Москва | Форум | Интересные Новости | У нашего города новый мэр - им стал Сергей Собянин
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







У нашего города новый мэр - им стал Сергей Собянин
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 21 Октября 2010 13:31    Заголовок сообщения: У нашего города новый мэр - им стал Сергей Собянин Ответить с цитатой

У нашего города Москва избран новый мэр - им стал Сергей Собянин



Столица России встречает нового мэра! Сегодня (21 октября 2010 года) на заседании Мосгорудмы новым мэром города Москва избран, порекомендованный президентом РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым, 52-летний (родился 21 июня 1958 года) Сергей Семенович Собянин, до данного момента являющийся руководителем президентской администрации.

Избрание именно этой кандидатуры ни для кого не было сомнительным. Его утвердили подавляющим большинством голосов - по итогам тайного голосования он получил поддержку 32 из 35 депутатов Московской Городской Думы. Уже на той неделе все информагентства практически в открытую признавали однозначность решения этого вопроса, да и сам кандидат в мэры уже успел сделать ряд громких заявлений о планах по его предстоящей работе в роли столичного градоначальника.
    Московский мэр не москвич, он родился в сельской местности Ханты-Мансийского округа. В 1980 году окончил Костромской технологический институт машиностроительным инженером-технологом. В 1989 году заочно получил еще юридическое образование и в 1999 году защитил кандидатскую. В 1982-1984 годах работал заведующим отделом комсомольских организаций Ленинского райкома ВЛКСМ Челябинска. После этого он занимал разные партийные должности и государственные посты в Когалыме, Ханты-Мансийске, Екатеринбург и Тюмени.
    А вот в Москву Собянин попал совсем недавно - лишь в 2005 году, когда он был назначен руководителем Администрации Президента Российской Федерации. В 2008 году руководил штабом по избранию Д.А.Медведева в президенты.

    Подробнее: биография С.С.Собянина...
Торжественная церемония вступления Сергея Собянина в должность мэра Москвы состоится сегодня же (в четверг) вечером (предположительно в 16:00) в Белом зале мэрии Москвы на Тверской, 13. Ожидается, что на инаугурации московского мэра будет присутствовать президент РФ Дмитрий Медведев. Также ожидается присутствие представителей российской и столичной элиты, руководителей силовых структур, представителей духовенства.

Сегодня уже с утра столичная Госавтоинспекция ограничила парковку личного транспорта на Тверской, через каждые 100 метров улицы дежурят экипажи ГИБДД. По обеим сторонам Тверской улицы, от Пушкинской площади до Манежной площади, установлены металлические ограждения и натянуты специальные ленты. Здание Мосгордумы взято под усиленную охрану. Рядом дежурят усиленные наряды милиции. На Петровке припарковано несколько автобусов с ОМОНом. Припаркованные ранее частные автомобили пока не эвакуируется, но эвакуаторы уже на готове для полной "зачистки" центральной улицы города.

Новый мэр обещает избавить город от пробок и победить коррупцию.

Еще к теме:
- Новости: Новым мэром Москвы будет Собянин
- Новости: Медведев предложил Собянина на пост мэра Москвы
- Новости: Биографии четырех кандидатов на пост мэра Москвы
- Новости: Москвичи одобряют увольнение Лужкова
- Новости: Президент уволил Лужкова с поста мэра Москвы
- Новости: На Лужкова началась информационная война
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Public



Сообщения: 6
30.10.2010

СообщениеДобавлено: Пятница 05 Ноября 2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещания, обещания, обещания...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Ноября 2010 0:39    Заголовок сообщения: Собянин завел себе Twitter, там он пишет о Москве... Ответить с цитатой

Собянин завел себе Twitter, там он пишет о Москве...

Вслед за Президеном РФ, новый столичный мэр тоже завел себе Твиттер (Twitter). Его миниблог имеет адрес:
Arrow http://twitter.com/Sergey_Sobyanin

Первая запись пользователя датирована 19 октября 2010 года, однако информация о том, что у столичного градоначальника есть собственный Twitter, широко распространилась только сегодня.
    Сообщения в блоге краткие и жесткие. К примеру:

    "C тупостью, бездарностью, заскорузлостью и скудоумием московских чиновников буду бороться самым жёстким образом. Саботаж не пройдёт."

    "Обеспечить контроль, чтобы поборов не было. Ни прямо, ни с помощью левых контор."

    "Низкоквалифицированные гастарбайтеры столице не нужны. В строительстве, на транспорте, в ЖКХ будут трудиться только москвичи за достойную з/п."

    "Мусульман в Москве более 60%. Строительство новой большой соборной мечети - насущная необходимость."

    "Ларьки и торговые центры, мешающие движению - под снос."

    "Расходы на транспортное строительство будут резко увеличены."

Блог Собянина становится все более популярным - за два часа число пользователей Twitter, которые добавили мэра себе в "друзья", выросло втрое. При этом сам градоначальник "дружит" только с одним владельцем микроблога - Дмитрием Медведевым.
http://twitter.com/blog_medvedev

С первых дней мэрства Собянин показал себя опытным интернет-пользователем. В горадминистрации рассказывают, что задавать вопросы и получать ответы от подчиненных он предпочитает по сети. А все чиновники московской мэрии отныне должны иметь при себе ноутбуки.

Кроме того, мэр планирует создать в Москве "Электронное правительство", внедрение которого он курировал на федеральном уровне. Ожидается, что благодаря этой системе москвичам больше не понадобится вживую общаться с чиновниками, чтобы получить справку.
В минувший вторник Собянин также поручил переделать целевую программу "Электронная Москва". Он уверен, что существующие городские сайты "недостаточно интерактивны", ведь на них можно только узнать информацию, а нужно, чтобы граждане могли по интернету записываться к врачу, в школу и детсад, а бизнесмены - подавать заявки на инвестконтракты, получение земли и строительство жилья. Это будет уже третья попытка мэрии создать сферу электронных услуг.

Еще к теме:
- Новости: У нашего города новый мэр - им стал Сергей Собянин
- Новости: Новым мэром Москвы будет Собянин
- Новости: Медведев предложил Собянина на пост мэра Москвы
- Новости: Президент уволил Лужкова с поста мэра Москвы
- Новости: На Лужкова началась информационная война
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 24 Ноября 2010 15:11    Заголовок сообщения: Собянин продолжит застраивать Москву по-лужковски! Ответить с цитатой

Собянин продолжит застраивать Москву "по-лужковски"...

В понедельник новый мэр Москвы Сергей Собянин переназначил на должность главного столичного архитектора Александра Кузьмина, который вот уже 13 лет был главой Москомархитектуры и поддерживали все строительные решения Лужкова, участвовал в разработке ряда спорных архитектурных проектов. В частности он участвовал в подготовке скандального губительного Генплана развития Москвы до 2025 года и защищал его. Эксперты считают, что в градостроительной политике города ничего не изменится, "а дело Лужкова продолжит побеждать".

Собянин оставляет на своих постах людей, причастных к строительному комплексу Москвы (Ресин, Кузьмин и т.п.), потому что именно этот комплекс приносит городу большие деньги. А от его деятельности в значительной степени зависит и формирование среды, в которой живут москвичи.

В Общественной палате РФ назвали решение о переназначении Александра Кузьмина "плохим".
"Кузьмин - это тот человек, который вслед за Лужковым подписывал разрушительные для Москвы решения. Он может сейчас объяснять это тем, что у него не было другого выхода. Но выход есть всегда - можно было уволиться."

Руководитель партии "Яблоко" уверен:
"Если говорить о городской политике, то Кузьмин так же, как и Ресин, несет ответственность за все негативные проявления нашей городской жизни - пробки, транспортный коллапс, разрушение исторического центра, наступление на "зеленые" зоны, точечную застройку. Речь идет о системе - коммерческом освоении города в ущерб интересов москвичей."

Все заявления Сергея Собянина о преобразованиях сильно контрастируют с его поступками. Очевидно, что он не будет менять Генеральный план. Он фактически продолжит жить по заветам Юрия Михайловича, и дело Лужкова продолжит жить и побеждать Москву!

Конечно, Собянин еще только месяц мэрствует над Москвой. Но что он хорошего успел сделать за это время для москвичей? Убрал официально установленные палатки с доступной едой и запретил людям парковаться в самом широком месте Тверской? А что еще??? Да, он почти каждый день кого то увольняет и назначает, разъезжает на своем комфортабельном автобусе по встречке и устраивает показушные разносы чиновникам на местах.
Он критиковал Лужкова за поспешность принятия решений, а сам то вообще "рубит с плеча" не задумываясь. По-варварски посносили палатки, а теперь извиняются и восстанавливают их! Это такой скурпулезный вдумчивый подход, надо полагать?
Пока еще рано делать выводы, но реальных положительных изменений в жизни города пока не наблюдается...
 
Terriess



Сообщения: 71
29.08.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 21 Декабря 2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, новый мэр делает то же, что и старый. Не вижу разницы.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 23 Декабря 2010 1:04    Заголовок сообщения: Cтранные идеи подкосили рейтинг мэра Ответить с цитатой

По опросам, за последний месяц число москвичей, одобряющих деятельность Сергея Собянина на посту мэра российской столицы, заметно сократилось.
Недовольство работой мэра Москвы высказывают 26% респондентов (месяц назад было 18%). Больше всего москвичей возмущают такие неразрешённые проблемы города, как коррупция во власти, высокие тарифы на проезд в общественном транспорте, гололедица и автомобильные пробки. Негодование вызвала и недавняя идея мэра о строительстве спецгородов для московских пенсионеров.
Довольны деятельность Собянина 27% москвичей. Однако многие и из них все же отмечают, что в работе нового мэра "много перегибов", среди которых - запрет парковки на Тверской и снос палаток.
 
Медов@я
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Февраля 2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере, когда он был губернатором Тюменской области, в области был порядок. Так что удачи, мэр!
 
Солнечная



Сообщения: 23
13.03.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Марта 2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лужков на сдачу хотя бы что-то делал для Москвы. Посмотрим, насколько Собянин будет жадный до денег. Но вторая Батурина уже подрастает...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пухастус



Сообщения: 17
10.04.2011

СообщениеДобавлено: Понедельник 11 Апреля 2011 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Собянин импонирует! Ну посмотрим, как он себя еще покажет. Пока вроде все путем.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terriess



Сообщения: 71
29.08.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 22 Апреля 2011 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так-то да... пока у него многое получается. Хотя какая разница, кто будет воровать??? Дело в совести человека.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Суббота 23 Апреля 2011 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terriess писал(а):
Ну так-то да... пока у него многое получается. Хотя какая разница, кто будет воровать??? Дело в совести человека.
И порой этой совестью они не слушаются! Sad
Вот дорожники начинают жить по принципу: кто строит, тот их и содержит!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Воскресенье 24 Апреля 2011 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редакция "Новых Известий" в третий раз провела опрос на своем сайте, предложив читателям выставить оценку работе мэра Москвы Сергея Собянинае. Опрос показал значительное разочарование горожан деятельностью Собянина на посту столичного градоначальника. Так, существенно увеличилось число опрошенных, оценивающих деятельность мэра как неудовлетворительную: в ноябре 2010 таких было 35%, в январе 2011 - 45%, в апреле 2011 этот показатель вырос до 54%. На "отлично" работу мэра в ноябре 2010 оценивали 25% принявших участие в опросе, а в январе и апреле 2011 лишь 10%.
Падение рейтинга Собянина связано с отсутствием ощутимых перемен в городской жизни: революционные ожидания на улучшения в городе не оправдались!
 
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Суббота 30 Апреля 2011 7:27    Заголовок сообщения: Re: У нашего города новый мэр - им стал Сергей Собянин Ответить с цитатой

MosDay.ru писал(а):
Новый мэр обещает избавить город от пробок и победить коррупцию...
Цитата:
Опрос показал значительное разочарование горожан деятельностью Собянина на посту столичного градоначальника. ... Падение рейтинга Собянина связано с отсутствием ощутимых перемен в городской жизни: революционные ожидания на улучшения в городе не оправдались!
А Москва тоже не сразу строилась... надо дать время...
И многие проекты по устранению проблем уже готовы, вот только само начальство как-то не соберется его согласовать...
Может зря все же приостановили строительство ЧТК?!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клим



Сообщения: 5
25.10.2012

СообщениеДобавлено: Четверг 25 Октября 2012 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботней передаче Постскриптум внимательно слушал интервью с С.Собяненым. Про отрицательную инерцию в никуда понятно и, что надо все в Москве переформатировать это тоже понятно, но кто и когда этим будет заниматься, один в поле не воин. Чем порадовал лично меня мер города Москвы тем, что финансирование школ будет одинаковое и уровень образования выровняли. Это радует.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasol



Сообщения: 3
01.11.2012

СообщениеДобавлено: Четверг 01 Ноября 2012 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего вы взяли, что уровень выровняли? Как было, так и есть.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ