Москва | Форум | Остальное о Москве | Зарплаты в Москве
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Зарплаты в Москве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
староста
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Ноября 2010 0:52    Заголовок сообщения: ну мы и богачиии!!! Ответить с цитатой

Слушайте, люди! Вы что - обалдели все уже в своей злости на москвичей? Какая зарплата в 40 тыр? Дайте хоть посмотреть на этих людей, получающих такую з/п? Водители автобусов, парикмахерши, кассиры, медсестры, телефонистки, операторы, и многие-многие другие, плюс бюджетники - что вы все молчите? Я не знаю, с чего они среднюю высчитывают, мож, с Газпрома да Лукойла, только все люди, которые весь день около меня - а их очень немало! больше 25 тыс. не получают... и не обольщаются на будущее, с этой бы работы не слететь.
А уровень жизни в Москве - ого-го! И подсобное хозяйство не у всех есть. Из 25 - 4 тыс. на квартиру - если своя, да дорога до работы, да с собой перекусить, копейки остаются.
Обзавидовались жирным москвичам... А мы - обхохотались на ваши посты про огромные наши з/п... Эх, вы... люди-человеки!!! Sad
 
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Ноября 2010 14:10    Заголовок сообщения: Re: ну мы и богачиии!!! Ответить с цитатой

староста писал(а):
Какая зарплата в 40 тыр? Дайте хоть посмотреть на этих людей, получающих такую з/п? Я не знаю, с чего они среднюю высчитывают, мож, с Газпрома да Лукойла, только все люди, которые весь день около меня - а их очень немало! больше 25 тыс. не получают...
Средняя по Москве высчитывается примерно так: есть, к примеру, малый бизнес (магазинчик, кафешка, фирмочка по ремонту или что-то в этом роде), там 20 работников с з/п в 30т.р., 2 менеджера с з/п в 45т.р., один директор с з/п в 70т.р. и сам владелец этого бизнеса с доходом в 200т.р.
Теперь считаем: (20чел. x 30т.р. + 2чел. x 45т.р. + 1чел. x 70т.р. + 1чел. x 200т.р.) / 24чел. = 960т.р. / 24чел. = 40т.р.
Вот вам и выходит средняя зарплата москвича в 40 тысяч рублей, только 80% москвичей получают меньше этого, 15% примерно столько и лишь 5% больше.

староста писал(а):
Водители автобусов, парикмахерши, кассиры, медсестры, телефонистки, операторы, и многие-многие другие, плюс бюджетники - что вы все молчите?
Бюджетники... про бюджетников это вы зря, им из бюджета как раз прилично сейчас платят: учителя и врачи получают по 40-80т.р. + постоянная мзда (подарочки, денежки, взяточки, благодарности), водители наземного транспорта и машинисты метро тоже ни как не меньше 40т.р. получают в Москве.
 
староста
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 22 Ноября 2010 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... только 80% москвичей получают меньше этого, 15% примерно столько и лишь 5% больше.
Вот это точно. Может быть - квалифицированные специалисты и получают по 30-40 тыр., но даже в кафешке средняя з/п от 15000.
А если посмотреть вакансии на сайтах или в газетах, то там - именно 80% с з/п от 12 до 20 тыс.руб. Операторы ПК, ремонтники, телефонистки, диспетчеры, парикмахеры, продавцы, официанты, менеджеры, и масса других нужных и ненужных профессий - именно в цене до 20 тыс. И если есть 10%, которые получают от 30 и выше - это еще не вся рабочая братия.

Добавлено спустя 10 минут:
Про бюджетников - не могу сказать, может они и в шоколаде, а вот на заводах, которые еще остались - самая ходовая цифра - 15-20 тыс. и отдел подбора постоянно вакансии вывешивает, текучка огромная. А народ-то думает по России, что в Москве прямо мед все ложками едят. Потому и стараются на заработки в Москву податься - а у многих облом, потому что не все могут в банк или бухгалтером на доходное предприятие устроиться. Даже в системах быстрого питания - в ларьках Крошка-картошка, Старфудз и пр. - не особо разбогатеешь. Разве что - еда бесплатная.
Про музеи тут был разговор - там вообще копейки платят. В кинотеатрах - зарплата 15 тыс. - предел, в институтах и колледжах - преподы, не знаю сколько получают - а методист, секретарь, завхоз, уборщица, буфет, гардеробщики, на кафедрах - там тоже 12-15 тыс. остальное - как хочешь и умеешь... Не знаю, что тут богатого, в Москве. По мне - пора на родину валить, там хоть участок в селе возле города, свои запасы. Да и подработку можно по знакомству найти, а тут - дурдом.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 24 Ноября 2010 14:17    Заголовок сообщения: В 2011 году МРОТ в Москве поднимут на 8% Ответить с цитатой

В 2011 году МРОТ в Москве поднимут с 10100 до 10900 рублей



В 2011 году минимальный размер оплаты труда (МРОТ) для москвичей поднимется с января до 10400 рублей и с сентября до 10900 рублей. Такие суммы одобрило вчера правительство Москвы в проекте совместного трехстороннего соглашения с московским объединением профсоюзов и московским объединением работодателей. Правда, эти 8% "съест" инфляция. Напомним, сейчас столичная "минималка" составляет 10100 рублей.
При этом, по словам председателя комитета общественных связей Москвы, средняя зарплата в столице в этом году дотянула до 39 тысяч рублей в месяц.

Стоит отметить, что, не смотря на многочисленные заявления властей о средней московской зарплате в 40 тысяч рублей, по опросам общественного мнения, большая часть (примерно 80%) работающих в Москве получают 15-30 тысяч в месяц и перспектив роста не видят.
Дело в том, что средне арифметическая зарплата вовсе не говорит о среднем уровне жизни горожан, ведь в столице директора зачастую получают в 10 раз больше своих подчиненных, вот и выходит, к примеру, из 10 москвичей: 8 человек получают по 20 тысяч и 2 человека по 120 тысяч, а в среднем выходит 40.

Еще к теме:
- Апрель 2010: Средний доход москвича вырос до 44 тысяч рублей, а зарплата до 39 тысяч рублей
- Февраль 2010: Средняя зарплата в Москве превысила 35 тысяч рублей
- Октябрь 2009: Средняя зарплата московского медика составила 39 тысяч рублей, а педагога - 32 тысячи рублей
- Декабрь 2008: В 2008 году средняя зарплата москвичей составляла 29 тысяч рублей
- Зарплата московского дворника - 12000 рублей
- Форум: Зарплаты в Москве
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
tazik
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 06 Декабря 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бюджетникам нехило подняли - это даже по внешнему виду стало заметно - в дорогих шубах рассекают...
А вот в промышленности, на производстве, в сфере обслуживания рядовые работники получают очень немного, вот именно, в пределах 15-20 тысяч, это очень мало для Москвы.
Интересно, кому нужно раздувать этот "миф" об астрономических зарплатах в Москве?
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 07 Декабря 2010 12:09    Заголовок сообщения: Средняя московская зарплата выросла до 46 тысяч рублей Ответить с цитатой

Средняя московская зарплата выросла до 46 тысяч рублей

По данным управления Федеральной службы государственной статистики по Москве (Мосгорстат) среднемесячная заработная плата в Москве в январе-августе 2010 года составила 46 тысяч рублей.
    Ныне это средняя московская зарплата:

    Ровно столько, по данным Мосгорстата, среднестатистический столичный житель получает ежемесячно.
"Среднемесячная заработная плата работников предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности по данным, полученным по итогам обработки отчетов предприятий и организаций, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, в январе-августе 2010 года составила 45999 рублей и возросла по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 14%."

Согласно отчету Мосгорстата, самая высокая зарплата в Москве зафиксирована в финансовых организациях (90 тысяч рублей), организациях, работающих в сфере связи (53 тысячи рублей) и торговли (46 тысяч рублей). Среднемесячная зарплата в строительных компаниях - 39 тысяч рублей, на предприятиях обрабатывающих производств - 35 тысяч рублей. Работники образовательной сферы в среднем зарабатывают 33 тысячи рублей, в здравоохранении и соцуслугах - 40 тысяч рублей. В компаниях, занимающихся научными исследованиями и разработками, средняя зарплата составила 36 тысяч рублей.

При этом, по данным Мосгорстата, реальные располагаемые денежные доходы москвичей за январь-сентябрь 2010 года увеличились лишь на 0.1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Стоит отметить, что на протяжении всего этого года столичные власти бодро рапортуют о росте зарплат. По данным на начало года, средняя зарплата в Москве составляла 35 тысяч рублей. Летом она уже выросла до 39 тысяч, а средний доход - до 44 тысяч, обогнав инфляцию. К сентябрю уже 46 тысяч. Выходит менее, чем за год москвичи стали получать на 30% больше!

Примечательно, что многие жители Москвы сами удивляются таким высоким официально озвучиваемым зарплатам, уверяя, что сверхвысокие московские зарплаты - это миф и большинство зарплат честно трудящихся в столице работников не дотягивают и до 30 тысяч рублей.
Дело в том, что такие средние суммы получаются за счет высоких зарплат руководства. По данным Росстата на 2010 год, самые высокие и самые низкие заработные платы в столице отличаются в 16 раз.

Тем временем Департамент экономической политики сообщает, что в сентябре задолженность по зарплате достигла максимума. Объем просроченных зарплат составил 132 миллиона рублей. Наибольшую задолженность имели три предприятия, занимающиеся научными исследованиями.

Еще к теме:
- В 2011 году МРОТ в Москве поднимут с 10100 до 10900 рублей
- Апрель 2010: Средний доход москвича вырос до 44 тысяч рублей, а зарплата до 39 тысяч рублей
- Февраль 2010: Средняя зарплата в Москве превысила 35 тысяч рублей
- Октябрь 2009: Средняя зарплата московского медика составила 39 тысяч рублей, а педагога - 32 тысячи рублей
- Декабрь 2008: В 2008 году средняя зарплата москвичей составляла 29 тысяч рублей
- Зарплата московского дворника - 12000 рублей
- Форум: Зарплаты в Москве
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
киса
гость





СообщениеДобавлено: Среда 08 Декабря 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если медикам будут платить зарплату честно то и прибавки не нужны. В 60 больнице г.Москва такой обман. Руководство такие премии себе пишет глаза на лоб лезут. Рядовым не доплачивают. Люди за копейки работают. Старшие сестра себе приписывают все что можно получают больше врачей. А мед.сестер заставляют работать бесплатно. А если скажешь то сразу увольняют вот все и молчат.
 
Vells



Сообщения: 6
09.12.2010

СообщениеДобавлено: Четверг 09 Декабря 2010 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что средняя зарплата это все зарплаты, деленые на количество людей, то есть и миллионы олигархов и копейки врачей. Отсюда и получаются такие большие цифры.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barcik
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 11 Декабря 2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что наши федеральные и московские статистики умеют "правильно" все посчитать не сомневаюсь. Им как раз наверное и платят ту зарплату из которой они рассчитывают среднюю. Будут считать не так как нужно, будут работать в другом месте... А реально: вот у меня брат военный (про военных сейчас пишут и говорят с экрана что они деньги прям лопатой гребут) прослужил он 26 лет, подполковник, а в месяц получает меньше 30 тыр. Премии правда платят у них последнее время, только платят не всем, и начальство, как везде, себя за счёт подчиненных не обижает. Подчиненным 15-25 тыр. премия, а себе до лимона доходит и больше. Так что разница между простым работником и шефом везде присутствует. А вообще армию у нас уже уничтожили и все что говорят о реформе враньё полное. Прикрывают этой реформой полный развал армии.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Суббота 11 Декабря 2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barcik писал(а):
А реально: вот у меня брат военный (про военных сейчас пишут и говорят с экрана что они деньги прям лопатой гребут) прослужил он 26 лет, подполковник, а в месяц получает меньше 30 тыр. Премии правда платят у них последнее время, только платят не всем, и начальство, как везде, себя за счёт подчиненных не обижает. Подчиненным 15-25 тыр. премия, а себе до лимона доходит и больше.
Нашел чем жаловаться - зарплата 30т.р. + премия 20т.р. Да еще военным жилье предоставляется и льготы там всякие...
А что делают то они, ваши военные? Толку то от них???
А за что вообще премия в миллион? Они что, Берлин взяли или высоту какую отволеевали?!

barcik писал(а):
А вообще армию у нас уже уничтожили и все что говорят о реформе враньё полное. Прикрывают этой реформой полный развал армии.
Собственно, как и вся страна. По телеку твердят, что все только лучше становится, а реально все разваливают все сильнее...
 
Гость






СообщениеДобавлено: Вторник 14 Декабря 2010 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дядя бригадир колонны в автобусном парке а Москве - 23 000 руб. премии не платятся, хотя должны бы.
Я ведущий инженер в проектном институте (ОАО) - 15 000 руб. с премией - 20 000. Жируем. Very Happy
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 17 Декабря 2010 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сообщениям пресс-службы департамента экономической политики и развития города, среднемесячная заработная плата московского работника за январь-октябрь составила 38 тысяч 977 рублей, а среднедушевой месячный доход за тот же период составлял 43 тысячи 72 рубля.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
barcik
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 18 Декабря 2010 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
barcik писал(а):
Нашел чем жаловаться - зарплата 30т.р. + премия 20т.р. Да еще военным жилье предоставляется и льготы там всякие...
А что делают то они, ваши военные? Толку то от них??? А за что вообще премия в миллион? Они что, Берлин взяли или высоту какую отволеевали?!
Для начала повторюсь что премии НЕ ВСЕМ и не каждый месяц, а дай бог в полгода раз. И когда из 100 человек к примеру 5 получили, то точно все военные жируют... А на счет жилья военным так это ТОЖЕ по телеку реклама. И льгот нету никаких давно уже. И за 26 лет своего угла ни разу не было, и не факт что будет. Сейчас военным предлагают жилье там где они не помешают Власти в случае чего... Посмотрел бы я, много ли согласных найдется из той же Москвы поехать за Урал.
А что делают наши военные? Они по крайней мере первыми в бой пойдут и причем все кто служит это знают. У нас же МЧС которое пожары не тушит, а медали получают, они лучшие! И ментов в полицаев переименовали, сразу они по другому народ разгонять свой начнут.
А миллионные премии получает верхушка приближенная к императорам МедвеПутам...
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 19 Декабря 2010 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MosDay.ru писал(а):
среднемесячная заработная плата московского работника за январь-октябрь составила 38 тысяч 977 рублей, а среднедушевой месячный доход за тот же период составлял 43 тысячи 72 рубля.
Зачем вообще нужны эти средние данные, не пойму. Если бы не было больших разрывов в з\п, еще понять можно. Либо, когда высчитывают эту среднюю з\п, отбрасывали бы самые высокие показатели и самые низкие (рядовых музейных работников, например, уборщиц...). А так - это ни о чем. На самом деле, к сожалению, очень много низкооплачиваемых должностей, причем, не самых худших и требующих проф. знаний и соответствующей квалификации, а з\п при этом находится в интервале 15 - 30 тыс. руб. А люди из регионов читают про московские зарплаты и едут в Москву, надеясь, что уж на среднюю зарплату они точно могут претендовать. Вот прочитала, что банковские сотрудники имеют среднюю зарплату 98 000 руб.! Это точно не так. Даже начальники отделов получают в районе 40-50 тыс., а рядовые сотрудники 18-30 тыс. Может, средняя такая и получится, но ведь с указанными зарплатами - большинство.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
AUG
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 24 Декабря 2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Не Москва, но показательно по зарплатам военных:
Цитата:
Нахожусь на работе, поэтому времени смотреть интернет нет. Вопрос такой. Проходила ли по каналам СМИ или в пресслужбе МО информация о самоубийстве лейтенанта в одной из частей БФ (Калининград) в это воскресенье? Я сам нахожусь в распоряжении в этой части и ЧП произошло в гарнизоне, где живу. Считаю, что этот факт надо донести до общественности, чтобы не думали, что в армии все так гладко, как по ТВ.
В предсмертной записке написал, что так больше жить не может... В общем на почве бытовыой неустроенности - застрелился. При денежном довольствии в 13500, приходилось снимать квуартиру в Калининграде за 11000 руб. Жену недавно привез, не работает. Вот так.
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ