Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Алексей Слизков - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Алексей Слизков - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 07 Февраля 2011 0:54    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2285 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2285: (все комментарии)
Нереальный Арбат! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 07 Февраля 2011 1:34    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2266 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2266: (все комментарии)
Dmitry Devin писал(а):
Alexey Slizkov писал(а):
Дмитрий, шумов реально мало, что позволяет снимать просто с рук
Алексей, а действительно реально получается с рук? А интересно с каким ISO и выдержкой?
EXIF-данные этого снимка:
- выдержка: 1/15 sec
- диафрагма: f/2.8
- чуствительность: ISO 640
- фокусное расстояние: 16 mm
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 07 Февраля 2011 16:20    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2286 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2286: (все комментарии)
По-моему Арбат очень фотогеничен. Уютный и теплый кадр, несмотря на зимнее время года! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 07 Февраля 2011 16:42    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2286 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2286: (все комментарии)
emk писал(а):
По-моему Арбат очень фотогеничен. Уютный и теплый кадр, несмотря на зимнее время года! Smile
Вот как раз почитав мнение Людмилы, что Старый Арбат на фотографиях выглядит плохо и там много людей, я решил пофотографировать его, чтобы показать своим взглядом, что там бывает и безлюдно, да и красивое найти можно.
Вот как раз первые из вчерашних кадров:





Кадры как есть, людей на них в графическом редакторе я не убирал! Конечно, люди на улице были, и, чтобы сделать некоторые снимки, приходилось ждать минут по десять, пока появится безлюдный момент... Будут и фотки с людьми, просто эти кадры мне виделись именно такими - безлюдно тихими...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 07 Февраля 2011 20:55    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2288 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2288: (все комментарии)
Идеальный снимок!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Понедельник 07 Февраля 2011 21:52    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2266 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2266: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
EXIF-данные этого снимка:
- выдержка: 1/15 sec
- диафрагма: f/2.8
- чуствительность: ISO 640
- фокусное расстояние: 16 mm
Алексей, а разве бывает ISO 640? Я что-то впервые слышу, обычно 100, 200, 400, 800 т.д. Алексей, а эта серия и серия снимков Старого Арбата была снята с рук на сколько я понимаю? Снимки действительно хорошие (наверное на оригинале шумов минимально видно?), да и хорошо получился Арбат без людей. Как мне кажется таким его снять очень сложно, только если совсем ночью, так как там людей всегда много.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Вторник 08 Февраля 2011 2:13    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2286 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2286: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Вот как раз почитав мнение Людмилы, что Старый Арбат на фотографиях выглядит плохо и там много людей, я решил пофотографировать его, чтобы показать своим взглядом, что там бывает и безлюдно, да и красивое найти можно.
Алексей, спасибо огромное! Убедили на все 100! Embarassed Я в том посте еще Камергерский переулок нефотогеничным назвала, может опровергните таким же способом? Еще раз спасибо, доставили радость! Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Вторник 08 Февраля 2011 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные снимки. Поражает полное отсутствие людей в кадре.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
yurideg
автор фотографий


Сообщения: 427
27.01.2011
М.о. г. Балашиха

СообщениеДобавлено: Вторник 08 Февраля 2011 16:36    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2266 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2266: (все комментарии)
Dmitry Devin писал(а):
Alexey Slizkov писал(а):
Алексей, а разве бывает ISO 640? Я что-то впервые слышу, обычно 100, 200, 400, 800 и т.д. Алексей, а эта серия и серия снимков Старого Арбата была снята с рук на сколько я понимаю? Снимки действительно хорошие (наверное на оригинале шумов минимально видно?), да и хорошо получился Арбат без людей. Как мне кажется таким его снять очень сложно, токлько если совсем ночью, так как там людей всегда много.
ISO 100, 200, 400 и т.д. это ступень экспозиции. Однако в современных цифровых камерах есть и промежуточные значения ISO, к примеру 125, 320, 640 и т.д. Если это было снято на 5D MarkII (а видимо это так), то шумов и на 3200 почти не видно будет. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 08 Февраля 2011 16:43    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2298 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2298: (все комментарии)
Я ждал подобный кадр, уходящий вдаль Арбат и без людей. Отлично!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 09 Февраля 2011 20:12    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2299 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2299: (все комментарии)
Домик с банком такоой тёпленький, Smile а дом актера - такой серьезно-холодный, даже немного зловещий из-за черных окон... Но кадр - отличный!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 09 Февраля 2011 20:41    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2299 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2299: (все комментарии)
emk писал(а):
Домик с банком такоой тёпленький, а дом актера - такой серьезно-холодный, даже немного зловещий из-за черных окон...
Мне тоже очень понравилось это сочетание, подчеркивающее контраст между домами. Дом Актера выглядит как старый полузаброшенный замок, но выглядит сильно, даже таинственно на этом фото.
Особенно его верхняя часть с трещинами на увеличенной фото.

emk писал(а):
Но кадр - отличный!
Спасибо.

Интересно, что количество кондиционеров на доме не увеличилось за последние 12 лет (это его фото 1999 года). Также интересным будет глянуть на него, когда Арбат был непешеходным.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 09 Февраля 2011 20:56    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2286 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2286: (все комментарии)
Людмила Синдеева писал(а):
Alexey Slizkov писал(а):
emk писал(а):
По-моему Арбат очень фотогеничен. Уютный и теплый кадр, несмотря на зимнее время года!
Вот как раз почитав мнение Людмилы, что Старый Арбат на фотографиях выглядит плохо и там много людей, я решил пофотографировать его, чтобы показать своим взглядом, что там бывает и безлюдно, да и красивое найти можно.
Алексей, спасибо огромное! Убедили на все 100!
Рад! Cool

yurideg писал(а):
Отличные снимки.
Спасибо. Smile

yurideg писал(а):
Поражает полное отсутствие людей в кадре.
Как я писал тут чуть выше:
Кадры как есть, людей на них в графическом редакторе я не убирал! Конечно, люди на улице были, и, чтобы сделать некоторые снимки, приходилось ждать минут по десять, пока появится безлюдный момент... Будут и фотки с людьми, просто эти кадры мне виделись именно такими - безлюдно тихими...

Dmitry Devin писал(а):
... хорошо получился Арбат без людей. Как мне кажется таким его снять очень сложно, только если совсем ночью, так как там людей всегда много.
Да, непросто. Я нетерпеливый, а чтобы люди вышли из кадра, приходится порой долго ждать. Rolling Eyes
Кроме того, ночью Старый Арбат - не самое дружелюбное место в городе, много сильно пьяных, шатающихся, некоторые буквально ползком... но тем не менее у них хватает сил задать вопрос: "А что тут фотографировать?", "Зачем снимаешь?", "А сфоткай меня!" Шумные подвыпившие компании непредсказуемо-стрёмного вида тоже присутствуют.

Людмила Синдеева писал(а):
Я в том посте еще Камергерский переулок нефотогеничным назвала, может опровергните таким же способом? Еще раз спасибо, доставили радость!
Обязательно, но позже.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Аля
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 11 Февраля 2011 20:28    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2285 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2285: (все комментарии)
Какой-то невероятно четкий во всех смыслах снимок!
 
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Февраля 2011 17:23    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2305 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2305: (все комментарии)
Вот этот кадр мне больше нравится, чем вот тот.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 83, 84, 85  След.
Страница 44 из 85

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ