Москва | Форум | Техника фотосъемки | Фотография и фототехника: Объективы
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ТЕХНИКА ФОТОСЪЕМКИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Фотография и фототехника: Объективы
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Четверг 10 Марта 2011 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей то есть получается объектив 16-35мм у Вас до появления полноразмерки выдавал 26-56мм?
А объектив 75-300мм на Вашей камере Canon EOS 350D выдавал 112-480mm?
Неужеле такой дешёвый объектив сделан под 5D?

От Администрации: Ответим за Алексея, т.к. исходя из текста это и так следует - да, да, нет (он универсальный, объективы не делают под конкретную камеру, тем более не кропнутые).

Добавлено спустя час:
Здорово, что есть длиннофокусный объектив для Canon, который подходит и для кропа и для полноразмеки, а главное и там и там выдаёт одинаковое фокусное расстояние, если я не ошибаюсь? А главное он ещё и дешёвый. А мне ещё интересно про объектив EF 16-35mm, он у Вас Алексей действительно на камере Canon EOS 350D выдавал 26-56mm?

От Администрации: Такие объективы есть у всех производителей. Нет, Вы опять заблуждаетесь. Уже было многократно написано, что на кропнутых камерах действует умножающий коэффициент. А про EF 16-35mm, который на кропе становится 26-56mm в 35-мм эквиваленте уже трижды говорилось - да. Дмитрий, пожалуйста, просто повнимательней читайте написанное и тогда не придется переспрашивать одно и тоже по нескольку раз.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
maksimov
автор фотографий


Сообщения: 142
19.01.2011

СообщениеДобавлено: Четверг 10 Марта 2011 1:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Devin писал(а):
Здорово, что есть длиннофокусный объектив для Canon, который подходит и для кропа и для полноразмеки, а главное и там и там выдаёт одинаковое фокусное расстояние, если я не ошибаюсь? А главное он ещё и дешёвый. А мне ещё интересно про объектив EF 16-35mm, он у Вас Алексей действительно на камере Canon EOS 350D выдавал 26-56mm?
Объективы Canon EF подходит для всех зеркалок Canon - с байонетом EF (полноразмерные) и с байонетом EF-S (кропнутые).
Объективы Canon EF-S подходят только для зеркалок Canon c байонетом EF-S и не могут устанавливаться на камеры с байонетом Canon EF.
А на 1.6 Вы правильно умножаете. Smile
Что же касается дешёвых объективов для Canon, могу посоветовать Canon EF 50 mm f/1.8 II. Сейчас он стоит от 3000 до 4000 руб. Правда, он хрупкий (байонет пластмассовый), не имеет стабилизатора, зато лёгкий, светосильный и картинку даёт вполне достойную.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 10 Марта 2011 2:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, Вам уже ответили. Very Happy

Но на всякий случай еще раз:
Dmitry Devin писал(а):
... объектив 75-300мм на Вашей камере Canon EOS 350D выдавал 112-480mm?
Да в эквиваленте.
Dmitry Devin писал(а):
... объектив EF 16-35mm, он у Вас Алексей действительно на камере Canon EOS 350D выдавал 26-56mm?
Да в эквиваленте.
Dmitry Devin писал(а):
... есть длиннофокусный объектив для Canon, который подходит и для кропа и для полноразмеки ...
Все EF подходят ко всем камерам.
Dmitry Devin писал(а):
... а главное и там и там выдаёт одинаковое фокусное расстояние ...
Невозможно! На кропнутых камерах всегда будет угол меньше, а дальность больше.

Вижу, что и Юрий Вам тоже еще подробнее про байонеты расписал. Smile

maksimov писал(а):
Что же касается дешёвых объективов для Canon, могу посоветовать Canon EF 50 mm f/1.8 II. Сейчас он стоит от 3000 до 4000 руб. Правда, он хрупкий (байонет пластмассовый), не имеет стабилизатора, зато лёгкий, светосильный и картинку даёт вполне достойную.
Могу подтвердить Ваши слова - эта крохотная пластмассочка действительно хорошо рисует за столь низкую цену!
Я пробовал его еще давно, но на кропе он дает не 50mm, а 80mm, что совсем не то. А вот для полноразмерки сейчас как раз подумываю взять штатный фикс для редкого использования, но мне показалось, что Canon EF 50 f/1.4 USM будет получше (светосила, 8 лепестков, ультразвук, совмещенная фокусировка, 58-е фильтры, железное крепление), хотя модель старая и конструктив хлипкий. Может пригодиться и для съемки видео в домашних условиях.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
ZvyaginzevaE



Сообщения: 5
06.07.2011
Россия

СообщениеДобавлено: Суббота 09 Июля 2011 4:05    Заголовок сообщения: Фотография и фототехника Объективы Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
С принципом фотографичности всё ясно. Чувак его сформулировал, опираясь на один из очевидных способов применения фототехники. Не ясно только, почему может возникнуть идея ему следовать. А как квалифицирующий признак готового изделия - вполне можно использовать.

От Администрации: Подозрение, что это будет спамер.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку Yahoo Messenger ICQ
ZvyaginzevaE



Сообщения: 5
06.07.2011
Россия

СообщениеДобавлено: Среда 13 Июля 2011 17:22    Заголовок сообщения: Фотокамеры отзывы Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Спасибо. Насчет объективов я уже понял, в ОАЭ они стоят от 500 долларов. Вспышка тоже стоит немало, тоже где-то 500. Не хватает мне этого 18-55, слабоват. Даже я это уже понял. Что лучше брать, какой объектив?

От Администрации: Перенесено сюда из другой темы. Подозрение, что это будет спамер.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку Yahoo Messenger ICQ
Олеся4



Сообщения: 108
03.04.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 09 Мая 2012 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я поняла лучше купить оборудование за границей. Во много раз дешевле.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mork



Сообщения: 8
21.07.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 21 Июля 2012 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказывал с eBay вышло на четверть дешевле примерно...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоня1



Сообщения: 41
19.03.2014
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 13 Мая 2014 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с фотиками не просто... Мне предстоит разбираться...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Zinka



Сообщения: 4
02.12.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 02 Декабря 2015 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько информации по объективам... Учиться и еще раз учиться, Smile хочу пойти на курсы фотографов, все-таки нужен наставник.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Lilliia



Сообщения: 2
01.12.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 03 Декабря 2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пойти на курсы с какой целью? Обучение для заработка? Просто сейчас фотографов просто каждый 2-й, грустно все это, каждый кто купил фотоаппарат и освоил фотошоп чувствует себя профессионалом.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 04 Декабря 2015 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilliia писал(а):
Просто сейчас фотографов просто каждый 2-й, грустно все это, каждый кто купил фотоаппарат и освоил фотошоп чувствует себя профессионалом.
Да, есть такое... Confused
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Zinka



Сообщения: 4
02.12.2015
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 04 Декабря 2015 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Lilliia писал(а):
А пойти на курсы с какой целью?
Скажем так больше для личного пользования. Мне нравится фотографировать, ловить момент, вот дождалась в подарок Canon, качество фото выросло, но есть оказывается масса нюансов, пока сдавала в ремонт его (всплыли сюрпризы покупки б/у аппарата), пообщалась с мастерами, и поняла, что я в "фотографии" полный ноль. Хочу подучиться.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Техника фотосъемки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ