Москва | Форум | Московские События | Билетом на экофестиваль в Лужниках будет 1кг макулатуры
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / МОСКОВСКИЕ СОБЫТИЯ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход







Билетом на экофестиваль в Лужниках будет 1кг макулатуры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 03 Июня 2009 19:25    Заголовок сообщения: Билетом на экофестиваль в Лужниках будет 1кг макулатуры Ответить с цитатой

"Билетом" на первый экофестиваль в Лужниках будет килограмм макулатуры

В эту субботу (6 июня 2009 года) в Москве в Лужниках пройдет I-й благотворительный экофестиваль, приуроченный к Дню охраны окружающей среды, учрежденному ООН в 1972 году.



Вход на фестиваль будет свободным, с гостей возьмут лишь символическую плату - один килограмм макулатуры.
Но организаторы призывают москвичей этим не ограничиваться и принести на праздник столько макулатуры, сколько смогут, а тех, кто принес больше всего макулатуры, ждут памятные призы от Гринпис.

Идею проведения фестиваля поддержали правительство Москвы и министерство природных ресурсов и экологии РФ.

В рамках праздничных мероприятий пройдет церемония вручения премий правительства Москвы в области охраны окружающей среды.

На фестивале состоится концерт, пройдут различные конкурсы и викторины, для детей будет организована специальная площадка, а завершит праздник фильм о красоте и хрупкости нашей планеты "Home" режиссера Люка Бессона!

Вся собранная макулатура будет отправлена на переработку.
"Тонна отданных на переработку старых журналов и газет - это 50 деревьев, спасенных от вырубки."
Cобранные во время фестиваля частные пожертвования будут направлены на проект по возрождению лесов, который Гринпис России ведет в течение 7 лет.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Июня 2009 10:57    Заголовок сообщения: На экофестивале собрали 7 тонн макулатуры и убрали Лужники Ответить с цитатой

На экофестивале собрали 7 тонн макулатуры и убрались в Лужниках

Во Всемирный день охраны природы в Москве прошёл первый экологический фестиваль.

В "Лужниках" работали десятки тематических и развлекательных площадок, передвигаться между которыми можно было на экологически чистых электромобилях.



Собрано более 7 тонн старых книг, журналов, газет: их отдадут на вторичную переработку. Туда же отправят и мусор, собранный в этих контейнерах. Металл, пластик, бумага – всё накапливалось отдельно - это демонстрация того, как надо собирать отходы.

Заключительным пунктом программы экологического фестиваля сделали уборку территории "Лужников".

От воды, до транспорта (электромобилей) на празднике всё было экологическое, всё чистое.

Это первый фестиваль, устроенный экологами не только для своих коллег, но и для всех неравнодушных к природе людей.

Ссылки к теме:
- Билетом на экофестиваль в Лужниках будет 1 килограмм макулатуры

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Четверг 27 Мая 2010 13:00    Заголовок сообщения: 2-ой Благотворительный Экофестиваль в "Лужниках" Ответить с цитатой

2-й Благотворительный Экофестиваль в "Лужниках"
"Построй свой Экодом"

5 июня 2010 года на территории Олимпийского комплекса "Лужники" состоится 2-ой Благотворительный Экофестиваль. Организаторами фестиваля являются Департамент природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы и Олимпийский комплекс "Лужники".
В этот день в Лужниках откроются более 60 площадок. Познавательные интерактивные площадки приглашают всех желающих узнать, как сделать свою жизнь в условиях большого города чище, экономичней и более здоровой. Участники праздника смогут познакомиться с сельскими домашними животными, птицами, попить парного молочка. Будут проведены фотовыставки, конкурсы и викторины, мастер-классы и различные программы по защите окружающей среды для всех желающих.
Идея Экофестиваля состоит в том, чтобы повысить качества жизни людей мегаполиса, которые редко задумываются о том, каков наш персональный вклад в экосистему города. Необходимо поддержать инициативу, цель которой - развитие ответственного отношения горожан к среде обитания.
В течение всего дня будет проходить благотворительный концерт, в котором выступят известные музыканты и музыкальные группы. Музыканты, собранные на одной сцене в честь 2-ого Благотворительного Экофестиваля, на первый взгляд, совсем разные, но все они – истинные защитники природы.
Экофестиваль научит максимально сохранять экологический баланс города, и способствует развитию творческого потенциала у детей и молодежи, а также повышению их профессионального и культурного образа жизни.
С каждым годом Благотворительный фестиваль набирает обороты, растет количество конкурсов и участников, что доказывает, прежде всего, его необходимость и полезность обществу.

Приглашаем на Благотворительный Экофестиваль 5 июня. Начало в 12:00.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 05 Июня 2010 22:30    Заголовок сообщения: В Лужниках прошел 2-й благотворительный ЭКОфестиваль Ответить с цитатой

В Лужниках прошел 2-й благотворительный ЭКОфестиваль

Построй свой ЭКОдом! И для всей семьи, и в гармонии с природой!

Сегодня (5 июня 2010 года) в ОК "Лужники", в соответствии с Распоряжением Правительства Москвы №1018-РП от 26 мая 2010 года, состоялся 2-й благотворительный ЭКОфестиваль, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога. Организаторами фестиваля являются Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы и олимпийский комплекс "Лужники".

2010 год провозглашен ООН Международным годом биоразнообразия. Поэтому главными идеями нынешнего ЭКОфестиваля стали формирование ответственного отношения горожан к среде обитания и воспитание бережного отношения к тепловым, энергетическим и водным ресурсам.

Экофестиваль - общегородской праздник. Его гости отдыхают и развлекаются на природе всей семьей, в одном из экологически благополучных районов Москвы, а также получают много новой и полезной для себя информации. На фестивале, который развернул свои шатры поблизости от Большой спортивной арены Лужников, работают более 60 тематических, познавательных и развлекательных интерактивных площадок для взрослых и детей.

Идея Экофестиваля состоит в том, чтобы повысить качества жизни людей мегаполиса, которые редко задумываются о том, каков наш персональный вклад в экосистему города. Необходимо поддержать инициативу, цель которой - развитие ответственного отношения горожан к среде обитания.

Для всех посетителей вход и участие во всех мероприятиях бесплатны.

В рамках программы ЭКОфестиваля организуются тематические площадки с демонстрацией элементов "ЭКОдома", ведь важнейшая проблема для любого современного мегаполиса - внедрение энергосберегающих технологий. Эксплуатация ЭКОдома позволяет обеспечить экономию энергетических и тепловых ресурсов и воды в многоквартирных и индивидуальных жилых домах. Использовать вновь приобретенные познания в повседневной жизни и научиться экономить деньги будет просто.

Специально для детей организаторы праздника возвели на территории олимпийского комплекса стилизованное деревенское подворье, где ребята видят традиционных домашних животных, могут их покормить и даже попить настоящего парного молока. Малыши участвуют в играх и веселых викторинах, а для школьников проводят экологические мастер-классы, занимательные олимпиады и концерт детских коллективов.
Вольер с экзотическими птицами радует гостей разнообразием пернатых обитателей. Специалисты Московского зоопарка проводят презентацию городских животных (как диких, так и домашних). Кстати, о домашних животных, консультацию по содержанию и воспитанию четвероногих друзей человека там бесплатно дают специалисты-кинологи. На праздник они приехали для демонстрации служебных собак.
Студентов и старшеклассников организаторы приглашали на веселый КВН и концерт молодежных групп, который проходит в режиме нон-стоп.

Кроме того, для любителей спорта разные спортивные клубы проводят мастер-классы и спортивные марафоны, а также мини-турниры по теннису, футболу и боксу. На танцевальной площадке зрелищные номера.
Гурманы принимают участие в дегустации меда и оценивают преимущества экологичных продуктов питания, свободных от стимуляторов роста, пестицидов, антибиотиков, гормональных препаратов и ГМО. Понравившиеся товары можно купить тут же. Квалифицированные специалисты рассказывают москвичам о преимуществе продукции, маркированной знаком соответствия "Экологичный продукт".

Желающих совершить обзорную экскурсию с комфортом везут по территории Лужников электромобили.

Экофестиваль учит максимально сохранять экологический баланс города и способствует развитию творческого потенциала у детей и молодежи, а также повышению их профессионального и культурного образа жизни.
С каждым годом этот благотворительный фестиваль набирает обороты, растет количество конкурсов и участников, что доказывает, прежде всего, его необходимость и полезность обществу.

Еще к теме:
- Билетом на экофестиваль в Лужниках будет 1 килограмм макулатуры
- На экофестивале собрали 7 тонн макулатуры и убрались в Лужниках
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 06 Июня 2010 9:37    Заголовок сообщения: 6 июня в заказнике Алтуфьевский праздник полезных привычек Ответить с цитатой

6 июня в заказнике "Алтуфьевский" праздник "полезных привычек"

Сегодня (воскресенье, 6 июня 2010 года) на северо-востоке столицы на территории планируемого к созданию заказника "Алтуфьевский" состоится Праздник "Полезных привычек", посвящённый Всемирному Дню Окружающей Среды, сообщает пресс-служба Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

"Гости праздника в этот день смогут отказаться от вредных привычек в пользу полезных, обменяв сигарету на фрукт."

Участники этого праздника узнают, как с пользой для здоровья и без вреда для окружающей среды можно интересно и весело проводить время на природе.

Бросить курить и приобрести полезные привычки посетителям парка помогут организаторы экологического мероприятия - экологи Управление ООПТ по СВАО при поддержке муниципалитета района "Бибирево".

Посетители парка также смогут принять участие в мастер-классах и изготовить лесной оберег, помогающий придерживаться здорового образа жизни, узнают, что скрывается за словами бердинг и цигун.

Специалисты-орнитологи из Фонда Соколиной Охоты тоже примут участие в празднике. Они поделятся знаниями о хищных птицах и основных приемах соколиной охоты.

"Для самых маленьких приверженцев здорового образа жизни подготовят игру, в которой они смогут почувствовать себя настоящими лесными жителями. С помощью аквагрима они превратятся в белочек, зайчиков и лисичек."

Во время праздника экологи выберут самого активного защитника природы, который на практике сможет определить всех обитателей конкретного участка природной территории, и наградят его сертификатом "Знатока природы родного края".

А самые юные экологи в это время при помощи аквагрима превратятся в обитателей московских лесопарков - белочек и зайчиков, а также смогут изготовить различных животных из воздушных шаров.
    Всемирный день охраны окружающей среды отмечается 5 июня. В России в этот день празднуют День эколога, который был утвержден в России указом главы государства в 2007 году, а впервые профессиональный праздник защитников окружающей среды отметили в 2008 году.
Мероприятие начнется в 12:00 по адресу: Мелиховская улица, дом 3.

Еще к теме:
- Справочник: Комплексный заказник "Алтуфьевский"
- В Москве прошел II благотворительный ЭКОфестиваль
- Билетом на экофестиваль в Лужниках будет 1 килограмм макулатуры
- На экофестивале собрали 7 тонн макулатуры и убрались в Лужниках
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ