, занимают немного места.
У них в США и Японии не только парковки "крутые", но и дорожные развязки!
Я полгода назад здесь на этом форуме показывал фотографии:
http://mosday.ru/forum/viewtopic.php?p=18406#18406
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Вторник 08 Ноября 2011 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
полгода назад здесь на этом форуме показывал фотографии
Да я помню. Вот поэтому и сейчас написал. Все мечтаю о вот таких вот дорогах и развясках. Но в России, видимо, еще не скоро такие появятся....Слишком много денег на эту роскошь требуется, Минфин не выделит столько.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CarteBlanche



Сообщения: 2
18.09.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Ноября 2011 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны очень радуют парковочные карманы, которыми заполонили многие улицы столицы, но иногда их исполнение ставит в тупик.

Как вот этот, на улице Анны Северьяновой . Если встанут две машины, то не понятно куда деваться пешеходу, особенно пешеходу с коляской.

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ