Москва | Форум | Интересные Новости | В Москве будет запрещена продажа крепкого алкоголя ночью
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход







В Москве будет запрещена продажа крепкого алкоголя ночью

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 18 Августа 2010 13:39    Заголовок сообщения: В Москве будет запрещена продажа крепкого алкоголя ночью Ответить с цитатой

В Москве будет запрещена продажа крепкого алкоголя ночью

С 1 сентября 2010 года в Москве с 22 часов вечера до 10 часов утра более не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15%. Соответствующее постановление подписал мэр города Юрий Лужков.

При этом "предприятия общественного питания вправе вести розничную продажу алкоголя в соответствии с режимом работы предприятия". Другими словами в любой кафешке, ресторане и клубе вам с радостью нальют "крепкую" и ночью.

В новой редакции постановления правительства Москвы больше нет пункта, позволяющего вести круглосуточную розничную продажу алкоголя в согласовании с префектурами. То есть отныне префекты округов не в праве самолично разрешать отдельным магазинам продавать крепкий алкоголь в любое время.

Народ уже вспомнил, что в советское время с 1972 года в связи с антиалкогольной кампанией крепкий алкоголь продавался с 11 утра и это время получило ироничное название "час волка", поскольку именно в 11:00 на знаменитых часах театра кукол Образцова в Москве появлялась фигура Волка-музыканта. Правда в СССР надо было еще суметь найти продуктовый магазин, работающий ночью, да еще и торгующий водкой. Практически все магазины вечером закрывались на всю ночь. Это сейчас ночью в Москве круглосуточные магазины на каждом шагу.

Согласно данным Росстата, за последние 20 лет потребление алкоголя на душу населения в стране выросло почти в 2 раза. По другим данным этот показатель еще вдвое выше и составляет 18 литров чистого спирта в год на каждого россиянина (это по бутылке водки каждые четыре дня, включая младенцев и стариков).

Считается, что алкоголизм наиболее распространен среди людей в возрасте 40-60 лет, но последние годы в нашей стране на "зеленого змея" подсели уже не только 30-летние, но и даже дети.

И не совсем понятно, чем это поможет в борьбе с пьянством (в мире Россию признали самой пьянствующей страной), ведь, не сумев купить водки, человек все равно свободно сможет купить пива, вина и любые алкогольные коктейли в банках.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 18 Августа 2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкоголь - это легализованный наркотик. Он ничем не легче запрещенных наркотиков, а водка, к примеру, вообще намного страшнее марихуаны.

Государство одобряет употребление алкоголя. Вечером уставший после работы человек пришел домой, он перенапряжен, недоволен жизнью, выпил водки, посмотрел новости по телевизору и уснул спокойно. А забери у него алкоголь, сознание раскрепостится, он уже не будет подконтрольной букашкой-шестеренкой.

Пейте люди, пейте... так ведь проще...
 
WiKi
гость





СообщениеДобавлено: Среда 18 Августа 2010 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкогольная смертность в России (700 тысяч человек в год) связана с самым высоким в мире уровнем потребления легальных и нелегальных алкогольных напитков. Она обуславливает депопуляцию России. Отсутствие в настоящее время адекватной и грамотно проводимой антиалкогольной пропаганды, широкая доступность алкогольных напитков, отсутствие контроля со стороны общества и правоохранительных органов способствует широкому распространению алкоголя среди учащихся младших и средних классов, студентов высших учебных заведений. Постоянная реклама алкогольных напитков на страницах газет и журналов, по телевидению и в интернете создает положительный образ человека, употребляющего алкоголь. Реклама алкогольных напитков воздействует на подсознание и использует образы сияющих лучей солнца (если рекламируется пиво), образы улыбающихся и счастливых людей, употребляющих алкоголь, создает стереотип легкой и счастливой жизни в состоянии алкогольного опьянения, использует лживый прием оправдания вреда рекламируемой продукции, ссылаясь на "культурные и национальные особенности" жителей России.

Когда в стране потребление спиртных напитков начинает оказывать заметное влияние на уменьшение материального, физического и морального благосостояния населения, тогда оно принимает характер социального бедствия, народного недуга.
 
Константин
автор фотографий


Сообщения: 208
29.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 19 Августа 2010 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WiKi писал(а):
Когда в стране потребление спиртных напитков начинает оказывать заметное влияние на уменьшение материального, физического и морального благосостояния населения, тогда оно принимает характер социального бедствия, народного недуга.
Чистой воды словоблудие!!! Весьма занимательно, что практически каждый разумный гражданин России прекрасно осознаёт, что на уменьшение материального, физического и морального благосостояния населения, влияет не потребление алкоголя этим самым населением, а совершенно иные факторы!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ