Москва | Форум | Автомобили в Москве | Московские стритрейсеры - участники акции Подвези ветерана!
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Московские стритрейсеры - участники акции Подвези ветерана!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 16 Апреля 2010 13:31    Заголовок сообщения: Московские стритрейсеры - участники акции Подвези ветерана! Ответить с цитатой

В Москве стартовала акция "Подвези ветерана!"
В течение месяца стритрейсеры на своих личных авто будут подвозить фронтовиков.

В четверг, 15 апреля 2010 год, в Москве стартовала необычная городская акция - "Подвези ветерана". До 15 мая молодые московские автолюбители на своих личных машинах будут подвозить фронтовиков в места проведения встреч ветеранов, на праздничные мероприятия и акции. Как сообщили в столичном комитете общественных связей, акция приурочена к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и проводится Правительством Москвы совместно с Федерацией автомобильного спорта города Москвы и Молодежным союзом автомобилистов. Участие примут члены общественной региональной организации МСА и представители гоночного движения столицы.

В комитете отметили:
"Цель акции - обеспечить бесплатную транспортировку всех ветеранов Великой Отечественной войны во всех округах города Москвы на личном автотранспорте водителей, прошедших специальную подготовку и отбор. В праздничные дни, когда будет организовано множество мероприятий для фронтовиков, автомобильная молодежь столицы будет готова подвезти героев войны в любую точку города. Всего будет задействовано более ста машин."

Все подробности акции можно узнать на сайте "Молодежного союза автомобилистов". Также заработает центр, куда по телефону (495) 231-19-37 смогут обратиться все автомобилисты, желающие принять участие в акции "Подвези ветерана".

Примечательно, что в акции активно принимают участие любители неформальных ночных гонок - стритрейсеры на тюнинговых автомобилях. Они выразили готовность помочь ветеранам и этим проявить глубочайшее уважение к тем, кто сражался за Родину.

В рамках подготовки к акции неделю назад Федерация автомобильного спорта совместно с ГИБДД провела технический осмотр автомобилей, а также курс контраварийной подготовки для участников акции.

Сотрудники Госавтоинспекции проявляли повышенное внимание к автомобилям претендентов. Многие не прошли отбор. Особенно не миловали слишком "гоночные" авто с каркасом безопасности (он может мешать посадке пожилых людей) и праворульные (в них высадка пассажира получается на проезжую часть). В итоге машин стритрейсеров осталось меньше запланированных и организаторы пригласили пополнить недостаток любых автолюбителей. Желающих нашлось много.

Во всех автомобилях-участниках акции будут звучать песни военных лет, а любители погонять обещают с максимальной аккуратностью и деликатностью отвозить представителей поколения победителей в назначенные места.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 16 Апреля 2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень понятно зачем для таких целей брать автомобили, подготовленные для уличных гонок. Знаю на личном опыте, что машины-то эти в большинстве своем неплохие, но именно для гонок, а не для плавной комфортной езды по московским пробкам. 90-летним ветеранам явно неудобно будет садиться в низкие автомобили, да и ехать под рев прямотока тоже. Сцепление в таких машинах, как правило, короткое и резкое, а движки высокооборотистые, что еще добавляет дерганности даже при плавном старте. Сиденья жесткие, ремни пятиточечные.
Думаю, что ветераны куда более комфортно чувствовали бы себя в обычных современных серийных кроссоверах - для пожилых людей там явно посадка повыше и удобней, места больше, сиденья мягче, ремни свободней, двигатели тише, шумоизоляция и обзор лучше.
А для любителей уличных гонок лучше бы наконец построили бы специально подготовленную нормальную трассу с недорогим въездом, как это делают в других странах. На таких полигонах и погонять можно от души, не мешая обычным участникам движения, и не опасаться, что прав лишат за превышение скорости.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ