Москва | Форум | Интересные Новости | Час Земли - 28 марта в Москве на 1 час выключат подсветку
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Час Земли - 28 марта в Москве на 1 час выключат подсветку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 26 Марта 2009 23:02    Заголовок сообщения: Час Земли - 28 марта в Москве на 1 час выключат подсветку Ответить с цитатой

Час Земли - 28 марта в Москве на один час выключат подсветку зданий

Столичные власти призывают москвичей стать участниками международной акции "Час Земли", которую проводит Всемирный фонд дикой природы.
Для этого в субботу 28 марта 2009 года в надо выключить на один час (с 20:30 до 21:30) лишнее электрооборудование, в том числе приборы освещения!



В этот час по всему миру в двух тысячах городов тоже будет выключена подсветка самых значимых зданий.



Мэр города Юрий Лужков выключит символический рубильник у здания столичной мэрии (Новый Арбат, 36), после чего на час погаснет архитектурно-художественная подсветка мэрии, "Лужников", МГУ на Воробьевых горах, высоток на Котельнической набережной, Кудринской площади и многих других символов Москвы.

Эта акция будет символизировать солидарность москвичей с жителями других крупных городов мира, обеспокоенных проблемой изменения климата на планете и нерационального расходования природных ресурсов. Основная цель акции - изменение отношения людей к энергопотреблению и призыв к политикам принять решительные меры для сокращения выбросов парниковых газов. Акция является абсолютно добровольной.

К примеру, в прошлом году около 50 миллионов жителей в 370 городах из 35 странах выключили свет.

В этом году некоторые организаторы "Часа Земли" и компании будут измерять энергозатраты за час акции, однако технической возможности измерить уровень энергопотребления и выбросов парниковых газов абсолютно в каждом городе-участнике акции нет. Но каждый может сам оценить свой личный вклад: при 1 кВт/ч в атмосферу выделяется 500 грамм углекислого газа, соответственно, если у вас в квартире горят 10 лампочек по 100 Вт и вы их отключите всего на 1 час, то в атмосферу не попадет пол килограмма углекислого газа!

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Суббота 27 Марта 2010 11:08    Заголовок сообщения: Сегодня в Москве пройдет акция Час Земли без света Ответить с цитатой

Сегодня в Москве пройдет акция "Час Земли" без подсветки



В эту субботу, 27 марта 2010 года, в Москве во второй раз пройдет ежегодная акция "Час Земли".

На 1 час в городе выключится подсветка на 21 здании и 5 мостах (пешеходный мост у площади Киевского вокзала, Бородинский, Новоарбатский, метромост через Москва-реку в Лужниках, а также Смоленский метромост).

Также будет выключена подсветка на всех крупных объектах в "Лужниках" (Большой спортивной арене, бассейне, Малой спортивной арене, Дворце спорта), а также на площади Европы, большом трамплине на Воробьевых горах, в здании президиума РАН на Ленинском проспекте и Шуховской радиобашне на Шаболовке.

Погаснет подсветка трех высотных зданий - МГУ на Воробьевых горах, высотка на Кудринской площади и на Котельнической набережной. Еще планируется обесточить подсветку жилого дома на Смоленской набережной, гостиницу "Пекин" и комплекс "Известия" на Пушкинской площади.

Центральной площадкой акции, как и в прошлом году, станет здание мэрии на Новом Арбате. Цель мероприятия - напомнить людям об их влиянии на окружающий мир.

Эта демонстративная акция, призванная вовсе не сэкономить икс процентов электроэнергии в час. Она призвана заставить людей задуматься, не слишком ли расточительно мы живем.

Все москвичи, желающие присоединиться, могут погасить свет и выключить электрические приборы в своих квартирах с 20:30 до 21:30.

Еще к теме:
- Прошлогодний "Час Земли" - 28 марта в Москве на 1 час выключили подсветку
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
ОАО ГАО ВВЦ
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 27 Марта 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27 марта 2010 года центральная часть ВВЦ на один час погрузится в темноту. Это произойдет впервые со времен Великой Отечественной войны. Таким образом Всероссийский выставочный центр в первый раз примет участие в глобальной акции – «Час Земли», организованной Всемирным фондом дикой природы WWF.
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Марта 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 1 час проведения "Часа Земли"-2010 Москва сэкономила около 3 тысяч мегаватт электроэнергии, что на 450 мегаватт больше, чем в прошлом году.

А всего по данным WWF в рамках акции по всему миру вчера более миллиарда человек в 4 тысячах городов 83 стран мира отключили свет на час.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Марта 2010 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MosDay.ru писал(а):
А всего по данным WWF в рамках акции по всему миру вчера более миллиарда человек в 4 тысячах городов 83 стран мира отключили свет на час.
Очень сомневаюсь в цифре 1 миллиард!

На нашей планете всего 6 миллиардов людей и более половина из них живет в таких условиях, что и без этого зачастую не имеют нормального света и тем более информации об этой проводимой акции.

К тому же централизованно отключали лишь внешнюю подсветку зданий, а не все электричество внутри, т.е. отключая внешнюю подсветку сталинской высотки, но оставляя внутри свет в квартирах, не стоит считать всех жителей этого дома внутри, как участников акции.

Да и вообще, известно, что даже незначительные космические явления оказывают на нашу планету гораздо больший эффект, чем деятельность всего человечества. Земля ранее уже многократно испытывала циклы и глобального потепления и ледниковых периодов, но человек руку к этому не прикладывал. У ученых уже есть достаточное количество доказательств этому, но организаторам всяких там фондов по искусственно раздутой проблеме глобального потепления выгоднее кричать об обратном.

Человек, конечно, оказывает влияние на природу, но и тигр, съедая зебру, и кит, беспрерывно поедающий тонны планктона, вносят свой вклад в эволюционные процессы планеты. Не говоря уж о Луне, Солнце, извержениях вулканов и периодически падающих метеоритах...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Александр Колокольников
гость





СообщениеДобавлено: Суббота 05 Июня 2010 21:56    Заголовок сообщения: Фотографии "Час Земли" в Москве Ответить с цитатой

Процесс отключения подсветки в "Час Земли":

 
Swissotel



Сообщения: 10
17.02.2010

СообщениеДобавлено: Пятница 23 Марта 2012 11:04    Заголовок сообщения: Час Земли - 31 марта 20:30 - 21:30 Ответить с цитатой

В субботу, 31 марта 2012 года «Swissоtel Красные Холмы Москва» в третий раз примет участие в акции «Час Земли» - глобальном событии в масштабах всей планеты, организованном Всемирным фондом дикой природы (World Wildlife Fund).

Участие в этой международной акции символизирует обеспокоенность москвичей и жителей других крупных городов мира проблемами изменения климата на планете и нерациональным расходованием природных ресурсов. 31 марта 2012 г. с 20:30 до 21:30 более миллиарда людей по всему миру выключат свет, чтобы выразить протест против глобального потепления.

В течение часа, с 20:30 до 21:30, гостям пятизвездочного отеля будет предложено выключить свет в гостевых номерах и провести вечер при свечах в лобби-баре «Лайтбар» или подняться в панорамный бар «Сити Спейс», расположенный на 34-м этаже отеля. Здесь с высоты 140 метров гости смогут наблюдать, как гаснет подсветка московских достопримечательностей, мостов и знаковых зданий столицы, не отрываясь от любимых коктейлей.

Подсветка самого здания отеля, который является достопримечательностью Москвы и одним из самых высоких зданий города, а также подсветка расположенного рядом здания «Swissоtel Конференц-центра» будут отключены на целый час.

Участие в акции «Час Земли» является частью корпоративной экологической программы «Swissоtel Красные Холмы», в рамках которой отель курирует парк и пруд, расположенные рядом с Новоспасским монастырем. Парк является одной из зеленых зон центра города и популярным местом отдыха москвичей.

В международной акции «Час Земли» примут участие и другие отели сети «Swissоtel Hotels & Resorts». Так, например, «Swissоtel Кольката» предложит своим гостям специальное меню, созданное на базе органических продуктов, а также трав и специй, заботливо выращенных сотрудниками без использования химикатов в саду отеля.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Vallentin



Сообщения: 4
23.03.2012

СообщениеДобавлено: Пятница 23 Марта 2012 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо почаще эту акцию, мне скоро свет отключат...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Интересные Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ