Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Дмитрий Девин - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Дмитрий Девин - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Среда 17 Ноября 2010 0:51    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.450 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.450: (все комментарии)
Удалось сделать светлее. Вот что получилось.

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 17 Ноября 2010 23:33    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.450 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.450: (все комментарии)
А вот тут просто взял Вашу уменьшенную фотку прямо с сайта и по быстренькому поиграл с цветовыми уровнями, чтобы посмотреть полностью ли потерянная фотография или можно что-то вытянуть. Смотрите сами - видно, что здания можно вытянуть намного больше, чем Вы это сделали на второй попытке.







Само собой, фотка просто для примера. Очень грубо, наспех. Я не возился с ней. На небо и правую часть внимание можно не обращать. Просто посмотрите насколько дома справа вышли из черноты! И это учитывая, что в распоряжении у меня не было оригинала.

Так что эту Вашу фотографию можно спасти! Ждем попытку номер 3. Wink

Добавлено спустя 20 минут:
Чтоб понятней было я только этот кусок, о котором говорю, высветлил для примера:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Ноября 2010 0:31    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.450 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.450: (все комментарии)
Алексей, я с Вами согласен. Есть мысль сделать HDR. Дома светлее, а небо тёмное. Мне кажется так будет лучше, если конечно получится.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Ноября 2010 11:36    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.450 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.450: (все комментарии)
Нравится мигающий вариант Алексея! Smile Такое ощущение, что кадр просто ожил!!! Very Happy
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Ноября 2010 22:02    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.450 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.450: (все комментарии)
emk писал(а):
Нравится мигающий вариант Алексея! Такое ощущение, что кадр просто ожил!!!
Да мне он тоже понравился. А мне интересно как он так получился, что только несколько объектов светлее стали? Или это сделано с помощью выделения и осветления только этой части фотографии?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 19 Ноября 2010 0:43    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.450 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.450: (все комментарии)
Dmitry Devin писал(а):
А мне интересно как он так получился, что только несколько объектов светлее стали? Или это сделано с помощью выделения и осветления только этой части фотографии?
Так это я просто так сделал лишь кусок фотки (прямоугольник), чтоб наглядней была видна разница. Это сделано на скорую руку, очень грубо, просто показать, что фото Ваше не испорчено совсем уж и вполне можно вытащить из темноты объекты.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Воскресенье 21 Ноября 2010 20:15    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.452 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.452: (все комментарии)
Попытка №3. Вот, что получилось. Если это не очень хорошо на Ваш взгляд, предлагаю удалить все три варианта.

От Администрации: Ее оставим, остальные неудачные скоро удалим.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Воскресенье 21 Ноября 2010 23:29    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.452 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.452: (все комментарии)
Хорошо. Спасибо. Я тоже полагаю, что она более удачная, хотя хотелось всё таки небо сделать тёмное, чтобы облвков не видно было, а здания по светлее, но к сожалению ни в Photoshop не в GIMP так сделать не получилось.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 29 Ноября 2010 3:08    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.455 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.455: (все комментарии)
Дмитрий, Вы немного поворачивали это фото по часовой стрелке?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Вторник 30 Ноября 2010 0:08    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.455 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.455: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Дмитрий, Вы немного поворачивали это фото по часовой стрелке?
Да Алексей я поворачивал, но как не странно больше против часовой стрелки, и немного по часовой. Может изначально попробовать данную фотографию повернуть только против часовой стрелки?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 30 Ноября 2010 10:39    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.455 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.455: (все комментарии)
Просто при вечерней фотосъемке с отражением света в воде камера должна располагаться прямо, иначе потом при вращении кадра все отражения становятся неестественно наклоненными.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Среда 01 Декабря 2010 0:24    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.455 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.455: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Просто при вечерней фотосъемке с отражением света в воде камера должна располагаться прямо, иначе потом при вращении кадра все отражения становятся неестественно наклоненными.
А тут на ваш взгляд не естественно? Я попробую загрузить фотогррафию не повёрнутую.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Среда 01 Декабря 2010 0:43    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.455 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.455: (все комментарии)
Загрузил не повёрнутую. Предлагаю оставить ту, что на Ваш взгляд лучше.

От Администрации: Оставлена новая. Отзывы перенесены к ней. Первая удалена.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 01 Декабря 2010 0:49    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.455 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.455: (все комментарии)
Dmitry Devin писал(а):
Загрузил не повёрнутую. Предлагаю оставить ту, что на Ваш взгляд лучше.
Дмитрий, да все нормально и с первой, я не придираюсь. Просто отражение огоньков в воде всегда получается искривленным при повороте кадра. Вот и все. Кроме того оптика на малых фокусных расстояниях тоже может давать по краям подобный эффект.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 06 Января 2011 21:30    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.464 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.464: (все комментарии)
С названием здесь явно что-то не то... Smile Скорее - Евгений Леонов в образе из "Джентельменов удачи".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ