Москва | Форум | Автомобили в Москве | Снять автомобиль с учета можно будет в любом отделении ГИБДД
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Снять автомобиль с учета можно будет в любом отделении ГИБДД

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 22 Января 2011 16:21    Заголовок сообщения: Снять автомобиль с учета можно будет в любом отделении ГИБДД Ответить с цитатой

Снять автомобиль с учета теперь можно в любом отделении ГИБДД

С 25 января 2011 года москвичам станет проще снимать автомобиль с учета. Раньше при покупке регистрировать автомобиль и при продаже снимать его с учета москвичам обязательно надо было в отделении ГИБДД именно того района, где человек прописан. Несколько лет назад стало возможным ставить автомобиль на учет и получать номерные знаки в любом московском отделении ГИБДД, занимающимся регистрацией транспортных средств, но снимать с учета по-прежнему приходилось именно там, где автомобиль ставился на регистрацию. Учитывая размеры Москвы и количество жителей и транспорта зачастую это может вызвать существенные трудности.

И вот наконец в столичном Управлении Госавтоинспекции завершилась модернизация программного обеспечения, поэтому отныне производство всех регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, зарегистрированным в Москве, будет организовано в любом регистрационном подразделении ГИБДД Москвы.
Снять машину с учета, подать заявление об утере номерных знаков, получить дубликат регистрационных документов и совершить любые другие регистрационные действия можно будет в любом подразделении.

Два исключения: Первое - автомобили, принадлежащие иностранцам, их регистрация по-прежнему будет осуществляться в отделе ГИБДД по обслуживанию иностранных граждан. Второе - машины юридических лиц, их регистрация возможна только в подразделении ГИБДД по месту нахождения их юридического адреса.

Стоит отметить, что это радостное нововведение, которое московские автолюбители ждали уже очень давно. Теперь станет попроще, но, увы, пока это не решает острые проблемы огромных очередей (порой люди вынуждены приезжать в ГИБДД за несколько часов до открытия, занимать очередь, стоять в толпе и это не гарантирует, что к вечеру человек получит долгожданные номера) и крайне неудобные условия содержания (помещения большинства отделов регистрации очень узкие, тесные, душные и не имеют достаточного количества сидячих мест).

Еще к теме:
- Форум: Автомобили в Москве
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ