Москва | Форум | Что, где и как | Цены в парке Горького!? Кто знает?
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ЧТО, ГДЕ И КАК РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Цены в парке Горького!? Кто знает?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Что, где и как
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 08 Октября 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эти выходные цена взрослого билета была уже не 50, а 80 рублей!
Парковка перед центральным входом - 40 рублей в час.

Подробнее здесь...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Aндрей
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 25 Июня 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парку минуc. Огромный минус!

Приехали в парк с главной целью - прокатиться на Евростаре. Приехали в 20:00. Заплатили за вход. Идем к горкам. Служитель Евростара всем проходящим (а их не мало) заявляет, мол уже закрыто, т.к. мало посетителей. Это при том, что желающих прокатиться конкретно на этой горке было достаточно - за 5-10 минут состав бы собирался бы. Возникает вопрос, почему на кассе мы не были проинформированы о том, что все (кроме одного, ну и еще туалетов с паровозиками!) аттракционы уже закрыты. И это при том, что покупая билеты я четко сказал - нам на аттракционы надо. Она - да-да, 80 рублей. Работаем до 23.

Ладно. Идем дальше. О! Работающий аттракцион! Поезд Серебряного рудника завис на промежуточной площадке. Народ сидел там минут 20, пока поезд не запустили. После этого горки как ни в чем не бывало продолжили работу.

Что за бардак? Коли уж декларируете, что режим работы до 23:00, так, будьте добры работать именно до 23:00, глядишь, и народу будет больше!

Вспоминаю чудесный парк Диво-Остров в Питере. Вот с чего надо брать пример руководству ЦПКиО. Там и вход бесплатный и туалеты бесплатные и ухожено все. Клумбы там всякие и т.д. и т.п.! И при всем при этом стоимость аттракционов ниже раза в 1.5. Да и самих аттракционов больше.
 
Гость






СообщениеДобавлено: Вторник 25 Мая 2010 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну то что цены в Питере дешевле за всё я уже привык. Sad А ведь не правельно!
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Июня 2010 11:12    Заголовок сообщения: На Парк Горького подали в суд за платный вход Ответить с цитатой

На Парк Горького подали в суд за платный вход

Российские правозащитники подали в суд на Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в Москве за то, что, по их мнению, на входе в парк с посетителей необоснованно взимается плата. При этом входной билет не дает право ни прокатиться на аттракционе, ни посетить концерт. В Обществе защиты прав потребителей (ОЗПП) полагают, что гости парка фактически платят "за воздух". По информации пресс-службы ОЗПП, в дирекции ЦПКиО имени Горького ссылаются на то, что деньги за проход на территорию парка они брали всегда. В ОЗПП считают, что взимание дирекцией парка платы за вход - это "навязанная потребителю платная услуга". Правозащитники обратились в Савеловский суд Москвы с иском, в котором требуют в судебном порядке признать данные действия ЦПКиО имени Горького противоправным в отношении неопределенного круга потребителей и обязать ответчика прекратить подобную практику.

ОЗПП: "Эти деньги посетители отдают только за возможность прохода на территорию парка, то есть фактически за доступ к желаемым развлечениям. Американские горки и прочие радости жизни оплачиваются отдельно, существует даже абонемент на весь день (стоимостью 1500 и 2500 рублей), который также можно приобрести только после того, как посетители купят входной билет. Выходит, что за свои кровные 100 рублей потребители не получают ничего - ни культурных программ, ни концертов, ни даже возможности хотя бы один раз бесплатно прокатиться на аттракционе. Можно сказать, что горожане и гости столицы платят ни много, ни мало за воздух. ОЗПП утверждает, что взимание ответчиком платы за вход – это навязанная потребителю платная услуга. Эти действия грубо нарушают права и законные интересы неопределенного круга лиц, нарушают имущественные интересы и нематериальные права потребителей. Поэтому ОЗПП требует в судебном порядке признать данные действия ЦПКиО им. Горького противоправными в отношении неопределенного круга потребителей и обязать ответчика прекратить подобную практику."

Цена полного входного билета определяется администрацией парка по согласованию с департаментом культуры и утверждается распоряжением директора, исходя из себестоимости обслуживания одного посетителя. При расчете стоимости билета учитываются исключительно регламентные расходы, необходимые для обеспечения круглогодичного функционирования парка. Плата за вход на территорию парка взималась с момента его основания.
В пресс-службе департамента культуры сообщили, что "плата за вход на территорию парка составляет 80 рублей за взрослый билет, 20 рублей - за детский и льготный билеты" и напомнили, что Нескучный сад, который входит в природный комплекс ЦПКиО имени Горького, является бесплатным для посещения.

ОЗПП: "Жалобы от потребителей на данные поборы со стороны государственного учреждения культуры в ОЗПП поступали неоднократно. Представители ОЗПП провели собственную проверку, в ходе которой выявили целый ряд нарушений норм действующего законодательства. Оказалось, что вход в парк действительно стоит определенных денег, а именно - 100 рублей. Это немаленькая сумма, особенно, если учесть, что в парк отдыхать ходят семьями и большими компаниями."

Еще к теме:
- Форум: Цены в парке Горького!?
- Форум: Что за развалины в Парке Культуры имени Горького?
- Справочник: Отзывы посетителей о ЦПКиО им. Горького
- Справочник: Парк ЦПКиО Горького
- Справочник: 40 мест в Москве, где можно покататься на аттракционах
- Новости: Колеса обозрения в парке Горького больше нет...
- Фото: Все фотографии Парка Горького
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Июня 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда раньше вход был платным. В обычные дни пускали БЕСПЛАТНО, но при каких-то массовых мероприятиях назаначали плату копеек 20.
Полагаю, что аттракционы, катки, лодочные станции парку на принадлежат. А администрации тоже денюжек хочется.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 25 Июня 2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моспешеход писал(а):
Не всегда раньше вход был платным.
Он и сейчас не всегда платный! Я об этом уже писал ранее. В межсезонье в будни и днем и ночью и почти всегда в другое время года с позднего вечера до утра вход бесплатный. Причем нет у них четкого распорядка. Видят, что народу много идет - делают платным, а когда вечером видят, что людей уже мало идет, то расходятся охранники с турникетов. При этом те же охранники на турникетах с радостью пускают за 50 рублей им лично налом без билета. Выходит, что большим пьяным компаниям по вечерам проход бесплатный, а днем мамам с детьми - платный. Кстати, парк пребывает в сильном запустении...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
ПолинКа



Сообщения: 7
15.06.2010

СообщениеДобавлено: Среда 01 Сентября 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала, что в эти выходные в парке Горького праздник будет. Если точнее в воскресенье, с фейерверками и шоу программой. Думаю будет интересно, хочется сходить. Потому что с работой, редко получается отдохнуть культурно. Интересно кто еще пойдет? День города, мне кажется будет интересно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 01 Сентября 2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, в праздники в Парке Горького интереснее, тем более в День Города. Но в этом году празднование Дня Города ожидается ущербным...
 
Максим
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 02 Сентября 2010 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вы так решили? Мне кажется будет все замечательно, как и всегда.
 
Алёна
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 02 Сентября 2010 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, намного проще купить абонемент и кататься весь день, правда не на всех аттракционах а только примерно на 20 основных. Лучше идти в будний день для взрослого он стоит 1500 руб. Намного выгодней и веселей. Потому что количество поездок ограничено только на евростаре, там можно только 3 раза прокатиться. На все остальные без ограничений.
 
Димон
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 25 Сентября 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В парке не был больше 10 лет... Теперь еще лет 20-30 (минимум) ни ногой!!! Говно! Платные туалеты при платном входе 80 рублей? За что??? От атракционов и пунктов приема питания на территории почти ничего не осталось. Это за 80 рублей пройти по двум небольшим алеям? ГРАБЕЖ!!! На сайте "Горького" тщательно скрывают это. Плюс жесткая цензура на отзывы - там только лестные.
Не удивлен что народу в выходной очень мало. Буду очень рад если люди вообще перестанут туда ходить. И зачем город выделяет на него деньги?
Езжайте лучше на ВВЦ. Территории для прогулок и отдыха в десятки раз больше. И БЕСПЛАТНО!
О "Горьком" буду рассказывать всем знакомым!

От Администрации: Этот Ваш текст продублирован в отзывы о данном объекте в справочнике.
http://mosday.ru/guide/comments.php?4#12219
 
информатор



Сообщения: 56
07.08.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 23 Декабря 2010 11:24    Заголовок сообщения: Парк Горького плату за вход не отменит Ответить с цитатой

Парк Горького плату за вход не отменит

Полугодовая эпопея вокруг нашумевшего судебного процесса по поводу платы за вход в парк Горького закончилась. К сожалению, не в пользу москвичей и гостей города.

Вчера Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП), требующего признать незаконным взимание платы с посетителей за проход на территорию ЦПКиО имени Горького. Мотивы своего решения суд объявит после новогодних праздников. ОЗПП будет подавать кассационную жалобу.

Между тем руководство парка и представители столичного Департамента культуры не раз доказывали необходимость получения платы за вход, которую, кстати, ввели еще в 1928 году. По словам чиновников, бюджетных средств, выделяемых на содержание и обустройство зоны отдыха, недостаточно. Поэтому парк вынужден зарабатывать, к примеру, на содержание Нескучного сада. В ОЗПП уверены, что это нарушение Закона "О защите прав потребителей".

Кстати, появившаяся в СМИ информация о том, что в связи с этим судебным процессом администрация парка Горького отменила плату за вход в будни, не верна. Бесплатно пройти в парк можно только в будни с марта по декабрь. А с 1 декабря по 1 марта вход в любой день для взрослых стоит 100 рублей, для детей, учащихся и пенсионеров - 20 рублей. За эти деньги можно бесплатно пользоваться катком.

Кстати, в то же время плату за вход в выходные также давно берут и в парке "Сокольники". Обычный билет стоит 80 рублей, льготный - 10 рублей. В остальных городских парках пока можно гулять бесплатно.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 09 Декабря 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Центральный Парк Культуры и Отдыха имени М. Горького начал работать самый большой в Европе каток площадью 15 000 кв. метров, спроектированный немецкой компанией 4a Architekten совместно с архитектурным бюро Wowhous.
Каток будет работать с 1 декабря по 15 марта 2012 года.

Расписание
Ежедневно с 10:00 до 24:00.

Входной билет с прокатом коньков:
Понедельник – пятница:
с 10:00 до 17:00 – 200 руб.
с 17:00 до 23:00 – 300 руб.

Суббота, воскресенье и праздничные дни:
с 10:00 до 12:00 – 200 руб.
с 12:00 до 23:00 – 400 руб.

Дети до 7 лет – 50% скидка.

Льготы действуют при предъявлении документа, подтверждающего льготу.

Входной билет со своими коньками:
Понедельник – пятница:
с 10:00 до 12:00 – бесплатно;
с 12:00 до 17:00 – 150 руб.
с 17:00 до 23:00 – 200 руб.

Суббота, воскресенье и праздничные дни:
с 10:00 до 12:00 – 150 руб.
с 12:00 до 23:00 – 200 руб.

Дети до 7 лет, многодетные семьи, ветераны – бесплатно;
Пенсионеры – 50% скидка;
Студенты и школьники – 20%.
Утеря или порча коньков – 2000 руб.
Заточка коньков – 150 руб.
Бесплатный Wi-Fi на всей территории катка.

В связи с тем, что за первые дни работы было украдено 210 пар прокатных коньков, теперь кроме платы за посещение катка берется залог 1500 руб.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Олеся4



Сообщения: 108
03.04.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 09 Мая 2012 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин ПИЛС писал(а):
До сих пор со временом студенчества стремлюсь пройти в парк на халяву. Привычка.
Такая привычка до конца жизни может остаться.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEX COMBAT
гость





СообщениеДобавлено: Четверг 31 Мая 2012 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще можно заехать бесплатно на машине со стороны Ленинского, для этого надо сесть на Газель и охраннику сказать, что везешь товар, ну например в кафе "Апельсин", а если еще спросить у него, как туда проехать, то он и дорогу покажет. Laughing
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Что, где и как Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ