Москва | Форум | Остальное о Москве | Впечатления от Москвы
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
 МОСКВА / ФОРУМ / ОСТАЛЬНОЕ О МОСКВЕ РегистрацияРегистрация   ВходВход 



 Новости

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

FAQпомошь
Поискпоиск
Пользователиучастники
Группыгруппы
Регистрациярегистрация
Вход для зарегистрированных пользователейвход

День памятников
 скоро 







Впечатления от Москвы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gorgeous
гость





СообщениеДобавлено: Среда 25 Ноября 2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, спасибо.
Ну вот, а вы говорите все москвичи хамы. Быдло есть везде, его наличие совершенно не зависит от места прописки. Дело в личностных качествах и воспитании. А концентрация Г конечно в Москве выше, там же народу больше.
Вспомнила, как лет 5 назад думала в Прагу переезжать в университет поступать после школы. Нравится мне этот город очень. Но не сложилось, переживала страшно. А теперь не жалею. Все таки не мое это, не родное. Москва другое дело, это Россия, и люди здесь наши, менталитет привычный. Родное хамство и уродство ближе к телу. Laughing
 
andy



Сообщения: 11
29.11.2009
Москва

СообщениеДобавлено: Воскресенье 29 Ноября 2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня от Москвы только отличные впечатления.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lourbjalloary
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 14 Декабря 2009 16:30    Заголовок сообщения: Впечатления от Москвы Ответить с цитатой

Уплотнительную точечную застройку ненавижу, как и большинство лужковско-батуринских проектов из-за которых вырубаются деревья и неузнаваемо меняется облик Москвы. Особенно бесит тот п....ц что творится в САО и СЗАО. Редкое исключение - Москва Сити неплохо выглядит, красивые небоскребы.
 
Ленчик
гость





СообщениеДобавлено: Вторник 09 Февраля 2010 19:08    Заголовок сообщения: Хочу в Москву! Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ДВА ДНЯ НАЗАД Я ПРИЛЕТЕЛА ИЗ МОСКВЫ. РАНЬШЕ НИ КОГДА НЕ ХОТЕЛА ЖИТЬ В МОСКВЕ, НО ПОСЛЕ ЕЕ ПОСЕЩЕНИЯ Я НЕ НАХОЖУ СЕБЕ МЕСТА В СВОЕМ ГОРОДИШКЕ. ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЧТОБЫ ЖИТЬ В МОСКВЕ, ТАМ НУЖНО РОДИТЬСЯ. "СИЖУ" НА ФОРУМЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, ЧИТАЮ ОТЗЫВЫ "О ПОКОРЕНИИ МОСКВЫ", СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА СО МНОГИМИ, ЧТО ТЯЖЕЛО, ЧТО МОСКВА ПЕРЕПОЛНЕНА, ЧТО НЕ ЛЮБЯТ ПРИЕЗЖИХ... НО ТАК ХОЧЕТСЯ!!! Very Happy

От Администрации: Просьба НЕ писать весь текст БОЛЬШИМИ буквами!
 
Машка
гость





СообщениеДобавлено: Понедельник 23 Августа 2010 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно вернулась из поездки "Петербург-Москва", в Москве была в первый раз и провела три дня. Скажу честно, город не понравился. Я ловила себя на мысли, что не смогла бы здесь жить даже ради больших заработков. Большая скученность людей и зданий, в метро как-то душно, грязно по сравнению с Питером. Хамство ощутила на себе в полной мере. Может быть, это приезжие. Даже бесплатная газета в аэропорту поразила - пишут о том, как выжить родственника из квартиры. Может быть, Москва - это и бриллиант, только в той грязи, в которой он вымазан, этого не видно.
Мой родной город - это маленькая Москва, у нас даже есть свой "Арбат" и свой "МГУ", поэтому хотелось увидесть Москву настоящую. Увы, в настоящей Москве оказалось меньше "воздуха" и в разы больше всего того негатива, которого и у нас хватает.
Я понимаю коренных жителей, всячески защищающих свой город, но и вы поймите: дыма без огня не бывает.
Почему бы не разместить головные министерства и ведомства и прочие государственные учреждения по разным городам России? Почему бы не перенести туда же некоторые научные, медицинские, культурные учреждения? Сейчас в связи с развитием электронных коммуникаций это не создаст никому проблем. Москва вздохнет спокойнее. А то она похожа на приманку для голодных чаек.
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Вторник 24 Августа 2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машка писал(а):
... в Москве была в первый раз и провела три дня. Скажу честно, город не понравился.
Я в Питере был несколько раз и тоже лишь по нескольку дней. Город не понравился, но и как можно понять, прочувствовать город лишь за несколько дней?!

Машка писал(а):
Почему бы не разместить головные министерства и ведомства и прочие государственные учреждения по разным городам России?
Это мало что решит, ведь гастарбайтеры не работают в государственных головных министерствах и ведомствах!

По-поводу грязи, я бы не согласился с Вами. Не знаю как там в метро и на вокзалах (как раз оттуда начинается восприятие нашего города приезжими), но на улицах, во дворах, вдоль проспектов и у офисных и торговых центров грязи практически нет. Люди-то, увы, мусорят, но дворники и уборщики весьма быстро все убирают.

А вот по-поводу тесноты полностью с Вами соглашусь! Очень тесно стало в нашей Москве. Много и людей, и машин, и домов. И количество всего этого с каждым годом все увеличивается...

Бывал во многих городах нашей страны, как в крупных, так и в мелких, и с уверенностью скажу, что, если жить в России, то лучше именно в Москве. Для молодых и активных людей здесь есть и условия и перспективы, но вот жаждущим спокойствия, тишины и чистого воздуха лучше будет жить не ближе километров 50 от Москвы.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
Michal Kacewicz
гость





СообщениеДобавлено: Среда 24 Ноября 2010 15:31    Заголовок сообщения: Москва живет по законам Дикого Запада! Ответить с цитатой

Москва живет по законам Дикого Запада!

Москва - город бесправия ("Newsweek Polska", Польша)

Джек Рэндэлл был одним из американских менеджеров, поверивших несколько лет назад в московское эльдорадо. В родном Нью-Джерси его ожидал изнурительный путь по корпоративной карьерной лестнице. Из Москвы он получил предложение поработать в банке на должности, до которой в США ему пришлось бы «пахать» 10 лет. А к этому – оплачиваемые компанией просторные апартаменты в центре города и служебный «Лексус». В Россию он летел с пылающим от нетерпения лицом. Водка, Ленин, мафия, красивые девушки и белые медведи: примерно столько он знал об этой стране. Американцы, которые жили в российской столице, говорили: или ты сразу полюбишь этот город, или возненавидишь его. Через полгода Джек вернулся в Нью-Джерси. Несмотря на хорошие деньги и работу, которой он посвящал не больше трех часов в день, в Москве он не выдержал.

Москва не для каждого

Первый звоночек прозвонил, когда его задержали гаишники и потребовали взятку в 200 долларов. Когда Джек объяснил, что наличных у него при себе нет, милиционер отрезал: «Ничего, поедем в банкомат». Милицейская машина, включив мигалку, отвезла его в банк.

Летом Москва – это удушающий смог, заволакивающий город на недели, а зимой – падающие с крыш сосульки двухметровой длины; преступность – мелкая и в большом масштабе – заметная на каждом шагу, коррумпированная милиция, попрошайки, карманники, километровые пробки: одним словом – ад. Последней каплей для Рэндэлла был момент, когда у станции метро на него напала стая бездомных собак. «Москва – это бетонный ад, в котором действуют законы Дикого Запада», - резюмирует он пребывание в российской столице.

По словам Рэндэлла, это самый негостеприимный город мира. А одновременно наиболее осаждаемый приезжими. Здесь живет несколько миллионов нелегальных и незарегистрированных иммигрантов. По официальным данным, здесь 11 миллионов жителей, в действительности в столице пребывает до 17-18 миллионов человек. В Москву стягиваются россияне из провинции, жители бывших советских республик, азиаты, африканцы, но также тысячи европейцев и американцев.

Для одних Москва – это шанс на лучшую жизнь, для других – возможность заработать или сделать карьеру. Западные специалисты, приехавшие в столицу на волне экономического бума, живут в дорогих жилых домах и в подмосковном котеджном районе. Цены аренды там начинаются от 10 тысяч евро, а при этом на свободные дома записываются в очередь. Коренные жители смотрят на миграцию с беспокойством. По прогнозам, уже через несколько лет москвичи, живущие в городе по крайней мере во втором поколении, станут меньшинством.

Как все минусы, так и плюсы Москвы проистекают из ее постоянно растущих размеров, отсутствия законов и динамизма жизни, невиданного даже в крупных западных мегаполисах. Столица России привлекает и ужасает. Каждую минуту там покупается мобильный телефон, каждые 20 минут – крадется. Не все справляются с темпом перемен московского капитализма. Из года в год растет число наркоманов. Наркоманы, бездомные – это в основном приезжие, поверившие в миф московского эльдорадо, у которых ничего не вышло.

Пробки

Московские пробки – это кошмар. На главных, идущих в центр трассах величественно ползут машины, преодлевающие несколько километров за час или даже за два. Водители на кольцевой дороге ругаются на чем свет стоит. Сначала воздух разрезает бешеный визг милицейских сирен, потом все останавливается, а по очищенной от машин улице с огромной скоростью проносится, направляясь в Кремль, колонна правительственных или президентских бронированных лимузинов в сопровождении мотоциклистов и охраны на джипах. Специалисты подсчитали, что катастрофа произойдет, когда на тысячу жителей столицы будет приходиться 550 машин (сейчас автомобиль имеют 300 из 1000 горожан). Это случится примерно через 10-15 лет. Москва просто встанет.

«Единственный выход – это метро или собственные ноги», - говорит работающий в столице бизнесмен из Твери Сергей Добкин. Однако для пешего преодоления столицы нужна отличная физическая форма, так как самый ее центр равен по площади Варшаве. Метро, помнящее времена Сталина, постоянно расширяется: каждые несколько месяцев открывается новая станция. Однако этот второй по количеству пассажиров метрополитен в мире (после токийского) не справляется с пассажиропотоком. У местных за годы перемещения в подземном мире уже выработались привычки: они преодолевают коридоры метро быстрым шагом, даже трусцой. Плохо придется тому, кто спутает дорогу и попадет против движения многотысячной толпы. Как и тому, кто боится толпы. В часы пик в вагонах давка, люди - как сельди в бочке. Неудивительно, так как московское метро, хоть оно и гигантское, в нынешнем виде отвечает потребностям города 1977-1985 годов.

Собачий бандитизм

Вокруг каждой станции метро располагается множество магазинов и ларьков с шаурмой. Вечерами лучше не углубляться в закоулки вокруг станции. На темных улицах, в метро и системе переходов обычно скрываются бездомные и наркоманы. В симбиозе со станциями метро живут и кормящиеся здесь стаи бездомных собак. Случается, что они кого-то покусают, но обычно они никому не мешают и целыми днями лежат на тротуаре, растянувшись. Не помогают акции по стерилизации, ловцы собак и направляемые время от времени на отстрел дворняг армейские подразделения. Но у властей сейчас другая забота: решено навести порядок с тысячами ларьков и магазинчиков лишь вокруг станций метро.

Большинство тех, кто имеет постоянную прописку в Москве, живет в спальных районах. Они делятся на превращающиеся в трущобы панельные районы, построенные еще в 1970-1980-е годы, и ненамного более красивые новые бетонные джунгли 20-этажных муравейников. В первых живет обнищавший постсоветский рабочий класс и небогатая интеллигенция – оказавшиеся в проигрыше после падения коммунизма. В других – пускает корни набравший долгов новый средний класс. Квартиры здесь чудовищно дорогие, за небольшую придется заплатить от 200 тысяч долларов, а аренда неприглядной клетушки далеко от центра стоит больше, чем в Париже. Так что москвичи переезжают в деревню, а квартиры сдают приезжим.

Квадратный метр стоит около 5 тысяч евро, но приезжие из провинции и так покупают хотя бы самую маленькую квартиру, так как это обеспечивает им прописку: сокровище и гарантию легальной работы. Впрочем, примерно за 20 тысяч евро можно сделать и «левую» прописку. Сложнее всего приезжим из Центральной Азии и с Кавказа. Москвичи неохотно сдают им квартиры. У них много предубеждений и страхов перед чужаками, что порождает время от времени потрясающие столицу иррациональные слухи. Например, такие, что иммигранты с Кавказа, которые продают на улицах куры-гриль, специально отравляют их крысиным ядом.

«В Москве зародился основанный на коррупции, но зато очень динамичный российский капитализм, - говорит социолог Лев Грынин. – Порядок, который решили навести власти, не приведет к тому, что корупции станет меньше, только богатеть будут другие, а самые активные люди со всей России будут стекаться в столицу, потому что она – как оазис в пустыни». В клипах самого популярного российского рэпера Тимоти, гуру «золотой» Москвы, столица – это мир поездок на «Феррари» и увешанных бриллиантами красавиц. Нет ни пробок, ни замотанной толпы, ни милиционеров, тянущих руки за взяткой. Именно этот внешний блеск вечно развлекающейся беззаботной Москвы привлекает в нее тысячи отчаявшихся людей. Им обычно нечего терять.

Ночная толчея

«Moscow never sleeps» – это слоган другого DJ-певца чудесной Москвы. Английское название не означает, что в глазах золотой московской молодежи Москва должна стать худшей копией Нью-Йорка или Лондона. Для них столица – это целый космополитический мир. «У нас тут и Лондон, и Нью-Йорк в одном. Что только пожелаешь: клубы с аквариумами, в которых плавают обнаженные девушки, и собственные, самые лучшие диджеи, а после можно выпить на улице пива», - говорит студентка Наталья Наумова. Кроме того, в Лондоне ни один бармен не решится на такой жест, который можно увидеть в Москве: бывает, что недовольные слишком маленькими чаевыми бармены просто поджигают банкноту на глазах гостей.

Ночью в Москве бывает такая же толчея, как днем. А в пять утра можно увидеть длинные очереди у круглосуточных суши-баров, так как уставшая от ночного клаббинга молодежь любит перекусить перед сном.

«Нет единой Москвы: есть город богачей, которые видят мир из-за бронированных стекол «Бентли», перемещаясь между дорогим рестораном, ювелирным магазином и шикарным ночным клубом, и мир обычных людей, - говорит один из самых богатых россиян Александр Лебедев, олигарх с удивительно демократическими взглядами. – Я представляю, что для людей с Запада жизнь в этом городе – это кошмар».

Тем более, что в этой первой – райской, сказочной Москве, с которой не сравнится ни Нью-Йорк, ни Лондон, живет 100, максимум 200 тысяч человек, а во второй остается 17 миллионов.
 
Ustug.fenix



Сообщения: 1
14.01.2011
Россия

СообщениеДобавлено: Среда 26 Января 2011 2:30    Заголовок сообщения: Впечатления от Москвы Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
В загадочную Москву с трудом вериться. Единственное это подземелья, под Москвой - колосальная подземная сеть еще со времен средневековья/ Есть много каст Диггеров, которые исследуют подземелья Москвы и подмосковья.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail ICQ
jazz
гость





СообщениеДобавлено: Пятница 28 Января 2011 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michal Kacewicz писал(а):
Тем более, что в этой первой – райской, сказочной Москве, с которой не сравнится ни Нью-Йорк, ни Лондон, живет 100, максимум 200 тысяч человек, а во второй остается 17 миллионов.
А в Москве есть 17 миллионов???
 
Людмила Синдеева
автор фотографий


Сообщения: 349
14.07.2010
Красноярск

СообщениеДобавлено: Вторник 15 Марта 2011 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня всегда отличные впечатления о Москве! О плохом и хорошем можно спорить бесконечно. Тот, кто ругает столицу за особый образ жизни, суету и грязь сто раз не правы. В других городах - все то же самое, просто Москва большая, а следовательно всего больше, в том числе и негатива. И уж тем более, когда речь заходит о хамстве. Эти трамвайные существа в каждом населенном пункте водятся от Калиниграда до Владивостока! Справедливости ради следует заметить, что никто из моих знакомых не поддерживает меня в любви к Москве. Все удивляются, что я могу отпуск провести не у моря, а в столице, а начальство знает, что в командировку в Москву я не откажусь поехать никогда.
А вот сейчас я в тоске. 22 марта должна была поехать на научную конференцию, но попала в больницу, лежу прооперированная и так досадно, что в этом году московская весна наступит без меня!
Но вот парадокс! При всей моей любви к Москве, я не хотела бы жить там постоянно. Даже не могу объяснить - почему? В Красноярске я достаточно успешный человек, наверное это страх затеряться в толпе. Да и без меня в Москву много понаехало! Так что я лучше уж в Сибири поживу, а в Москву - только в гости!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
markdadonov



Сообщения: 220
02.04.2011

СообщениеДобавлено: Суббота 30 Апреля 2011 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Синдеева писал(а):
В других городах - все то же самое, просто Москва большая, а следовательно всего больше, в том числе и негатива...
Плюс столица страны, в которой очень много туристов!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Среда 08 Мая 2013 17:02    Заголовок сообщения: Re: красивый и уникальный город достался дуракам Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Я русский, но собираюсь уезжать в Белорусь. Чурок там нет их не пускают туда, много красивых девушек, чистота и спокойствие.
Русские у.... и во что превратили Москву? Везде банки, пустые магазины мебели, ювелирные и негде воды выпить в центре. Везде таджики узбеки кавказцы и прочие чурки и иностранцы. Везде колхозные рожи понаехавших. Везде американские забегаловки с дорогим фастфудом типа Сабвей. Где русская нацинальная еда?! Где расстегаи с осетриной на обед?! Если б русские не были свиньями они бы на вилы это все подняли. Но русские свиньи раз им нравится все это говно. Русские девушки очень уродливы и неухожены но даже в таком виде почему то нравятся русским парням. Русские девушки все шлюхи: курят пьют ходят по клубам и т.д. Много извращенок.
Путин, говорит, что Россия не для русских, а все русские за него голосуют. Что было бы с президентом Армении, Грузии или Азербайджана, США если ее президент сказал Армения не для армян, Грузия не для грузин, Азербайджан не для азербайджанцев, США не для американцев, а для иммигрантов и нелегалов через сколько секунд голова такого президента была бы отрезана??? Секундн через 10-20 говорите? А срусские терпилы с радостью лижут жопу Путину и его банде анальных клоунов. Страна Россия давно превратилась в полицейское государство Рашкостан, где не работает закон а все только против человека. Уезжаю жить в Беларусь и всем здравомыслящим людям советую. В России жить невозможно. Лукашенко патриот своей страны в отличие от дебила Путина.
 
Alexey Slizkov
администратор


Сообщения: 3603
01.01.2001
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 08 Мая 2013 21:48    Заголовок сообщения: Re: красивый и уникальный город достался дуракам Ответить с цитатой

 OFFTOPIC 
 (не в тему)
Цитата:
Я русский, но собираюсь уезжать в Белорусь. ...
Не говорю, что у нас тут все хорошо, но почему именно в Беларусь, из которой летом многие едут на заработки в Россию, а не в США, которую упоминаете?
Кстати, США - это как раз страна иммигрантов.
И да, приезжих в Москве, действительно, стало очень много. Нет проблем, если бы не наглое поведение многих из них. Не все (есть и скромные трудяги), но многие приезжие (особенно таджики и узбеки) ведут себя очень нагло, а кавказцы даже вызывающе. Это расстраивает.
Неужели нельзя быть добрыми и уживчивыми?...
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить сайт автора Посетить авторскую страничку ICQ
sev
автор фотографий


Сообщения: 2244
11.05.2007
Москва

СообщениеДобавлено: Среда 08 Мая 2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их катастрофически много! Они везде! И уже многие работают совсем не дворниками, а кассирами в магазинах, водителями..., они всегда ходят, ездят не по одному, а группами. Группами уже выпивают на улице, громко общаются, ведут себя по-хозяйски. Правда, есть и вежливые, скромные: дворники в нашем дворе при встрече всегда здороваются и перестают мести, когда идешь мимо.
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить E-mail Посетить авторскую страничку
evgenia



Сообщения: 26
24.04.2013
столица

СообщениеДобавлено: Воскресенье 12 Мая 2013 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sev писал(а):
И уже многие работают совсем не дворниками, а кассирами в магазинах, водителями...
Видела уже и в отделениях банков даже приезжих, была удивлена честно говоря!
  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить авторскую страничку
Смотреть дальше
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MosDay.ru -> Остальное о Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти:  





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ