Москва | Форум | Отзывы о фотографиях | Алексей Слизков - отзывы о фотографиях автора
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОТЗЫВЫ О ФОТОГРАФИЯХ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Алексей Слизков - отзывы о фотографиях автора
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 83, 84, 85  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 16 Февраля 2010 0:44    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1980 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1980: (все комментарии)
Dmitry Devin писал(а):
Alexey Slizkov писал(а):
Фотки немного "пушистые" - сказались идущая метель и высокое ISO (все фото с рук, что я обычно не делаю в темноте).
Алексей, а мне интересно узнать как всё-таки Вам удалось снять с рук и получить качество практически как с ISO примерно в 800 в темноте, обычно ведь в темноте даже при ISO 1600 выдержка не маленькая, или у Вас ISO 3200,хотя при 3200 должно быть много шумов, а тут как я заметил их не так уж и много?
Тут, на этих кадрах, ISO 100, 200, 400. Камера тоже имеет значение - у меня хоть и старенький уже Canon, но держится он молодцом. Пора сменить на достойный аппарат (типа 5D Mark II), там тогда можно будет легко и при ISO 800 снимать. Но и эта столько пережила под дождем, снегом, морозом и хоть бы что - молодцы японцы, классную технику делают.

На счет с рук - это не совсем так. С рук-то оно - с рук, но с плечевым штативом. То есть на землю Вы штатив не ставите, он маленький и имеет три опоры в плечи и по центру. В итоге конструкция весьма компактна и дает существенное преимущество по сравнению с вытянутыми руками.

Честно говоря, первый раз в жизни использовал такой метод. Обычно снимал или со штатива на крыше автомобиля или уж с рук (но в вечернее время с рук - редкость). А тут, в этот раз, хотелось передать эффект присутствия, а машина при этом не помощник, да и большой штатив не по мне пока.

Главное не шататься и грамотно затаить дыхание. Делать я это могу легко на пару минут (может, помогает специфичная тренировка в молодости Smile ).

На некоторых фотках видны шумы, на некоторых "пушистость" добавляет снег. В целом фотосессией я доволен, учитывая, что делалось все это не в напряг, то есть как бы просто параллельно, "гуляючись".
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Александр Александрович
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 16 Февраля 2010 0:56    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1980 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1980: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
А что же Вы не среди наших фотоавторов???
Я скорее зритель! Но активный!!! Very Happy Спасибо за сайт, за фото! Smile
 
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Вторник 16 Февраля 2010 1:04    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1980 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1980: (все комментарии)
Да тут я согласен снимки в целом действительно очень и очень хорошие получились лучше всех на мой взгляд где ISO (100 и 200).
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Февраля 2010 12:26    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1983 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1983: (все комментарии)
Можно было бы курсы валют обрезать. Это добавит "достоевщины"...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Февраля 2010 12:35    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1983 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1983: (все комментарии)
Моспешеход писал(а):
Можно было бы курсы валют обрезать. Это добавит "достоевщины"...
По моей задумке курсы валют тут в тему. Всю эту серию фотографий я делал именно так - город вблизи, такой, какой он есть именно сейчас. За отзыв спасибо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Февраля 2010 13:17    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1985 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1985: (все комментарии)
Похоже, что акт фокусировки не состоялся. Автомат с подсветкой?
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Февраля 2010 13:42    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1985 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1985: (все комментарии)
Моспешеход писал(а):
Похоже, что акт фокусировки не состоялся. Автомат с подсветкой?
Такова задумка - акцент на конструкции-комплексе для детей, остальное должно было быть в тени и не в фокусе. Получилось.
Так что именно не так???
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Моспешеход
автор фотографий


Сообщения: 1433
04.05.2009
Москва, Покровские Ворота

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Февраля 2010 14:45    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1985 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1985: (все комментарии)
Alexey Slizkov писал(а):
Так что именно не так???
Впечатление, что все немножко не в фокусе.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Natalyk
автор фотографий


Сообщения: 69
21.05.2007
Москва, Орехово-Борисово

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Февраля 2010 16:24    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1984 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1984: (все комментарии)
Кондиционеры на доме как бородавки прямо. С ними же, вроде, собирались бороться? Wink
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Четверг 18 Февраля 2010 17:08    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1985 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1985: (все комментарии)
Моспешеход писал(а):
Впечатление, что все немножко не в фокусе.
Спасибо за пояснение. Такой визуальный эффект дали тени от единственного источника подсветки + блеск отражения от гладких цветных поверхностей. Вдобавок очень меленькая глубина резкости - снег перед и за детским комплексом уже не в фокусе. Но сам-то комплекс вроде четкий, учитывая вышеописанные тени и блеск. Именно такого результата мне и хотелось добиться (яркий детский комплекс, а остальное в тени и не в фокусе). Но, раз Вами задумка была не понята, то, возможно, я не сумел передать на фото то, что хотел...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Dmitry Devin
автор фотографий


Сообщения: 422
09.05.2009
Москва, Хамовники

СообщениеДобавлено: Пятница 19 Февраля 2010 1:09    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1985 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1985: (все комментарии)
Да нет всё-таки я согласен с Алексеем с тем, что сам детский комплекс в фокусе (на мой взгляд довольно чётко получилось). Так что Вы Иван немого не правы. Вот я как раз задумку Алексея всё-таки понял.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Пятница 19 Февраля 2010 23:42    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1992 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1992: (все комментарии)
Прошу не ругать меня за этот банальный на первый взгляд кадр. Просто захотелось передать как есть наши московские вечерние переулки. Люди возвращаются домой, снег, пробки даже в переулках...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
emk
модератор


Сообщения: 1046
12.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 24 Февраля 2010 0:37    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #1992 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии1992: (все комментарии)
Ай-я-яй! Как нехорошо!!! Sad
Кроме шуток: стоп-кадр-то понравился! Smile
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку ICQ
Юра
гость





СообщениеДобавлено: Среда 24 Февраля 2010 18:23    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #500.511 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии500.511: (все комментарии)
Круто!!! Smile Вот это сугробище!!!!! Very Happy
 
vika
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 26 Февраля 2010 13:35    Заголовок сообщения: ОТЗЫВ: ФОТО #500.511 Ответить с цитатой

 Отзыв о фотографии500.511: (все комментарии)
То ли еще будет, когда глобальное потепление наступит!!!
 
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Отзывы о фотографиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 83, 84, 85  След.
Страница 31 из 85

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ