Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Дмитрий Девин - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Дмитрий Девин - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 24 Февраля 2010 0:33    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.285 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.285: (все комментарии)
Снимать в снегопад непросто, но у вас получилось! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Среда 24 Февраля 2010 0:42    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.285 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.285: (все комментарии)
Да и мне ещё хотелось что бы на снимке было видно снег. По моему удалось.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 24 Февраля 2010 11:54    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.285 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.285: (все комментарии)
emk писал(а):
Снимать в снегопад непросто ...
Да, в снегопад снимать сложно! Особенно днем: погода в снегопад всегда пасмурная, и небо и земля получаются одного цвета, да еще и сугробы и идущий снег тоже. В общем, все серое, все сливается!
А вот в темное время суток снегопад очень даже можно сфотографировать, особенно, если рядом есть подсветка. С помощью такого света (фонари, фары, витрины, реклама, свет в окнах и т.п.) можно красиво подчеркнуть идущий снег. Только ни в коем случае не вспышка, конечно!

Кстати, можно будет в Технике фотосъемки завести тему про съемку в снегопад.

Добавлено спустя час:
Я создал в разделе техники фотосъемки тему Фотосъемка в снегопад и уже написал там первые краткие советы от себя...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Четверг 25 Февраля 2010 14:05    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.290 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.290: (все комментарии)
Боже мой! Даже на памятниках стали писать фамилию впереди имени-отчества. Раньше такое и в голову никому бы не пришло... Пушкину Александру Сергеевичу - каково?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Среда 03 Марта 2010 13:12    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.299 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.299: (все комментарии)
Отражение труб ТЭЦ очень оживляет этот скучный фасад.
(Где-то за границей я видел дом с зеркальным фасадом. Фасад отражал горный пейзаж. А на зеркальных стеклах были нарисованы ангелы, парящие над отраженными горами.)
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Марта 2010 23:32    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.304 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.304: (все комментарии)
Мне кажется, что при таком фокусном расстоянии мост прилипает к фону.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Понедельник 08 Марта 2010 23:54    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.304 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.304: (все комментарии)
Да возможно. Скорее всего это из-за того что дуги моста тоже голубые. Снималось с расстоянием 200 мм и мне ещё хотелось, чтобы объекты за мостом тоже как-то было видно. И мне кажется получилось давольно неплохо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Марта 2010 12:36    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.305 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.305: (все комментарии)
Странное кадрирование. Верха однотонного синего полно, а низа нет вообще (лишь кусочки).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Марта 2010 20:41    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.305 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.305: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Странное кадрирование. Верха однотонного синего полно, а низа нет вообще (лишь кусочки).
Алексей на самом деле я ничего не кадрировал это такая получилась композиция. А насчёт однотонного синего я попробую уменьшить насыщенность голубого и синего и если хорошо получится загружу.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Марта 2010 21:38    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.305 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.305: (все комментарии)
Dmitry Devin писал(а):
... я попробую уменьшить насыщенность голубого и синего и если хорошо получится загружу.
Насыщенность уменьшать не надо. С синим все хорошо! Плохо просто, что его слишком сверху много ОДНОТОННОГО уже без облаков (они внизу остались) и при этом низ (где здание) обрезанный.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Марта 2010 21:52    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.305 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.305: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Плохо просто, что его слишком сверху много ОДНОТОННОГО уже без облаков (они внизу остались) и при этом низ (где здание) обрезанный.
Да я согласен можно было бы конечно захватить побольше здания и меньше неба сверху. Просто мне показалось уж как-то низ плоховато в кадре будет смотреться. Я когда в следующий раз пробую сфотографировать с захватом низа. А синего мне всё же кажется надо слегка уменьшить оттенок.Если уж на Ваш взгляд фотография совсем не очень хорошая можно её удалить.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
НаташаЛюбитМоскву
автор фотографий


Сообщения: 17
02.12.2008
Москва, Чертаново

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Марта 2010 22:31    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.301 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.301: (все комментарии)
Очень красивый снимок! Такую красоту надо на открытках и календарях размещать! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Вторник 09 Марта 2010 23:33    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.301 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.301: (все комментарии)
НаташаЛюбитМоскву писал(а):
Очень красивый снимок! Такую красоту надо на открытках и календарях размещать! Smile
Да я полностью согласен.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Среда 10 Марта 2010 14:35    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.302 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.302: (все комментарии)
Чем же интересны именно верхние этажи этой гостиницы?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 10 Марта 2010 14:41    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #76.302 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии76.302: (все комментарии)
Моспешеход писал(а):
Чем же интересны именно верхние этажи этой гостиницы?
Думаю тем, что просто иначе ее сфотографировать сложновато... Smile Здание высокое и втиснуто в узкие переулки. Вокруг куча домиков, постоянно припаркованные машины и толпы проходящих людей... Вот и попадает это здание на сайт кусками (лестница, верхушка). Very Happy Надеюсь когда-нибудь оно появится тут и целиком!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
Страница 7 из 20

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ