Москва | Форум | Обо всем другом... | 70% россиян не пользуются Интернетом!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОБО ВСЕМ ДРУГОМ... РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







70% россиян не пользуются Интернетом!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmo
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 24 Июня 2010 10:16    Заголовок сообщения: Народу в Рунете становится все больше... Ответить с цитатой

Неее! Народу в сети реально все больше становится!!! И не только в Москве, но и по всей стране.
Раньше в инет вылезала в основном обеспеченная молодежь потыриться на фотоприколы, а теперь интернетом все чаще пользуются все слои и категории граждан. 50-летние люди, которые раньше компьютером то пользоваться не умели, теперь читают новостные сайты, выбирают и покупают бытовую технику через интернет-магазины, ходят по форумам, переписываются в аське и общаются с близкими по скайпу. И не смотря на кризис за эти пару лет народу в рунете только прибавилось.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Вторник 06 Июля 2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явно устаревшие данные. Говорят, скоро умрет телевидение, все интернет заполонит. Я соглашаюсь с этим мнением.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 07 Июля 2010 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По данным исследования фонда "Общественное мнение", ежедневно в Internet выходят 16 миллионов россиян и хотя бы раз в неделю им пользуются 25 миллионов россиян.

Для миллионов людей доступ в Интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни. Проверить или отправить почту, назначить встречу, связаться с партнерами, найти необходимую информацию, пообщаться с друзьями – это одна из наших естественных потребностей.
 
glamournaja_moskvichka



Сообщения: 9
09.07.2010

СообщениеДобавлено: Пятница 09 Июля 2010 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что в интернете сидят гораздо больше людей, это устаревшие какие-то данные.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка



Сообщения: 10
12.07.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Июля 2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас скорее всего нет доступа в интернет только в захудалых деревушках и селениях, где доживают всю жизнь дедушки и бабушки.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валли
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Июля 2010 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю данная статистика не верна, сейчас даже в сельских школах встречается интернет, так что всякий люд должен туда заходить вплоть до бабушек с дедушками ленинской закалки.
 
Malishev



Сообщения: 4
20.09.2010
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 20 Сентября 2010 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так статистика, она на то и статистика, чтобы посчитать средние показатели и дело тут не в том, имеете ли вы индивидуальный доступ в интенет. Пусть вы даже с рабочего компа сидите там - все равно ведь значит пользуетесь, вот вам и показатель. Я тоже например раньше редко сидел в инете, потому что мне мой провайдер этого не позволял, тормозил жутко. Потом Qwerty подрубил, еще и вай-фай настроил, вот и я стал чаще в инете зависать. Поэтому и про контакт я сказал бы, что это очень даже показательный показатель. Very Happy Единственное, что конечно правильно отмечено в топике, так это - "Конечно, процентное отношение активных пользователей в крупных городах и в глубинке существенно различается".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
информатор



Сообщения: 56
07.08.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 23 Декабря 2010 11:40    Заголовок сообщения: Санкт-Петербург обогнал Москву по степени проникновения сети Ответить с цитатой

Санкт-Петербург обогнал Москву по степени проникновения Интернета

По данным Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ), в сеть регулярно выходят 59% населения "северной столицы" против 58% москвичей.

Всего, согласно озвученной на круглом столе "Рунет-2010" статистике, интернетом пользуются 46 миллионов россиян - это около трети жителей страны. При этом 32 миллиона из них выходят в сеть каждый день.

Проникновение интернета в России пока очень неравномерное (лидеры - Москва, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийск и Дальний Восток), это пока является основным тормозящим фактом полноценного внедрения государственных и общественных интернет-сервисов в России. Но ситуация меняется в лучшую сторону...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Четверг 23 Декабря 2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаташаЛюбитМоскву писал(а):
Вероятно в Магадане интернет может быть и не очень нужен и не особо интересен...
А вот тут Вы не правы, Наташа! Как раз в Магадане (а также на Сахалине, Камчатке, Таймыре и т.д.) интернет более чем нужен и интересен. Люди там живут далеко от центральных событий и выбраться оттуда у большинства нет никакой возможности. Это единственная быстрая связь с внешним миром, своеобразное "окно в жизнь"!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
JVN
автор фотографий


Сообщения: 160
28.05.2007
Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Среда 29 Декабря 2010 2:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, эти проценты лихо завышены. Москва и Питер - не показатель. Если отъехать от Mосквы на 500-600 км., то там в сеть ходят единицы, и то - в городах, и чаще из офиса. Да и в Москве тоже - вот мои соседи - это как минимум 2 десятка человек - не пользуются интернетом вообще (и не по причине тёмности - им просто не интересно).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 29 Декабря 2010 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JVN писал(а):
А по-моему, эти проценты лихо завышены.
Завышены, так как тех, кто на работе просто имеет подключенный к сети компьютер, но толком Интернетом не пользуется, я бы не относил к "регулярно выходящим в сеть".

JVN писал(а):
Москва и Питер - не показатель.
Не показатель! Самый большой относительный процент пользующихся - в богатых природными ресурсами отдаленных и весьма изолированных регионах. А в Москве еще и гастарбайтеров полно, для них главное мобила в руке, а о существовании Интернета и не догадываются.

JVN писал(а):
Если отъехать от Mосквы на 500-600 км., то там в сеть ходят единицы, и то - в городах, и чаще из офиса.
В глуши и в маленьких населенных пунктах, конечно, активных интернет-пользователей днем с огнем не сыскать. Но тем не менее, даже у каждого маленького городочка есть свой сайт и даже не один. Не официальный от областной администрации, а сделанный просто местными жителями-энтузиастами.
Кроме того, сейчас "в глуши" все чаще начинают выходить в сеть по GPRS, так как стоимость и доступность мобильного интернета за последние пару лет кардинально изменились!

JVN писал(а):
вот мои соседи - это как минимум 2 десятка человек - не пользуются интернетом вообще
А у меня в доме все наоборот - редко у кого в квартире нет Интернета. Почти все соседи в сети, да и в "эфире" постоянно порядка 20 личных Wi-Fi точек доступа висит включенных в радиусе нескольких десятков метров...
На даче тоже не один я в сети, но и некоторые участки вокруг тоже.

JVN писал(а):
не по причине тёмности - им просто не интересно
Наоборот, им неинтересно как раз по причине тёмности. Wink

P.S. Кстати, в последнее время интернетом стали пользоваться еще и для поиска настоящей свежей и достоверной информации, точнее отражающей любую точку зрения, а не только прошедшую жесткую фильтрацию. Те, кто пробовал в сети искать новостную "горячую" информацию, поняли, что российское телевидение предоставляет новости и освещает события весьма ущербно, зачастую с сильным отставанием и с тематической цензурой. Многие проходящие события по ТВ вообще не показывают в связи с тем, что они "неугодны", а то, что показывают, зачастую искажено и далеко от действительности.
Об этом даже недавно беседовал Президент РФ с руководителями центральных телеканалов, все они признали существование "редакционной политики", но меняться ничего не планируется.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
guchi
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 28 Февраля 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я вот и не удивляюсь с нашими зарплатами не каждая семья может позволить себе провести интернет и поставить безлимитку.
 
Солнечная



Сообщения: 23
13.03.2011
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Марта 2011 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у нас в стране 70% людей не подключены к интернету. А зачем детям деревень и сел интернет? Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Воскресенье 13 Марта 2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечная писал(а):
А зачем детям деревень и сел интернет? Smile
А зачем он Вам?!

В селах интернет порой даже больше нужен, чем в крупных городах! Это для местных жителей как окно в мир которых им недосягаем.
 
Rizik19



Сообщения: 6
14.03.2011

СообщениеДобавлено: Четверг 17 Марта 2011 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, помомему многие там живут, просто повально.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Обо всем другом... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ