Москва | Форум | Остальное о Москве | Пиво в общественных местах
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 недавно 







Пиво в общественных местах
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 30 Сентября 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минпромторг предлагает ввести ограничения на продажу алкоголя по времени суток, запрет на торговлю пивом в нестационарных торговых точках (киосках и на розничных рынках) и законодательно установить цену, ниже которой алкогольную продукцию продавать будет нельзя.
 
Maxx
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 12 Октября 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основную часть распивающих алкоголь прямо на улицах составляет не молодежь, а так называемые маргинальные слои населения, на которых стражи порядка, к сожалению, не всегда обращают внимание. Милиция попросту не замечает опустившихся граждан. Руки испачкаешь, а взять все равно нечего.
Как-то так сложилось, что в представлении большинства людей пьющие на улицах - это в основном молодежь, студенты. Логично. Откуда у студентов деньги на бары? Однако в современной столичной жизни это не совсем так.
Иногда молодежь выпивает на улице, в основном пиво и если милиция их замечает, с удовольствием подходит либо развести на деньги, либо забрать для отчетности. При этом рядом могут преспокойно пить водку бомжи, и к ним они не прицепятся.
 
lourbjalloary
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Декабря 2009 0:11    Заголовок сообщения: Пиво в общественных местах Ответить с цитатой

Вот и лето прошло. Все лето я пил пиво в различных общественных местах и у ДК и на площади и пр.. Нигде мне не делали замечание, не пытались оштрафовать и т.д. Лишь накануне Дня города на меня с сомнением покосились менты на плешке, но ничего так и не сказали. Хотя один таксист рассказывал, что на майские праздники людей в скверике у ДК штабелями грузили в ментовские машины. Rolling Eyes
Так вот хочу узнать, испытал ли кто-нибудь на себе/своих близких действие запрета на распитие пива в общественных местах? И как к этому запрету вообще относитесь? И как боритесь я, например, на день города, от пластиковой "Оболони" этикетку отрывал - пусть доказывают, что там не квас?
 
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Воскресенье 27 Декабря 2009 0:33    Заголовок сообщения: Re: Пиво в общественных местах Ответить с цитатой

lourbjalloary писал(а):
Так вот хочу узнать, испытал ли кто-нибудь на себе/своих близких действие запрета на распитие пива в общ. местах? И как к этому запрету вообще относитесь? И как боритесь я, например, на день города, от пластиковой "Оболони" этикетку отрывал - пусть доказывают, что там не квас?
Действий милиции я лично не видел, но если передо мной в электричке садится молодой "таварисч" с пивом в руках, я его вежливо прошу пересесть куда подальше. И многие пересаживаются, т.е. на подсознательном уровне понимают, что остальным пассажирам они неприятны...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Солнышко
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 17 Мая 2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже и лето 2010 года. Теперь могу сказать, что этот закон в нашей стране работает, на все 110%. Один парнишка, невезучий такой, только пиво у ларька купит, только откроет, как сразу менты появляются. Он даже глотнуть не успевает. А вот со мной совсем другое дело. Уже 2 раза попадала в такую ситуацию: иду домой мимо ППС, останавливают, говорят, что выпимши. Я, естественно, не соглашаюсь с предъявленным обвинением, т.к. вряд ли от бутылки пива состояние человека будет "оскорбляющем человеческое достоинство". После стандартного, правда незаконного (без понятых) досмотра вещей, отправляюсь домой. Предъявить-то им нечего, а денег хочется. Так в нашей стране всегда и будет, пока работу у нас оценивать будут по выполнению или не выполнению плана, а не по "качеству".
 
lexua



Сообщения: 1
24.09.2010
Россия

СообщениеДобавлено: Суббота 13 Ноября 2010 12:04    Заголовок сообщения: Пиво в общественных местах Ответить с цитатой

Всем привет.
Как известно 9 апреля принят некий закон о запрете распития алкогольных напитков, в том чесле и пива, в общественных местах. Как у Вас в Москве с этим... Привлекает ли милиция к адм. ответственности, можно ли с бутылочкой пива прогулятся по Красной площади, ничего не опасаясь?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail ICQ
Гость






СообщениеДобавлено: Суббота 13 Ноября 2010 12:42    Заголовок сообщения: Re: Пиво в общественных местах Ответить с цитатой

lexua писал(а):
Привлекает ли милиция к адм. ответственности, можно ли с бутылочкой пива прогулятся по Красной площади, ничего не опасаясь?
Строгость законов в России компенсируется их неполным исполнением.
Но по Красной площади с бутылочкой пива не пройти - штраф 500 рублей!
А вот по Старому Арбату все ходят с пивом и милиция обычно не трогает. Странно, ведь и то и то - общественные места.
Кроме того милиция труслива. Они скорее остановят одного прилично одетого скромно идущего человека с бутылочкой "Miller" 0.33, нежели полезут к компании из пяти явно подвыпивших и продолжающих откровенно бухать 9-градусное пиво "Охота" из двухлитровых пластиковых бутылок.
 
Eurofilin



Сообщения: 21
15.11.2010
Томск

СообщениеДобавлено: Понедельник 15 Ноября 2010 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Я купил горбуши, такая мням... блин... сижу за компом и думаю. А почему бы и пиво было не купить? Сейчас бы весьма кстати было бы пиво с такой офигенной рыбкой. И так рыба. Не то, от неё только пить хочется.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terriess



Сообщения: 71
29.08.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 26 Апреля 2011 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы шли по МЕГЕ в выходные, а там Туборг Х-фреш бесплатно раздают. Это круто!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ