Москва | Форум | Автомобили в Москве | Автовладельцам перекрывшим движение придется заплатить
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / АВТОМОБИЛИ В МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход







Автовладельцам перекрывшим движение придется заплатить

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MosDay.ru



Сообщения: 2740
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 26 Февраля 2010 14:39    Заголовок сообщения: Автовладельцам перекрывшим движение придется заплатить Ответить с цитатой

Автовладельцам, перекрывшим движение общественного транспорта, придется заплатить

Владельцам авто, чьи железные кони парализовали движение общественного транспорта (троллейбусов и трамваев) Мосгортранс намерен предъявить судебные иски с требованием возместить причиненный ущерб.

После рекордного снегопада, обрушевшегося на Москву в эти праздничные выходные дорожные службы несколько дней расчищали от снега и обильно поливали реагентами все городские магистрали. Асфальт на большинстве крупных столичных дорог чистый, но вот по обочинам скопились гигантские кучи снега.

В тех места, где обычно автомобилисты паркуют на день свои автомобили, сейчас огромные сугробы, заехать на которые не способны даже самые мощные внедорожники. В результате от безысходности офисные работники центра оставляют свои машины рядом с этим снегом, намного дальше от обочины, чем обычно.

Такие действия автомобилистов приводят к тому, что троллейбусы, "привязанные" к своим проводам, не могут их объехать и вынуждены остановиться.

Так на Садовом кольце в районе Смоленского бульвара и Зубовского бульвара движение троллейбусов было полностью парализовано - на внутреннем радиусе более 35 троллейбусов маршрута "Б" и "10" встали в ожидании, пока автовладельцы отъедут или их уберут эвакуаторы.

На самом деле на этом участке Садового это длится уже третий день. Кроме того повсюду по городу ситуация похожа - огромные сугробы мешают автомобилям, а автомобили мешают троллейбусам и трамваям. Из-за простоя пассажирского транспорта пробки образовались также на Ленинградском шоссе и Новослободской улице.

В Департаменте транспорта и связи города Москвы сообщили:
"ГУП "Мосгортанс" ведет претензионно-исковую работу по возмещению убытков от простоя электротранспорта - троллейбусов, трамваев - по вине водителей автомобильного транспорта за нарушение Правил дорожного движения, оставляющих транспортные средства на пути движения трамваев и троллейбусов. А также водителей, по чьей вине произошло ДТП, приведшее к созданию препятствий для движения электротранспорта."

Вполне возможно, что сегодня ситуация повторится, так как большинство дорог в мегаполисе по-прежнему сильно сужены из-за заваленных снегом обочин.

Еще к теме:
- Новости: Рекордный за всю историю наблюдений снегопад закончился
- Новости: Москву замело! Метель, сильный морозный ветер, сугробы...
- Новости: Реагенты на дорогах Москвы - соль от снега
- Форум: Погода в Москве

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Пятница 26 Февраля 2010 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тогда ГУП "Мосгортанс" должно подавать иск на коммунальные службы которые этот самый снег не вывезли, а сгребли на обочины дорог и по чьей вине автовладельцы были вынуждены парковаться не близко к бордюру как это должно быть, а непосредственно на полосе для движения троллейбусов, а не на автовладельцев. На самом деле такое происходит на всех улицах Москвы, а особенно тяжело на узких улицах, где сложно разъехаться из-за припаркованных машин даже когда снега нет совсем. В частности сегодня утром было сложно разъехаться на улице Правды в районе дома 24.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Гость






СообщениеДобавлено: Суббота 27 Февраля 2010 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они совсем обленились! Уже пятый день, как снегопад закончился, а многие обочины крупных московских дорог завалены огромными кучами снега - не подъехать, не пройти!!! Это еще теплая погода много снега растопила!
Правильно говорят, что автовладельцы не виноваты. И вообще, с какой стати, может, наоборот, все автовладельцы соберутся и подадут иск на общественный транспорт, который им тоже мешает. А то умные такие.
 
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Воскресенье 28 Февраля 2010 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Они совсем обленились! Уже пятый день, как снегопад закончился, а многие обочины крупных московских дорог завалены огромными кучами снега - не подъехать, не пройти!!! Это еще теплая погода много снега растопила!
Правильно говорят, что автовладельцы не виноваты. И вообще, с какой стати, может, наоборот, все автовладельцы соберутся и подадут иск на общественный транспорт, который им тоже мешает. А то умные такие.
Да я согласен дворники вообще по моему нехотят убирать эти кучи снега у обочин.Наверное ждут пока сам растаит, а вообще я даже наблюдал как дворники бросают снег на проезжую часть. А транспорт на самом деле нужен, т.к. есть люди которые им пользуются.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
ответить
Ваше сообщение:

смайлики
расширенная форма
Ваше имя:
Код подтверждения: *
Вы вошли, как незарегистрированный пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Автомобили в Москве Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ