Москва | Форум | Автомобили в Москве | В Москве начался месячник "Чистый автомобиль"!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







В Москве начался месячник "Чистый автомобиль"!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JVN
автор фотографий


Сообщения: 160
28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Пятница 17 Апреля 2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. я плачу налоги и тем самым содержу эту ораву из ГИБДД, Департамента транспорта и связи, Мосгорстройнадзора, Департамента природопользования и охраны окружающей среды, чтобы они меня штрафовали?

А может, прежде чем штрафовать, следует убрать грязь с улиц?

Идиотизм.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
laska



Сообщения: 21
12.05.2009

СообщениеДобавлено: Вторник 12 Мая 2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JVN писал(а):
Т.е. я плачу налоги и тем самым содержу эту ораву из ГИБДД, Департамента транспорта и связи, Мосгорстройнадзора, Департамента природопользования и охраны окружающей среды, чтобы они меня штрафовали?

А может, прежде чем штрафовать, следует убрать грязь с улиц?

Идиотизм.
Да многих это возмущает. Что поделать только...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 01 Апреля 2010 15:48    Заголовок сообщения: В Москве начался месячник "Чистый автомобиль" Ответить с цитатой

В Москве традиционно начался ежегодный весенний месячник "Чистый автомобиль"

В течение всего месяца сотрудники Госавтоинспекции с особым вниманием будут относиться к сильно грязным автомобилям, останавливать их и проводить беседы с водителями-грязнулями. Официально оштрафовать за грязный внешний вид нельзя! А вот за грязные номерные знаки - легко могут! Правда, если сразу при сотруднике ГИБДД Вы устраните "неисправность", то есть протрете тряпочкой номера, то возможно избежите штрафа. Также следует держать в чистоте фары, габариты и стоп-сигналы, так как от этого зависит безопасность движения.

Стоит отметить, что зачастую не водители такие грязнули, а погода у нас такая, что нередко начисто вымытая машина уже к вечеру становится неузнаваемо грязной. Добавьте к этому длиннющие очереди и высокие цены на автомойках, а самому машину свою мыть во дворе запрещено - штрафуют очень сильно. Вот и выходит, что в чистоте автомобиль в Москве содержать крайне затруднительно.

Еще к теме:
- Владельцев грязных машин будут штрафовать
- В Москве началась облава на грязные автомобили
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 01 Апреля 2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь проверка коснется тяжелых фур и грузовиков, выезжающих со стройплощадок, а не легковушек. Их колеса и корпус должны быть очищены от строительной грязи.

Автомойка легковушки стоит 500 рублей - очень даже приличная сумма!

Такое ощущение, что эти месячники чистоты проплачиваются владельцами автомоек. Sad

В ГИБДД признают, что уровень загрязнения приходится определять на глаз, четких критериев не существует. Оштрафовать на 100 рублей можно лишь за нечитаемый номер. Да и это решение инспектора можно опротестовать, если водитель найдет свидетелей, которые смогут прочесть цифры на регистрационном знаке.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 01 Апреля 2010 23:04    Заголовок сообщения: Re: В Москве начался месячник "Чистый автомобиль" Ответить с цитатой

MosDay.ru писал(а):
Стоит отметить, что зачастую не водители такие грязнули, а погода у нас такая, что нередко начисто вымытая машина уже к вечеру становится неузнаваемо грязной.
И не только погода. У нас много открытой земли в городе. Если бы были только газоны, тротуарная плитка и асфальт, не были бы такими грязными дороги, на которые земля стекает вместе с дождевыми потоками, а в отсутствие дождя - много пыли. Стройки - это отдельная история...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
vesti.bz



Сообщения: 4
21.02.2011
Москва, Тверской

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Февраля 2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стоит отметить, что зачастую не водители такие грязнули
Не грязнули, а свиньи по-жизни! Мне-лично, не лень машину протирать тряпочкой перед выездом из гаража, почему только протирать, всё просто: я никогда свою машинку не довожу до состояния свиньи! А если Человек - чёрт по-жизни, то машина выглядит соответственно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлексей
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Февраля 2011 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oirks писал(а):
Цитата:
Стоит отметить, что зачастую не водители такие грязнули
Не грязнули, а свиньи по-жизни! Мне-лично, не лень машину протирать тряпочкой перед выездом из гаража, почему только протирать, всё просто: я никогда свою машинку не довожу до состояния свиньи! А если Человек - чёрт по-жизни, то машина выглядит соответственно.
Протирать тряпочкой машину при выезде из гаража в Тверском районе - ну что за бред! Laughing
Какой еще гараж в Тверском районе!??? Там только подземные стоимостью больше самого автомобиля. И люди, ставящие там машину, тряпочкой ее не мусолят! Насмешил.
Кроме того Москва - оооочень грязный город в плане дорог. И протираением тряпочкой тут не обойдешься никак, а вот машину всю исцарапаешь точно.

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Клоун-спамер очередной! Несколько постов как бы по теме, а потом рекламироваться начнет и будет снесен с форума вместе со всеми своими несуразными сообщениями...
 
vesti.bz



Сообщения: 4
21.02.2011
Москва, Тверской

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Февраля 2011 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-это, тут так грубо вайдотит?... а? Может мне фото выложить своего авто? Ручёнки нужно чтобы росли оттуда - откуда нужно, тогда ТЫ ничего не поцарапаешь!

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Рекламироваться???... тут? Ты это чаго-й-то? Сюда зарулил только потому что, у меня вагон свободного личного времени, вот и решил беседу поддержать. Что-то не устраивает в моей регистрации здесь? Да хоть прямо сейчас "сноси" мои сообщения. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Февраля 2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oirks писал(а):
Мне-лично, не лень машину протирать тряпочкой перед выездом из гаража ...
oirks писал(а):
Ручёнки нужно чтобы росли оттуда - откуда нужно, тогда ТЫ ничего не поцарапаешь!
Любая грязь на поверхности автомобиля превращается в абразив, если эту грязь по нему "тряпочкой тереть".

Последний раз редактировалось: sev (Понедельник 21 Февраля 2011 23:38), всего редактировалось 1 раз
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Aлексей
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 21 Февраля 2011 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oirks писал(а):
Может мне фото выложить своего авто?
Конечно! С интересом глянем на Вашу машину, которую Вы каждый день тряпкой трете. Может хотите получить модный еще недавно матовый цвет?! Wink Так это просто пленкой делается... и не надо тереть каждый день ее беднягу!

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
oirks писал(а):
Рекламироваться???... тут? Ты это чаго-й-то?
Вы уже рекламируетесь - Ваше имя - адрес сайта.
 
vesti.bz



Сообщения: 4
21.02.2011
Москва, Тверской

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Февраля 2011 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уговорили, выкладываю. Только из гаража пришел... и в таком состоянии машина всегда!

Сначала вытираем пыль мокрой тряпочкой, потом сухой, потом натираем кузов. Smile Конечно всего этого можно не делать, если чёрт по-жизни и ездить, как свинья. Smile

От Администрации: Однако быстро Вы из московского гаража в Иркутск попали. IP-адрес с которого Вы пишите принадлежит местному провайдеру, находящемуся в 5000 километрах от Москвы.
Как и предполагалось, все, что Вы тут написали, с высокой степенью вероятности - шутка.
Пользователь переименован. Извините, но адрес сайта в имени недопустим. Также обращаем Ваше внимание, что в качестве аватара на форуме проекта MosDay.ru можно использовать только фотографию.
Конечно, все Ваши посты сохранены и Вы можете входить на форум под именем
"oirks" со своим прежним паролем.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aлексей
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 22 Февраля 2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oirks писал(а):
Сначала вытираем пыль мокрой тряпочкой, потом сухой, потом натираем кузов.
Ну да, как же! Laughing Значит с утречка встаешь на часок пораньше. Не потому, что дела надо успеть сделать, а чтобы машину как следует надраить, чтобы весь этот труд через час езды по московским пробкам оказался пустым! И так каждый день? Здорово! Побольше бы таких сознательных водителей!!! Very Happy
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Февраля 2011 13:41    Заголовок сообщения: Фото: снег и грязь на московских дорогах зимой Ответить с цитатой

Почитал я эти умоизречения и добавил фотку к теме:
снег и грязь на московских дорогах зимой
Москвичей безуспешно пытаются пересадить на крохотные малолитражки и удивляются, что замыслы не сбываются, а, наоборот, в столице все растет количество внедорожников. И не удивительно, ведь в зимний период (а зима у нас длится пол года) многие московские дороги становятся непролазными для неполноприводных автомобилей с низким клиренсом. С ноября по апрель включительно многие обочины представляют из себя смесь заледеневших глыб с грязью под снегом. Автомобили тоже все грязные. Блеск после посещения автомойки покрывается серо-коричневым налетом уже через час езды по московским пробкам...

Можно заметить, что грязный не только автомобиль на переднем плане, но и все остальные без исключения. Конечно, не за час, но за несколько дней интенсивной езды по городу подобная грязе-солевая корка обволакивает весь кузов автомобиля. Москвичи и без того замотаны вечной окружающей суетой, работой и бесконечными пробками, чтобы в грязный сезон еще тратить время и деньги на постоянные, безсмысленные в данном случае, автомойки.
Кстати, до обочины тут еще больше метра, но никто не смог к ней пробраться, чтобы припарковаться по правилам.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Февраля 2011 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в "грязевой сезон" машину вообще не мою, хоть мне и стыдно. Embarassed Да, можете назвать меня свинюшкой, но смысла в ежедневной помывке не вижу... Я, правда, и живу не в Москве.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 22 Февраля 2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не одна. Я тоже специально не мою, потому что смысла нет... Одна часовая поездка по городу превращает машину в ... В общем помывка зимой как правило происходит при посещении автосервиса или перед посещением страховой. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ