Москва | Форум | Остальное о Москве | Места съемки фильмов в Москве (Внимание! Мотор!...)
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Места съемки фильмов в Москве (Внимание! Мотор!...)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Пятница 26 Февраля 2010 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тот самый дом, который в фильме Иван Васильевич меняет профессию:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 26 Февраля 2010 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил фото к моему посту об этом фильме. Очень забавно, что выходя на балкон дома на Новокузнецкой герой фильма наблюдает Новый Арбат. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Суббота 27 Февраля 2010 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey Slizkov писал(а):
Очень забавно, что выходя на балкон дома на Новокузнецкой герой фильма наблюдает Новый Арбат. Smile
Мне кажется, что задумка была показать в фильме обзор на красивый вид Москвы, так как Иван Грозный произнёс "Красота-то какая... Лепота", а поскольку вид из этого дома менее красивый, то сняли обзор Нового Арбата. А вообще я до того как узнал, что дом с квартирой Шурика на Новокузнецкой улице думал раз с балкона вид на Новый Арбат (тогда проспект Калинина), то и дом находится на Новом Арбате.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
maria
автор фотографий


Сообщения: 54
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 09 Апреля 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много фильмов и сериалов снималось на территории Тимирязевской академии. Только на моей памяти (с 1990): "Роковые яйца", "Азазель", "Статский советник" (съемки шли несколько дней по всей территории вуза), "Жена Сталина", "Исаев", "Бедная Настя", "Есенин", "Талисман любви", "Одна ночь любви", "И все-таки я люблю" (в кадр попал в т.ч. корпус, где я работаю). Очень много фильмов снимали в парке Академии. Из старого кино могу назвать экранизацию "Открытой книги" по В.Каверину (с Ией Саввиной) - съемки были в нескольких корпусах и на территории Академии.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тимур
гость





СообщениеДобавлено: Среда 21 Июля 2010 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас снимают голливудский фильм "Фантомы" возле высотки на Котельнической.
 
maria
автор фотографий


Сообщения: 54
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 23 Июля 2010 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале июля на территории Тимирязевской академии несколько дней шли съемки сериала "МУР". Очень колоритный базар был устроен на площадке между корпусами! И во дворе моего корпуса съемочная группа несколько дней работала.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Среда 04 Августа 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этих двух домах в 1975 году снимался фильм "Ирония судьбы или С легким паром":
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Санек
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 30 Декабря 2010 18:55    Заголовок сообщения: Сериал БРИГАДА Ответить с цитатой

Мне очень нужно точное место в Москве где находиться Беседка в которой 1 2 и 3 ч. сериала "Бригада" проводили время белый, кос, пчела, фил. Там еще трубы большие есть.
 
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Четверг 06 Января 2011 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Синдеева писал(а):
В этих двух домах в 1975 году снимался фильм "Ирония судьбы или С легким паром":
Ну да на одном из домов висит даже памятная доска в виде портфеля с "ценным" веником из бани героя фильма Жени Лукашина. По моему на доме 125.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Четверг 06 Января 2011 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Devin писал(а):
Ну да на одном из домов висит даже памятная доска в виде портфеля с "ценным" веником из бани героя фильма Жени Лукашина. По моему на доме 125.
Да, Дмитрий, на доме 125 доска появилась раньше. Но и на доме 113 есть такая же памятная доска (тоже портфель с веником) и указанием, что в этом доме жила Надя Шевелева. У меня есть фото этой доски. Для того, чтобы придать этой теме законченный вид - размещу фото на сайте в ближайшее время.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Четверг 06 Января 2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот обещанное фото памятной доски на доме 113 по проспекту Вернадского:

Как видите, доска-близнец той, что на Вернадского 125, имена героев только разные.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
..Наташа..



Сообщения: 1
21.01.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 21 Января 2011 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает где снималась серия фильма "Бригада" там где на набережной Москвы реки. Какой это район?

От Администрации: Уточните конкретнее - что именно на набережной? В той серии, где автомобиль взорвался напротив Белого дома или что иное?

Добавлено спустя 7 минут:
Я не помню что там конкретно, но это в начале, после того как Саша с армии вернулся, там есть момент, где они стоят на набережной.

От Администрации: В начале - на Воробьевых горах.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Виктор Столпянский
гость





СообщениеДобавлено: Среда 08 Июня 2011 21:26    Заголовок сообщения: Съемки на Малой Пироговской Ответить с цитатой

Сегодня Малая Пироговская была перекрыта для съемок фильма напротив архива. Вроде бы что то снимали про конец света.
 
MAXX
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 25 Июня 2011 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санек, беседка в "Бригаде" находилась в районе Бирюлево-Западное, мама Саши Белого (дом, где он жил после армии) находится там же по адресу Востряковский проезд, 15/1.
P.S. Беседки там уже нет, к сожалению, вчера там был. Sad
 
nikita32167
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 14 Октября 2011 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь может побольше мест назвать где проходили сьёмки Бригады? Smile
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ