Москва | Форум | Московские События | День Победы - 9 мая 2010 года - 65 лет!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / МОСКОВСКИЕ СОБЫТИЯ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







День Победы - 9 мая 2010 года - 65 лет!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Мая 2010 12:10    Заголовок сообщения: День Победы - в Москве повсюду проходят народные гуляния Ответить с цитатой

На День Победы в Москве повсюду проходят народные гуляния

На Красной площади прошел Парад Победы

В этом году все праздничные шествия впервые объединили в один общероссийский Парад. По Красной площади прошли более 11 тысяч военнослужащих, проехала современная и историческая военная техника, а в небе над Кремлем пролетела авиация - можно было наблюдать уникальное зрелище: самолеты раскрасили небо в цвета российского флага, а штурмовики и истребители изобразили в воздухе число "65".



На московском параде присутствовали 750 ветеранов Великой Отечественной войны. Многие были с детьми, внуками и правнуками. К этому празднику Москва сшила специальную форму для ветеранов. Средний возраст столичных ветеранов - 85 лет. На всех праздничных площадках дежурят медики.

ВВС были готовы очистить небо над Москвой, но пока необходимости в этом нет и хорошая погода в столичном регионе может устранить необходимость разгона облаков.

Безопасность в Москве сегодня обеспечивают 20 тысяч милиционеров
Все площадки, где проводятся концерты, по периметру огорожены металлическими барьерами, соседние с ними территории обследованы кинологами. Сотрудники-милиционеры вышли на дежурство в парадной форме: белых рубашках и парадных кителях. В местах скопления людей работают оперативники в штатском и милиционеры с ручными металлоискателями.

Метро 9 мая будет работать до 2 часов ночи
То есть на час позже обычного. Но в местах наибольшего скопления людей на некоторых станциях предусмотрены отдельные ограничения - часть станций будут работать только на вход, а часть только на выход.



На всех основных площадках города сегодня проходят праздничные концерты
Время начала:
10:00 - ЦПКиО им. Горького
12:00 - Поклонная гора
12:00 - ВВЦ
16:00 - Тверская площадь
16:00 - Лубянская площадь
16:30 - Театральная площадь
Также с 15:00 до 19:00 но Трубной площади пройдет фестиваль авторской песни, а на площади у храма Христа Спасителя с 16:00 до 19:00 будет концерт классической и духовной музыки.

В большинстве мест праздничные мероприятия продлятся до самого вечера, до 22:00.

А в десять вечера состоится салют!

Еще к теме:
- День Победы - 9 мая 2010 года - 65 лет
- На День Победы в небе над Москвой самолеты выстроят цифру "65"
- Салют на 9 мая будет самым красочным за всю историю и дольше обычного
- Аудио: Военные песни - известные всем фронтовые мелодии (слушать, скачать, тексты)
- Фоторепортаж: Генеральная репетиция парада военной техники
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Иво Пеев
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Мая 2010 14:04    Заголовок сообщения: День Победый Ответить с цитатой

Поздравляю Вас, Русских и всех мирных людей в мире с Праздником "День Победы" - 9 Мая 2010 года!

Будьте здаровые, веселые и так крепкие! Я верю Вас!

Извините мне за плохой русский, но я к сожаленью даваным-давно кончил разговариват и писать не его... Sad Ну, конечно етот день прекрасны, чтобы упражнять сначало. Smile

Будтье счастливыe мои русские! Smile

Я из Больгарии, горада Габрово. Ближайше к нас верх Шипка, где русские и болгарские сольдаты спасли Болгария от турецкого иго, спасли Християнство, спасли наша Вяра в Иисуса Христа Бога Нашего!

Спосибо Вам, друзья мои!
 
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Мая 2010 17:34    Заголовок сообщения: Во многих московских парках работают Полевые кухни Ответить с цитатой

Во многих московских парках работают Полевые кухни

Во многих московских парках сегодня работают Полевые кухни, где все желающие могут бесплатно отведать солдатские блюда - гречневую кашу с тушенкой и черным хлебом. Правда, вместо стандартных жестяных мисок будет одноразовая пластиковая посуда, а чтобы получить порцию, местами придется выстоять немаленькую очередь.

Полевая кухня на праздновании Дня Победы в Москве
Фото: Полевая кухня на праздновании Дня Победы в Москве

В центральном районе Хамовники, в сквере Девичьего поля, напротив Военной академии имени Фрунзе, сегодня, как и по всей Москве, тоже традиционно проходят торжественные празднования. Сцена, выступления и ветераны.

Сцена и зрители в сквере Девичьего поля на праздновании Дня Победы в Москве
Фото: Сцена и зрители в сквере Девичьего поля на праздновании Дня Победы в Москве

Правда, на подобных небольших площадках обычно немноголюдно. Но они очень важны для наших ветеранов и пожилых людей, ведь многим непосильно далеко ехать от дома, а так получается, что в каждом районе присутствует частичка праздника.

Открытие праздника в сквере Девичьего поля Выступление казачьего ансамбля в сквере Девичьего поля Фольклорные ансамбли  в сквере Девичьего поля Ветеран ВОВ на праздновании 65-летия Победы в Великой Отечественной войне Танцы ветеранов в Сквере Девичьего поля Танцы ветеранов в Сквере Девичьего поля

А вот в местах традиционно-массовых гуляний (Поклонная гора, Парк Культуры) количество людей сегодня измеряется десятками тысяч. Москвичи и гости столицы буквально оккупировали все городские парки, музеи-заповедники, скверы и площади.


Еще кратко о разных моментах сегодняшнего праздника:

Сразу после окончания прохода военной техники с Парада Победы, центральные улицы Москвы промыли спецмашины коммунальных служб города, чтобы смыть резиновую крошку и пыль, оставленную военной техникой. После этого их открыли для москвичей и гостей столицы.

Интересно, что в Берлине - столице Германии - возле памятника советским солдатам впервые установлены экраны для трансляции праздничных торжеств из Москвы. Ветераны, проживающие в Берлине, смотрят запись Парада Победы. В Германии живет около пятисот ветеранов войны, а также бывшие узники концлагерей и ветераны трудового фронта.

На День Победы в Москву приехали главы 30 государств и международных организаций.

В связи с праздничными мероприятиями в центре Москвы сегодня перекрыты 47 улиц, а движение на всех остальных улицах нашего большого города сейчас совершенно свободное - дороги практически пусты.

Красочный ретропоезд доставил ветеранов с Киевского вокзала на Поклонную гору. А перед этим на вокзале для них был организован концерт. Такой вот оригинальный подарок устроили сегодня своим ветеранам железнодорожники.

В 18:55 в эфире большинства телевизионных каналов России одновременно пройдет Минута молчания.
В 19:00 на каждой площадке парка будет объявлена Минута молчания.

Сегодня в районе Сокольники свыше 3 тысяч человек выстроят на стадионе Братьев Знаменских на востоке Москвы слово "СПАСИБО" в знак благодарности ветеранам Великой Отечественной войны. Это полностью инициатива молодых людей, они сами все придумали и организовали.
Одновременно с этой акцией на стадионе будет развернуто "Знамя Победы". Полотно размером два с половиной на четыре метра сшито из 160 кусков, на которых ветераны Великой Отечественной войны, живущие в Восточном округе, написали свои пожелания и напутствия в адрес молодежи.

Помимо одного из главных событий праздника (большого салюта в 22:00), вечером москвичей ждет еще одно необычное зрелище, требующее ночного фона - светодиодные композиции. На Чистопрудном бульваре заработает цветомузыкальный фонтан с мультимедийной композицией. На фасадах зданий в центре Москвы будут проецировать ролики, связанные с великим событием - пройдет мультмедийная акция "Ночь Победы" - на домах появятся "картинки", рассказывающие о последних часах перед Победой - взятие Рейхстага, знамя над ним.

ГУВД: Праздничные гулянья в Москве проходят спокойно, число правонарушений минимально.
Обращает на себя внимание трепетное отношение молодежи к фронтовикам - они тепло поздравляют пожилых людей с праздником, дарят им цветы и благодарят за Победу.


Еще к теме:
- День Победы - 9 мая 2010 года - 65 лет
- На День Победы в Москве повсюду проходят народные гуляния
- Салют на 9 мая будет самым красочным за всю историю и дольше обычного
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Мая 2010 18:23    Заголовок сообщения: Места проведения салюта в Москве на День Победы 9 мая 2010 Ответить с цитатой

Места проведения праздничного салюта в Москве на День Победы 9 мая 2010 года

ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ В ЧЕСТЬ 65-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ

/ ИТАР-ТАСС /

В 22:00 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ




Еще к теме:
- День Победы - 9 мая 2010 года - 65 лет
- Салют на 9 мая будет самым красочным за всю историю и дольше обычного


В течение 15 минут будет произведено 30 залпов (как в 1945-м), отстреляно 4,5 тысячи боеприпасов, будут задействованы 72 салютных установки, 18 артиллерийских орудий ЗИС-3 калибра 105, 125, 195 и 310 мм, которые разорвутся на разных высотах - 100, 125, 200 и 300 метров соответственно.

В фейерверке будет отстреляно более 4,5 тысяч боеприпасов ("Хризантемы", "Плакучие ивы", "Кораллы", "Данко", "Иволга", "Красные звёзды", новинка – пиротехнический боеприпас "Триколор").

Впервые в столице будет задействовано ещё две новые площадки к 14 традиционным.
Наибольшее количество салютных установок будет находиться на Воробьевых горах и Поклонной горе.
На смотровую площадку на Воробьевых горах лучше добраться заранее – традиционно здесь будет очень много зрителей.
Пульт управления разместится у здания МГУ на Воробьёвых горах.

Площадки
В этом году праздничные салюты произведут в 16 точках Москвы.
Самое красочное зрелище ожидается на Воробьёвых горах, где установят 18 салютных установок.

Дополнительные площадки появятся в районе гостиницы "Россия"
(на 300 метров юго-восточнее пересечения Васильевского спуска и улицы Варварка)
и в районе Пречистенской набережной
(на Пречистенской набережной на 100 метров юго-западнее Большого Каменного моста).

Другие площадки:
Курский вокзал
Парк Победы
Воробьёвы горы
парк "Измайлово"
парк "Кузьминки"
Нагатино
Обручево
Тушино
Митино
Отрадное
ул. Большая Академическая
Зеленоград
Солнцево
Южное Бутово.

На Софийской набережной обещают соорудить трибуну, куда пригласят ветеранов и гостей столицы. Проход на набережную будет осуществляться по пропускам.

Остальные площадки в городе будут открыты для свободного доступа, в том числе – Красная площадь.

Добираться домой после зрелища тоже будет непросто: станция «Воробьёвы горы» обычно закрывается на вход со стороны главного здания МГУ, стражи порядка предлагают идти в сторону станции метро "Университет".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Hirurg



Сообщения: 2
09.05.2010

СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Мая 2010 19:39    Заголовок сообщения: День победы Ответить с цитатой

Люди это нонсенс...
В городе Астрахань, кроме работников администрации на парад ни кого не пустили...
Объяснили это тем, что "Не правильная топография местности"..
Оцепили всю площадь с запасом, да так что пока парад не прошел люди на на работу попасть не могли.
И репетиции парада точно так же проходили.
Интересно это только в Астрахани до парада не допускают ветеранов и простых людей или еще где такие инциденты были?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Мая 2010 19:47    Заголовок сообщения: Re: День победы Ответить с цитатой

Hirurg писал(а):
Оцепили всю площадь с запасом, да так что пока парад не прошел люди на на работу попасть не могли. И репетиции парада точно так же проходили.
В Москве - это норма. Во время репетиций и самого праздника перекрываются очень многие улицы, об этом заранее извещают.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Мая 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ! Smile Салют! Ура!!! Very Happy

Мне понравился салют на Кремлевской набережной. Не высокий, но очень насыщенный! Молодцы!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Тана
автор фотографий


Сообщения: 624
10.02.2008
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Мая 2010 23:12    Заголовок сообщения: Фотографии сегодня с улиц Москвы в День Победы Ответить с цитатой

Фотографии сегодня с улиц Москвы:
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Дмитрий Николаевич
гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье 09 Мая 2010 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был днем на Красной площади. Помню что раньше в так называемое "время тоталитаризма" можно было свободно подойти к захоронениям у кремлевской стены и возложить цветы. Теперь все оцеплено, только собак разве что не хватает. Непонимаю зачем огородили Мавзолей этим уродливым коробом. Весь вид со стороны ГУМа испортили. В 18:00 на Тверской и на Красной площади не встретил ни одного ветерана. Грустно. Новый атрибут праздника-это сканирующие будки для досмотра и огромное количество милиции. Общее ощущение от организации праздника - организаторы - временщики испытвающие сильный комплекс неполноценности.
Народу гуляет в центре очень много. Хоть это радует и дает ощущение "народного" праздника.
 
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Мая 2010 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый красивый салют был над Кремлем!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
Hirurg



Сообщения: 2
09.05.2010

СообщениеДобавлено: Понедельник 10 Мая 2010 0:48    Заголовок сообщения: Re: День победы Ответить с цитатой

sev писал(а):
Hirurg писал(а):
Оцепили всю площадь с запасом, да так что пока парад не прошел люди на на работу попасть не могли. И репетиции парада точно так же проходили.
В Москве - это норма. Во время репетиций и самого праздника перекрываются очень многие улицы, об этом заранее извещают.
Так это то понятно. Smile
Но улицы перекрыли и умчались все, а на парад пустили только администрацию города и пару десятков ветеранов.
И такое произошло только в этом году.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 14 Июля 2010 13:39    Заголовок сообщения: 2 сентября - День окончания Второй мировой войны Ответить с цитатой

Совет Федерации утвердил новую памятную дату - День окончания Второй мировой войны - 2 сентября.
Международно-правовым основанием для установления такой даты является Акт о капитуляции Японии, подписанный в 1945 году представителями союзных государств, в том числе СССР, находившихся в состоянии войны с Японией.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 30 Ноября 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информационные стенды ко Дню Победы:

Информационное оформление московских бульваров. Стенды на этой конструкции мне понравились - карты-схемы основных этапов войны с краткими описаниями - идеальный вариант для бульварного изучения (молодежи) и вспоминания (тем, кто постарше). Хорошо, что помним, хорошо, что напоминаем...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
tarianz



Сообщения: 3
04.11.2011

СообщениеДобавлено: Пятница 04 Ноября 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Красную площадь в этот день не впускали народ. Sad

глаукома
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся4



Сообщения: 108
03.04.2012
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 09 Мая 2012 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл тогда всего этого какой был....
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Московские События Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ