Москва | Форум | Автомобили в Москве | Автовладельцам перекрывшим движение придется заплатить
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Автовладельцам перекрывшим движение придется заплатить

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 26 Февраля 2010 14:39    Заголовок сообщения: Автовладельцам перекрывшим движение придется заплатить Ответить с цитатой

Автовладельцам, перекрывшим движение общественного транспорта, придется заплатить

Владельцам авто, чьи железные кони парализовали движение общественного транспорта (троллейбусов и трамваев) Мосгортранс намерен предъявить судебные иски с требованием возместить причиненный ущерб.

После рекордного снегопада, обрушевшегося на Москву в эти праздничные выходные дорожные службы несколько дней расчищали от снега и обильно поливали реагентами все городские магистрали. Асфальт на большинстве крупных столичных дорог чистый, но вот по обочинам скопились гигантские кучи снега.

В тех места, где обычно автомобилисты паркуют на день свои автомобили, сейчас огромные сугробы, заехать на которые не способны даже самые мощные внедорожники. В результате от безысходности офисные работники центра оставляют свои машины рядом с этим снегом, намного дальше от обочины, чем обычно.

Такие действия автомобилистов приводят к тому, что троллейбусы, "привязанные" к своим проводам, не могут их объехать и вынуждены остановиться.

Так на Садовом кольце в районе Смоленского бульвара и Зубовского бульвара движение троллейбусов было полностью парализовано - на внутреннем радиусе более 35 троллейбусов маршрута "Б" и "10" встали в ожидании, пока автовладельцы отъедут или их уберут эвакуаторы.

На самом деле на этом участке Садового это длится уже третий день. Кроме того повсюду по городу ситуация похожа - огромные сугробы мешают автомобилям, а автомобили мешают троллейбусам и трамваям. Из-за простоя пассажирского транспорта пробки образовались также на Ленинградском шоссе и Новослободской улице.

В Департаменте транспорта и связи города Москвы сообщили:
"ГУП "Мосгортанс" ведет претензионно-исковую работу по возмещению убытков от простоя электротранспорта - троллейбусов, трамваев - по вине водителей автомобильного транспорта за нарушение Правил дорожного движения, оставляющих транспортные средства на пути движения трамваев и троллейбусов. А также водителей, по чьей вине произошло ДТП, приведшее к созданию препятствий для движения электротранспорта."

Вполне возможно, что сегодня ситуация повторится, так как большинство дорог в мегаполисе по-прежнему сильно сужены из-за заваленных снегом обочин.

Еще к теме:
- Новости: Рекордный за всю историю наблюдений снегопад закончился
- Новости: Москву замело! Метель, сильный морозный ветер, сугробы...
- Новости: Реагенты на дорогах Москвы - соль от снега
- Форум: Погода в Москве

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Пятница 26 Февраля 2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тогда ГУП "Мосгортанс" должно подавать иск на коммунальные службы которые этот самый снег не вывезли, а сгребли на обочины дорог и по чьей вине автовладельцы были вынуждены парковаться не близко к бордюру как это должно быть, а непосредственно на полосе для движения троллейбусов, а не на автовладельцев. На самом деле такое происходит на всех улицах Москвы, а особенно тяжело на узких улицах, где сложно разъехаться из-за припаркованных машин даже когда снега нет совсем. В частности сегодня утром было сложно разъехаться на улице Правды в районе дома 24.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Суббота 27 Февраля 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они совсем обленились! Уже пятый день, как снегопад закончился, а многие обочины крупных московских дорог завалены огромными кучами снега - не подъехать, не пройти!!! Это еще теплая погода много снега растопила!
Правильно говорят, что автовладельцы не виноваты. И вообще, с какой стати, может, наоборот, все автовладельцы соберутся и подадут иск на общественный транспорт, который им тоже мешает. А то умные такие.
 
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Февраля 2010 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Они совсем обленились! Уже пятый день, как снегопад закончился, а многие обочины крупных московских дорог завалены огромными кучами снега - не подъехать, не пройти!!! Это еще теплая погода много снега растопила!
Правильно говорят, что автовладельцы не виноваты. И вообще, с какой стати, может, наоборот, все автовладельцы соберутся и подадут иск на общественный транспорт, который им тоже мешает. А то умные такие.
Да я согласен дворники вообще по моему нехотят убирать эти кучи снега у обочин.Наверное ждут пока сам растаит, а вообще я даже наблюдал как дворники бросают снег на проезжую часть. А транспорт на самом деле нужен, т.к. есть люди которые им пользуются.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ