Москва | Форум | Московские События | День Победы - 9 мая 2011 года - 66 лет! (парад, салют)
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / МОСКОВСКИЕ СОБЫТИЯ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







День Победы - 9 мая 2011 года - 66 лет! (парад, салют)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кош
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 10 Мая 2011 11:54    Заголовок сообщения: Парад Победы 2011 Ответить с цитатой

Я второй раз принимаю участие в параде в Москве. Но такое... Когда нам объявили о полевой форме одежды на 9 Мая, мы были поражены этим решением... Надо было тогда всех переодеть, включая и руководство МО. Пусть бы сами испытали все удобство новых (деревянных) ботинок с высоким берцем и "цифровой" формы! Я не испытал никакого чувства восторга от парада..... Мне было очень жаль ветеранов... Они что, пришли на ПАРАД или на полевой выход безликой массы? Смешно же смотреть на этот цирк! Где же гордость и уважение за АРМИЮ? Втоптали остатки армии в грязь из которой в новой "цифре" ее не заметят?! Неужели государству так безразлично будущее? Или как всегда, на АВОСЬ ПРОНЕСЕТ? ПРОНЕСЕТ..... Хорошо, что мой дедушка, прошедший всю войну до Берлина не видит, что сейчас с армией.
СПАСИБО большое ветеранам! Низкий поклон!
 
Юрий
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 10 Мая 2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вооруженных силах всегда существовали, как парадная форма одежды, так и полевая. Соответственно парадная форма предназначалась для участия в в ПАРАДАХ!!!, а полевая тоже понятно для чего. Нынешний праздничный парад больше напоминает тяжелые армейские будни. Какие улыбки на лицах ветеранов? Глядя на безликую зелено-серую массу и тусклые глаза участников "торжественного" марша. А может я просто не догоняю, может это нынче "парадка" такая! Интересно какая же тогда полевая? А военным морякам, именно МОРЯКАМ, а не морской ПЕХОТЕ места в строю не нашлось вовсе, наверное маршировать не умеют, а может не сумел Министр переодеть их в берцы и шаровары...
 
Кош
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 10 Мая 2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три месяца тренировок (каждый день в 5 подъем и к месту построения, кроме субботы и воскресенья, после все согласно распорядка дня до вечера), 30 минут прохождение на Красной площади, 5 секунд на экране ТВ и значок на груди... СУПЕР воспоминания... Да, в Алабино еще и кармежка (стакан чая + бутер с салом).
 
Гость






СообщениеДобавлено: Вторник 10 Мая 2011 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
А военным морякам, именно МОРЯКАМ, а не морской ПЕХОТЕ места в строю не нашлось вовсе, наверное маршировать не умеют, а может не сумел Министр переодеть их в берцы и шаровары...
Их (ВМФ) Питерцы перехватили, наверно...
 
Гость






СообщениеДобавлено: Вторник 10 Мая 2011 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого позорного парада я еще не видел. Форма отстой. Где знаки отличия, значки, медали, ордена? Или теперь это позорно носить? Армию унизили и опозорили в очередной раз. ЗА РОССИЮ ОБИДНО!!!!!
 
МАКСИМ



Сообщения: 1
10.05.2011

СообщениеДобавлено: Вторник 10 Мая 2011 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigut писал(а):
Смотрю парад и СТЫДНО! Первый раз в жизни стыжусь за облик проходящих "коробок"! Стыдно перед Ветеранами, которым мы ВСЕ обязаны жизнью! Что за вид у парадных расчетов?. Просто БЕЗЛИКАЯ зеленая масса. Ни погон, ни наград! Невозможно различить одни рода войск от других. Просто сплошной инкубатор! Кто-нибудь видел радость в глазах ветеранов? Я лично не заметил, как ни старался. Зато кто-то поимел бюджетных денег за счет внешнего обезличивания родов войск! ПРОСТИТЕ НАС, ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ! Спасибо вам за тот Подвиг, который вы совершили для нас, для НАШЕЙ Родины! Спасибо за Победу! Здоровья вам! Пусть ничто не огорчает вас ни сегодня, ни завтра, никогда! Живите долго! Слава вам, дорогие и уважаемые, САМЫЕ Уважаемые Люди нашей Родины! Низкий вам поклон.
Согласен с автором во всем!!!
Так же хочу отметить и отсутствие праздничного салюта на главной площади страны!!! ПОЗОР ГОСПОДА... ЭТО ПОЗОР И ПРОВАЛ!!!... ЛУЧШЕ БЕЗ САЛЮТА НА НОВЫЙ ГОД... ЧЕМ В ТАКОЙ ГЛАВНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ РОССИЯН (И НЕ ТОЛЬКО РОССИЯН) ПРАЗДНИК!!!!! СЭКОНОМИЛИ СЕГОДНЯ НА ПРАЗДНОВАНИИ... А ЗАВТРА СЭКОНОМЯТ НА ПАМЯТИ!!!!!..... Я В ШОКЕ!


Добавлено спустя 7 минут:
ОТСУТСТВОВАЛ САЛЮТ НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ, СТЫДНО... СТЫДНО!!!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демин
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 10 Мая 2011 13:44    Заголовок сообщения: Парад - позор! Ответить с цитатой

Совсем докатились...

Участник Великой Отечественной войны, президент Академии военных наук, генерал армии:
"К сожалению, бросилось в глаза то, что все парадные расчеты пеших колонн были в новой полевой форме, которая совсем не предназначена для парадного строя. Я считаю, что военный парад на главной площади страны должен проводиться только в парадной форме всех видов и родов войск, с орденами и медалями!"

Бывший заместитель министра обороны СССР, экс-главнокомандующий ВДВ, генерал-полковник отметил, что "нынешний военный парад в Москве потерял свой былой блеск и отличие из-за того, что парадные расчеты были больше похоже на рабочие команды, одетые в однообразные береты различных цветов".

Заметьте, что военнослужащие не честь отдавали, как это принято говорить, а выполняли воинское приветствие, т.е., грубо говоря, протягивали руку. А Президент не только не ответил, но даже и не встал с кресла.

Впервые министр обороны, объезжая строй, почему-то приветствовал военнослужащих, не поворачивая голову.

Многие офицеры-летчики, которым на этом параде впервые пришлось надеть голубые береты, подходили с извинениями к десантникам.

Многое во вчерашнем параде вызвало вопросы и споры...
 
Неравнодушный гость
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 10 Мая 2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позорно для государства. Не можешь не берись. В том числе и не устраивай таких парадов. Это не воинский парад, который должен вызывать чувство гордости у своего народа и трепетный страх у врагов. Именно для этого испокон веков устраивались все парады. Мне жалко воинов-участников парада. Не надо было сорок тысяч человек. Воистину пусть меньше, да лучше. Тогда быть может хватило бы денег на натоящую парадную форму. Стыдно должно быть руководству страны. Устроили парад лягушек. Да что можно ожидать ведь нынешнее руководство МО - прямые наследники устроителей плац-концертов на Красной площади. Позорное жалкое зрелище. Не позорте армию.
 
Sigut
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 10 Мая 2011 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему кремлевский полк не переодели в мешковину и не обули в берцы? Ну как же! Это же ПОКАЗАТЕЛьНОЕ президентское подразделение. С ним так поступать нельзя! Это же КРЕМЛЁВСКИЙ полк. Элита!!! А настоящую элиту, десантников, морпехов, летчиков, которые реально ВОЕВАЛИ на Кавказе, НАСТОЯЩИХ ВОИНОВ-ЗАЩИТНИКОВ можно и... Десантура... и без своего легендарного тельника?! И не уже ли ни у кого нет наград? По повелению величайшего портняжки Юдашкина всех военнослужаших на время парада лишили всех наград? А задрапированный мавзолей, к подножию которого в мае 45-го участники ПАРАДА Победы бросали знамена и штандарты поверженного ни с чем не сравнимой ценой врага? Это в духе времени новейшей истории государства Российского. Какая к чёрту мораль, какой патриотизм? НАСТОЯЩИЕ Патриоты так не поступают! Не поступают так и по отношению к тем, ценой жизни и здоровья которых, над нами сегодня мирное небо. Стыдно! Очень стыдно!

P.S. Спасибо Офицерам-летчикам! Извинились перед десантниками за неправомерное ношение голубых беретов. Честь ИМЕЮТ! Такими офицерами стоит гордиться! Молодцы, парни!!!
 
AKVA
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 10 Мая 2011 19:57    Заголовок сообщения: ПАРАД ПОБЕДЫ Ответить с цитатой

ТАКОГО ПОЗОРА ЕЩЕ НЕ БЫЛО, ПАРАД, ЭТО НЕ ДЕМОНСТРАЦИЯ И ЕГО НАДО ПРИНИМАТЬ СТОЯ, А НЕ РАЗВАЛИВШИСЬ В КРЕСЛЕ. НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО, ВЕДЬ МИНИСТР ОБОРОНЫ ГРАЖДАНСКИЙ ЧЕЛОВЕК И СУДЯ ПО ЕГО ДЕЙСТВИЯМ К АРМИИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЛ, СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ДАЖЕ СРОЧНУЮ СЛУЖБУ НЕ СЛУЖИЛ. ТАКОЕ НЕ УВАЖЕНИЕ К ПРАЗДНИКУ, МИНИСТР ОБОРОНЫ ДАЖЕ ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТУ НЕ ОДЕЛ. СТЫДНО И ОБИДНО ЗА СТРАНУ!!!!!
 
Андрей Лучков
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 10 Мая 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Министр Обороны России - ТАБУРЕТКИН! Ему можно ничего не одевать! Пусть ходит голый!
НО НЕ РОССИЙСКАЯ АРМИЯ!
Мы, с однополчанами, 181 мсп, встречали День Победы возле музея ВС РФ в Москве. Так обсуждали некоторые странные действия этого "министра обороны" и пришли к выводу, что нам повезло! Мы служили СССР! И этой стране ПРИСЯГУ давали! А современное положение в российской армии - ну, развал полный! Причем, самого верха! И ведь молчат многие офицеры! Боятся 400-го приказа о премиях?

Андрей Лучков, рядовой СА, старший водитель, "Камаз", авторота РМО, 181 мсп, 1984 -1986 год, ОКСВА, Кабул.
Я здесь не себя ПИАРЮ! Просто мне интересно, а ТАБУРЕТКИН через 20 с лишним лет сможет так же подробно подписаться? Стыдно ему не будет?
 
TumVit
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 10 Мая 2011 20:23    Заголовок сообщения: Пидоры наступают сзади! Ответить с цитатой

Цитата:
Такого позорного парада я еще не видел. Форма отстой. Где знаки отличия, значки, медали, ордена? Или теперь это позорно носить? Армию унизили и опозорили в очередной раз. ЗА РОССИЮ ОБИДНО!!!!!
Форму шил кто? - ПЕДИК!!! Вот Ты и не рассмотрел знаки отличия, ордена и медали... точнее, НЕ ТАМ ИСКАЛ! Мужчины носят их на плечах и груди, а ПЕДИКИ в ЖОооооо... Они на форме погон чуть выше ширинки пришили... это уже о чём-то но говорит. В 80-х годах этому ПЕДИКУ тоже хотели заказать мундир, так он его сворганил с одной пуговицей на кителе. Его бы самого на пост с этой пуговицей под ветер на сутки поставить. Вмиг бы разучился ширинки на жОпе шить! А с таким руководством страны скоро все стяги в Армии на радужные (а-ля Боря Моисеев) поменяют - ВОТ УВИДИТЕ!!!
 
Sigut
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 10 Мая 2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Лучков писал(а):
Просто мне интересно, а ТАБУРЕТКИН через 20 с лишним лет сможет так же подробно подписаться? Стыдно ему не будет?
Может и подпишется. Если выучится. Very Happy
 
TumVit
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 10 Мая 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам служил офицером в ВДВ с 1977 по 1995. Прошёл почти 3 года Афгана, три приграничных конфликта и один неудавшийся переворот.
О форме можно спорить много, но шьют одни, а носить заставляют других!
На "параде" бросилась в глаза грязно зелёная масса цвета "ГОВНА". Смотрю - идут ПСЕВДО "голубые береты" без тельников - НЕ ПОНЯЛ! Присмотрелся - ЧМОшники, МЧСники и ВЕРТУХАИ в тельниках! И ни одного значка на груди! ПОЗОР!!!
Вчера заинтересовался вопросом формы... вбил в поисковике... посмотрел фотки... кое что понравилось, что-то нет, что-то удивило, но что поразило - везде подсумок для магазинов времён царя гороха. С ним даже в карауле неудобно было стоять на посту.
Заставьте ТАБУРЕТКИНА с этим подсумком проползти даже 10 метров по-пластунски... и он поймёт о чём я говорю.
 
Sigut
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 10 Мая 2011 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TumVit писал(а):
Заставьте ТАБУРЕТКИНА с этим подсумком проползти даже 10 метров по-пластунски... и он поймёт о чём я говорю.
Ему лучше - не подниматься. Безопасней. Very Happy
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ