Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Валерий Тихомиров - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 





 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 сегодня 







Валерий Тихомиров - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Ноября 2010 17:19    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.413 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.413: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
В редактировании фотографий сайт дает возможность дополнительно кадрировать уже загруженные фотографии!!! Очень просто и удобно.
Но, как я уже сказал, мне кажется, что фото отличное и резать его не стоит.
Ну хорошо, коли так. Тем более, мне все равно эта функция мне не доступна. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Ноября 2010 17:27    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.408 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.408: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Интересная панорамка. Снежинки стали белыми кружками от вспышки?
Только вот обратите внимание на черноту по центру кадра сверху. Вероятно глюк от стыковки.
Да, от нее конечно же.
Сейчас рассматривал оригинал. Если честно, не очень понял, о чем Вы. Может про бледноватые пятна на фоне неба? Но в целом да - программа иногда дает сбой в склейке, которые не всегда заметен с ходу. Sad Ну если это не смертельно, то думаю не чего страшного. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Ноября 2010 17:28    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.402 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.402: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Ракурс интересный, понравилось.
Спасибо!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Ноября 2010 17:32    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.397 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.397: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Красивое освещение, хороший снимок. Может стоило чуть больше снизу (особенно) и сверху взять?
Возможно. Вроде бы у меня даже и был такой снимок, но при просмотре на компьютере, я его вроде забраковал в виду подмазанности. Sad
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Ноября 2010 17:34    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.385 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.385: (все комментарии)
MosDay.ru писал(а):
Вы выравнивали фото в фоторедакторе и поворачивая оставили черную пустоту в нижнем левом углу. Сейчас мы откадрировали это фото средствами сайта (чуть срезали низ).
Да, действительно - снова я не доглядел! Sad Сейчас и у себя исправлю, пока не забыл...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Ноября 2010 17:54    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.416 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.416: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Тихомиров Валерий писал(а):
Alexey Slizkov писал(а):
Можно было ничего не отрезать, а просто аккуратненько вытянуть это место варпом.
А в русском варинате, эта функция как называется?
Не знаю как в русском.
Adobe Photoshop -> Menu -> Edit -> Transform -> Warp
А, ну знаю - Деформация. Знакомая вещь и именно ею я и пытался его (угол) убрать в свое время, но видно мое мастерство еще не на том уровне и у меня что тогда, что и сейчас не получилось сделать аккуратно. Но тем не менее, сейчас у меня это получилось сделать по другому - банально заплатками. Ранее я просто не умел еще работать со слоями, посему и не сделал так раньше. Фото сейчас предложу на замену.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Ноября 2010 18:43    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #9.267 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии9.267: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Симпатично, но мне кажется, что Вы уж слишком переборщили с обработкой! Smile Небо вообще нереальное совсем.
Тут использовался фильтр для небольшого высветления фото + наверно съемка на длинной выдержке все таки повлияла.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Ноября 2010 18:45    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.259 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.259: (все комментарии)
MosDay.ru писал(а):
В кадре вот эта стройка?
http://mosday.ru/map/?ll=55.866101,37.556999&z=16&t=h
По сути да. Там просто 2 дома строиться.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 11 Ноября 2010 2:35    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.55 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.55: (все комментарии)
sev писал(а):
А вновь построенные дома имеют такие же номера, как и стоявшие здесь ранее пятиэтажки?
Ну я не совсем местный, поэтому точно затрудняюсь сказать. Но в целом же обычно номера приближены к "пятиэтажным". Расхождения в корпусах обычно присутствуют, реже расхождения в номере дома. Так везде наверно... Но вот тут, например, точно такой же дом, построенный на месте пятиэтажки, имеет такой же номер.
 
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 11 Ноября 2010 2:41    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.157 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.157: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
sev писал(а):
На проезде Шокальского порядка 100 домов. Вам еще трудиться и трудиться! Smile
18 из них уже проиллюстрировано. Smile Правда осталось, действительно, еще немало...
Ну допустим все я не собирался Smile Но вот еще один микрорайон давно хочу обойти. Но увы. Сейчас я там бываю очень редко, в отличии от 5-6 лет назад...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 11 Ноября 2010 2:48    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.251 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.251: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Фотка с HDR обработкой? Пытались вытянуть высветленное небо...
По сути да - но тут склейка с двух кадров всего. Другое дело, что сейчас я стараюсь уменьшать эффект "ореолов". Плюс, я смотрю тут появились кое какие артефакты на небе, видимо уже из-за сжатия...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Пятница 12 Ноября 2010 0:51    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.414 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.414: (все комментарии)
Тихомиров Валерий писал(а):
Может слышали про HDR? Если да, так вот этот фильтр "из той же оперы"...
Да и не только слышал, но иногда бывает применяю.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Тихомиров Валерий
автор фотографий


Сообщения: 245
01.10.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 12 Ноября 2010 1:12    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.414 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.414: (все комментарии)
Кстати, я вот сейчас еще раз посмотрел фото и вспомнил все таки как я его делал - тут как раз и есть склейка двух кадров по технологии HDR! Так что выше я ошибся, сказав, что применял тут фильтр. Приношу свои извинения. К сожалению память у меня никудышная. Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Пятница 17 Декабря 2010 16:57    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.458 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.458: (все комментарии)
По моему мнению реклама все испортила. А без нее - ничего не останется.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
tasha
автор фотографий


Сообщения: 220
12.05.2007
Москва, САО

СообщениеДобавлено: Суббота 25 Декабря 2010 23:11    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #249.405 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии249.405: (все комментарии)
В написании адреса ошибка (буква я не дописана) и, соответственно, в справочнике адресов тоже.

От Администрации: Исправлено. Спасибо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ