Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Алексей Слизков - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Алексей Слизков - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 24 Ноября 2010 18:55    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #584 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии584: (все комментарии)
Максим писал(а):
История.
Согласен. Теперь на заднем плане стена из небоскребов.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Ноября 2010 15:28    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #500.533 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии500.533: (все комментарии)
Мощно! И грустно...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 01 Декабря 2010 1:27    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #500.539 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии500.539: (все комментарии)
Очень мило... бодренькие такие, с огоньками...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 08 Декабря 2010 0:44    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2134 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2134: (все комментарии)
Отчаялся сфотать это здание без людей, машин и при хорошей погоде. Там вокруг весьма все плотно и постоянно ходят люди, проезжают машины. Так что пока будет так, а то до этого на сайте были лишь фрагменты.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Среда 08 Декабря 2010 1:04    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2134 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2134: (все комментарии)
Алексей, на мой взгляд получилось очень хорошо. Можно было только не захватывать либо отрезать кадрированием кусок аптеки 36,6. А людей там почти всегда много, в основном те кто ходят от метро и к метро и без них сфотографировать очень сложно. Ещё повезло, что не стояли таксисты у обочины на пересечении с улицей Усачёва, между палаткой с фаст-фудом и палаткой с газетами (они там частенько стоят, обычно 2 машины). Я бы наверное ещё небо сделал чуток темнее и добавил насыщенность.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 08 Декабря 2010 11:20    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2134 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2134: (все комментарии)
Сфоткал, как раз потому, что увидел отсутствие большого количества машин, которые обычно тут припаркованы. Особо заморачиваться с кадрированием и редактированием этой фотки не стал, так как явно не шедевр. Smile Просто сделал для фотобазы всех домов на сайте. Я частенько фотографирую обычные здания с обычных ракурсов именно для того, чтобы проиллюстрировать раздел адресов и домов.

Уверен, что это здание можно снять намного лучше. Для этого надо пройти немного вперед и с угла будет отличный вид, пожалуй, единственный открытый на это здание.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 08 Декабря 2010 14:20    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2134 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2134: (все комментарии)
А по-моему все отлично получилось. И не надо править небо, людей. Это же живой кадр, и здание на нем такое как есть! Smile А по поводу "удаления" людей: на ряде современных любительских фотокамер есть функция, где с одной точки делаешь фото объекта несколько раз с мелькающими машинами, людьми и прочим, а электроника сама подчищает все движущееся и в итоге остаются только неподвижные части кадра, например здания.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 08 Декабря 2010 14:31    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2134 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2134: (все комментарии)
emk писал(а):
А по-моему все отлично получилось. И не надо править небо, людей. Это же живой кадр, и здание на нем такое как есть!
Ну вот я и решил оставить кадр просто таким, так как в этом месте всегда именно так - живая движуха...

emk писал(а):
А по поводу "удаления" людей: на ряде современных любительских фотокамер есть функция, где с одной точки делаешь фото объекта несколько раз с мелькающими машинами, людьми и прочим, а электроника сама подчищает все движущееся и в итоге остаются только неподвижные части кадра, например здания.
Я обычно так и делаю - снимаю несколько кадров, а потом в Фотошопе заменяю частями, но делать это приходится вручную! Sad Не знал, что сейчас появились фотики, помогающие в этом рутинно-занудном занятии по очистке кадра от лишних динамических объектов. Класс!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
xenia
модератор


Сообщения: 685
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 08 Декабря 2010 23:38    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2141 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2141: (все комментарии)
Жалко завод. Sad Вкусный был хлеб...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Четверг 09 Декабря 2010 1:04    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2141 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2141: (все комментарии)
xenia писал(а):
Жалко завод. Sad Вкусный был хлеб...
О, да я в детстве часто туда ходил за хлебом и булочками.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Четверг 09 Декабря 2010 1:13    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2134 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2134: (все комментарии)
emk писал(а):
А по-моему все отлично получилось. И не надо править небо, людей
Я просто в 100% случаях, если небо получается бледным обязательно добавляю насыщенность (да в принцыпе, если и не очень бледное тоже насыщенность добавляю), хорошо это или полхо лучше наверное спросить у Алексея, мне по крайней мере результат практически всегда нравится.

emk писал(а):
А по поводу "удаления" людей: на ряде современных любительских фотокамер есть функция, где с одной точки делаешь фото объекта несколько раз с мелькающими машинами, людьми и прочим, а электроника сама подчищает все движущееся и в итоге остаются только неподвижные части кадра, например здания.
Никогда не видел и не слышал про что-то подобное, а не могли бы подсказать конкретно какие камеры такое умеют делать (я имею в виду марку и модель)?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 09 Декабря 2010 1:44    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2134 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2134: (все комментарии)
Dmitry Devin писал(а):
emk писал(а):
И не надо править небо, людей
Я просто в 100% случаях, если небо получается бледным обязательно добавляю насыщенность (да в принцыпе, если и не очень бледное тоже насыщенность добавляю), хорошо это или полхо лучше наверное спросить у Алексея, мне по крайней мере результат практически всегда нравится.
Я тоже предпочитаю, когда небо сильное (потемнее и насыщенней, желательно с небольшими красивыми облаками). Почти на всех фото уделяю небу внимание. Полярик тоже помогает. Но в Москве это далеко не всегда возможно. Часто небо настолько беспросветно-нудно-серое...
В тот день как раз оно такое и было - нудное. Дмитрий, посмотрите на небо на Вашей фотографии, сделанной в тот же день в том же районе.
Так что моим фотографиям того дня еще, можно сказать, повезло с небом. Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 09 Декабря 2010 12:45    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2134 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2134: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Не знал, что сейчас появились фотики, помогающие в этом рутинно-занудном занятии по очистке кадра от лишних динамических объектов. Класс!
Dmitry Devin писал(а):
Никогда не видел и не слышал про что-то подобное, а не могли бы подсказать конкретно какие камеры такое умеют делать (я имею в виду марку и модель)?
Ну раз об этом знают не все, то конечно поделюсь об одной пока мне известной такой камере. Это Fujifilm FinePix HS10, стоит около 15 т.р., основные характеристики: 10Mpx, ISO 100-6400, zoom - 30x (!). Если бы ею было сделано данное фото, то все движущиеся объекты (люди, машины) - исчезли бы Smile и был бы загадочный нереальный кадр! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 09 Декабря 2010 13:21    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #2134 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии2134: (все комментарии)
emk писал(а):
Если бы ею было сделано данное фото, то все движущиеся объекты (люди, машины) - исчезли бы и был бы загадочный нереальный кадр!
Все бы не исчезли! Wink Все же две припаркованные вдалеке машины были убраны вручную, т.к. стояли намертво и не двигались. Для этой Fujifilm они были бы статичными объектами. И еще двое мужчин стояли перетоптываясь на месте. Остально в движении - постоянно шли люди и проезжали машины...
Тем не менее, эта функция интересная, полезная и не сложная.
Жаль, что в зеркалке все навороты приходят с сильным опозданием. К примеру, только сейчас их начинают делать с поворотным экраном, а ведь было очевидно, что не всегда возможно снять через глазок, я об этом писал еще очень давно. Не так давно они научились снимать видео, хотя мыльницы делали это практически изначально уже много лет назад.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Суббота 18 Декабря 2010 0:02    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #300.1 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии300.1: (все комментарии)
Алексей, а не подскажите как делаюися подобные 3D фотографии?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 83, 84, 85  След.
Страница 38 из 85

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ